Наш Дом и Двор по ул.Карповская 16

так вот поэтому же надо брать пример с цивилизованных стран
почитайте, как все устроено в Финляндии, Швеции, как там функционируют сообщества жильцов многоквартирных домов и сколько они оплачивают за содержание зданий и придомовой территории
не можешь содержать жилье - продавай и едь в такое которое тебе по карману
там имеют право тупо выселить если не будешь платить, всем насрать что у тебя "пенсия маленькая" и так далее
им же предлагали уважаемые люди продать, они не захотели
а теперь все будет только хуже

Я то конечно могу почитать про Финляндию и Швецию, но у нас исходные данные несколько другие, да - можно сейчас всё взвалить на жильцов - и жилой фонд и даже все подводящие коммуникации к домам, которые также в аварийном состоянии, но кроме глобальной катастрофы это ни к чему не приведет.
И куда им переезжать? Под мост разве что...
Про уважаемых людей в данной конкретной ситуации ничего не знаю, сколько им там предлагали. Но обычно уважаемые люди стараются всё скупить за бесценок, вероятно на те деньги просто невозможно было приобрести жильё, да и никто не станет переплачивать за аварийный дом. В общем я пока не вижу решения в подобных случаях без помощи государства.
 
В общем я пока не вижу решения в подобных случаях без помощи государства.

для этого нужны какие то программы по реновации которые никто не будет инициировать и на которые нет денег
разве что организовывать частные благотворительные фонды для восстановления старинных домов, и то еще государство будет мешать это делать всеми способами, ибо у нас цель государства это запрещать и подавлять

а что прикажете делать жильцам сейчас
я говорю бегите ремонтировать дурачье пока стена не рухнула
а он клоуна из себя строит
 
для этого нужны какие то программы по реновации которые никто не будет инициировать и на которые нет денег
разве что организовывать частные благотворительные фонды для восстановления старинных домов, и то еще государство будет мешать это делать всеми способами, ибо у нас цель государства это запрещать и подавлять

а что прикажете делать жильцам сейчас
я говорю бегите ремонтировать дурачье пока стена не рухнула
а он клоуна из себя строит

Ну вот соглашусь, в этом вся печаль.

Да не сможет он сам это перекрытие отремонтировать, ну трещину в штукатурке в стене замазать разве что, вот и всё, а под штукатуркой там может и кирпичи разошлись уже.
И потом как обычно в старых домах - полезут делать одно, развалится попутно и другое, и третье.
Ещё попробуй найти спецов, чтобы понимали что и как в том доме сделать, не развалив его окончательно.
 
Хм, ну допустим. Не знаю, может уже и по закону это соответствует действительности, у нас в последние годы много чего напринимали. Но если государство перестанет следить за жилым фондом - скоро в новостях ежедневно будут новости про разрушения старых домов и жертвы под завалами. Жильцам самостоятельно не потянуть капитальные ремонты таких зданий.

Ничего нового не «напринимали». Это понятно уже просто исходя из здравого смысла.

1. Какая принципиальная разница, между частным домом и, например, «пол-дома»? Или «четверть дома»? Или «одна шестая дома»? С какого момента что-то должен ремонтировать городской бюджет?

2. Если человек купил квартиру в новостройке, он тоже может писать Кернесу о том, что у него строители из соседних квартир подьезд убили?

Так понятнее?

Иногда город в виде подачки и перед выборами делает ремонты. Хотя и не должен. Потому что это - за счёт других людей. С какого хуя старая бабка, которая живет в разваленной хате в частном секторе получает ровно нихуя, а какой-то засранец - ремонт Подьезда.
 
Ну вот соглашусь, в этом вся печаль.

Да не сможет он сам это перекрытие отремонтировать, ну трещину в штукатурке в стене замазать разве что, вот и всё, а под штукатуркой там может и кирпичи разошлись уже.
И потом как обычно в старых домах - полезут делать одно, развалится попутно и другое, и третье.
Ещё попробуй найти спецов, чтобы понимали что и как в том доме сделать, не развалив его окончательно.

Пусть продаёт и сваливает оттуда. За госпромом сталинки с деревянными перекрытиями. Так там уже половина перекрытий самими жильцами за свой счёт перелита на железобетон. Чем этот засранец лучше, что ему должны это делать за счёт других?
 
а какой-то засранец - ремонт Подьезда.

о, это про меня
нам пару лет назад подъезд отремонтировали за казенный кошт )))
три месяца пылью дышали
входную группу поштукатурили (препаскуднейше), ямы и дырки забетонировали кое-как, стены поштукатурили и покрасили, ящики почтовые новые поставили
на троечку конечно, но хоть что-то
 
Пусть продаёт и сваливает оттуда. За госпромом сталинки с деревянными перекрытиями. Так там уже половина перекрытий самими жильцами за свой счёт перелита на железобетон. Чем этот засранец лучше, что ему должны это делать за счёт других?

Вот я даже не представляю, как они заменили перекрытия своими силами? Во сколько это обошлось, есть информация? И как это практически делалось, на время съезжали?
Этот засранец конечно ничем не лучше, может за Госпромом жильцы более обеспеченные, хотя недавно там проходила и обращала внимание на балконы, там много аварийных, даже стрёмно идти было.
 
Ничего нового не «напринимали». Это понятно уже просто исходя из здравого смысла.

1. Какая принципиальная разница, между частным домом и, например, «пол-дома»? Или «четверть дома»? Или «одна шестая дома»? С какого момента что-то должен ремонтировать городской бюджет?

2. Если человек купил квартиру в новостройке, он тоже может писать Кернесу о том, что у него строители из соседних квартир подьезд убили?

Так понятнее?

Иногда город в виде подачки и перед выборами делает ремонты. Хотя и не должен. Потому что это - за счёт других людей. С какого хуя старая бабка, которая живет в разваленной хате в частном секторе получает ровно нихуя, а какой-то засранец - ремонт Подьезда.

Да, понятно и даже логично. Но опять же в наших реалиях дома будут просто рушиться, у людей нет денег на капитальные ремонты домов, та даже ремонт квартиры сейчас далеко не каждый осилит. И в каждом многоэтажном доме публика неоднородная и собрать на что-то деньги очень бывает проблематично, а уж на капремонт дома - это вообще утопия.
 
Вот я даже не представляю, как они заменили перекрытия своими силами? Во сколько это обошлось, есть информация? И как это практически делалось, на время съезжали?
Этот засранец конечно ничем не лучше, может за Госпромом жильцы более обеспеченные, хотя недавно там проходила и обращала внимание на балконы, там много аварийных, даже стрёмно идти было.

А что там представлять? Это стандартная процедура. Делается элементарно и примитивно. Обойдётся 5-7 тыс.
 
Да, понятно и даже логично. Но опять же в наших реалиях дома будут просто рушиться, у людей нет денег на капитальные ремонты домов, та даже ремонт квартиры сейчас далеко не каждый осилит. И в каждом многоэтажном доме публика неоднородная и собрать на что-то деньги очень бывает проблематично, а уж на капремонт дома - это вообще утопия.

Ну знаете.. если кто-то из-за лени не может жопу вытереть, это его проблема, а не всего города.

Даже если таких засранцев полный дом.
 
Спасибо ВСЕМ что моя тема,благодаря Всем Вам всё таки хоть каким то образом начала жить ,а не молча висеть,как большинство из тем в ветке))
Теперь по существу..
1) Это НЕ ЧАСТНЫЙ ДОМ.У жильцов не доли,не пол дома,а обычные КВАРТИРЫ,такие же ,как в обычных многоэтажках г.Харькова.
К тому же недавно я выяснил,что из всего дома,только 2 квартиры в частной собственности.
Остальные даже не приватизированы!Бабушки и дедушки,как жили тут с 1917 года,так и живут.)
Мы ,как можем поддерживаем чистоту во дворе,клумбы,цветы,деревья.За всем уход.Кроме этого сами моем лестничные пролёты,метём и пр.
Ремонта в доме не было такое ощущения,то с 1917 года.
Несколько раз приезжали с райадминистрации пофоткали и на этом всё закончилось.
Я больше,чем уверен,что если бы это был подъезд,где 80 -100 квартир,то мы давно бы уже своими силами сделали ремонт подъезда и не искали бы помощи со стороны.
На днях прошёлся по Холодногорскому р-ну Харькова.Вы не были ещё на ул.Чеботарская или Кацарская?!Прогуляйтесь.)
Все дома,как новенькие!Все фасады отремонтированы,Всё кровли перекрыты!
Вопрос.Почему в Холодногорском р-не постоянно ведутся работы по ремонту Жилищного фонда ,а в Новобаварском их 100 лет не было??
На Кацарской подошёл к мастерам,что работали на фасаде..Спрашиваю."Каким образом вы проводите эти работы?"
Ответ."Жильцы дома ПИСАЛИ ПИСЬМА в Горисполком.И вот им ГОРОД делает ремонт!"
Как говорится no comments.
 
Ну знаете.. если кто-то из-за лени не может жопу вытереть, это его проблема, а не всего города.

Даже если таких засранцев полный дом.


Засранец и придуорок тут только ты:D:yahoo::D
Но это не страшно)))
И тебя скоро вылечат!:браво::іржач::D
 
Пусть продаёт и сваливает оттуда. За госпромом сталинки с деревянными перекрытиями. Так там уже половина перекрытий самими жильцами за свой счёт перелита на железобетон. Чем этот засранец лучше, что ему должны это делать за счёт других?

не говори что мне делать и тогда я не скажу куда тебе идти!)))
АХАХАХХА:D:іржач::іржач:
 
Долларов конечно.

Спасибо.
Мне казалось, что гораздо больше обойдется заменить перекрытия в старом доме, ну ок. Но как собрать такую сумму с жильцов (если они не айтишники или коммерсанты)... Понятно, что чужие проблемы никого не интересует, но нельзя об этих проблемах просто забывать, нужны какие-то пути решения, иначе у нас город скоро превратится в постапокалиптическое гетто.
 
ну что я могу сказать
если считаете что у вас есть в запасе лет 5-10 - пишите письма в горсовет
могу даже дать шаблон жалобы в ворде
но учтите что ремонт в любом случае будет косметический
и качество тоже на троечку с плюсом
от обвала стены он вас не спасет
 
ну что я могу сказать
если считаете что у вас есть в запасе лет 5-10 - пишите письма в горсовет
могу даже дать шаблон жалобы в ворде
но учтите что ремонт в любом случае будет косметический
и качество тоже на троечку с плюсом
от обвала стены он вас не спасет

Приглашаю тебя контролировать процесс!)))Тебе же нравятся Дореволюционные особняки))
Выбираем тебя президентом нашего ОГМД:D:іржач:
А шаблон попрошу скинуть мне ...в личку ..Он мне ещё пригодится:пиво::браво:
На днях выложу на ХФ состояние ДОРОГ в нашем Новобаварском р-не
Вот там уже по настоящему начнётся "веселуха" представляю,что вы мне там будете советовать))ахаххаха
 
Назад
Зверху Знизу