Насколько вредна мивина?

holomi сказав(ла):
А ещё в мивину добавляют хлорид натрия, который вызывает мгновенное привыкание. Он действует на какой-то центр в мозгу и потом без него уже ничего не можешь кушать - всё кажется не вкусным ты вынужден есть его постоянно! И самое ужасное, что добавляют его не только в приправу, но и в саму вермишель!

Да! Да! И даже продают отдельно - для безнадёжно зависимых - в двух поставках: йодированный и нет. Возможен также вариант "экстра" (для гурманов) :)

holomi сказав(ла):
А в приправу ещё добавляют дегидрированные овощи и травы - это ж ещё не известно, какой вред организму они могут нанести! Ведь все исследования замалчиваются, но я слышала из достоверных источников, что контрольную партию крыс кормили дегидрированными овощами и они все здохли - необратимые изменения в и сильное обезвоживание организма.

Если кормили сухими и только ими - то да.

Но мне казалось, что в "Мивину" при приготовлении добавляют воду. В этом как бы и фишка: "Просто долей горячей воды".

Врут, значит. Надо есть сухим.
 
Да! Да! И даже продают отдельно - для безнадёжно зависимых - в двух поставках: йодированный и нет. Возможен также вариант "экстра" (для гурманов) :)

Да, это мафия, видимо, и цель у них - подсадить всех на эту химию! :)

Если кормили сухими и только ими - то да.

Но мне казалось, что в "Мивину" при приготовлении добавляют воду. В этом как бы и фишка: "Просто долей горячей воды".

Врут, значит. Надо есть сухим.

А вы думаете, что контрольных крыс чем-то кроме Мивины кормили?
Это же достаточно известная фишка: к примеру соя ГМО очень вредная, это доказали, кормя контрольных грызунов только соей. Они передохли. Не удивительно, ведь соя в чистом виде не является пищей для грызунов. Точно так же солонина очень вредна для организма человека, ведь от неё выпадают зубы и волосы и кровоточат дёсны - доказано на людях в дальних плаваньях в средние века.
 
holomi сказав(ла):
А вы думаете, что контрольных крыс чем-то кроме Мивины кормили?
Это же достаточно известная фишка: к примеру соя ГМО очень вредная, это доказали, кормя контрольных грызунов только соей. Они передохли. Не удивительно, ведь соя в чистом виде не является пищей для грызунов.

Согласен с Вами. Только хочу сказать, что контрольных то как раз кормили обычной пищей. Но то они и контроль.

holomi, я сейчас без тени шутки спрашиваю, понимаете ли Вы, что хлорид натрия - это обычная поваренная соль?

А то в какой-то момент мне показалось, что пост #170 Вы писали совершенно серьёзно.
 
вах нонсен NaCl отрава ?

не ну я понимаю что сахар и соль - белая смерть
а лес и водка - зеленые друзья
 
Согласен с Вами. Только хочу сказать, что контрольных то как раз кормили обычной пищей. Но то они и контроль.

holomi, я сейчас без тени шутки спрашиваю, понимаете ли Вы, что хлорид натрия - это обычная поваренная соль?

А то в какой-то момент мне показалось, что пост #170 Вы писали совершенно серьёзно.

Есть такое замечательное слово: "стёб":)

Просто очень забавно было читать, как люди пишут бред, совершенно не разбираясь в вопросе.
Решила немного разрядить обстановку. :)

Кстати, глютамат натрия синтезированный по составу абсолютно идентичен натуральному, который получают в Японии, ферментируя потроха рыб и добавляют в пищу уже не одно столетие.
 
Все же мне интересно: ну что плохого в пальмовом масле? Чем оно не жир?
Про глутамат натрия (популярнейшую в Японии приправу) уже написали.

Мивину жрать постоянно вредно не из-за мифических ядов, а из-за того что мивинная диета несколько неестественна, как и любая другая несбалансированная диета.
 
Рассказываю случай испытаний над человеком. Мой друг (не пьет алкоголь) питался 1 месяц мивиной.После чего у него заболела печень. На узи обнаружили значительно увеличение печени.После того как перестал есть мивину - потихоньку печень стала уменьшаться. Не сравнивайте мивину с алкоголем. На мивине не написано что она вредная, это просто продукт питания, якобы... а вообще раньше на мивину была картинка поедания этих отходов детьми - стрелять за такое надо наши сангиг-службы.

Рассказываю случай второй. Мамаша кинула в суп пол пакетика приправы мивины. Супа было литра 2. Ребенок 6 лет поел супчика. На коже ребенка, а также на слизистой рта начали появляться гнойники, кол-во их быстро росло. Мама обратилась в поликлинику - диагноз - токсикодермия, назначено серьезное лечение.

Экономя на еде, вы губите здоровье, на сэкономленные деньги вернуть здоровье не получится.
 
если месяц питаться одной лапшой тут не только печень отвалится. При чем аллергия ребёнка к продукту, у него и на цитрусовые скорей всего будет реакция, они что тоже вредны.
 
Есть такое замечательное слово: "стёб":)

Просто очень забавно было читать, как люди пишут бред, совершенно не разбираясь в вопросе.
Решила немного разрядить обстановку. :)

Кстати, глютамат натрия синтезированный по составу абсолютно идентичен натуральному, который получают в Японии, ферментируя потроха рыб и добавляют в пищу уже не одно столетие.

Начало промышленного использования глутамат натрия берет в Восточной Азии, а точнее Японии, где на протяжении многих столетий для улучшения вкусовых свойств продуктов использовали экстракт водорослей, богатых глутаминовой кислотой. В 1907 году добавка впервые была получена в чистом виде путем ферментации из углеводов и ее производство запатентовано крупной японской корпорацией. Начинается ее промышленное получение и реализация. С тех пор она начала распространятся в мировой пищевой промышленности с огромной скоростью. В 1947 году добавка официально начинает использоваться в США как усилитель вкуса, а вскоре утверждается в роли пищевой добавки и в Европе.

С начала промышленного производств и до 60-х годов ХХ века добавка изготовлялась из клейковины пшеницы. Сейчас в промышленном производстве глутамат натрия добывается в основном методом бактериального брожения. Исходным сырьем является крахмал, сахарная свекла, сахарный тростник или патока.
 
Рассказываю случай испытаний над человеком. Мой друг (не пьет алкоголь) питался 1 месяц мивиной.После чего у него заболела печень. На узи обнаружили значительно увеличение печени.После того как перестал есть мивину - потихоньку печень стала уменьшаться. Не сравнивайте мивину с алкоголем. На мивине не написано что она вредная, это просто продукт питания, якобы... а вообще раньше на мивину была картинка поедания этих отходов детьми - стрелять за такое надо наши сангиг-службы.

Рассказываю случай второй. Мамаша кинула в суп пол пакетика приправы мивины. Супа было литра 2. Ребенок 6 лет поел супчика. На коже ребенка, а также на слизистой рта начали появляться гнойники, кол-во их быстро росло. Мама обратилась в поликлинику - диагноз - токсикодермия, назначено серьезное лечение.

Экономя на еде, вы губите здоровье, на сэкономленные деньги вернуть здоровье не получится.

То же и про известный нами МакДональдс чел питался неделю в маке и у него начались проблемы с печенью . Лучше уж купить чтото подороже и быть здоровым, чем экономить и потом спускать эти же деньги на лекарства
 
То же и про известный нами МакДональдс чел питался неделю в маке и у него начались проблемы с печенью . Лучше уж купить чтото подороже и быть здоровым, чем экономить и потом спускать эти же деньги на лекарства

Вы, были бы абсолютно правы, если бы от цены продукта напрямую зависела его полезность. По Вашему выходит, что если бы человек неделю питался черной икрой, запивал все это самым дорогим вином, то проблем бы не было?

Вообще все примеры в стиле "человек весь месяц питался":
- одной мивиной
- только фаст-фудом в Маке
- ел только молочные продукты
- только мясом
- только рыбой
...
- и так далее
все эти примеры совершенно не доказывают вредность любого из этих продуктов. А доказывают они только то, что организм человека для нормальной работы требует разнообразного и сбалансированного питания. Что в общем-то и так всем понятно.

А что касается цены, так ведь многие необходимые продукты стоят недорого.
 
Назад
Зверху Знизу