Настало время для переобувки

Шо в них смешного?:confused: Обычные дисковые тормоза.
микроскопические, как для его мотора.
но хорошо что не барабаны, на америкосах часто такое было.

п.с. у меня и у тебя тоже смешные, причем и передние тоже :( можно поставить приличные, но тогда диски меньше 16" не станут.
 
Ну оно конечно виднее со стороны, но уже приходилось вытормаживаться и я очень доволен тормозами.
Впереди двух поршневые. Сзади обычные. Но информативные и эффективные.
Перегревать конечно не пробовал, может там они и поплывут. Ну так и машина не спортивная а мид сайз купе.

Наверное инженеры Toyota лохи по сравнению с пользователями Харьков форума и не умеют строить авто :D
 
Останнє редагування:
Ну оно конечно виднее со стороны, но уже приходилось вытормаживаться и я очень доволен тормозами.
ты понимаешь, на GE и GF вроде как тоже все норм, вытормаживается и все такое, я со 180 до 60 тормозил на брембо - не ведет, все нормально (педаль в пол).
но это все ровно до момента, когда ты пробуешь действительно нормальные тормоза и офигеваешь с разницы.
я все время мониторю "жопу" в экстренных случаях, тормозов обычно хватает, но при очень активной езде иногда ощущаешь что они пределе и еще немного до ситуации когда их не хватит.
японцы как-то не оставляют запаса, в твоей машине в том числе.
экономия :незнаю:
 
ты понимаешь, на GE и GF вроде как тоже все норм, вытормаживается и все такое, я со 180 до 60 тормозил на брембо - не ведет, все нормально (педаль в пол).
но это все ровно до момента, когда ты пробуешь действительно нормальные тормоза и офигеваешь с разницы.
я все время мониторю "жопу" в экстренных случаях, тормозов обычно хватает, но при очень активной езде иногда ощущаешь что они пределе и еще немного до ситуации когда их не хватит.
японцы как-то не оставляют запаса, в твоей машине в том числе.
экономия :незнаю:

Скажем так. На Вольво V40 I тормоза на порядок (я знаю значение этого слова) лучше чем на GE. На Соларе ощущения те же что и на V40.

Для инфо. На моей бывшей V40 1.6 тормоза такие же как и на 2.0 турбо с мотором на 200 лошадок.

Но я не буду отрицать что не пробовал их перегревать или задрачивать максимально. Я сужу из своего относительно спокойного темпа езды. А другой меня и не волнует.
 
Скажем так. На Вольво V40 I тормоза на порядок (я знаю значение этого слова) лучше чем на GE. На Соларе ощущения те же что и на V40.
давай говорить честно - там тормоза были на порядок лучше чем на твоей GE.
а это не показатель по всем остальным авто.
 
п.с. у меня и у тебя тоже смешные, причем и передние тоже :( можно поставить приличные, но тогда диски меньше 16" не станут.

Цэ точно. Задние пох, а передние точно смех. Совершенно случайно копаясь по экзисту выяснил, что на арабской ЖФке оказывается чуть шире диск:
955f42103345.jpg
562ed05acb44.jpg

TRW GDB 3253 и TRW GDB 3209 - все размеры точь-в-точь, кроме ширины.
 
кури матчасть, старэпэрдло
баран ты сельский! я знаю что такое ран-флэт. непонятно только то, что именно испугало непревзойденных сельских шиномонтажников что пришлось ехать в город? хакка 8я как бы то же run-flat.. переобули что тойоту что рыжего клопа без проблем :D :D :D
 
Останнє редагування:
смейся, на смейся - это не меняет того факта, что ничего не известно про эффективность твоих тормозов, в сравнении со стоком, особенно если учесть какие тормозные диски там уже стояли, колодки и состояние суппортов.
 
смейся, на смейся - это не меняет того факта, что ничего не известно про эффективность твоих тормозов
так он же пихло больше 2000 не крутит.. как он может проверить эффективность? *:D :D :D
 
микроскопические, как для его мотора.
но хорошо что не барабаны, на америкосах часто такое было.

+1
япошки вечно экономят на тормозах (впрочем и на всём остальном)
помню как на финик fx35 подходили диски/колодки с кашкая :D
 
Итого 280 грн. за оба авто.
 
Похоже, ажиотаж на шиномонтажках упал. Работают на расслабоне. Подозреваю, очередная волна любителей ездить на "лете" до снега таки повалит переобуваться. Или не факт?))
 
Похоже, ажиотаж на шиномонтажках упал. Работают на расслабоне. Подозреваю, очередная волна любителей ездить на "лете" до снега таки повалит переобуваться. Или не факт?))

Переобулся на Вианоре. Ажиотажа нет, но и так просто без записи не подъехать, желающие переобуваться есть. За сутки-двое надо записываться.
 
Переобул сегодня 15 железки и 2 из них прокатать 250 грн, звонил спрашивал записываться надо? Сказали людей нет приезжайте так. Естественно, понедельник, поэтому людей нет. На это и расчитывал.
 
переобулся вчера, без ажиотажа, 15е литье плюс латка на летнее одно колесо 170 грн.
 
Назад
Зверху Знизу