Не могу определиться с телевизором...

Выбираю телек на 10-14 кгрн, рассматриваю LED и плазму, пока остановился на двух вариантах:
LED -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

PDP -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хочу их вживую глянуть, ну и конечно посмотреть альтернативы от LG, Samsung, Sharp и Philips. Может кто знает, где есть самый большой "выставочный зал" телеков?

edited: еще рассматривается Sony HX700, но у него устаревший тип матрицы зато есть поддержка 3D, хз в общем, надо вживую смотреть :)
 
По жидкокристалическим телекам SHARP впереди планеты всей. И на именитых LCD телеках стоят панели именно Шарпа. Так что если есть деньги - берите Шарп.
 
Угу, покупая телек за 10 штук гривен или около того, я буду думать об экономии электроэнергии на пару киловатт в сутки?:)

1 - 10 штук грн это не такие уж и деньги ... (разве, что тот, кому 16, или 70 лет)
2 - ЛЕД 46 самсунг максимальное потребление 170 Вт, при адекватных настройках от заводских примерно 60% от этой цифры... 80-100Вт
3 - плазма панас, хз какая, в магазине, на ней сзади написано 560 Вт, но 52 дюйма... около нее откровенно тепло...

Извините меня, но покупать гавно с полу килловатным энергопотреблением и температурой батареи в сезон отопления... а что с ней будет летом при + 35... нафиг нафиг... прошлый век...

О весе и о крутости и говорить уж нечего... 17кг против наверное 60ти... и толщика у плазмы как кастрюля...
 
1 - 10 штук грн это не такие уж и деньги ... (разве, что тот, кому 16, или 70 лет)
2 - ЛЕД 46 самсунг максимальное потребление 170 Вт, при адекватных настройках от заводских примерно 60% от этой цифры... 80-100Вт
3 - плазма панас, хз какая, в магазине, на ней сзади написано 560 Вт, но 52 дюйма... около нее откровенно тепло...

Извините меня, но покупать гавно с полу килловатным энергопотреблением и температурой батареи в сезон отопления... а что с ней будет летом при + 35... нафиг нафиг... прошлый век...

О весе и о крутости и говорить уж нечего... 17кг против наверное 60ти... и толщика у плазмы как кастрюля...

Посмешили, насчет 16 или 70 лет:D

Во-первых, да, я нищеброд, и 10 тысяч гривен - для меня деньги.

Во вторых, телевизор будет работать максимум 6 часов в сутки, и при разнице потребления электроэнергии 400 киловатт - за сутки это будет 2,4 квт. Даже при всем моем нищебродстве мне по карману осилить столь великозатратную прибавку к ежемесячному счету за электричество.

В третьих - мне что 17 кг, что 60 кг - я ж его не носить в портмоне буду, а на стену повешу, стена выдержит и ту, и другую нагрузку.

Иных плюсов вы не указали. Посмотрев в магазине несколько телевизоров, как плазм, так и ЛСД - плазма мне нравится больше по красоте картинки, плюс угол обзора - изображение более менее одинаковое, если смотреть с разных концов дивана:), чего не скажешь о ЛСД - из угла комнаты я буду видеть черте-что, а учитывая, что телевизор смотрю именно на бегу - то пока мой выбор в пользу плазмы.

ЗЫ. Ну, и конечно же, плазма дешевле, а я, как настоящий харьковский нищеброд - больше 10 штук на телевизор выделить не могу. Млять, работаю мало и плохо))))
 
Panasonic TX-PR50G20
Цвет, гамма супер. Пенас на высоте, только вот жесткий диск на который он пишет ( съемный ) схавал под себя, пришлось потом перепрошить опять. Не покупайте жесткий диск большего формата 100 гиг для записи ему хватает. Дивиди смотреть просто супер, молчу уже про блю рей. Есть деньги рекомендую.
 
Panasonic TX-PR50G20
Цвет, гамма супер. Пенас на высоте, только вот жесткий диск на который он пишет ( съемный ) схавал под себя, пришлось потом перепрошить опять. Не покупайте жесткий диск большего формата 100 гиг для записи ему хватает. Дивиди смотреть просто супер, молчу уже про блю рей. Есть деньги рекомендую.

гуд :)
в принципе, я прикинул размеры комнаты и мне подходит 40-46", так что буду брать Panasonic TX-PR42G20 (42 дюйма), тем более, что полтинник на 50% дороже.
 
Я вижу как плазма мерцает, поэтому ее и не взял(да и "статика" присутствует). Про электропотребление - на телевизорах обычно пишут макс.потребление при полностью белом экране с макс.подсветкой (при обычном просмотре такого нет), у меня при переходе с 21"трубки на 46" общее электропотребление в квартире не увеличилось (хотя я любитель включить телик и использовать как "радио")
По поводу Шарпа - может телики и не плохие, но отвратительно показывают аналоговое кабельное и т.п.не суперкачественное видео.
Так же рассматривал SONY KDL-46EX700, но при знакомстве "вживую" был очень разочарован ("шумодав" очень агрессивный,но разбираться в настройках не было желания)
 
1. Известность фирмы играет роль? В магазине видел и ЛЖ, и Самсунг, и все подобное... Но в первый раз увидел телеки ББК и ДЭК - стоит ли на них смотреть? Или такая разная цена только за бренд?
Брать тот который по твоему( не соседа-брата-свата- продавца) личному мнению лучше всего показывает. Брать лучше известных производителей самс-лыжа-сонька и т.п не всякие ббк и декс.
2. ЖК или кинескоп? Что долговечнее? Что более экономное?
ЖК без вариантов и диагональ настолько большую насколько хватит денег.
3. Не лоханут ли с возможностью работы ЖК-ящика в режиме монитора для ПК? Разрешение там хоть нормальное для компа?
Все более или менее современные телевизоры нормально работаю с компом по HDMI порту. Разрешение нормальное. Если планируешь телек использовать в качестве основного монитора ( работа, интеренет и т.п.), то лучше купи большой моник. Если смотреть фильмы с компа , то супер.
4. Чувствительность лучше на ЖК-телеках или кинескопных?
Поясни, что ты имеешь ввиду под чувствительностью.

плазма из всех панелей ЖК лучше конечно по цветопередачи, так как там применяется газ !
НО у неё есть существенные минусы:
- очень сильно греется, поэтому в ней используется система охлаждения !! на более дешёвых стоят вентиляторы, соответственно шум неприятный, на дорогих радиаторы, но цена на порядок выше !
- плазма больше всех потребляет электричества !
- у плазмы диагональ не менее 50 дюймов ! меньше просто не делают
- ну и конечно цена !!!

Я тебя огорчу, но своременны плазмы уже нормально греются без фанатизма, потребляют как лсд телеки и диагонали бывают от 32 дюймов. Но обычно больше. По цене одинаково или дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу