Научить жену управлять авто

откатала с инструктором 10 раз по два часа, прежде, чем сесть с мужем. Села за руль и муж спросил, ну мол, а чем вы там вобще занимались на вождении. Просто, мне попался плохой инструктор и вменяемый муж) а на вождении только и мыслей было о механической КП, что переключать, как не заглохнуть в пробке... но не о том, как чувствовать руль, как ехать в потоке и т.д. Наверное, механика не для меня, да и не для женщин в общей массе
мне повезло, у меня был отличный инструктор в автошколе, с ним же мы потом катались и на моей уже автивке.
другой вопрос - почему вы решили, что я имею ввиду инструктора с автошколы? :D вообще, в частном порядке нанимать надо проверенных людей для результата, к сожалению :незнаю:

А вот с этого места, поподробней :-)
мы вот на вождении пили кофе, болтали, параллельно катались :D
 
Все просто.
Заплатить гайцам. Чтоб не сдала :D
И заново учиться, учиться, учиться.
 
Сегодня вечером. У нас тут по местному кто то учил девушку\жену водить.
В повороте к магазину спутала педали, сбила женщину (ногу повредила но вроде норм) и разбила машину о бутовую ограду.
 
Лучше доверить обучение жены инструктору. И Ваши и жены нервы целее будут. После автошколы не знаю, водит ли кто.
В начале темки Lala-Fa давал ссылку на инструктора, где обучалась его жена.
Я тоже училась у этого инструктора. Он от состояния "боюсь-кошмар - что вообще с этим с цеплением делать - глохну все время" выучил до состояния "спокойно после его обучения села и поехала, на механике, и зачем мне вообще этот автомат нужен, на механике все просто и ясно".

И в отличие от автошколы, где на втором уроке вывезли в город, с доп. педалями сперва все оттачивалось на площадке.
В начале на его учебной машине училась (естественно без дублирующих педалей), потом продолжила на нашей.
 
Наконец-то готова пойти в автошколу! Но теперь думаю, а как ей помочь? Понятно сразу курсы, ПДД, поездим вместе, научу что знаю, как смогу ( мой опыт более 20 лет), но я в этом деле новичок (сам-то умею,но не учитель). Может кто уже прошел такой этап, подскажет на что обратить внимание.:) Уговаривал-уговаривал, а вот теперь как-то растерялся.
Не пожалей немного денег и договорись с инструктором автошколы об индивидуальных занятиях. Самый простой и хороший вариант.
И еще одно - даже если у тебя машина с автоматом, и/или ей собираешься покупать с АКПП - учи с ручкой! Ей будет тяжелее учиться, но зато когда пересядет на автомат - сразу поедет совершенно спокойно.
 
Я получил права в ноябре 2011. 10 практических занятий по "90" минут.
Первое авто и первый раз сел за руль летом 2016 :) 5 лет прошло.
Друзья от гаи пригнали авто во двор, а дальше сам. В первый вечер в магазин за кефирчиком, на следующий день уже на работу и норм, прикатался.
Правда в первые 3 недели было 4 момента, где чуть не уработал авто, но тьфу тьфу.
Сделал вывод над ошибками.

П.С. пдд зазубривать не нужно. достаточно понимать знаки и почему они в данном месте стоят. а дальше оно как бы логично будет пониматься.

П.С.С.
Все просто.
Заплатить гайцам. Чтоб не сдала
И заново учиться, учиться, учиться.
А это я вполне серьезно. Жду когда супруга пойдет учится. И именно так и поступлю, чтобы не было потом скупой мужской слезы над автивкой :плачу::незнаю:
 
П.С. пдд зазубривать не нужно. достаточно понимать знаки и почему они в данном месте стоят. а дальше оно как бы логично будет пониматься.
ты, если сам ездить не умеешь, хоть жене не мешай учиться-то. может, хоть один водитель в семье будет)))
 
И сразу купи ей недорогое авто "чтоб убивала"

М спорт уже не торт

Для обучения отдельно авто девочке, первое , на убой. Я ток одну могу вспомнить которая без приключений каталась.
Сейчас с этим проще , литовца пригоняют и все.

как оно по жизни, не тяжело? :рл:
 
Тюбля, та бабы аккуратнее мужиков водят в своем большинстве. Объясни ей, что лечить авто будет сама за свой счет и все. И накатывай с ней при любом удобном случае. Моя после автошколы тоже сцалась и боялась, ниче, купил ей мелкую тачку на ручке, и даже за сигами за 500 метров сгонять шли в гараж, выезжали, ехали, заезжали. Ну и все в таком духе. А именно учить после автошколы...ну учил радиусы расчитывать, заносы, трогаццо под гору без отката, парковка в с минимальным пространством для маневра ну такое, чему сам после автошколы научился. Главное чтоб педали не путала, на знаки зеркала разметку смотрела, за дорогой следила и не пугалась. Да и лучше учиться зимой, имхо. Ну что б сразу прониклась. Я учился летом, жена зимой. Ее навыки после АШ с моими это было небо и земля, аж обзавидовался при том что инструктор один и тот же нас учил.
 
По любому нанять инструктора. Когда муж обучает жену, то редко после этого жена садится за руль. Я получила права, попросила мужа потренировать. Мы проезжали пару перекрёстков и он не выдерживал, пересаживал меня на пассажирское сиденье со словами "не создана для вождения". Потом я наняла инструктора, десять поездок, никто не орал, все спокойно, и поехала... так что, нанимайте инструктора и все будет хорошо!
 
Не представляю, как победить страх жены к вождению. лет пять с плюсом права. К топографическому невежеству и пробелам в знании правил - знаков прибавился страх вождения. Загоняю чуть ли не пинками "едь на курсы на машине", "Возьми на маникюр - в городе пусто" "едь на встречу на машине" и т.д. Боится. Дошло до того, что на природе мне не бухнуть чуток, т.к. за руль жену не усадишь. "Обновила" на днях диск передний правый. (год гонялся за этой моделью дисков, сделал себе на новый год подарок) Стала паниковать ещё больше. К мелким неровностям и царапинам на авто отношусь философски - не бъётся тот, кто не ездит. Как лечить?
 
Главное чтоб педали не путала, на знаки зеркала разметку смотрела, за дорогой следила и не пугалась.
Тут главное не запугать, опыт вождения "по полю" у нее есть. Я рядом не сяду (после всех комментариев, так наверное лучше, чтоб училась с хорошим инструктором, а не со мной), тут варианты. Пока не скажет - поели вдвоем, в чем я сильно сомневаюсь, воздержусь! Хочет возить свою Маму.
 
Ну все, мчимся в Николаев, там же Александр2017 училАсь, двух сообщений от роду.
 
Да, в принципе особо-то обращать внимание не на что, главное кричать громче.



вот это мой самый большой страх. это писец. когда моя сказала что ей нужны права, примерно такие картины мне и рисует воображение
 
Тут главное не запугать, опыт вождения "по полю" у нее есть. Я рядом не сяду (после всех комментариев, так наверное лучше, чтоб училась с хорошим инструктором, а не со мной), тут варианты. Пока не скажет - поели вдвоем, в чем я сильно сомневаюсь, воздержусь! Хочет возить свою Маму.


однозначно и только с инструктором. им за это деньги платят. пусть и травмируют себе мозг. я один раз свою посадил за руль на площадке вождения и понял, что моей нервной системы уже не хватит на это все. вперёд в автошколу и инструктор
 
вот это мой самый большой страх. это писец. когда моя сказала что ей нужны права, примерно такие картины мне и рисует воображение

Как по мне, садить за руль человека без элементарных навыков вождения, и без ВУ - это безответственность. Водитель должен в первую очередь почувствовать педали, и осознать, что в случае опасности, нужно за долю секунды перекинуть ногу на педаль тормоза, а то и вовсе нажать ее в пол.
ИМХО, до первого выезда на дорогу, нужно провести в машине некоторое время, привыкая к органам управления.
 
Назад
Зверху Знизу