не прошивается биос

Удачное стечение обстоятельств :-)
Смотрите в криминальных хрониках! Нерадивый сосед избил соседей до смерти МАТЕРИНСКОЙ платой!!! :-) :-)
 
они не заслужили такой легкой смерти :D
 
клаву юсб попробую, спасибо. но скорее всего таки пункт 1 :)
такий же, як i у вас :) але файл бiоса iнакше називався :) ваша плата сама знайшла потрiбний .бiн-файл, чи ви вводили його назву?
Сама. Навіть клавіатура не знадобилася. Вдруге прошу опублікувати вміст дискети.
 
И еще раз. Раз клава отваливается.
первый вариант - на дискете разместить только файл прошивки и ничего более. Ни одного файла. Тогда прошивку подхватит встроенный прошивальщик, когда требует дискету. Этот вариант для этой мамки годится даже тогда, когда на экран вообще ничего не выводится.
Второй вариант - раз уж получается запустить авдфлеш - вписать не только его, а так, как я выше писал. Подвариант этого варианта - вписать эту строку в автоекзек.бат. НО ПОЛНОСТЬЮ! с ключами приведенными. Иначе придешь к тому же варианту, что имеешь сейчас. авдфлеш начнет задавать дурацкие вопросы надо ли сохранить прошивку, точно ли мы будем прошиваться - а ответить никак не сможешь. Ключи эти отвечают на поставленные вопросы - sn - не сохранять, py - да, прошиваться. e - выйти из прошивальщика.
 
Сама. Навіть клавіатура не знадобилася. Вдруге прошу опублікувати вміст дискети.

був i такий як i у вас, тобто створював загрузочну дискету, на неї записував авдфлеш і файл прошивки. потім просто записував на порожню дискету авдфлеш і файл прошивки, результат одинаковий.

И еще раз. Раз клава отваливается.
первый вариант - на дискете разместить только файл прошивки и ничего более. Ни одного файла. Тогда прошивку подхватит встроенный прошивальщик, когда требует дискету. Этот вариант для этой мамки годится даже тогда, когда на экран вообще ничего не выводится.
Второй вариант - раз уж получается запустить авдфлеш - вписать не только его, а так, как я выше писал. Подвариант этого варианта - вписать эту строку в автоекзек.бат. НО ПОЛНОСТЬЮ! с ключами приведенными. Иначе придешь к тому же варианту, что имеешь сейчас. авдфлеш начнет задавать дурацкие вопросы надо ли сохранить прошивку, точно ли мы будем прошиваться - а ответить никак не сможешь. Ключи эти отвечают на поставленные вопросы - sn - не сохранять, py - да, прошиваться. e - выйти из прошивальщика.
спасибо, будет свободное время - займусь :)
 
Блин, не знаешь языка - пиши на русском
ТС :кілер:

то что советует mayday пробуй. Не обязательно контакты на ps/2 отошли, может быть и с клавой что-то (хотя навряд) и на матери кроме контакта. И USB клаву можно попробовать, только желательно не на тот разъём цеплять где ps/2 (если оно рядом)
 
0xygen тебе опять пльохо?
как мне ещё написать - на одной хрени в материнке торчит?
сори, языками не владею:D
 
був i такий як i у вас, тобто створював загрузочну дискету, на неї записував авдфлеш і файл прошивки. потім просто записував на порожню дискету авдфлеш і файл прошивки, результат одинаковий.
Ну ти й упертий. Утретє просити не буду. Скинь BIOS (перемичкою).
 
вобщем жопа материнке походу :) на autoexec вообще не реагирует :)
 
по моей логике если юсб и пс/2 припаны на одном выступе то отошедший контакт на нём никоим образом не влияет на остальные выступы (не знаю как назвать), не тупи, 27 лет а всё ещё выпендриваешься как 15-ти летний сосунок

на одном держателе...

та как же ж ты заебал нести ахинею. какие нахуй держатели? ты о чем?

вобщем жопа материнке походу :) на autoexec вообще не реагирует :)

это... а матери кагбе немного срать на автоэкзек.. :)
 
вобщем жопа материнке походу :) на autoexec вообще не реагирует :)

Как бы и не должна. Она может реагировать только в режиме восстановления на файл прошивки, что лежит на дискете.
На автоекзек должна реагировать система, которую ты должен был ранее на ту дискету поместить...
 
ну поместил все как вы и написали, запускаю - такая же фигня как описана в стартпосте, запущен авдфлеш, который не видит файла прошивки биоса и его название нада вводить ручками))
 
Давай уже по порядку.
Файл awdflash ты запускаешь? Или он запускается сам?
Если сам - посмотри в мануале как надо назвать файл прошивки. Были варианты, что необходимо было задать определенное имя файлу прошивки.

Если ты запускаешь флешер руками - значит у тебя на дискете есть какая-то ось. MS-Dos там какой-нить или что-то вроде него. Значит должен понимать автоекзек. Значит должно было прочитать строку и запустить флешер с уже заполненным полем с именем файла. При условии, что этот файл назван правильно и лежит в той же директории, что и флешер (или в корне все толпой)
 
ну поместил все как вы и написали, запускаю - такая же фигня как описана в стартпосте, запущен авдфлеш, который не видит файла прошивки биоса и его название нада вводить ручками))

так сделай же системную дискетку!
бля, дето потерял сцылу на сайтик, де лежат образы дискет\дисков. там есть специальный образ, минимальный, его пишешь на дискетку, копируешь туда флешер и сам бинарник, по желанию можешь засунуть автоэкзек и вперед на мины.
просто я смотрю у тебя нет никакого желания этим заниматься
 
та я не пойму, на каком свете сейчас мамка. Толи уже дошло дело до аварийного восстановления, то ли еще система грузится. Как-то неоднозначно написано. то ли его авдфлеш грузится, то ли встроенный..

Если аварийка работает - уже не до системной дискеты и автоекзеков... а аварийки были коварны на этапе своего становления :) ипался я как-то с таким эпоксом.
 
ТС, давай видео с момента нажания павер на системнике :)
 
Давай уже по порядку.
Файл awdflash ты запускаешь? Или он запускается сам?
Если сам - посмотри в мануале как надо назвать файл прошивки. Были варианты, что необходимо было задать определенное имя файлу прошивки.
запускается сам. в мануале по этому поводу ничего не написано)

ТС, давай видео с момента нажания павер на системнике :)
прости, у меня айфон, видео не снимает :D
 
Назад
Зверху Знизу