Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
А почему такое противопоставление, вот сразу или - или? У нас не стоит вопрос на выживание, и думаю, не станет никогда, поэтому ИМХО разумнее найти компромисс. Конечно, не в рамках данной темы, здесь так, чисто потрындеть. Каждый все равно останется при своем мнении.

Да, и гулять с коляской в ЛЕСУ - это выше моего понимания.

Ну правильно, с детьми надо гулять поближе к дороге с выхлопными газами, а собачки пусть дышат свежим воздухом - сил набераются!:D
 
Так что, как думаете, 5 рублей мало за собаку для бомжей? Стоит поднять до 10? Просто я вот думаю 100 рубасов на очистку микрорайона выделить
Кстати, защитнички шавок - вы в курсе, что при укусе может быть передано, например, бешенство? В любом случае будет нагноение раны и придется лечиться.
 
Dozor
создается впечатление, что те, кто с вами не согласен, те заведомо не правы.
Охотники - хреновые стрелки, те, кто боятся стай собак - а не надо бояться, бояться надо начинать, когда они нападут. Все, кто против шавок, по-вашему принципу автоматически попадают в категорию садистов. А на конкретные вопросы вы так и не даете ответов - включается функция "мороз".

Мсье рембо?Он никого не трогает пока его нетронут? Ну да, тепичная хохляцкая натура, хата скраю, ничего не ебёт.
Надо нанести привентивный удар!:тратата:
Нидадим шавкам расплодитсо!:конь2
 
Как то скучно.
Немного свежей крови
:страта:

Посилання видалено
 
Вы в очередной раз спутываете в один клубок садизм и заботу о своих родных и близких. Никто в теме массово не призывает вооружаться ножами и идти резать собак. Основное мнение - профессионально убить и убрать труп бродячего животного. Профессионалами могут быть охотники . Вознаграждение - по договоренности. Ну чем не выход? Если можете, подскажите лучший, но вместе с тем выполнимый. Я уже задавал вам подобный вопрос, а ответа так и не получил. Это говорит о том, что у вас его нет.
Перестаньте словоблудить, обвинять всех в садизме и отсутствии гуманизма. Перейдите в конструктивное русло. А то х...уйню мелете.

согласен.
Ещё добавлю как охотник - при выстреле дробью крови с собаки и мозгов, которых так боятся зоофилы, говоря "что это увидят дети" - почти нету. Ну на шкуре видно, что кровь была - но следов на земле практически нету.
 
Вот вам пожалуйста, уважаемые защитники животных, сегодняшний эпизод и з реальной, а не вашей, розовослюнявой жизни. Вышли сегодня погулять на площадку перед домом. Картинка - резвятся человек 8-10 детишек от года до 5 с мамашками, и тут же 4 псины, две из которых, видимо, весну почуяли, решили поразмножаться. Тут же, а чего уж там. Еще две притопали к моему ребенку, который, как часто это бывает у нас на улице, булку в руках держал. Так вот, они стояли и выпрашивали эту несчастную булку, пока мы им ее не отдали, потому что ни на окрики, ни на замахивания они не реагировали. В конце концов нашла пару каменюк и их разогнала, хотя реально страшно, они здоровые, с небольшую овчарку, и реально неуправляемые! А дети бегают и орут - ой собачки, причем по-разному - одни суются гладить, другие боятся, но и для тех и других, ИМХО, псы представляют опасность, я уже не говорю об элементарном г...не собачьем, которое просто везде!
 
ну какие наши профессионалы (от жиру ) - охотники это мы знаем. Пули рикошетят иих же сшибают.... Вы желаете со своими близкими попасть на их профессиональную линию огня?

ты хоть отличаешь, тонкоумный, охотничье оружие от боевого? Разжую: цели у него (оружия) разные. Вкраце - основное назначение боевого оружия - ранить, пройдя тело насквозь, тем самым нагрузив тылы врага. А основное назначение охотничего - убить, обездвижить, шокировать - для этого и применяется мягкий свинец - чтобы вся энергия перешла в тело жертвы.
Рикошет от твердых пуль - а охотничье оружие стреляет мягким свинцом, дробинками милиметра по 3-4.
И нестреляют охотники, если невидно что находится на линии максимального полёта дроби.
 
Ну почему "там" о горожанинах заботятся - а у нас ДопкинГ нет??? 7-8 тысяч шавок отстрелить... это всего каких-то 20-25k$ затрат... для бюджета города ничтожная сумма (вспомните сколько любой салют стоит или елочку поставить).

вы непоняли с денежной стороной. Охотник платит городу!!!
Как только разрешат в городе стрелять собак - уверен - 80% охотников СРАЗУ пойдут ПОКУПАТЬ лицензии на такой отстрел. Всё равно до сентября охотничий сезон закрыт - а так такое удовольствие и недорого. Стоит только добкину разрешить - ещё и денег городу заработает.
 
Живу в высотном доме, всю ночь под окнами лай. Весело будет, когда велосипедный сезон начнется. Жаль, что власти не занимаются отстрелом бродячих собак, они представляют реальную опасность.
 
Живу в высотном доме, всю ночь под окнами лай. Весело будет, когда велосипедный сезон начнется. Жаль, что власти не занимаются отстрелом бродячих собак, они представляют реальную опасность.
Парой страниц раньше был весьма обстоятельный и подробный пост о методах борьбы с этой проблемой, доступных любому человеку. Выбираете наиболее удобный, приводите в исполнение и вуаля - можно спать и гулять спокойно.;)


Ну если хотите , то могу вам сказать (не о себе), а для для кругозора - у животных есть свои покровители. Не спешите кричать - "сектанты, троли.:D
Вы о злобных тётках, обитающих в разделе "животные"?
Или о сердобольных бабульках, прикармливающих своры?
Или о великих и ужасных Greenpeace, PETA и им подобных?
О ком бы ни шла речь - всё равно смешно. Покровители...:іржач: люди, мающиеся дурью от безделья или переизбытка свободного времени и денег.
 
Вот вам пожалуйста, уважаемые защитники животных, сегодняшний эпизод и з реальной, а не вашей, розовослюнявой жизни. Вышли сегодня погулять на площадку перед домом. Картинка - резвятся человек 8-10 детишек от года до 5 с мамашками, и тут же 4 псины, две из которых, видимо, весну почуяли, решили поразмножаться. Тут же, а чего уж там. Еще две притопали к моему ребенку, который, как часто это бывает у нас на улице, булку в руках держал. Так вот, они стояли и выпрашивали эту несчастную булку, пока мы им ее не отдали, потому что ни на окрики, ни на замахивания они не реагировали. В конце концов нашла пару каменюк и их разогнала, хотя реально страшно, они здоровые, с небольшую овчарку, и реально неуправляемые! А дети бегают и орут - ой собачки, причем по-разному - одни суются гладить, другие боятся, но и для тех и других, ИМХО, псы представляют опасность, я уже не говорю об элементарном г...не собачьем, которое просто везде!

Отличная, кстати, картинка для подрастающего поколения - спаривающиеся животные. Расскажите об этом Dozor. Он сразу же начнет слюни распускать - мля, посмотрите на себя, люди бывают и похуже. Бывают, кто же спорит, но они по крайней мере не трахаются перед моими окнами. А то наблюдал давеча такую картинку из окошка.
 
Нет , ну это млять вобще умора. Спаривающиеся собачки - офигенно важный негативный фактор, влияющий на развитие ребенка. Нам уже пофигу на доступность информации такого рода по телевизору, в интернете, в кругу общения. Когда дети первоклашки изображают "трах" друг-друга (лично видеть довелось).

У нас все видимо зашибись...только собачки вот , сцуки...

мухаха
 
Нет , ну это млять вобще умора. Спаривающиеся собачки - офигенно важный негативный фактор, влияющий на развитие ребенка. Нам уже пофигу на доступность информации такого рода по телевизору, в интернете, в кругу общения. Когда дети первоклашки изображают "трах" друг-друга (лично видеть довелось).

У нас все видимо зашибись...только собачки вот , сцуки...

мухаха

Спаривающиеся собачки - это только маленькая деталь общей проблеиы бродячего зверья. До определенного возраста (по мере становления психики) родители обязаны по максимуму ограничить попадание такой вот грязи в поле зрения своих детей. Нехрен деткам смотреть на собачьи свадьбы.
Мухахакайте дальше. Вылезли, испортили воздух и назад в обиталище.:іржач::іржач::іржач:
 
О да , вид спаривающейся собачки охренеть как испортит психику ребенку дошкольного возраста. Это же "грязь", а все остальное в нашем обществе просто заебись. Все с крыльями и нимбами и только сцуко собаки портят картину.

Ты сам понял что ляпнул , гений ?

мухаха 2 раза
 
О да , вид спаривающейся собачки охренеть как испортит психику ребенку дошкольного возраста. Это же "грязь", а все остальное в нашем обществе просто заебись. Все с крыльями и нимбами и только сцуко собаки портят картину.

Ты сам понял что ляпнул , гений ?

мухаха 2 раза
Отличный образчик негуманоидной логики.
По вашему, если вокруг и так полно грязи, ещё немного не помешает.
"Бросайте мусор прямо здесь - тут и так насрано" - явно ваш лозунг.
Вот из-за таких как вы, страна в Ж...:rolleyes:
 
Когда я была маленькая,у нас во дворе жила огромная дворовая собацюра Белка.Собака каталась с нами на горке:),её пытались запрячь в санки...Сколько котлеток из школьных портфелей скармливалось любимице!Белка каждый год приводила в подвале щенков,но мы их никогда не видели.Думаю,сотрудники ЖЭКА заботились об ентом моменте.Мне,например,говорили,что щенков съели крысы.:eek:.
У Белки была одна милая особенность-она знала всех жильцов во дворе.Все три 12этажки.Если к гуляющиму ребёнку подходил посторонний взрослый,то его собака облаивала,не подпускала.При этом,это касалось исключительно детей.Белку забрала "будка".Какой-то мужик шарился пьяный в три ночи,с воплями,-она его "обругала".Он её ударил.Она-потрепала его за штанину.Он вызвал "будку".
А совсем недавно я видела,как собака по знаку светофора дорогу переходила:клас:
P.S.Бросаются на людей "своры",которые в парках,СТО,дворах.Очень много собак "бывшие" домашние.Если бы можно было:стерелизовать,чипировать,отпускать.Агрессивных,увы,усыплять.
 
Отличный образчик негуманоидной логики.
По вашему, если вокруг и так полно грязи, ещё немного не помешает.
"Бросайте мусор прямо здесь - тут и так насрано" - явно ваш лозунг.
Вот из-за таких как вы, страна в Ж...:rolleyes:

Поддерживаю. Человек вцепился в одну приколовшую его фишку и не слазит с нее. Не завидую его детям (если они у него конечно есть).
Хороший принцип: говна в нашей жизни и так навалом, так добавим еще на кончике лопатки. Да, уж!!
 
Когда я была маленькая,у нас во дворе жила огромная дворовая собацюра Белка.
Как трогательно...
А вот за мной сегодня увязалась пара двортерьеров (ехал на веле на работу). Да, ехал через "чужой" двор. И что, мне крутить педали и раздумывать, хватанёт меня милая псинка или только побегает и проводит лаем, на радость жильцам?
Очень много собак "бывшие" домашние.
Извините, но это откровенная чушь.

Если бы можно было:стерелизовать,чипировать,отпускать.Агрессивных,увы,усыплять.

Если-бы да кабы, во рту выросли грибы. То был-бы не рот, а целый огород.

Вам не приходило в голову, что бродячая собака может быть потенциально агрессивна? Тоесть пока не хватанула - доброе животное, а как цапнула - записываем в агрессивные.

К тому-же любая бродячая собака это потенциальный рассадник болезней. В цепочке "стерелизовать,чипировать,отпускать" Вы забыли упомянуть лечение. И опять - что лучше для города, в котором половина жителей находится за чертой бедности - "лечить, стерелизовать, чипировать, отпускать" или отстреливать?
 
Вопрос надо изменить.Не ЧТО делать,а КАК и КТО?Попробуй затащить дворовую собаку к ветврачу.А свору?А оплата ветврачу?А зимой только что стерелизованого зверя,под наркозом на улицу?А кто решит вопрос с "бабушками",берущими котят-собачат?У многих рука топить не поднимается,стерелизация денег стоит,вот и относят малышей.Где потом зверьё-все знают.
 
Назад
Зверху Знизу