Налог на депозит

Как вы относитесь к налогу с депозитов?

  • Да, готов платить этот налог.

    Голосів: 81 16.9%
  • Нет, считаю подобное решение не справедливым по отношению к себе

    Голосів: 225 47.1%
  • У меня нет депозита, а богатые пусть платят

    Голосів: 172 36.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    478
Это частный случай, а что лучше было бы ,если они сдавали это жилье и платили налог и с него и с этой коммерции?
Ага, когда тебе >60 лет, сдавать и поддерживать в рабочем состоянии недвигу очень просто. Особенно когда никогда не занимался этим. И здровье пошаливает, особенно радует когда был "хорошим" родителем и воспитал "достойных продолжателей рода".
В обшем как человек имеющий депозит я не против платить некоторый налог с процентов, но при условии что я вижу куда идут мои деньги, а не так чтобы "Хатынки" в 140 Га строили за бюджетные (наложные) деньги.
А иначе я против :)



Естественно, что свято место пусто не бывает, а есть те кто уже с 8го хорошо поднялся и опять схлопнулся.
Нормальный, естественный процесс. Только когда напряг у толпы, это плохо. Не понятно куда замутят, а они замутят, напряг куда-то сбрасывать нужно.

Что самое интересное так это то, что опять туда же и несли.
Тебя же не удивляет что некоторые второй раз понесли последнее во второй ммм, после того как потеряли все в первом?. Тот-же эффект.
Кстати, бери таких на заметку, кредиты такие тоже будут брать повторно...
 
Останнє редагування:
Налог на депозит, это замечательно. Ты кладешь деньги в банк, чем стимулируешь экономику, а тебя за это наказывают налогом. Это просто замечательно! Ждем налог на воздух...

а почему оин доход должен облагаться налогом, а другой - нет?
 
Просто блядь слов нет. У одних дегенератов это не получилось, так яйценюк решил под шумок провести. Ну и пусть идет отток нала из банков.
 
Охуели с 50 тыс. брать налоги. Я понимаю если бы с 50 тыс в баксах
 
Палка о двух концах.
Пример:
получает человек зарплату и получает её неплохую.
Имеет жену, которая тоже получает хорошую З/П. И вот они чью либо З/П откладывают.
Вот они её вдвоём получают и специально откладывают на накопительный депозит с правом довложения, для того чтобы хоть немного не просто сохранить деньги, хотя с нашим уровнем инфляции о заработке на депо можно только мечтать тут хоть бы взять то, что положил,.
Но вопрос в другом. З/П они получили и честно заплатили с них налоги, и решили откладывать честно заработанные, а тут и с этих денег опять надо платить налоги.
Как вот с этим моментом быть?
Согут ли эти люди принять этот факт, что их по второму разу облагают налогом?

почему с этих?
с процента, заработанного этими деньгами.
процент - доход. доход полученный, и доход, с которого налог не уплочен.

т.е. жадность и всякое такое - это понятно. но вопрос, почему для одного из видов дохода должны быть налоговые каникулы?
 
Не будет никакого налога. Узбагойтесь.
 
Получается, что люди просто перестанут нести деньги на депозиты вот и всё.
И правильно сделают. Эти депозиты никакой пользы в нынешней обстановке не приносят. Куда выгоднее давать под процент другим, чем связываться с банком :)
 
Dinalt
Если налог будет с сумма депозита+ сумма процента, то это действительно убъет охоту к размещению "вольных" денег на депозитах.
А если только с суммы процентов, то нормально.
В общем случае %% по депозитам не покрывает %% инфляции.

Вон в некоторых разввитых странах в 08-09 была отрицательная %%ставка по депозитам. Мол нехрен деньги накапливать, вкладывайте в рынок.
 
Ну так у нас давно не является секретом, что в основном у нас на депо несут сохранить, а не накопить.

Слыхал и видел такое.
Там радуются 2% годовым.
Есть у меня знакомые иностранцы так они здесь через людей размещают валютные депо.
Я когда им показал, что можно в гривне иметь более 300% от вложенного они чуть в обморок не упали и ходили в ступоре. Правда оговорюсь, что эта схема только для спокойного времени.

Только не надо рассказывать про 2% годовых.

Во-первых, там значительно больше инвестиционных инструментов чем у нас. Они менее рисковы и т.д. Во-вторых, там нет дебильных ограничений по инвестированию. В-третьих, там просто ниже учетная ставка, что дает некоторые неоспоримые преимущества.

А то, что у нас можно иметь 300% - возможно. Но какова степень риска?
 
Вот это уже обсуждали? Что все отменено. Или есть более свежая инфа?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почему не надо.
У меня знакомые в Канаде квартиру в ипотеку взяли и ругались на дорогой кредит под 6% годовых.
Да и тут на ХФ полно тех кто живёт за границей.
Там депозиты в банках не превышают 2% годовых.

6%-это дохрена. У них кредитной истории нет?
 
В о8-10 гг. спокойно можно было иметь до 60% годовых в долларе.
Сейчас максимум 24%
Dinalt,для большинства украинцев это фантастика, для европейцев тем более.

Только не надо рассказывать про 2% годовых.
На самом деле 2% это ближе к верхнему пределу. а так процентная ставка может быть 0.5-1.2%. У них доходность в 12% это счастье, а >15% это очень рисково.
(это для обычных, для бизнесов и инвесторов много по другому)
У них есть другие инструменты для зарабатывания денег пересичным. И у пересичного там, тоже не сильно много свободных денег.
 
На самом деле 2% это ближе к верхнему пределу. а так процентная ставка может быть 0.5-1.2%. У них доходность в 12% это счастье, а >15% это очень рисково.
(это для обычных, для бизнесов и инвесторов много по другому)
У них есть другие инструменты для зарабатывания денег пересичным. И у пересичного там, тоже не сильно много свободных денег.

Да я же не о том.

Вы перекладываете эти 2% на наши экономические реалии. А там учетная ставка низкая. Отсюда и эти 2% берутся. Только низкая учетная ставка то не потому, что местные центробанки так захотели, а исходя из объективных экономических предпосылок. И кредитные ставки, там тоже низкие, что способствует развитию экономики.
 
сеня говорит как раз о освобождении абсолютно всех путем поднятия суммы, с которой он начинает работать
Честно, не вижу проблемы с этим налогом, если он будет в пределах 15%

Но я не экономист, и не могу просчитывать риски с этим связанные. Но чето все пишут, шо это типа очень плохо для банковской системы.

Налог уже уплАчен.
Так как деньги эти были заработаны.
Получается, что люди просто перестанут нести деньги на депозиты вот и всё.
Так вы эти деньги снова пускаете в "работу" и получаете доход. Как бы логично снова платить налог с дохода.
 
да это был их первый кредит.
Они вобще сначала чуть под 8% не умудрились взять.

Друзья с приемлимой кредитной историей взяли под 4%.

А сейчас цены на недвижимость подскочили,так что 8%-это очень нехило.
 
деньги с депозитов вкладываются в производство посредством кредитов.. владелец депозита получает прибыль от того же производства, только вкладывает в него не на прямую.. почему он не должен платить налог на прибыль??
или есть предположение, что деньги в банке сами размножаются?

тогда увеличить налоги банкам, иначе это тупой призыв состоятельным выводить бабло в зарубежные банки, пусть бабки там работают на пользу другого государства.
 
да хули, давайте раскулачивать богачей
 
А теперь сравните процентные ставки с украинской ипотекой.
Ту, как минимум от 8ми на 2 надо умножать.
А вы говорите 8% это много.
Тут люди в два, а то и в три раза больше платят по ипотечным кредитам.


я в курсе. я даже не буду говорить,что там цены куда выше,поскольку и зарплаты далеко не украинскиу.

у меня кредит и того меньше. Правда, и депозит соответствующий,если бы был.
 
Назад
Зверху Знизу