не пашет USB 2.0

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2006
Повідом.: 13929
не пашет USB 2.0

на матери albatron kx 18 d pro 2
не пашет usb 2.0, в биосе включен, стоит ХР SP2, скорость при закачке на флеху которая поддерживает usb 2.0 составляет 700 кб . Может кто сталкивался, что нада сделать что бы заработало ?
 
на матери albatron kx 18 d pro 2
не пашет usb 2.0, в биосе включен, стоит ХР SP2, скорость при закачке на флеху которая поддерживает usb 2.0 составляет 700 кб . Может кто сталкивался, что нада сделать что бы заработало ?

Может быть проблема с флехой? Попробуй воткнуть что-то еще...
 
включен hispeed или fullspeed?
 
иногда попадаются флехи с 2,0 а скоростю значительно медленее чем должна біть у 2,0)
 
Каким менеджером копируешь?
Недавно видел... копируем в тотале - скорость около 700кб. Думаешь шо за нах? Запускаешь Far всё пошло зашибись... не понятно :)
 
Лёха, очень даже понятно :)
Заходишь конфигурация-настройка-работа с файлами
Там есть галка использовать режим совместимости для следующих дисков - ставишь ее и пишешь букву под которой видно твою флешку - вот и все :)
 
Каким менеджером копируешь?
Недавно видел... копируем в тотале - скорость около 700кб. Думаешь шо за нах? Запускаешь Far всё пошло зашибись... не понятно :)

попробовал только что фаром и фрегатом, никакой разницы
 
У меня был подобный вопрос :-). А знаешь в чём оказалось дело: юсб, которое выведено на переднюю панель было 1.1, а те которые сзади 2.0. Проверь...
 
sb сказав(ла):
У меня был подобный вопрос . А знаешь в чём оказалось дело: юсб, которое выведено на переднюю панель было 1.1, а те которые сзади 2.0. Проверь...

и с таким сталкивался :-)
 
это скорее всего изза встроенного в мать усб контроллера.. в иногда на АМДовых бывает такое. Ведь если воткнуть флешу в интеловскую мать - то все будет бегать нормально
 
У меня тот же бок с мп3 плеером Трансенд 610 ни чем только не копировал перешагнуть порог 700кб не удалось
Оказалось что это из-за обновленной прошивки !!!
Теперь ищу старую v 1.3 мож у кого есть такая ... а то на оф сайте трансенда только новые прошивки (((
 
это скорее всего изза встроенного в мать усб контроллера.. в иногда на АМДовых бывает такое. Ведь если воткнуть флешу в интеловскую мать - то все будет бегать нормально
неправда ;)
 
Обязательно по совету RainBoy посмотри что в биосе включено hispeed или fullspeed. наскоко я помню должно стоять включен hispeed, чтоб скорость могла приблизиться к заявленным 480 МБит/сек, хотя не уверен что это получится :) . обрати внимание на то как меняется скорость при копировании файлов разной длинны
 
ХЗ, читай тогда доки к материнке, сходи на тематические форумы...
 
Была у миня такая фича... Только мать Асус и ЮСБ те которые спереди в корпусе работали как 1.1 а задние(встроенные) вообще не работали... Повёз маму назад в магазин (на пр. Правды находится), они потестили и просто подарили мне дополнительный ЮСБ на корпус. Теперь без проблем.
 
У меня тоже такое было с флешкой Canyon, на некоторых компах скорость вообще была 300к, А иногда работала нормально. Потом она наконецто сгорела (служебная была) и мне выдали новую :) .
 
Назад
Зверху Знизу