Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
Посилання видалено
В одной из московских больниц скончался мужчина, которого покусали бродячие собаки. 55-летний Владимир Гайдаржинский был госпитализирован с множественными рваными ранами головы, лица, рук, ног и тела.
Посилання видалено
По его данным, сейчас на территории двух крупных парков Москвы - Лосином острове и в Серебряном бору - бродячие собаки уничтожили почти всех животных.

Эксперт уточнил, что в московской части Лосиного острова в последние годы собаки полностью истребили популяцию косуль, лосей и оленей. В Серебряном бору, где хозяйничают четыре крупных стаи собак, не осталось ни ежей, ни зайцев, ни лягушек, добавил он.

"Среди европейских столиц Москва лидирует по числу бездомных собак", - сказал главный редактор Красной книги Москвы. По его подсчетам, в Москве насчитывается десятки тысяч бродячих собак.

"К тому же, в результате естественного отбора в городе остались только крупные и агрессивные особи", - добавил Самойлов.

Посилання видалено

Ощущение народных избранников подтверждают сухие цифры статистики: в 2003 году собаки покусали порядка 26,8 тыс. человек, в 2004 году - 27,3 тыс., в 2005 году - 29,2 тыс. человек. Причем более половины нападений на людей совершают бродячие псы. Данные за 2006 год пока обрабатываются, но скорее всего тенденция роста нападений собак на людей сохранится. А популяция бродячих собак, между прочим, скоро может преодолеть рекордную "планку" в 30 тыс. голов.

Посилання видалено
Марию К., находящуюся на шестом месяце беременности, покусала бешеная бездомная собака. Чтобы сохранить жизнь 32-летней Марии К., врачам пришлось поставить под угрозу здоровье ее будущего малыша. Огромная бродячая псина набросилась на Марию, когда та выносила мусор. Произошло это в нескольких метрах от ее дома.


И правда пиздун оказался, ну что ты будешь делать, а?
 
Получаетя всё наоборот, чем нам пытался тут представить пиздун newz.
На самом деле как раз москвичи в совершенстве овладели рабским стилем поведения при виде собак, не дергайся, глаз не поднимай, пакет с продуктами оставил и уёбывай.

Как однако занимательно выглядит мир гуманизьдов.
 
мы шли с ребенком 3-х лет по улице, к нам подошла собака сзади, молча и укусила моего ребенка (где-то в округе у нее были щенки), но я ОТКУДА МОГУ ЗНАТЬ!! держала ребенка за руку, не кричали, ничего в руках не несли. ничего бы сделать не смогла в любом случае. если бы не зима, ехали бы в больницу. звонила в службу, результатов ноль, спасибо хоть не послали. раньше их жалела, иногда кормила, теперь, видимо буду травить

Сами виноваты :(

Ибо, по логике гуманизьдов, не ругались матом и кирпичей не бросали ;)
 
я думаю,эти собаки такое слышали, что я даже и не смогу выговорить. а если я их не удивила бы новыми словосочетаниями, покусали бы все равно, но уже как лузера...да и потом, это ж надо им кричать ЗАРАНЕЕ, тоесть ходить как прокаженный с колокольчиком.., но без колокольчика. так ведь можно самому кирпичем получить, вдруг рядом щырый хохол, а я по русски?...или за чистую речь, а я матом?... та и не плохо бы узнать процентное отношение глухих собак
 
ну думаю, что все согласны с тем, что собак с улиц убирать надо (способы пусть определяет городская власть).

осталось только чтоб на эту проблему стали обращать больше внимания
поэтому
Медиапорт Посилання видалено
Gorodskoi dozor
и прочие newsmaker-ы обратите на проблему свое внимание.
 
предлагается написать письмо от ХФ в Медиапорт, Городской дозор.
 
предлагается написать письмо от ХФ в Медиапорт, Городской дозор.
Отличный вариант. Охотно подпишусь.
Возможно, удастся сдвинуть проблему с мёртвой точки.
Надо же с чего-то начинать.

з.ы. Ессно, пока проблемой не озаботились власти, продолжать решать её "в индивидуальном порядке" - можно и нужно, имхо.
 
Останнє редагування:
ну думаю, что все согласны с тем, что собак с улиц убирать надо (способы пусть определяет городская власть).
осталось только чтоб на эту проблему стали обращать больше внимания
.
А про что я тут и говорю. Про работу горвластей законными средствами
 
ну и кто возьмется за оформление обращения от имени ХФ?
я подпишусь
 
Сразу просьба к модераторам - не перемещать в раздел "Животные", ибо объективности там не дождешься. Навеяно личным опытом общения с дворнягами, да и развившимися дискуссиями в разных разделах на эту тему. Оттуда складывается впечатление, что люди чем-то обязаны бродячим шавкам, а те, кто не поддерживает это мнение - просто животноненавистники и моральные уроды.....

Взял к себе щенка овчарки - такое очарование! Жду внучку из Харькова, приедет поиграться с ним на недельку. Думаю, бродячих собак надо брать к себе, пусть живет во дворе. В доме должны быть собака и кошка, без них не уютно и не так радостно.
 
Думаю, бродячих собак надо брать к себе, пусть живет во дворе.

У меня в окрестностях местожительства несколько свор, в сумме голов где-то 80, приезжайте и забирайте всех к себе во двор вместе с внучкой.

И памятник Александру Ивановичу поставим нерукотворный...
 
скармливать бродячим людям
 
Взял к себе щенка овчарки - такое очарование! Жду внучку из Харькова, приедет поиграться с ним на недельку. Думаю, бродячих собак надо брать к себе, пусть живет во дворе. В доме должны быть собака и кошка, без них не уютно и не так радостно.

Попросите внучку привезти ещё хотя бы пару десятков щенков из Харькова. Они у нас здесь такие милые, и их здесь так много...
 
Не пойму, зачем стерилизовать, если отдавать в добрые руки. Бред.
Стерилизуют собак, чтоб они на воле не расплодились безмерно, а если человек берет домой собаку, может, ему решать, хочет он от своей собаки щенков, или нет.

Зы. Я б проголосовала за вариант "Подкармливать". ;) Мне бродячие собаки не мешают, тем более они на 99% смирные.
 
знаете, если одна несмирная собачка напугает-покусает-покалечит ВАШЕГО ребенка, мнение может диаметрально измениться.
но проблемы не только в бродячих собаках. я была внутри маленького магазина, куда почти одновременно приперло двух хозяев питбулей с собаками. естесенно без намордников, а зачем? собаки катались клубком, брызгали кровью, а хозяин одного (о, логика!!) орал и угрожал продавщицам ЗАЧЕМ ОНИ ПУСКАЮТ С СОБАКАМИ!
 
dusoft сказав(ла):
В 109 дали телефон 736-08-20
Там женщина сказала что они этим не занимаются. Но, судя по всему, заниматься этим они обязаны. Выяснять почему они этим не занимаются я не стал, потому что это бессмысленно. На каком-то форуме автомобильном находил сообщения как раз об этом номере телефона, о том, что данная служба имеет в обязанностях заниматься данным вопросом, но в телефонном режиме, да и в реальном, имеет свойство отговариваться, мол, нету денег, и т.д. Поступало предложение, отправлять заказное или ценное, или как-там, письмо, которое вообщем в будущем имеет силу в суде, например. Они обязаны давать ответ на такие письма, если же нет - их(службу которой в обязанности вменяется заниматься данным вопросом) можно привлечь к ответсвенности. Это похоже на более-менее реальный и действующий сценарий действий в данной ситуации.

Я думаю как минимум стоит всем кого это волнует, позвонить по этому телефону, и поинтересоваться данным вопросом.

Может устроим флеш-моб? :)
 
знаете, если одна несмирная собачка напугает-покусает-покалечит ВАШЕГО ребенка, мнение может диаметрально измениться.
Гораздо чаще людей кусают домашние собаки, так что это не аргумент.
Впрочем, вы и сами про домашних сказали.
 
Назад
Зверху Знизу