Не дают похоронить, куда бежать,кому обращаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2012
Повідом.: 111
Не дают похоронить, куда бежать,кому обращаться?

Ситуация такая. Свекр,будучи человек в возрасте(1949 года рождения) с кардиостимулятором...в общем все дело к этому и шло...пошел в четверг в поликлиннику на прием к врачу и там сидя у врача резко потерял созание и сразу и умер. Забрали тело в морг (спец машина) ребята из полиции составили протокол. В пятницу судья должна была подписать разрешение на вскрытие и ....не подписала, уехала,у нее начались выходные раньше. Соответственно в субботу и воскресенье выходной, а сегодня понедельник и она решила что нужно криминальное дело завести,посему она не дала разрешение на вскрытие и ...соответственно похоронить мы не можем. Вопрос...даже если она считает что поликлинника неправа и нужно расследовать все обстоятельства(там на ненадлежащее и несвоевременное оказание первой помощи и тд), но дайте разрешение на вскрытие и дайте похоронить....нет, 5 рабочих дней будут разбираться, а там снова выходные...Что делать, к кому обращаться, как забрать тело и похоронить,это ведь совершенно разные вещи и как раз именно вскрытие должно показать причины смерти и тд...я ничего не понимаю. Следователь разводит руками...говорит ждем ..вопрос чего??? Дайте похоронить и разбирайтесь сколько влезет.. кто сталкивался с такой ситуацией, к кому обращаться???
 
Расслабьтесь. Без обращений спокойно похороните через неделю, со всеми обращениями и благодарностями - за 5 дней. С жалобами - вообще ппц. Скоро позвонят из гепабюро похоронного и всё расскажут доходчиво.
 
Ждите вымогателей всех мастей.
 
Насколько я знаю , если смерть наступила в больнице , то хватает справки от главврача . Без судей сразу на вскрытие.
 
В том то и дело что контора Ритуал сразу появилась и мы согласны были все оплатить по прайсу и дали задаток,ли ж бы все быстро и без лишней возни...на сегодня эта контора нам вернула деньги и сказали что сделать ничего не могут....Следователь сказала что притензии именно к поликлиннике...что из за их халатности это произошло,но с нашей стороны притензий никаких небыло. Никто ничего не понимает. Судья стала в позу и все. понимаю что хочет,но не понимаю почему мы должны что либо оплачивать ей, если у нее притензии к главрачу,то пусть с ней и решает.
 
Насколько я знаю , если смерть наступила в больнице , то хватает справки от главврача . Без судей сразу на вскрытие.

Он умер на территории поликилинники(в кабинете у врача) но это не стационар, поэтому все процедуры по стандарту. Главврач сразу дала заключение сто он у них на учете тк сердечник и тд и с этой сторны все ок.
 
Судья стала в позу и все. понимаю что хочет,но не понимаю почему мы должны что либо оплачивать ей, если у нее притензии к главрачу,то пусть с ней и решает.
соболезнования... когда заберете из морга тело - сделайте снимок и отправьте на вайбер этой "судье"...
 
Только сочувствую,если судья гнида,то надеюсь ей когда то по жизни зачтется,если она действительно видит преступление,то надо понять.Может поликлиника действительно что то не то вкололи.
Надо постараться успокоится,хоть как то.
 
Я не могу понять , чем мотивирует судья отказывая в разрешении на вскрытие.
 
Только сочувствую,если судья гнида,то надеюсь ей когда то по жизни зачтется,если она действительно видит преступление,то надо понять.Может поликлиника действительно что то не то вкололи.
Надо постараться успокоится,хоть как то.

Ничего не кололи, делали реанимацию (исскуственное дыхание,непрямой массаж) но он умер мгновенно. Все что могли, реаниматолога на территории поликлинники нет, рядом был хирург,что мог,то и делал.. В общем бред полный. Если б не свекруха мы б как то спокойнее это все перенесли, а так...что б вторые похороны следом не случились, маме очень плохо...блин...как все за......ло
 
Держитесь, это все очень тяжело , но мы живем все в этой стране.
 
Ничего не кололи, делали реанимацию (исскуственное дыхание,непрямой массаж) но он умер мгновенно. Все что могли, реаниматолога на территории поликлинники нет, рядом был хирург,что мог,то и делал.. В общем бред полный. Если б не свекруха мы б как то спокойнее это все перенесли, а так...что б вторые похороны следом не случились, маме очень плохо...блин...как все за......ло

Поликлиника - это лечебное учреждение. Все врачи, которые там находятся, обязаны оказать пациенту первую врачебную помощь, независимо от их специальности. Вполне логично, если судья хочет узнать, насколько грамотной и полноценной была эта помощь. Ответ на этот вопрос может дать только судебно-медицинский эксперт. Никаких противопоказаний к вскрытию нет и быть не может. Чем быстрее проведешь исследование, тем быстрее получишь ответ на вопрос, а можно ли было этого пациента спасти.
 
Никаких противопоказаний к вскрытию нет и быть не может.
Я так понял, что морг был по месту смерти, а судья затребовал вскрытия в альтернативном месте.
а так...что б вторые похороны следом не случились, маме очень плохо...блин...как все за......ло
Держитесь там, два года нужно пережить. Но это первые, дальше легче.
на сегодня эта контора нам вернула деньги и сказали что сделать ничего не могут...
Вот это херово. :( начинайте бегать, там вам надолго. Да и когда бегаешь - морально проще.
 
чего суетитесь - он же в холодильнике лежит, ничего там ему не будет и денег с вас за это не берут. закончат они свои расследования да и похороните
 
фамилию мрази судьи....
все кто прочитают...на уровне подсознания ей ченить пожелают...а Вам желаю что б быстрей все закочилось.держитесь
 
сейчас в морге холодильники забиты или совсем не работают, на прошлой неделе умер тесть, все по горячему знаю. ТС, судья обязан назначить экспертизы с подачи следака. Мой совет: идите к прокурору области на прием, расскажите ситуацию и как он скажет, так и будет. Все экспрертизы можно за пару суток провести, тянут резину = хотят денег
 
чего суетитесь - он же в холодильнике лежит, ничего там ему не будет и денег с вас за это не берут. закончат они свои расследования да и похороните
Я тоже была не в курсе,но как оказалось,в нашем доблестном морге тела хранятся в подвале...холодильников нет или их очень мало...в общем,даже за деньги нам не удалось договориться о должном хранении тела и то что нам выдали....это уже телом сложно было назвать...фото сделали, бумажки о том что на момент разрешения на вскрытие патологоанатом написал что таковое провести не получится в связи с тем что тело уже в состоянии разложения. Тоесть вскрытия небыло, выдали нам кисель в мешке, который мы положили в гроб и похоронили. Те нас и тех кто хотел проститься лишили возможности сделать это по человечески.....похоронили 5.06.2019....без одного дня неделя с момента смерти...
 
раньше у славян был практичный хороший обычай провожать усопших... не было проблем с землей под кладбища, не было такой безумной и бессмысленной похоронной индустрии и тд
 
Назад
Зверху Знизу