Наши садовые красавцы

Ой девочки-какая красота неземная!!! СУПЕР!

У меня тоже некоторые бутоны сожрала изнутри какая-то гадость, один куст так и не распустился :( Я думаю, может это трипс? Надо почитать в инете, что это может быть.

Это ирисовая муха, её привлекает сладостный запах цветов. Вот что нашла

Вредители.


Ирисовая муха - небольшое насекомое,внешне похожее на обычную муху. Зимует она в земле и ранней весной вылазит на поверхность для кладки яиц в нераскрывшиеся бутоны. Из яиц вылупливаются личинки - червячки. В результате их жизнедеятельности бутоны внутри гниют, а наружная оболочка засыхает, из такого бутона уже никогда не появится цветок. Корневищам этот вредитель существенного вреда не наносит.

Бронзовый жук и вдвое меньше его по размерам жук оленка (черный) поедают уже распустившиеся цветы, нанося этим огромный вред.

Меры борьбы с вредителями ирисов бородатых.

Ранней весной, в самом начале вегетационного периода обрабатываем грядки универсальным инсектицидом (актара, актеллик, БИ-58). Вторую обработку производим после появления цветоносов с еще неокрашенными бутонами.
 
Ленчик, большое человеческого спасибо!!!!!!!
 
Liolia, у вас цветочки супер, особенно люпин. Могу предложить семена (если вызреют) своего бело-синего в вашу коллекцию. Мне понравился ваш бело-розовый или бело-красный (по фото не могу точно определить цвет). Предлагаю обменяемся семенами. А у вас ирис сибирский?

Mirk, у вашего фиолетового ириса очень интересная форма цветка. Что это за сорт?
 
nisa, что за сорт - не знаю, какой-то самый обычный, позаимствован еще во время учебы в школе со школьной грядки:rolleyes:
 
nisa, спасибо!
Я только за! Обязательно оставлю самые крепенькие цветоносы на семена!
 
Пионы во всей своей красе
 

Вкладення

  • Изображение 203.jpg
    Изображение 203.jpg
    226.6 КБ · Перегляди: 238
  • Изображение 204.jpg
    Изображение 204.jpg
    177.1 КБ · Перегляди: 212
  • Изображение 205.jpg
    Изображение 205.jpg
    183.6 КБ · Перегляди: 208
  • Изображение 206.jpg
    Изображение 206.jpg
    206.7 КБ · Перегляди: 204
  • Изображение 212.jpg
    Изображение 212.jpg
    217.6 КБ · Перегляди: 186
arkadas,Ваши пионы просто сказочно красивы!!!!
 
Пионы божественные!!!!
 
Пионы - это, наверное, самые яркие и сочные краски в саду!.. жаль, что они цветут так недолго...
Зато их цветение - настоящий праздник.
Arkadas, вам -
bravo.gif
 
pralan
Volos
Зануда

Спасибо!
Действительно самые яркие и красочные растюхи:love: и цветут совсем не долго, :(но они того стоят. Хожу и любуюсь ими и дома и во дворе.:)
 
Arkadas, у вас пионы необыкновенные! А у меня что-то не складывается с пионами. Появляются бутоны и не распускаются.
 
Arkadas, пионы загляденье я даже заставку поставила , у меня на даче только начинают цвести. Видела у людей малиново-розовые ранние и чисто белые -тоже любовалась.
 
Arkadas, у вас пионы необыкновенные! А у меня что-то не складывается с пионами. Появляются бутоны и не распускаются.
Спасибо!:)
У меня было такое 2 года подряд, не могла понять-почему?..А в этом году поливала их от души, одним словом-устраивала им почти болото и они все зацвели. И очень они любят солнышко.;)
Arkadas, пионы загляденье я даже заставку поставила , у меня на даче только начинают цвести. Видела у людей малиново-розовые ранние и чисто белые -тоже любовалась.
Спасибо! :)
А вот и беленькие
 

Вкладення

  • Изображение 208.jpg
    Изображение 208.jpg
    116.1 КБ · Перегляди: 128
arkadas, пионы просто глаз не отвести!!!
Сколько у вас соток? Так много всего растет. Это ж сколько трудится нужно для такой красоты!!!
 
А у меня клематис зацвел уже :-)
7__OrF7MD7.jpg
 
Клематис

:yahoo::yahoo:
 

Вкладення

  • P5290001.jpg
    P5290001.jpg
    109.7 КБ · Перегляди: 177
  • P5290002.jpg
    P5290002.jpg
    99.9 КБ · Перегляди: 144
  • P5290005.jpg
    P5290005.jpg
    94.9 КБ · Перегляди: 137
  • P5290033.jpg
    P5290033.jpg
    102.8 КБ · Перегляди: 160
  • P5290036.jpg
    P5290036.jpg
    100.9 КБ · Перегляди: 124
liolia
HelenT

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

liolia
Места немного, но всего по чуть-чуть.
ragozhin
Ваши клематисы-это что-то нечто...раскошные цветики!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А я все не решаюсь их завести, говорят очень капризные.
 
Спасибо, это свекровь вырастила.

А это маки :love:
 

Вкладення

  • P5290009.jpg
    P5290009.jpg
    124.1 КБ · Перегляди: 119
  • P5290032.jpg
    P5290032.jpg
    232.1 КБ · Перегляди: 134
  • P5290011.jpg
    P5290011.jpg
    106.8 КБ · Перегляди: 123
девченки,я тоже решила показать свои растюхи,правда фотограф из меня получился не очень!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу