Налог на депозит

Как вы относитесь к налогу с депозитов?

  • Да, готов платить этот налог.

    Голосів: 81 16.9%
  • Нет, считаю подобное решение не справедливым по отношению к себе

    Голосів: 225 47.1%
  • У меня нет депозита, а богатые пусть платят

    Голосів: 172 36.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    478
Очередная победа Майдана. Как сказал мордатый ИО Президента - "майдан сделал свое дело, теперь валите работать". Казна пуста, пиздить нам нечего больше.

Нас спасут только массовые растрелы - судей, прокуроров, олигархов, генералов Армии, которой не существует, депутатов. Все остальное - постная хуйня. Как бы по-дебильному это не звучало, но пока никто не почувствует что за ним могут прийти, так и будут пиздить без меры. Батьку белорусского в аренду бы нам, лет на 10.
 
Я провокатор?

Я же написал про 50 тысяч в старте. Зачем вы называете меня провокатором? 50 тыс на депозите это не такая большая сумма, что бы говорить о богатстве. Подобные деньги есть даже у обычных пенсионеров.

А Вы же верите только в то, во что хотите верить.

И еще раз. Не путайте налоги и патриотизм!
Под эгидой патриотизма можно не то, что налоги повышать, но и экспроприации устраивать!

У обычных пенсионеров таких денег нет. У НЕ обычных есть. Ни одна блядь из скоробогатек не пожертвовала на армию хоть СМСкой,кроме Коломойского. Если так пойдет и дальше,то экспроприация уже не за горами ,и ,поверьте, людей для этого ,как среди "титушек",так и среди "майдановских"найдется больше чем достаточно. Так что делитесь ,пока тут не всплыл местный Саша Белый, и не поделил по-своему.
 
У обычных пенсионеров таких денег нет. У НЕ обычных есть. Ни одна блядь из скоробогатек не пожертвовала на армию хоть СМСкой,кроме Коломойского.

Кроме того Коломойского, который "выиграл" безальтернативный тендер и купил бензина по 15 грн/литр? Добавьте Таруту еще, они там ров противотанковый вырыли на Донбассе :іржач:
 
У обычных пенсионеров таких денег нет. У НЕ обычных есть. Ни одна блядь из скоробогатек не пожертвовала на армию хоть СМСкой,кроме Коломойского. Если так пойдет и дальше,то экспроприация уже не за горами ,и ,поверьте, людей для этого ,как среди "титушек",так и среди "майдановских"найдется больше чем достаточно. Так что делитесь ,пока тут не всплыл местный Саша Белый, и не поделил по-своему.

Вы считаете экспроприация это нормально? Или Вы тоже за бесклассовое общество?
 
Останнє редагування:
по мнению Яценюка богатые у нас это люди с 50000грн (меньше 5000$) , ну видимо это реалии новой Украины.
 
Ни одна блядь из скоробогатек не пожертвовала на армию хоть СМСкой,кроме Коломойского.

:іржач: Коломойский подписал контракт на поставку топлива для Укр армии на 190 млн грн, пока дурачки по 5 грн отсылают, Коломойский только богаче станет

У обычных пенсионеров таких денег нет. У НЕ обычных есть.

а если у пенсионера умерли родственники и оставили им квартиру, они продав её, положили деньги на депозит, они сразу переходят в разряд олигархов?
 
:іржач: Коломойский подписал контракт на поставку топлива для Укр армии на 190 млн грн, пока дурачки по 5 грн отсылают, Коломойский только богаче станет
Какой вы жадный до чужого :D

по мнению Яценюка богатые у нас это люди с 50000грн (меньше 5000$) , ну видимо это реалии новой Украины.
Чую что Яценюку скоро нужно будет бежать за Януковичем, хоть бы до выборов досидел, если они будут.
 
Что с него взять ...
https://s00.************/pics/pics_original/1/2/9/2943921.jpg
 
богатые у нас это люди с 50000грн (меньше 5000$) , ну видимо это реалии новой Украины.
Модератору можно было бы и более внимательным к расчетам быть.
Речь идет о доходе 50 кГрн., а это, при ставке депозита 20% получается с суммы 250 000 грн.
Если будут облагать всех, начиная с этой суммы, то как раз бОльшая часть не пострадает.
Так что, не нагнетайте, дорогой Модератор.
 
Модератору можно было бы и более внимательным к расчетам быть.
Речь идет о доходе 50 кГрн., а это, при ставке депозита 20% получается с суммы 250 000 грн.
Если будут облагать всех, начиная с этой суммы, то как раз бОльшая часть не пострадает.
Так что, не нагнетайте, дорогой Модератор.

Ну в том-то и дело, что это не понятно даже из ролика. С утра сидим гадаем, то-ли о доходе, то-ли о сумме депозита.

Ну тоже позиция...
Меня не коснется - отлично, пусть берут налог. А вот если меня касается, тогда ганьба!!!
 
Не знаю, было нет, но я вот посчитал, что бабла соберут при введении этого налога аж 0,5% от того, что нужно. Не густо и больше популизмом попахивает.
 
Да понятно все, он даже привел пример: в его декларации доход по депозиту составил 614 тысяч.
Пересмотрите еще раз ролик.

Ну так, а что этот пример доказывает? И вообще. откуда взялась эта цифра 50 тыс?
 
Какова средняя сумма депозита украинского вкладчика? Насколько разнятся суммы в зависимости от специализации банка? Как часто украинцы открывают депозиты на сумму больше 200 тысяч гривен? Узнавал у экспертов Prostobank.ua
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А какой просто смысл в депозитах на меньшую сумму?
Народ думает что если вложить в несколько банков, несколько депозитов на сумму меньше 50К, то налоговая не сможет их отследить. Только они забывают что
1. Банк будет налоговым агентом и будет отсылать в налоговую информацию по ИНН, сумме начисленных процентов и суммой уплаченных налогов.
2. Уже в данный момент ВСЕ граждане Украины или не резиденты должны подавать налоговую декларацию по итогам года. Единственное исключение, если у плательщика налогов есть единственный источник доходов (работает по найму, т.е. получает зарплату), то может не подавать.
Вывод,
1. Налоговая сможет сложить 1+1 по ИНН/паспртным данным и по итогу начислит налоги.
2. сам человк укажет в налоговой сумму полученных процентов.
3. В это трудно поверить, но если у тебя есть "вольных" 250К (20%=50К процентов), проще заплатить честно, чем бегать и иметь нехилый шанс потерять гораздо больше. (если кто сомневается то может посмотреть на штрафы по другим нарушениями, там х2 --- х10, по этим думаю аналогично, если даже не Уголовка. Юристы поправят где не прав).
 
Ох и ресурс.
Да и интервью привели с какими то непонятными банками.
Один ВТБ там нормальный, а остальные так себе.
Серьёзными их с трудом можно назвать.
Дельта так вобще уже не игрок с декабря месяца.

Да ладно. ПУМБ - вполне серьезный банк.
 
Как часто украинцы открывают депозиты на сумму больше 200 тысяч гривен?
Кто может открыть депозит в 200К тот знает еще одну волшебную сумму от другой организации которая называется ФГВФО. И к банкам которые будут хранить ИХ деньги относятся очень и очень внимательно. И там банков на которые они будут рассматривать до 5-10 шт. В остальных лежат суммы до ФГВФО.

Один ВТБ там нормальный, а остальные так себе.
Давай не будем хвалить или хаять банки. Бо если завалится хотябы пяток, то все остальные тоже лягут... Увы, мы находимся в крайне не стабильной ситуации во множестве областей жизни.
И по поводу ВТБ-Украина уменя не самые приятные ощущения....
 
В 08м году многие легли и ничего, потом опять выплыли
Угу, только в 2014 война, и пятый месяц нервотрепка, малейшая паника и все схлопнится. Вспомни истерию с падением процессинга привата, народ два дня выгребал наличку по всей системе и Украине. "Пока сухо и тепло, но я боюсь что это пока" как Витя Цой пел.
В восьмом все произошло за 2 месяца, потом выдыхали/устаканивалось около полугода, и слишком мало времени прошло с 08, жирка еще не нагуляли...
Пока тощие коровы поедают толстых.

И ты как крутящийся радом с банками, знаешь гораздо больше, и не заинтересован в их падении как я понимаю твой бизнес.
 
:іржач: Коломойский подписал контракт на поставку топлива для Укр армии на 190 млн грн, пока дурачки по 5 грн отсылают, Коломойский только богаче станет
Сейчас не важно, подписал он контракт или это фейк,важно,что он сделал это вовремя,в нужное время для страны. В тоже время некоторые пидарасы палят свои деньги на водружение российских флагов на присутственные места и затевают бучу. По законам военного времени за это: стенка без суда и следствия и позор родным и близким.


а если у пенсионера умерли родственники и оставили им квартиру, они продав её, положили деньги на депозит, они сразу переходят в разряд олигархов?

Это частный случай, а что лучше было бы ,если они сдавали это жилье и платили налог и с него и с этой коммерции?

Капитал,если он каким то образом уж образовался,должен создавать рабочие места для тех людей у которых его нет ,а его нет у 90% населения страны. Если вы считаете,что проще эти 90% куда нибудь деть,то эта иллюзия не надолго. Из-за такого менталитета остальная часть(10%) почему то ставит вокруг "хатынок" 6 метровые заборы и детей отправляет учиться к геям и лесби. Наверное было бы намного проще и спокойнее жить одним народом ,без высоких заборов и 300тыс полиции.
 
Назад
Зверху Знизу