Найстаріша у Харкові "Пельменна"

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Настоящая и, возможно, одна из самых ранних пельменных была на Сумской, на втором этаже коммунальной двухэтажки. Людей оттуда выселили ещё в шестидесятых годах, и сделали пельменную. Напротив тожен было кафе, название не помню - там тусовка Батона была. Остальное - зебегаловки с дешёвым бухлом. Та что правильно тут говорят в отношении современных понаехавших "харьковчан".
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Самые вкусные пельмени те, что слеплены дома, с настоящего мяса. А все остальное, то так.
Может "Пельменная" и самая старая, но, по виду, не хочется туда заходить, совсем.
Милочка, так это и неудивительно. Со времён совка девушкам там нефиг было делать. Пельменная это брутальное, мужское место. Я жену в такой гендель тоже не поведу :)
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

З пельменними за брутальністю могли сперечатись тільки сосискові.
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Найбільш широко поширені спеціалізовані закусочні: пельменна, варенична, шашлична, млинцева, пиріжкова, сосискова, бутербродна.
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Ага. А я то думаю, то ли я поздний "понаех", в Харькове только с 87 года и прекрасно помню там вареничную, но не помню пельменную. А это товарищ "местный" оказывается гонит
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

изредка обедал там, когда рядом работал, лет 15-20 назад. да заповедник совка на 99%. в принципе было вкусно, но как-то не уютно и обветренные салаты в витрине не добавляли аппетита. но если вариантов нет, поесть можно было.
еще запомнился случай: там через дом РОВД, и местные менты заходили туда в обед остограмиться. и вот как-то один из них что-то заказывает, буфетчица наклоняется к нему и тихо так говорит "скажите участковому, чтоб зашел" типа "есть информация"
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

говорит "скажите участковому, чтоб зашел" типа "есть информация"

Чи не новость.
У меня знакомый есть. Всю жизнь в Интуристе официантом был. Когда вышел на пенсию, я с удивлением узнал, что он майор :D
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

до стадиона пилить три дня лесом, три дня полем
Та да, этот пассаж со стадионом самого удивил, особенно учитывая, что я возле него живу. Даже думал, что речь о какой то другой пельменной идёт, о которой я не знаю
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Если вы имеете в виду гражданина Патоцкого в миру Батона умервшленного братвой, то он не ходил в такие заведения... поверьте на слово....
Я более чем наслышан в этой тематике :)

Я тоже , мягко говоря, знаком с тематикой.Подтверждаю
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

А в цій пельменній є санвузол для відвідувачів,
де можна б було зробити пі-пі та руки помити?

Є він там. Для помиття граблей - нетреба в тубзік ідти, там є крани в закутку в кінці зальчику. І якась сушилка навіть.
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Хотя лучший гэндель молодости - это, конечно, Горка в Госпроме. Интеллигентная публика, профессора, доценты, студенты гуманитарных специальностей, аспиранты. Гегеля обсуждают, реформы Гая Мария и так далее. Даже блюют с извинениями, мол, пардон, господа, я вас оставлю на минуту и тому подобное.

Ну, на Пушкинской гандель тоже для избранных был, тем не менее.:D
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Мама как понаехала, так и понауехала, так что это неважно. Это я уже понаехал с концами.
Но пельменную эту знаю. Хотя лучший гэндель молодости - это, конечно, Горка в Госпроме. Интеллигентная публика, профессора, доценты, студенты гуманитарных специальностей, аспиранты. Гегеля обсуждают, реформы Гая Мария и так далее. Даже блюют с извинениями, мол, пардон, господа, я вас оставлю на минуту и тому подобное.
Надо же, Горка в Госпроме. А как же ресторан Горка, от площади Поэзии вниз, клон что ли?
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Бешеной собаке и сто вёрст не крюк.:D

По набережной пройти до Гамарника, потом перейти речку, сесть на метро Гагарина и воот...Металлист на Спортивной. Или топать до Конного рынка и там повернуть на Металлист? Что пьёт автор статьи, какой энергетик?:)
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Ну да :)
который нынче великолепный магазин "Рыбное ремесло", нет не клон это был, что ни есть, а ресторан "Горка" на ул.Театральной, рядом с пл.Поэзии. В народе- Елисеевский.
На госпроме не было, ни каких Горок :)

Кто нас путает, шпиен?
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Надо понимать специфику стадиона. В лучшие времена, когда Металлист несколько лет подряд занимал бронзовые места в чемпионате, стадион на играх был забит до последнего места. Поэтому станция метро Спортивная несколько часов, перед и после игры, не принимала и не выпускала пассажиров. Во избежание давки, что правильно. Поэтому народ шёл пешком, кто от Гагарина, кто от Малышева, а кто и с Советской. Вот они и написали, что лыганы по пути на футбик заходили остограммиться к ним в пельменную. Я верю.

Тогда. Скорее всего шли партизанскими тропами....
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

хистори-фрикеры :) потомки пугачевщины и я не о певице :)

Случайно, девочка с работы, давным давно, познакомилась с Ханом. Ну, она не знала, кто это. Где то в каком то ресторане. Она с подругой зашли поужинать. Да, при зарплате 130 рублей. Он и его водитель , увидев их салат с капусты и скудную нарезку, попытались их накормить. И напоить. Получили от неё нагоняй. Сказал запомнить, что послали Хана. Потом узнали, не то его со временем убили, не то смертная казнь по суду, не помню уже.
 
Назад
Зверху Знизу