Найстаріша у Харкові "Пельменна"

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

А, так вот о чём я - у него на кухне был маленький бассейн!!
Я прожил в Саламандре 7 лет. Там были большие коммунальные квартиры с множеством соседей и отсутствовала горячая вода.
Странно... Чем он воду подогревал в бассейне? только не говорите, что кипятильником. :)
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Потом появились магазины "Сделай сам" из той же серии, на Гагарина недалеко от Одесской и на Салтовке по-диагонали через перекрёсток от Украины
Да... до вас ничего не было.:незнаю:
На том месте на Гагарина, когда ул называлась Змиевское шоссе, были поля подсолнечника и кукурузы, а я запускал свои первые ракеты. Сосалтовки тогда еще в планах не было. :)
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Странно... Чем он воду подогревал в бассейне? только не говорите, что кипятильником.

Не знаю, я не был знаком с уважаемым владельцем бассейна. Возможно, в некоторых квартирах были газовые колонки, но в нашей (номер 10) колонки не было
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Тю, бля.... Меня недавно нелёгкая занесла на улицу Конторскую, что возле набережной, параллельная Полтавскому Шляху, так там такие купеческие особняки позапрошлых веков постройки в руинах стоят и мохом обрастают, шо пиздец.....:рл: Никто и не реставрирует, и не разбирают на кирпич, а само стоит и рушится.... И это - центр города!!!


А шо пьёте? Чистый спирт или самогон 70*?:D
Конторскую? Не не, нифига, там часть явно выкуплены кем то ибо фасады марафетят вместе со стенами в одном стиле.
Сильно сомневаюсь, шо жители тамошних гнилых комуналок скинулись и решили прям весь дом отреставрировать, а не хуйнуть по гнилой дранке, пожратой временем, короедом и мудростью гипсокартоном, с понтом обсвежить
( я жил в коммуналке в центре, у дома фасад - шарман, а вот неленейные полы внутри дома... не очень. Лазерный уровень точно заглючило б от ровнизны поверхностей.
Толку от того фасада, если перекрытия нахуй гнилые, а фундамент- тлен на бесконечности от времени?


Шо пьём? Ракетные топливо. По средам- разбавляем сухим итальянским белым, по субботам - турецким чаем:D:D:D
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

На седьмой платформе. В сторону завода Электроприбор. У нас в институте была практика преддипломная на заводе, и мы через пути и платформы срезали угол. И кажется, там народ был с раннего утра...
На шестой платформе ресторан назывался "Счастливый путь". На шестую платформу выходила проходная завода "Электромашина", а Электроприбор это, наверное вверх на Рылеева
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Конторскую? Не не, нифига, там часть явно выкуплены кем то ибо фасады марафетят вместе со стенами в одном стиле.
Я на Конторскую заехал со стороны, которая ближе к Южному вокзалу, ехал по набережной, повернул направо в сторону пожарки и ЮЖД, переехал мост, машина начала барахлить, повернул сразу в первый попавшийся переулок, а это оказалась улица Конторская. Вот там и увидел интересные дома, наверное 200-летней постройки, стоящие почти в руинах.... Пиздец, товарищи, 21-й век на дворе, цены на землю и недвигу в городах зашкаливают, а в центре Харькова стоят такие трущобы....:рл: Даже не трущобы, а произведения архитектурного искусства, доведенные до трущоб и руин....
Ну тогда - :пиво:
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

:рл: Даже не трущобы, а произведения архитектурного искусства, доведенные до трущоб и руин....
Спакуха. Если они не аварийные - то это наследие, охраняемое ЮНЭСКО и их хуй пристроишь, а ремонтировать - надо.

Доводят до руин исключительно, чтобы признать аварийными, и... уже потом реализовать "цены на землю и недвигу в городах зашкаливают"(С)
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

На шестой платформе ресторан назывался "Счастливый путь". На шестую платформу выходила проходная завода "Электромашина", а Электроприбор это, наверное вверх на Рылеева

Да, Счастливый путь. А название завода я, ещё учась в институте, постоянно перевирала. Может, это и был ,,Электромашина,... Мы как то с платформы туда проникали. Или надо было где клуб Железнодородников проходить. :)
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

В 1965 году школа, 2-й класс.
Когда уже тебя попустит?
Т.е. ты думал в то время о игрушечных паровозиках и вагончиках, а не о диодах и транзисторах. Такие игрушки в том ЮТ не продавали и совсем не удивительно, что этот магазинчик не отпечатался в твоей памяти.
К сожалению, фото Московского пр-та тех годов найти не удалось На Гугл-карте на левой стороне пр-та виден длинный забор и весьма не эстетичный торец здания. А все потому, что там находились малоэтажные старые здания, которые были снесены к середине 60-х годов. Среди этих строений и находился единственный в то время в Харькове "Юный техник".
 

Вкладення

  • когдато ЮТ.JPG
    когдато ЮТ.JPG
    61.1 КБ · Перегляди: 100
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Когда уже тебя попустит?
Т.е. ты думал в то время о игрушечных паровозиках и вагончиках, а не о диодах и транзисторах. Такие игрушки в том ЮТ не продавали и совсем не удивительно, что этот магазинчик не отпечатался в твоей памяти.
К сожалению, фото Московского пр-та тех годов найти не удалось На Гугл-карте на левой стороне пр-та виден длинный забор и весьма не эстетичный торец здания. А все потому, что там находились малоэтажные старые здания, которые были снесены к середине 60-х годов. Среди этих строений и находился единственный в то время в Харькове "Юный техник".

Юный техник был на Кооперативной. Может, это здание и сейчас есть, я там не бываю...
А потом Кооперативная пресекалась Московским проспектом. Разрушенным зданием с эмблемой самолёта. Там заправка сейчас? Сто лет там не была, но в детстве ходила в Оптику на Кооперативной, напротив Юного техника.
Воспоминания могут разниться, как недавно сказала английская королева после обвинений жены внука Гарри королевского дома в расизме. :) И ей поверили. :)

На фото то место, но это сторона на остановку Короленко? А вход в магазин был с другой стороны, с Кооперативной. :збентежений:
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Юный техник был на Кооперативной. Может, это здание и сейчас есть, я там не бываю...
А потом Кооперативная пресекалась Московским проспектом. Разрушенным зданием с эмблемой самолёта. Там заправка сейчас? Сто лет там не была, но в детстве ходила в Оптику на Кооперативной, напротив Юного техника.
Воспоминания могут разниться, как недавно сказала английская королева после обвинений жены внука Гарри королевского дома в расизме. :) И ей поверили. :)

На фото то место, но это сторона на остановку Короленко? А вход в магазин был с другой стороны, с Кооперативной. :збентежений:

ЮТ
 

Вкладення

  • 22.jpg
    22.jpg
    171.4 КБ · Перегляди: 92
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Справа.

Харьковский мост. Московского моста в Харькове никогда не было и нет.

Я знаю что он Харьковский :пиво:, но как-то в быту мы его всегда называли московским. Наверное потому что он на московском проспекте :)
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Юный техник был на Кооперативной.
Разве кто-то спорит и утверждает, что его там не было? Как и о том, что позже появились подобные магазины по всему городу. Я же говорю о первом ЮТ по моим данным, в котором сам лично покупал радиодетали. Спорить не буду, если кто докажет, что первый ЮТ появился на Кооперативной в 1930 году - у меня такой информации нет. :)
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Разве кто-то спорит и утверждает, что его там не было? Как и о том, что позже появились подобные магазины по всему городу. Я же говорю о первом ЮТ по моим данным, в котором сам лично покупал радиодетали. Спорить не буду, если кто докажет, что первый ЮТ появился на Кооперативной в 1930 году - у меня такой информации нет. :)

Я не уверена, что здание с магазином ЮТ на Кооперативной было до 1930 года. После войны могли построить, конечно...:)
 
Re: Найстаріша у Харкові "Пельменна"

Мы говорим о разных магазинах, которые одновременно не существовали.

То есть старинный ЮТ смотрел, плюс минус, на магазин Березка, который торговал телевизорами? Или меня унесло не туда.
 
Назад
Зверху Знизу