Насосы.

ну удачи тебе! Напиши потом как что работает, интересно ;)
 
а если всегда всегда пользовались малышом,не часто,потом годик вообще не качали воду,а сейчас ведер 30 воды, и усе сидишь куришь часика пол,как быть в такой ситуации,если я поставлю водолей,со временем, прокачается,или может как то почистить?
 
2 года назад поставили Водолей - вроде ниче, до этого был Лидер, но намучились с ним немало
 
ну удачи тебе! Напиши потом как что работает, интересно ;)

Били в пятницу. Лично активно участвовал в процессе. Пока из земли торчит труба пластиковая, я её еще обсадил азбестовой для красоты и надежности, нашлась более менее подходящего диаметра, думаю сейчас над тем как это облагородить еще более и продолжать уже - подключать насосную станцию итд. Если что могу описать процесс и впечатления позже, если интересно.;)
 
пока не прокачана скважина виброционник вам вруки.он не боится песка и может нормально прокачать скважину.водолей спрут( у меня 2 года) умрут быстро от песка.хотя выбор за вами.
Полностью согласен



А представь если ты сделаешь вибрацию всего этого слоя? ... правильно! Большая часть пористого слоя разрушится и образуются сквозняки больших размеров + вымоешь часть природного фильтрационного слоя со дна скважины + угробишь микроканалы, которые и дают чистоту воды из скважины.
Какие микроканалы в песке или суглинке? В основании скважины образуется пузырь и чем он больше, тем меньше шансов, что насос выхватит всю воду. Сделайте в песке или глине трубой ямку-скважину и залейте водой - она и без вибрации очень быстро осядет - природа не любит пустоты!
Это уже не фильтрационный, а водоносный слой.
 
Останнє редагування:
У меня в скважине вообще фильтр не стоит. У меня бурили геологоразведчики с Рогани (раньше там их база была). Так они когда добурили до воды, потом еще долго желонили скважину - потом вкинули Малыш и вода очень быстро стала чистой. Я уже при них пил воду со шланга Малыша. Они посоветовали Малышом раскачать скважину - побольше расход воды дать, а потом уже поставить насос подороже
 
Останнє редагування:
У меня тоже очень долго мутная вода шла. Прокачивал китайским поверхностным центробежным насосом, коим и по сей день отлично пользуюсь (cpm 158). Раз зеркало 8м, то высосет (у меня 7 м).
 
Подскажите плиз почему такое может быть: реле насосной станции не перекрывает воду (выключаем на щитке), и вода в гидроаккумулятор не идёт, в нём хоть давление и отсутствовало, но после подкачки держится. Надо полагать резина в нём цела? Что вообще с ней делать, если пытаться чинить, то где? Или не стоит и покупать новую?
 
реле насосной станции не перекрывает воду (выключаем на щитке), и вода в гидроаккумулятор не идёт, в нём хоть давление и отсутствовало, но после подкачки держится.
Поток сознания...
1.Реле воду не перекрывает. Оно отключает электродвигатель насоса.
2.Вода не поступает в гидроаккумулятор. Не качает насос? Может поэтому и реле не отключает? Забит шланг к ГА?
3.Какая насосная станция?
 
Спасибо за ответ!
1.Точно, не отключает двигатель насоса - бегаем сами отключать на щитке, не перекрывая кран.
2.Насос качает."Забит ли шланг к ГА" - спасибо за совет, проверим.
3.Название глупо, но не помню, надо глянуть в воскресенье, стоит на даче в Графском; года 4 назад покупали под видом итальянской, оранжевая такая.
 
Pedrollo?
Для того, что бы реле отключило двиг, давление в системе должно достичь определенного уровня. Т.е. все краны закрыты, а насос качает беспрерывно? Манометр есть? Сколько показывает?
Возможно реле давления придется заменить, а может просто прочистить, но это так, гадание даже без фотографии.
 
Насосная станция при маленьком дебете скважины.

Вопрос экспертам. Есть ли смысл организовывать насосную станцию при скважине,дающей до 70 литров воды в час.
 
Оранжевая точно не Педролло!
Скорее всего проходное отверстие в автоматике забилось, вот насос и не выключается. Или второй вариан- механизм автоматики окислился и лапке переключателя сложно передвигаться.
Если первый вариант, то решить можно так- выключаете станцию из розетки или автоматом; сливаете воду из кранов; рожковым ключом на 17 откручиваете гайку автоматики; крестовой отверткой откручиваете 6 болтиков и снимаете фланец; шилом протыкаете забитое отверстие фланца; собираете обратно.
Если второй вариант, то так- выключаете станцию; откручиваете прямой отверткой черную крышку автоматики; смазываете внутренний механизм солидолом или ВД40; собираете обратно.
Но самый верный способ- купите на рынке автоматику italtechnika PM5 и просто замените.
Успешного решения вопроса :)
 
ТСы, а скажи как ты узнал такую четкую цифру о дебете скважины? ))))
 
Назад
Зверху Знизу