Насколько просядет курс гривны, если сепарам выплачивать пенсии и соцвыплаты в полном объеме?

логика у тебя хуевая.
Если прямо сейчас дополнительно выплачивать пенсии еще полумиллиону сепарских пенсов (которым до этого пенсий не платили), то это однозначно отразится на дефиците бюджета и на ВВП страны. Это сразу изымается куча миллиардов гривен из экономики страны в пользу сепарни.

Це у тебе все херово.

До того ж їм платили.
 
Це у тебе все херово.

До того ж їм платили.
у меня все ок как раз. Платили не всем, а только тем, кто подтвердил, что он проживает на подконтрольных территориях. Остальным не платили.
Хуевая у тебя логика и ты вообще нихера не в курсе, что происходит.
 
у меня все ок как раз. Платили не всем, а только тем, кто подтвердил, что он проживает на подконтрольных территориях. Остальным не платили.
Хуевая у тебя логика и ты вообще нихера не в курсе, что происходит.

Пл*, до 2013 року там проживало херанадцять мільйонів населення і їм платили всі виплати.
 
ну там не так просто - надо доказать, что не живешь на оккупированной территории. Поэтому не все могут. Вот эти 33 миллиарда это и есть те, кто не получают. Тысяч 500-300 пенсов где-то.

Кто сказал, что все они живы до сих пор и не выехали в рф или ещё куда? Как можно платить кому-то, кто неизвестно, есть или нет? Думаю, это абсолютно невозможно, за 5 лет уже вообще неизвестно, где те пенсионеры.
 
Пл*, до 2013 року там проживало херанадцять мільйонів населення і їм платили всі виплати.
ты нихуя не знаешь ни скоько там проживало, ни сколько там было пенсов и сколько из них получали пенсии. Молчал бы уже.
 
Кто сказал, что все они живы до сих пор и не выехали в рф или ещё куда? Как можно платить кому-то, кто неизвестно, есть или нет? Думаю, это абсолютно невозможно, за 5 лет уже вообще неизвестно, где те пенсионеры.
ну многие померли, очевидно. Кто-то еще жив, но на территорию к хунте по разным причинам не здит.
 
ну многие померли, очевидно. Кто-то еще жив, но на территорию к хунте по разным причинам не здит.
Хорошо, как им можно что-то выплачивать, если неизвестно, кто из них жив вообще?
 
Как связаны война с сепаратистами, финансируемыми Москвой и добровольная выплата пенсий на неподконтрольной территории?
Я вам скажу. Никак. Это чисто добровольная обязанность Украины, которую та на себя взвалила. Могла и не платить. Никто б и слова не сказал. Япония не платит деньги населению территорий, которые Япония считает оккупированными Москвой. Палестина не платит деньги жителям Израиля. Асад не платит пенсии жителям неподконтрольных территорий. Если Шотландия завтра возьмёт в руки оружие и начнет стрелять в солдат армии Британии, британское правительство гарантированно перестанет платить пенсии шотландцам. Греки не платят социал населению оккупированного Кипра. При этом никто в мире не оспаривает тот факт, шо это греческие территории.

Ещё раз. Украина добровольно это делает. Зачем? Хз. В Крыму Украина пенсии не платит. Но несмотря на это, Крым российским не признал никто. Так точно не признают и ордло, вне зависимости от того, платим мы там пенсии или нет.

Я думаю, Порошенко таким образом хотел привлечь часть населения ордло на свою сторону. Ну или показать широкий жест. Не вышло. Сепары не оценили, а в мире об этой детали скорее всего даже не знают. Получилась глупость, которую просто боятся прекратить делать.
Но рано или поздно ж все равно придется.
Все верно говорите и складно, но давайте рассмотрим частный случай, один из тысячи. Допустим некая пенсионерка Галина Ивановна - патриот Украины, каждое утро слушает гимн и смотрит "Прямый", которая ни виновна в том что пришла россия и назвала Луганск - ЛНР, выехать она не может, т.к. некуда и денег нет и никто не помогает(ни гос-во, ни люди добрые). ЛНР ей пенсию не платит, мы тоже. Она гражданка Украины и гос-во должно о ней заботиться, но не делает этого. Что ей делать?:незнаю:
 
З таким підходом війна буде довічно.
Тамошні сепари будуть постійно волати " Путенвведи", бо дві пенсії краще, ніж одна
Ага, получается если кричать на весь мир сначала : -"Пошли они на хуй, это не наши люди!" , а потом сразу же декламировать с трагедией в голосе что Луганск и Донецк наши территории и мы хотим их вернуть, то это не создаст когнитивный диссонанс у всех у кого только можно и поможет прекратить войну?:)
 
ты нихуя не знаешь ни скоько там проживало, ни сколько там было пенсов и сколько из них получали пенсии. Молчал бы уже.

Нащо мені знати. Я знаю шо платили-перестали платити-знов почали - на курси валют не впливає. Фігню якусь несеш.
 
Ага, получается если кричать на весь мир сначала : -"Пошли они на хуй, это не наши люди!" , а потом сразу же декламировать с трагедией в голосе что Луганск и Донецк наши территории и мы хотим их вернуть, то это не создаст когнитивный диссонанс у всех у кого только можно и поможет прекратить войну?:)

Ти правильно написав
Території-наші. А люди, на жаль, не всі. І платити усім без розбору-повна дурня, м'яко кажучи. Як мінімум, через поліграф проганяти з грамотним оператором.
 
ты нихуя не знаешь ни скоько там проживало, ни сколько там было пенсов и сколько из них получали пенсии.
Так расскажи нам в деталях, если ты знаешь. Потому что данные ты приводишь, мягко говоря, размытые и анализ без цифр и выводов:D
это однозначно отразится на дефиците бюджета и на ВВП страны. Это сразу изымается куча миллиардов гривен из экономики страны в пользу сепарни.
 
Ты определись : жители, а конкретно пенсионеры Луганска и Донецка - это граждане Украины или нет? Если нет, то нахер им платить и воевать , давай их РФ отдадим и пусть отстраивают эти регионы и платят их жителям:незнаю: Если да, то платить им надо:D
п.с. твоя идея с "урезать на7%" просто шедевральна!:клас: Ты с министром экономики Т.Миловановым видимо один и тот же экономический институт заканчивал:браво:

Обеспечение оккупированного населения - задача оккупанта. Пока контроля над территорией нет - кто будет туда возить деньги?

Выплаты там остановились после того, как орки подорвали пару инкасаторских машин. Ты поедешь туда отвозить деньги?
Пенсионерам надо выплачивать - пусть приезжают, оформляют карту ощада и получают деньги в банке. Так делают многие. На обратном пути еще и хавки накупят.

А сейчас - это "гражданский конфликт" устами слуг народа. У тебя с донбасянами есть конфликт? у меня - нет. Но есть конфликт с террористами, которые прикрываются мирным населением, которое особо и не против. Так вот - если с террористами не дает бороться рашка - пусть она их и кормит. Лично я - против. Хотя - индивидуально спрашивать никто и не будет. Но, если страну превратят в заповедник гоблинов(а первыми все ломануться в Харьков), - я буду вынужден уехать.
 
Нащо мені знати. Я знаю шо платили-перестали платити-знов почали - на курси валют не впливає. Фігню якусь несеш.
еще как влияет. Это сразу надо либо напечатать, либо из доходов государства изымать деньги. Уверен, что первый вариант выберут и это безусловно повлияет на курс.
Так расскажи нам в деталях, если ты знаешь. Потому что данные ты приводишь, мягко говоря, размытые и анализ без цифр и выводов
уже много раз повторил. 33 миллиарда - это те деньги, которые мы должны сепарам. А теперь приложи эту цифру к размеру ПФ или ВВП страны. ты тупой какой-то, все за тебя делать надо.
 
Есть продолжать вести подобную риторику, то так можно дойти до того что Крым не наш, вывести войска с донбаса и признать "молодые республики"!Нет граждан л/днр, есть граждане Украины.

Не путайте теплое с мягким, на оккупированных территориях нет суверенитета страны, поэтому нет там и пенсий.
 
Ти правильно написав
Території-наші. А люди, на жаль, не всі. І платити усім без розбору-повна дурня, м'яко кажучи. Як мінімум, через поліграф проганяти з грамотним оператором.
Я к этому и веду, что нельзя всех под одну гребенку. Ярых сепаров там не так уж и много, основная масса - заблудшие души, которых нужно вернуть на путь истинный и показать что будущее здесь, а там - болото.
 
Все верно говорите и складно, но давайте рассмотрим частный случай, один из тысячи. Допустим некая пенсионерка Галина Ивановна - патриот Украины, каждое утро слушает гимн и смотрит "Прямый", которая ни виновна в том что пришла россия и назвала Луганск - ЛНР, выехать она не может, т.к. некуда и денег нет и никто не помогает(ни гос-во, ни люди добрые). ЛНР ей пенсию не платит, мы тоже. Она гражданка Украины и гос-во должно о ней заботиться, но не делает этого. Что ей делать?:незнаю:

На ваш вопрос, в виде частного случая, есть исчерпывающий ответ в Женевской конвенции, от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны.
 
Назад
Зверху Знизу