наглый управдом

а при чём здесь общий счётчик если все платят по отдельности?

Общий счетчик стоит на дом, по этому счетчику платит ОСМД или как его там, ЖК, представителем которого является управдом. А жильцы платят по своим счетчикам уже грубо говоря тому самому "управдому" ЖК, вот у него не сходится потребление всех жильцов, ищет кто тырит воду в обход счетчика.
ТС квитанция на воду от кого??? Счет является КП вода или ОСМД "Вася Пупкин"?
 
Общий счетчик стоит на дом, по этому счетчику платит ОСМД или как его там, ЖК, представителем которого является управдом. А жильцы платят по своим счетчикам уже грубо говоря тому самому "управдому" ЖК, вот у него не сходится потребление всех жильцов, ищет кто тырит воду в обход счетчика.
ТС квитанция на воду от кого??? Счет является КП вода или ОСМД "Вася Пупкин"

кстати, получается что для оплаты существует два счёта - ОСМД и жильца?
 
Зато порядок, все ремонтируется, мусор вывозится регулярно и та кже регулярно убирается подъезд и территория. Ну а если управдом дол...б то нужно переизбирать на другого.

кстати, получается что для оплаты существует два счёта - ОСМД и жильца?

Ну как-то так, электроэнергию мы платим облэнерго, остальное в ОСМД.
 
Зато порядок, все ремонтируется, мусор вывозится регулярно и та кже регулярно убирается подъезд и территория. Ну а если управдом дол...б то нужно переизбирать на другого.





Ну как-то так, электроэнергию мы платим облэнерго, остальное в ОСМД.


А вот по поводу уборки вообще нихуя не убирается, сами организовываем
 
Какие управдомы? Вы часом свою паРашу с Украиной не перепутали? Впечатление, что основная масса аборигенов форума ваще далеки от понятия коммунальные платежи ...
 
а чем отличается управление в новострое Тса от обычного кооперативного дома, где тоже есть председатель и свой жек?
 
Какие управдомы? Вы часом свою паРашу с Украиной не перепутали? Впечатление, что основная масса аборигенов форума ваще далеки от понятия коммунальные платежи ...

Юноша пришел попонтоваться тем, что у него теперь есть отдельная жилплощадь. Давайте не будем ему сильно мешать. Пусть еще наговорит глупостей, а тогда: "як трохи підросте та зажиріє, ми з Надєю його з' їмо." (с)
 
Слать нахуй однозначно
 
живу в новострое, сейчас их называют ЖК
переехал туда недавно - в апреле этого года
в нашем ЖК есть "управдом", т.е. вечно грязный и воняющий потом мужик лет 55-60. Его функции для меня лично являются загадкой, все претензии жильцов по поводу постоянно ломающегося лифта он игнорирует, забор вокруг ЖК пытаются достроить уже пару лет, в общем абсолютно ненужная фигура.
Мы с женой и ребенком уехали полторы недели назад на отдых, сегодня звонит мне этот "управдом" и говорит:
- а вы живете в квартире? а когда будете?
я думаю, может пробивоны, пытаюсь аккуратно спросить: а какого, собственно йуха, тебя это интересует, на что слышу ответ:
- да вот хочу к вам в гости зайти и показания счетчиков воды сверить, а то всякое бывает
я отвечаю, что это ерунда, плачу я по счетчикам и никого к себе в дом пускать не собираюсь
слышу в ответ:
- "ну я все равно к вам зайду на счетчики глянуть" и кладет трубку

я то, конечно, этого "управдома" в квартиру к себе не пущу и мне от него ни холодно ни жарко, но как бы его по грамотному сбрить, чтобы и откровенно нах не посылать (может когда пригодится еще) и отношения не испортить?
ЗЫ: ТСЕ само собой
Ты мужик? Раскроши ебало наглецу. Как он посмел тебе навязываться? Ты должен раскрошить ему ебало, выебать его жену и дочку, а его собаку пристрелить. Только тогда можно будет считать, что ты победил в этой схватке!
 
ТС, песни ещё не поют? Калоши в парадной не пропадают? Тогда всё ок.
Иначе - пропал калабуховский дом (ц)
 
Начальники в частных жеках они такие, с совдеповскими замашками. Но есть плюс - можно легко и непринуждённо посылать нахуй, потому что зарплату платишь ему ты.
 
Юноша пришел попонтоваться тем, что у него теперь есть отдельная жилплощадь. Давайте не будем ему сильно мешать. Пусть еще наговорит глупостей, а тогда: "як трохи підросте та зажиріє, ми з Надєю його з' їмо." (с)

Чего вы к парню доебались ??? Я тоже без мам и без пап заработал на собственную квартиру в 24 года ))) Правда не в новострое , но все равно... А управдом - фиктивная фигура , он не на что прав не имеет , плати как тебе удобно(я вообще до недавнего времени через приват 24 не отходя от компа платил) Кстати я когда то уделал управдома в доме архитекторов )) Там такая мерзкая бабка , пришлось ей рассказать где место))) Угомонилась)))
 
То ему интересно посмотреть как вы живете, чем жопу моете, какие тампоны жена в месячные пользует, пусть гуляет по стрелке компаса
 
То ему интересно посмотреть как вы живете, чем жопу моете, какие тампоны жена в месячные пользует, пусть гуляет по стрелке компаса


В принципе тоже так думаю, тем более дома маленький ребенок и грязный полупьяный мужик рядом с ним никак не вписывается в мой авторский интерьер))
 
Допустим у меня управдом сам приходил и пломбировал счетчики после установки
хотел бы я увидеть этого идиота государственного поверителя, который дал ему в руки пломбиратор :рл:
 
Назад
Зверху Знизу