Насос повышения давления в квартиру. За и Против.

Нужно ставить


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 8651
Насос повышения давления в квартиру. За и Против.

Насос предназначен для повышения давления /напора воды/ в системе водоснабжения.

Проблема недостаточного давления воды в водопроводе знакома многим пользователям коммунального водопровода. При низком давлении воды могут не работать некоторые бытовые приборы, например, газовые нагреватели и т.п.
 
Соседи будут рады тебе...
 
если еле капает, то насос не поможет. Он поднимает давление чуть меньше чем на 1 атм.
 
хз, в частном доме стоит и все отлично
 
если еле капает, то насос не поможет. Он поднимает давление чуть меньше чем на 1 атм.

что поможет?

Уговорить соседей, ниже по стояку, участвовать в проекте.

а чем они помогут? чтобы насос каждый ставил?
 
Насос предназначен для повышения давления /напора воды/ в системе водоснабжения.

Проблема недостаточного давления воды в водопроводе знакома многим пользователям коммунального водопровода. При низком давлении воды могут не работать некоторые бытовые приборы, например, газовые нагреватели и т.п.

Такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

У меня такие же проблемы. Пятый последний этаж. Напор воды слабый. Газовая колонка включается только если открыть кран ванной. Если на кухне или на умывальнике открыть кран - не загорается газ, приходится еще один кран приоткрывать....

Тоже хочу насос. Жду отзывов...
 
ну а как бороться тогда с тем, что у меня утром и вечером еле капает вода?
Нет, я не против. Каждый за себя. Я бы тоже себе поставил, но судьба наконец-то дала возможность жить в своем доме.
Только упреждаю - давление у соседей при работе насоса станет ниже.
 
а чем они помогут? чтобы насос каждый ставил?
Если насос поставить у себя в квартире, то сможешь пользоваться водой до того момента, как сосед этажом ниже кран откроет. Его нужно ставить в подвале и поддерживать давление во всем стояке, для этого нужны соседи.
 
Получается итак плохо и этак плохо, какой выход из сложившейся ситуации?
Кому плохо? - тебе лучше станет, а соседи... ну тут уж....
Если насос поставить у себя в квартире, то сможешь пользоваться водой до того момента, как сосед этажом ниже кран откроет.
Нет, у него она с меньшим напором будет идти.
 
Ставить надо насос либо на дом, либо на стояк... иначе - не будет толку. Крайняя мера - накопитель воды + насос у себя дома
 
Ставить надо насос либо на дом, либо на стояк... иначе - не будет толку. Крайняя мера - накопитель воды + насос у себя дома

как оно обычно у нас бывает, проблема протекающей крыши - это проблема жителей последних этажей.
Тут наверное то же самое будет, если у жителей нижних этажей вода идет, то не все захотят скидываться на насос.

Пока что пробуем решить вопрос централизовано, чтобы компания предоставляющая воду увеличила напор воды подаваемой в дом.
 
что за жилье? расскажи

и компания - это Водоканал? )
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отзывы про повышающий насос...

Кто купит, отпишитесь, я себе тоже хочу купить....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отзывы про повышающий насос...

Кто купит, отпишитесь, я себе тоже хочу купить....

ну так это насос для дачи, а меня больше интересует для квартиры на высоких этажах
 
Назад
Зверху Знизу