Наследование квартиры

свидетельство о смерти выданное вместо паспорта
 
А какие документы подтвержают личность наследодателя после его смерти? Я могу ошибаться, но паспорт после смерти забирают? Что надо иметь на руках?
Его свидетельство о рождении? Если оно дома есть, в 81 год, у моей мамы....Завещание она написала на внучку. Жива, Слава Богу)). Но насчёт документов уже не понятно.

Думаю, если копию паспорта дадите, хуже не станет.
 
С п.3 ,,факт смерти наследодателя,, понятно. Это свидетельство о смерти. А то, что надо по п.1 документы, удостоверяющие личность умершего, тут для меня неожиданность, что такие бывают...после того, как паспорт обменяют на свидетельство о смерти. Копии паспорта надо сделать при жизни, получается.
 
В Индустриальном р-не по телефону записывают

В Московском я полдня в очереди стоял, чтобы мне выписали квитанцию на 185 грн. за запрос из двух слов в ГАИ, которую я должен оплатить в специальном банке Аккорд с комиссией 15 грн. (Приват 24 нельзя, касса Приватбанка тоже не рекомендовано и т.д.) + 20 машинистке. Все после полдня очереди: сходить, оплатить, принести обратно квитанцию, подождать машинистку.
 
может еще документы от квартиры? Записывалась к любому, а к кому направили, к тому и направили.

Вы обманываете просто и всё. Но может Вам единственной и неповторимой повезло.
 
Три года почти прошло, а люди не менятся. Те же фразы и то же вранье:


А может вам еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?:D


Ящетаю что ТС нас обманывает чтобы сохранить лицо и не выглядеть лохушкой. И это забавно.

Да мне насрать, что ты думаешь.

та всем насрать, но ты как-то забавно исходишь тут на говно :D
 
Три года почти прошло, а люди не менятся. Те же фразы и то же вранье:

Хоть она и овца, но походу не обманывает. Я этой осенью оформлял наследство в 5-й нотариальной конторе на ул. Ярослава Мудрого. Записывают по телефону. Запись на время. Очереди нет, подходишь к назначенному времени к крыльцу, выходит нотариус и вызывает по фамилии.

Квитанции и комиссии - подтверждаю. Ну, это чей-то хлеб с маслом...
 
а что щас со справкой с бти? если нет в реестре недвижимости? которая вполне вероятно влечет за собой изготовление нового техпаспорта?

отправляют в БТИ за справкой. В БТИ всё "по-новОму", не то шо раньше. Ни очередей, ни гемора. Но техпаспорт заставили переделывать, да. Денег стоит, но каких-то небольших, я не запомнил сумму....
 
1000 справка, 1100 паспорт :збентежений: єто в 2 бти біло разніх областей, причкм в одном случае заставили менять 5 летний техпаспорт

у нас был техпаспорт 1994 года, не покоцанный, целенький. Свободного места много. И всё равно тоже заставили менять....
 
ГНК Московского района - мрак
 
Хоть она и овца, но походу не обманывает. Я этой осенью оформлял наследство в 5-й нотариальной конторе на ул. Ярослава Мудрого. Записывают по телефону. Запись на время. Очереди нет, подходишь к назначенному времени к крыльцу, выходит нотариус и вызывает по фамилии.

Квитанции и комиссии - подтверждаю. Ну, это чей-то хлеб с маслом...

Разговор был о Московском районе
 
Подскажите пожалуйста по наследованию по очереди-женщина хозяйка кв у неё есть сын и есть брат,кто из них имеет право на наследство -сын это точно, а брат имеет ли?
 
Подскажите пожалуйста по наследованию по очереди-женщина хозяйка кв у неё есть сын и есть брат,кто из них имеет право на наследство -сын это точно, а брат имеет ли?

Первая очередь - сын. Если не вступает - идут наследники следующих очередей. Родной брат - вторая
 
Первая очередь - сын. Если не вступает - идут наследники следующих очередей. Родной брат - вторая

сын вступит точно,а брату светит значит только если сын не вступит или откажется-верно?
 
а разве пол года (пол года от какой даты) ждать обязательно для продажи?

имеется завещание, в нем указан нотариус и нотариальная контора, которая выдала завещание

вопрос: подавать документы на вступление в наследство надо именно этому нотариусу или именно в эту контору или можно в любую, есть ограничения?
 
Назад
Зверху Знизу