"Народный" утеплитель (в вопросах и ответах)

Я точно без. Ты ж меня в прошлом году озаботил минватой..
Так шта 100мм в мастерской сказались зело качественно. Проникся.
Да ты и сам заметил. ;)

В этом году, дай Бог живы будем, застелю таки над новой комнатой
и галереей. Хочу тоже 100мм. Отчет в реале под рюмку чая. :D



На какую площадь? У меня 2000 на 90 квадратов. (с мастерской)
Хочу еще меньше, но, судя по качеству газа прогрессом будет
удержаться на 2000/год...

у меня практически 80, из них утеплены по потолку около 50, + в прошлом году пришлось половинщиков обогревать.
 
без, прямо на глину.

аналогично и я тоже, просто укрыл как одеялом глину на кровле

что за вата? фольгированная или нет? ты по ней не ходишь?

вата не фольгинированная, 100 мм толщиной. По ней не хожу, т.к. бросил доски на балки (они выше уровня пола кровли на 150 мм), и ходил по лдоскам. Но уже около года не был на крыше... что мне там делать? :)

разве что наложу пару ящиков с игрушками для елки и заброшу - чтобы внуки потом достали и порадовались )))

но у меня 50кой и это с перекрытием на метр к соседям

мало, надо реально 100!
 
сегодня докладывал минвату на чердаке. Обнаружил что местами на уложенной неделю назад минвате 100 мм есть замерзший конденсат, как роса. Вата внутри и перекрытия сухие. Кинул под нее пленку из упаковки, посмотрю что будет
 
сегодня докладывал минвату на чердаке. Обнаружил что местами на уложенной неделю назад минвате 100 мм есть замерзший конденсат, как роса. Вата внутри и перекрытия сухие. Кинул под нее пленку из упаковки, посмотрю что будет
Под ватой должна быть пароизоляция, а не плёнка
 
напиши какая, лень тему лопатить :)

Изовер рулонный акционный в Будмене, бралпо 144 грн. за рулон год назад

Возможно вам будет интересно читайте в этой теме. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2710282 Как сделать тёплый пол

заебли эти студенты

шнапсу туды бутылку положи, может сам как-нибудь порадуешься :-)

харошая мисль )))
 
акутальная как никогда тема, апну - может кому в пользу
 
акутальная как никогда тема, апну - может кому в пользу
отлично апнул)
1.
У меня 2000 на 90 квадратов. (с мастерской)
Хочу еще меньше, но, судя по качеству газа прогрессом будет
удержаться на 2000/год...
- пост 21.12.12 г.
2.
фольгированная или нет?
с фольгированной буит жопа
3.
мало, надо реально 100!
- в идеале 300
- минимум, с усадкой 200
- в реале, хотя бы 150
 
Останнє редагування:
У меня вопрос. Что такое минеральная вата? И что лучше для утепления - минеральная вата или пенопласт. Вот на этом сайте вот такое вычитал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пінопласт – це будівельний матеріал, який не чинить жодного негативного впливу на здоров'я, не має випромінювання і не впливає негативно на навколишнє середовище. Він є довговічним матеріалом. Не піддається впливу ультрафіолетового випромінювання,
дальше не читал...
а вата или пенопласт или экструдер - у каждого свои + и -, места, где можно использовать.
 
У меня в квартире сделано застройщиком так: снизу вверх гипсокартон- доски- какой то утеплитель в пакетах- доски, по которым можно ходить уже по чердаку, ну и крыша.
Тоже кинуть утеплитель - сотку без паро- гидро изоляций как это сделал ТС?
 
Назад
Зверху Знизу