"Народный" утеплитель (в вопросах и ответах)

а перечитать и вдуматься, не?
А что перечитывать-то? То, что ТС бросил акционный утеплитель- сотку без паро- и гидро- барьеров, вот и вся информация:)
Споры по поводу пленок и мембран и флуд- больше ничего. Даже на мой вопрос никто не ответил, не говоря уже о том, что никто не вникал в чем разница утеплителей с плотностью 30 и 100
 
в чем разница утеплителей с плотностью 30 и 100
грубо - стена, пол:)
Споры по поводу пленок и мембран и флуд
кто хотел - понял. опять жевать нет желания
кратко - барьер - на этапе стройки
Если одеть шапку - голове станет теплее
Чукотская народная мудрость
вот тут не поспоришь:)

Даже на мой вопрос никто не ответил,
отвечаю - кидайте сотку!
 
Анри_Ле_Блан,так а что конденсат есть или нет? Во время морозов ты лазил на чердак проверял? Проверял ли ты что творится под минватой? У меня тоже стоит остро эта тема, при сильных морозах температура падает до 15 градусов, хорошо что есть печка приходится ей подтапливать. Хата старая глиняная,обложена кирпичем, потолки низкие , но почему то холодная ппц(((
 
Так залезь на чердак и посмотри шо там
 
Это не ответ. У всех по разному сделано.
 
ну разбирать я тоже не вижу особого смысла...
 
ну я это и собираюсь сделать, но мучает вопрос по паробарьеру, вот спрашиваю у бывалого , а он молчит(((
 
Мини отчет: В общем закатал я изовером в рулонах 50мм в два слоя, не ложил паробарьер. Сейчас на улице минус 20, в комнате +21,+22 (два градусника на разных стенах висят), до этого это было +17,+18. Чтобы я хотел посоветовать и сначала подумать: чердак у меня маленький, крыша низко и перемещаться там можно только на четвереньках, поэтому было очень неудобно расскатывать рулон по чердаку, а в начале я их вообще разделял на 50мм толщину ( чтобы внахлёст были швы). Я бы в след. раз стелил бы матами, думаю его удобней позиционировать и если в два слоя то можно швы в нахлест пускать. Еще советую кроме перчаток и респиратора ( правда у меня была всего лишь марлевая повязка) купить очки чтобы они плотно прилегали (я был без них и глазам потом было неприятно). И еще один момент неприятный - иногда я чувствую какой то специфический запах изовера очень надеюсь что со временем он выветрится, лаз на чердак у меня с кухни может тянет оттуда , а может и нет((( И мучает вопрос по поводу конденсата, но лезть в этот ад уже не хочется)))
 
Подниму тему, на днях буду снимать изовер рулонный с крыши и стелить минвату. Сделаю отчет о состоянии крышы под утеплителем.
 
у него слой всего 100 мм, и он текловата - садится со временем, а так я наложу минваты 200 мм + изовером сверху
 
Так, а почему просто сверху не бросить?!?
 
стекло вата и так дает усадку, есди ее еще нагрузить - то она не будет работать нифига!
 
Назад
Зверху Знизу