Навес из профлиста и конденсат

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2006
Повідом.: 1107
Навес из профлиста и конденсат

Делаю собаке вольер 3х4 м с двускатной кровлей из профнастила. Каркас уже сварен, собираюсь на выходных крыть профнастилом и озадачился вопросом конденсата.. стропила двускатного навеса сварены из уголка, сверху обрешетка из сухой доски 25мм, потом профнастил. Металл загрунтован, доску обработал антисептиком сенеж.

Вопрос: как правильно все выполнить, чтобы от конденсата не портилась деревянная обрешетка, нужна ли какая-либо пленка под профлист? Были мысли покрасить доску, или проложить стыки где доска накладывается на металл рубероидом, или это все лишнее?
 
Чтобы не было конденсата просто нужна вентиляция. А накрывать обрешетку лишней плёнкой только сделает вентиляцию хуже - между листами ведь есть небольшие щели, которые перестанут работать. Ну будет тот же конденсат образовываться не на профлисте, а на плёнке. Обрешетке от этого лучше не станет.
Снизу обеспечить приход воздуха, сверху - поставить аэратор или вентотверстие или вообще хватит щелей в профнастиле между листами и норм.
 
Вольер с отоплением чтоли?
Откуда там конденсат?
 
собака в дождь оглохнет)
 
просто сделайте крышу по правилам.
Стропила - гидробарьер-контробешетка (брус 50*30) -обрешетка- профнастил.
Дешманский гидробарьер около 20 грн.кв.м
 
Вольер с отоплением чтоли?
Откуда там конденсат?
сейчас по утрам металл весь мокрый, вчера утром шел через рынок крытый профлистом - на асфальте мокрые следы от стекающей воды по обрешетке из профильной трубы
Да ну на, там же ж асбест...
У меня жили и не тужили))).
хз асбест, не асбест, фенол-формальдегид в будке обшитой фанерой, но была собака в старом вольере - в феврале возили в ветеринарку вырезать опухоль на лапе, сказали непонятно злокачественная или нет, но в марте пёс помер

старый вольер был уже никакой, поэтому новый решил делать так чтоб не жалеть потом
 
собака в дождь оглохнет)
реально так шумят в дождь небольшие навесы или мнение чисто из просмотра роликов на ютубе?
у соседей крыша из металлочерепицы - да шумит здорово, а с другой стороны у соседей навес типа моего из профлиста и никогда не слышал, чтоб барабанило
 
реально так шумят в дождь небольшие навесы или мнение чисто из просмотра роликов на ютубе?
у соседей крыша из металлочерепицы - да шумит здорово, а с другой стороны у соседей навес типа моего из профлиста и никогда не слышал, чтоб барабанило
Купити шумки и проклейте изнутри.
5bdfbc.jpg

P.S. А на счёт конденсата, то его там не будет. Утром влага на профлисте это иней.
 
реально так шумят в дождь небольшие навесы или мнение чисто из просмотра роликов на ютубе?
у соседей крыша из металлочерепицы - да шумит здорово, а с другой стороны у соседей навес типа моего из профлиста и никогда не слышал, чтоб барабанило

сортир на даче из профлиста, особо не шумит,может у меня слух немузыкальный
 
Под профлист постелите ОСБ, и нет ни конденсата ни сильного шума.
 
Назад
Зверху Знизу