Народные средства и натуральная косметика

Милая Булочка, ты уж извини, но сколько лет тебе? Повторюсь, до 25 можно сапожным кремом лицо мазать и рассказывать, как хорош результат...

Если с травками хорошо тебе, то это еще ничего не значит. Ты в курсе, сколько сейчас аллергиков? Ты в курсе, что травки твои растут в нашей обожаемой стране. И твой частный сектор - не самое экологически чистое место на планете. Что тяжелых металлов (даже если ты ничего в землю не суешь) и прочего дерьма в них - до фига и трошки. А очистки, естественно, никакой...
мгг.. вот понимаешь.. по твоей логике - радиация везде.. да так это ,НО есть норма ,а есть нет. На тех же заводах если радиация выше норы значит там ни как не может быть безопасного продукта . Радиация пронизывает все ,Как бы ее не "очищали" - это если так популярно объяснить ,всем известно. Так что Булочкины советы имеют место быть и действенны ,Но относительны - т к все же эти рецепты не замедляют так те процессы как современные косметические средства ( Опять же меня очень настораживает/интересует тот факт, что кожа оч быстро привыкает к тем или иным кремам - теряется эффект - итог у производителя снижаются продажи, появляются новинки и т д цепь непрерывна ) , + даже этой, как бы на первый взгляд, простой "домашней" косметикой надо заниматься профессионально ,вот только тогда возможен результат .
А т к мы еще зачастую ленивые, то вот отсель и идет наше предпочтение к "готовому". Нам уже предлагают комплексный уход .
 
... до 25 можно сапожным кремом лицо мазать и рассказывать, как хорош результат...

Это не совсем так.

Я пользовалась магазинной косметикой, и все было нормально. До тех пор, пока лицо вдруг не пошло пятнами. И было заметно, что это не аллергия, а следствие систематического неправильного ухода.
Всем известный факт, что, попробовав косметику более дорогую, Вы уже не будете пользоваться средствами более низкого уровня. Но даже дорогая хорошая косметика - не факт, что подойдет. Вот так вот и запускается процесс покупки все более и более дорогой косметики, а результат... до поры, до времени. Причем производителями этот процесс представляется как естественный - с возрастом мы нуждаемся во все более и более серьезном уходе, сначала просто увлажнение/питание, потом лифтинг и все такое... И переход с масс-маркета на более дорогую косметику тоже как будто бы естественный...

Да ну его нафиг.
 
спирт сушит кожу, для сухой кожи это категорически нельзя
глина, если она в чистом виде, тоже нельзя, надо чем-то разавить
 
Я что-то от Булочки ни одного совета и не слышала, кроме призыва "назад к природе". Так это еще Ж.-Ж. Руссо сказанул. Хотя и не по этому поводу.


По поводу косметики (домашней)...

Да можно, конечно. Всё можно. Но.
Никогда не рассчитаешь точно. Допустим, тот же пилинг можно сделать и лимонным соком, не покупая что-то из профессиональной линии. Но никогда! не узнаешь уровень PH. И всегда есть риск покрыться прекрасными пятнами. И не факт, что если раньше тебе подходил лимонный сок, то и в этоот раз он подойдет - лимон будет из другой партии...
Чтобы смягчить прелестный эффект, можно мукой из овсянки это дело заболтать и зеленым чаем разбавить, но опять-таки - следом нужно кожу подпитать.

Далее. Если кожа, допустим, сухая, можно пользоваться жирными маслами (впрочем, при любой коже можно, просто масла нужно подбирать, ну и искать нормальные, не контрафакт). Но! Если пользоваться чистыми маслами, то эффект со временем будет аллес какой - кожа будет жирная, но сухая, а это граждане, полный амбец, я вам скажу. Поэтому - только в виде эмульсии (т.е. в смеси с водой)

Что еще из домашнего хоть как-то работает?
Эфиры. Пользоваться можно только курсами. И менять масла, потому что кожа привыкает, а эфиры - это очень сильная штука. У них проницаемость - ого, так что тоже можно себе делов наделать. Ну, и естественно, в чистом виде их не применяют.

Короче, долго еще можно рассказыывать. Я на домашней косметике двух собак съела.

Но пришла к выводу, что лучше пользоваться промышленной косметикой. Причем, важна в основном, регулярность ухода, а не используемые средства (они, конечно, тоже важны). Но лучше пользоваться качественной, но не очень дорогой косметикой регулярно, нежели покупать изредка сверхдорогой уход.

Ну, и еще можно использовать курсами проф.косметику - в зависимости от имеющейся проблемы...

Косметика на современном этапе - высокотехнологичный и наукоемкий продукт.
А травки-ягодки - это позапрошлый век. Так, чисто позабавиться.
Если я чем-то пользуюсь - это должно работать.
 
Повторюсь, до 25 можно сапожным кремом лицо мазать и рассказывать, как хорош результат...

100 % что это будет ужас. естественно, что не только в молодости дело, т.к. не все средства подходят, я же об этом писала.

Если с травками хорошо тебе, то это еще ничего не значит. Ты в курсе, сколько сейчас аллергиков? Ты в курсе, что травки твои растут в нашей обожаемой стране. И твой частный сектор - не самое экологически чистое место на планете. Что тяжелых металлов (даже если ты ничего в землю не суешь) и прочего дерьма в них - до фига и трошки. А очистки, естественно, никакой...
это все преувеличено) чего вы так? ну не хотите пользоваться травками -ради бога, тема создана не для вашего убеждения. Но если хотите, можете привести данные о количестве канцерогенов в траве и в шампуне, посмотрим где больше :)

Допустим, тот же пилинг можно сделать и лимонным соком, не покупая что-то из профессиональной линии

кто в здравом уме такие процедуры делает?????!!!! для пиллинга много чего подходит, без риска покрыться пятнами) начиная т овсянки с НЕСКОЛЬКИМИ капельками лимонного сока, заканчивая овсянкой, молотым кофе, глиной и т.д.


Для меня аргумент - результат, все, этого мне достаточно.
ази делать можно без эмульгаторов. Масляные смеси - тоже.
Эмульсии - нет. Перед употреблением взбалтывать меня не интересует.
И в холодильнике хранить вечно - тоже.

Милая девушка, извините конечно,но меня мало интересует, что вас интересует, вас ни кто делать самостоятельно крема не заставляет. о том,чем я пользуюсь я написала, можете рассказать про свой опыт.
Эта тема не для спора.

Я что-то от Булочки ни одного совета и не слышала

:) потому что тема не для раздавания советов, если спросят совета -с радостью подскажу, кстати о чем я и сказала в первом сообщении,надеюсь со зрением у вас все о.к. И агитаций ни каких не провожу, но опять вас зрение подвело что-то.

Что еще из домашнего хоть как-то работает?
для волос черный хлеб, сок крапивы- очень хороши

Но пришла к выводу, что лучше пользоваться промышленной косметикой
ну, каждому свое,я пришла к другому, какие проблемы то)

п.с. у меня кожа от использования масла стала нормальной, а не жирной и не сухой)
 
Останнє редагування:
ну да, название такое с противостоянием. А тема для того, для чего в первом сообщении и указано.
Тем более я сама пользуюсь покупной косметикой,но только там где не могу найти альтернативы лучше.
 
кто в здравом уме такие процедуры делает?????!!!! для пиллинга много чего подходит, без риска покрыться пятнами) начиная т овсянки с НЕСКОЛЬКИМИ капельками лимонного сока, заканчивая овсянкой, молотым кофе, глиной и т.д.
Пилинг делают хим. составами. Или ультразвуком. Или лазером.
А вот это все - кофе, овсянка, глина и прочее дерьмо - это скрабы. Учите матчасть.

Для меня аргумент - результат, все, этого мне достаточно.


Милая девушка, извините конечно,но меня мало интересует, что вас интересует, вас ни кто делать самостоятельно крема не заставляет. о том,чем я пользуюсь я написала, можете рассказать про свой опыт.
Эта тема не для спора.
Ух-ты, а для чего же?
Ты писала, что для получения эмульсий просто нужно делать составы почаще. Я спросила, как ты их делаешь, ты плавно ушла от ответа. А мне всё еще интересно. Но ты снова ответишь, что тебя это не колеблет. Аллес.



п.с. у меня кожа от использования масла стала нормальной, а не жирной и не сухой)
Почитай литературу, как нужно использовать масла.
От длительного использования чистых базовых масел кожа становится как пергамент. Тебя спасает только то, что тебе еще пока 25.

Но это граница. Как раз после 25 замедляется выработка коллагена.
Использовать масла нужно либо на увлажненную кожу, либо смешивая с водой прямо в руке, а потом уже на кожу наносить.

С эфирами я уже писала. Постоянно пользоваться нельзя, только курсами. Эфиры вообще - слишком мощная штука.

Да и тяжело купить не контрафакт, не синтетику - хорошее качественное масло.



Кстати, можешь не отварами трав пользоваться, а купить дистилляты - розовый, розмариновый, лавандовый. В 9 аптеке продают. Там же и кремы без нелюбезных твоему сердцу консервантов. Из серии за 3 копейки, хранить в холодильнике. Есть вполне приличные.
Всё лучше, чем самодельные маски.

В аптеках вообще можно много интересного найти, если озадачиться.
 
Ты писала, что для получения эмульсий просто нужно делать составы почаще. Я спросила, как ты их делаешь, ты плавно ушла от ответа. А мне всё еще интересно. Но ты снова ответишь, что тебя это не колеблет. Аллес.

ни про что такое я не писала, я написала,что я делаю почаще лосьон для лица, скраб и другие смеськи ,крема я не делаю,они просто теперь не нужны, хотя все еще впереди.

От длительного использования чистых базовых масел кожа становится как пергамент.

ну очередной инетный миф, мало ли что понапишут,у меня от кремов она была хуже,чем сейчас от масла. Но во всем надо знать меру и наверное масло маслу рознь. не все всем подходят. тем более слушать свой организм, сейчас мне хватает масляной маски 1 р в нед, остальное время увл лосьон или другие маски,но не постоянно. Я смотрю по коже.


Использовать масла нужно либо на увлажненную кожу, либо смешивая с водой прямо в руке, а потом уже на кожу наносить.

ну естественно на влажную кожу,слегка.

Кстати, можешь не отварами трав пользоваться, а купить дистилляты - розовый, розмариновый, лавандовый.

я покупаю так экстракт алое, остальное я наставиваю на оливковом масле, ну и отвары тоже иногда,но реже. Обычно я просто делаю крапивный сок ,кручу крапиву на мясорубку,отжимаю сок, и так все лето,а зимой перехожу на что-то другое.

Всё лучше, чем самодельные маски.
ну маски из того что под рукой это святое, увлекателен тем более сам процесс, и все же, когда сам делаешь - уверен что там. А кремом я вообще не пользуюсь, мне как-то не нужно просто. хватает масел и масок, хотя раньше кожа шелушилась и тянула, нужен был крем.

Пилинг делают хим. составами. Или ультразвуком. Или лазером.
скрабом делается поверхностный пилинг, давайте без лишней показухи, все не пальцем деланы :)



п.с. ни когда не пробовали помыть голову черным хлебом?? и вообще что у вас такого рпоизошло с домашней косметикой что вы от нее полностью отказались?
 
Когда я ходила в школу, наша химичка мыло голову черным хлебом и яйцами и пр.
Очень этим гордилась, и все время нам рассказывала.
На вид было ужасно, мне теперь даже в голову не приходит мыть голову чем-нибудь из еды.
Хотя сама пользуюсь натуральной косметикой, на промышленные - аллергия
 
п.с. ни когда не пробовали помыть голову черным хлебом?? и вообще что у вас такого рпоизошло с домашней косметикой что вы от нее полностью отказались?

Я не отказалась от нее полностью.

Просто я люблю эффективные средства. И ценю свое время.
А непредсказуемый результат и офигенный срач, который можно устроить при производстве домашних средств, меня интересует меньше.


Есть простые доводы. Полезные вещества, которые содержатся в том, что ты мажешь на кожу, нужно этой коже еще доставить. Проникнуть через барьер. Для этого нужны аппаратные методики, для этого работают огромные лаборатории - чтобы решить эту задачу... Как доставить полезности коже...

А ты говоришь - травки, смеськи...
Единственное, что проникает (даже слишком хорошо) - это эфирные масла.

Ладно, это длинный разговор, меня не тянет переубеждать человека, который меня не слушает даже.
 
А непредсказуемый результат и офигенный срач,

А вам это кто-то предлагал?

Есть простые доводы. Полезные вещества, которые содержатся в том, что ты мажешь на кожу, нужно этой коже еще доставить. Проникнуть через барьер. Для этого нужны аппаратные методики, для этого работают огромные лаборатории - чтобы решить эту задачу... Как доставить полезности коже...

Ваша демагогия поражает. Это доводы против ЧЕГО?
Ну при чем тут к моему посту проникаемость??? Этот момент как раз и отталкивает от пром кремов, т.к. вместе со сверхпроникающими транспортными веществами к вам в кожу попадут парабены, и формальдегиды. А неглубоко проникающие крема приносят маленький толк.
Есть более безопасный природный транспортер- масло авокадо, пожалуйста. Не хотите- можете прибегать к аппаратной косметологии, выбор каждого, я против нее вроде не высказывалась и не собираюсь, это только в вашем воображении появилось некое противостояние.
Я пользуюсь натур продуктами только там, где от них эффект и польза лучше чем от промышленных средств.


А ты говоришь - травки, смеськи...

Вот я тоже не поняла,при чем тут ваши посты и травки, и как они могут конкурировать, полагаю вы и сами плохо понимаете.

Ладно, это длинный разговор, меня не тянет переубеждать человека, который меня не слушает даже.

Тяжело слушать этот бессвязный поток мыслей.
т.к. я не высказывалась против каких-то техник взагали, не утверждала,что травки мол панацея от всего, ничего подобного,я привела свой опыт и свои методы , чем я пользуюсь для конкретных результатов в определенной области,а вы тут проникаемость, пиллинг, о которых я и не заговаривала вообще- шо попало.

Когда я ходила в школу, наша химичка мыло голову черным хлебом и яйцами и пр.
Очень этим гордилась, и все время нам рассказывала.
На вид было ужасно, мне теперь даже в голову не приходит мыть голову чем-нибудь из еды.
Хотя сама пользуюсь натуральной косметикой, на промышленные - аллергия

жаль вы не сказали как она именно это делала и что именно ужасного было с ее волосами, т.к. после мытья хлебом с яйцом потребность в шампунях у меня отпала вообще, волосы шелковистые, объемные…мммм…но шампунем я все же пользуюсь когда делаю масляные маски,т.к. хлеб не смывает маску, но хлеб и яйцо мне подошли замечательно, правда я делаю по своей технологии с маленькими секретами, но может училке просто не подошел…хз- надо смотреть.
 
кста, была в крыму, прикупила себе крымрозы )))))))) бальзамчик для ресниц и бровей замечтательный!
 
Останнє редагування модератором:
Я некоторые покупала на сайте гринмамы. В качестве уверенна. А вот как проверить другие фирмы - интересно
 
Девочки, советую всем: В детском мире есть точка, где продают натуральные эфирные масла произведённые в Судаке - вот это качество! Покупала "Ароматику", мне кажется, что она синтетическая, во всяком случае намного уступает крымским маслам.
 
Эфирные масла Ароматики можно почти в любой аптеке купить. Но их качество далеко не всех устраивает. Я себе покупаю через интернет-магазины масла Карл Хадек или Туше Флора. Правда, и стоят они намного дороже.

объясните, по поводу качества, пожалуйста. если добавлять в аромалампы ароматика не годится? и как отличать хорошее от плохого масла.
 
ароматика и крымроза рулят!
ароматики у нас полно, а вот с прелестями крымской компании сложнее =( будете в крыму - там без вопросов, да и конкуренты неплохие есть. а у нас... по аптекам, в детском мире, по небольшим спа-магазинчикам...
 
у меня тоже ароматика, штук 20 флаконов... вроде хорошее.
 
Качественные масла - это Карл Хадек и Туше флора, а Ароматика и Крымские масла синтетические.
Для того, что бы проверить масло, мало капнуть его на лист бумаги и посмотреть остался ли след. Сейчас умеют подделывать что хотите. Единственный способ проверить масло такой: нужно капнуть масло на небольшой листик бумаги, через пол-часа капнуть на другой листик, и еще через пол-часа на третий. А затем сравнить все три листика - если масло натуральное, то запах должен иметь разные оттенки. Например, у лимона оттенки тональности: верхний — бодрящий; средний — талого снега; нижний — металлический; у можжевельника оттенки тональности: верхний — свежий, «джиновый»; средний — клейкости весенних почек; нижний — черносливово-пряный.

Вот еще о качестве масел:
В связи с тем, что производство эфирных масел очень трудоемкое и дорогостоящее, некоторые производители выпускают вместо натуральных эфирных масел ароматические суррогаты, т. е. произведенные химическим путем синтетические ароматные масла с аналогичным запахом натуральных масел или растений.
Такие масла называют еще натурализированными (в отличие от натуральных). Понятие «натурализированный» означает, что масло было получено искусственным путем, но у него есть природный аналог.
Поскольку скопировать состав натуральных эфирных масел невозможно, то большинство синтетических масел не только не обладают лечебными свойствами, но и опасны при применении в аромалампах, а самое главное - при внутреннем применении.
Поэтому в целях сохранения здоровья следует осторожно относиться к такого рода суррогатам и помнить, что синтетические или натурализированные масла могут использоваться только как парфюмерная продукция.
Как правило, синтетические масла стоят гораздо дешевле и не обладают «чистым» запахом натуральных эфирных масел.
Кроме того, рынок наводнен дешевыми эфирными маслами. Они не оказывают того полноценного эффекта, который в них заложен природой, и компрометируют фирмы, производящие высококачественную продукцию
 
хм, раз уж заговорили про мыло....

обнаружила сегодня замечательный киёск в начале перехода со спортивной на метростроителей.

там полно царства ароматов и других фирм. и еще есть мыло ЯКА - мне оч нравится в косметическом смысле =) из дома напишу вам состав своего кусочка )
пишу: аптекарское мыло ручной работы "мыло из трех трав", состав: кокосовое масло, пальмовое,оливковое, рапсовое, рициновое, соевое и масло авокадо, отвар и трава чебреца, чистотела, череды, щелочной раствор, композиция из эфирных масел.

кста, оказывается крымроза и ца - одного поля ягоды. крымрозой владел отец, а сыну передал кусочек предприятия в виде царства ароматов. многие средства по составу у них совпадают...

а вот состав бальзама для ресниц крымрозовского: жирные ратительные масла - семян подсолнечника, миндаля, виноградных косточек, рициновое масло; эфирные масла - иланг-иланга, кипариса, герани.

бальзам для волос: жирное растительное масло подсолнечника, натсоянное на крапиве, корне лопуха, шишках хмеля, перце красном, ромашке; эфирные масла лимона, кипариса, можжевельника, лаванды.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу