Наши садовые красавцы

Вот это красота!!! А первое - это кто?
это подсолнух, только в этом году очень огромный получился :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у сына рост 123 см.
а гиганта даже палкой подперла, цветок очень тяжелый был, боялась сломается.

Красивые розочки! Первая конечно Глория Дей,я осень люблю эту розу,КРАСАВИШНА!
А кто на последнем фото?

Глории Дей у меня нет, на последнем Черри Бренди.
 
Останнє редагування:
Эта роза у меня в списке на покупку... скажите какой у нее рост? Высокая или низкорослая?

сажала прошлой осенью, вот такая была 1 июня (до 50 см. точно).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сейчас чуть-чуть подросла, но всё равно до 60 см. максимум.

это Леонардо да-винчи Рэд, я тоже хочу еще заказать, только они еще желтые и розовые бывают.
 
Я не тонкий ценитель роз, возможно искажена цветопередача на фото, но Империатрица Фарах совершенно другой расцветки.Может у вас пересорт?
 
Я не тонкий ценитель роз, возможно искажена цветопередача на фото, но Империатрица Фарах совершенно другой расцветки.Может у вас пересорт?

я тоже не спец, розы первые в своей жизни купила и посадила год назад, все (кроме вьющейся) в питомнике заказывала, вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все приехали в фирменных пакетах с названиями, первые бутоны (июнь) были больше похожи на фото в каталоге, но очень быстро покрываются пятнами коричневыми, поэтому фотографировать нечего было, а это те бутончики, которые в сентябре не по жаре раскрылись, может сорт не тот, а может ...



и Анна не соответствует каталожному цвету
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Флокс от СВ болеет второй год. Не помрет?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ура! У меня вставлялка фоток заработала! Похвастаюсь летним цветением своих растюшек:
А что такое желтенькое?
Роза- сама нежность. И обильно цветет. А прихолива?
Девочки, сколько красоты. И теплой осенью все в саду оживает.
 
В прошлый приезд порадовали цветочки,белый георгинчик наростил цветок в 30см.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и виолка решила в этом году зацвести
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В прошлый приезд порадовали цветочки,белый георгинчик наростил цветок в 30см.
и виолка решила в этом году зацвести

георгины просто шикарные, не желаете поменяться на красные или подарить или продать корешок-два?
 
георгины только закупила по маленькому клубеньку в этом году и что там наросло еще не знаю а вот через годик может и будет что раздавать.
 
Девочки, пишу из собственного опыта. Когда-то увлекалась георгинами и ради эксперимента, укоренила с них побеги.. И что вы думаете? На осень начала раскапывать, а там у молодых укореняшек наросли клубни. Так что эксперементируйте!!!
 
А что такое желтенькое?

Людмилка, это эремурусы, кажется сорт "Клеопатра". Роза очень неприхотливая.
Очень красивые георгины. Сколько я пыталась развести покупные сорта, у меня все за зиму погибали :(. То ли погреб такой у меня, то ли руки ...
 
вот и я думаю как сохранить их,попробую в погребе. И розы давно хотела но не знала как укрывать и сейчас закупила и высадила но как на зиму их укрывать так и не знаю,говорят землей засыпать, сейчас шерстю интерныт. А как вы укрываете свои розочки?
 
У меня розами муж занимается. Все кусты наших роз просто засыпает землей. Типа, как картошку окучивают. Обрезает кусты весной.
 
У меня розами муж занимается. Все кусты наших роз просто засыпает землей. Типа, как картошку окучивают. Обрезает кусты весной.
И я так же.:)
А георгины выкапывала и вместе с комом земли в погреб до весны.
 
Неа, муж землю насыпает вовнутрь куста, т.е. кустик как бы из кочки торчит. Засыпает так все розы, в т.ч. кустовые и плетистые.
 
Неа, муж землю насыпает вовнутрь куста, т.е. кустик как бы из кочки торчит. Засыпает так все розы, в т.ч. кустовые и плетистые.
У меня тоже такая мысля была сделать, а можно сосновым сухим оподом засыпать?или может выпреть?
 
Извените за наивный вопрос,но гугль не помог. Как называется кустарник,который садят по всему харькову очень часто-высотой довольно крупный,однолетний,семена как красивые фасольки,огромные зеленые листья пятипалые(вроде5) и свечки как у каштана. Толи пальма толи карликовый каштан.
хочу весной посадить,взяла семена-как лучше их хранить-в той оболочке что они сейчас и достать семечко весной или сейчас почистить?сажают совсем рано весной?
 
Марина, это клещевина, у нас летник, в Африке - многолетник. У нас при хороших условиях растет до 3 м, у них - до 10. Самое главное, что о нем надо знать - все растение очень сильно ядовито, ребенок, проглотивший фасолину, скорее всего умрет. Поэтому нельзя сажать в детсадах и частных садах, где есть малыши до 7 лет.
 
Спасибо большое ;)



А кто у себя ее садит-сразу в землю или рассадой?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу