наебал систему за 17 баксов

купил и плачу за старлинк для военных нужд без проблем уже почти год. Привязал карту привата зарплатную. Списывает с карты 2907грн в какой-то дублин. Старлинк чешский, работает еще на тарифе портабилити
 
давно киев стал доступен? он был доступен год назад?
Мені це нецікаво. Мій Старлінк приїхав з Італії в березні 2023 і українську картку я прив'язав без проблем. Як і купа інших людей в темі.
Якщо в тебе не виходить - пиши в сапорт. Вони відповідають швидко і по ділу.
 
а чего тогда на официальном сайте Украина указана как страна кандидат на получение старлинков?
Заказать можно, просто ждать надо своей очереди на доставку. В прошлом году можно было за 2 недели получить, а можно было 3 месяца ждать.
В других странах сразу идёт отправка.
 
Обезличку (не прошедшую по докам, актам инвентаризации и т.д.)просто легче спиздить (что бы то не было), потому и отношение такое .... (к подобным "старлинкам", "мавикам"... и не только, попавшим от волонтеров (они тоже разные бывают.. углубляться буду уже после войны)...
от не нада обобщать. Мы с тем шо на балансе сами не связываемся. Оно просто лежит на складе, ибо его хер спишешь. А пользуем только неучтенку, включая дроны. Ниче не пиздится, ибо проебуется при обьективных обстоятельствах, а работать чем-то нада. Просто нехер отдавать комбатам. Отдаешь непосредственным исполнителям и все.
 
Контрольные слова:"я не знаю по какой причине этот старлинк не взяли еще полгод назад на баланс."(с) Так узнай. Напиши рапорт по команде. Обратись к командиру с проблемой. Обезличку (не прошедшую по докам, актам инвентаризации и т.д.)просто легче спиздить (что бы то не было), потому и отношение такое .... (к подобным "старлинкам", "мавикам"... и не только, попавшим от волонтеров (они тоже разные бывают.. углубляться буду уже после войны)... Если есть учет, то будет и толк (в данном случае абоноплата вовремя от МО), а без учета .. я конечно тоже понимаю, что так проще (с одной стороны), потом заебут пояснительными и объяснительными (чтобы списать утраченное в бою (например).. а пока не решится с тем.. нового не дождаться (замены). Если все-же без учета.. и командиры смотрят на это по рациональному. .. то не рассказывай про "не знаю почему не взяли на баланс". Инвертаризация по подобной технике в подразделении, по акту инвентаризации все и ставится на баланс.. (как оприходованное.. излишек и т.д.) ..даже без доков о приходе. Другой вопрос, позволяет ли боевая обстановка проводить те "инвентаризации".
Якщо цей старлінк підігнали волонтери, хєр ти його на облік в частині поставиш, і відповідно, його оплата - це ваша головна біль. Тільки ті, що офіційно отримала Україна від партнерів.
 
от не нада обобщать. Мы с тем шо на балансе сами не связываемся. Оно просто лежит на складе, ибо его хер спишешь.
лет 30 назад мой друг, что служил срочку, застал похожую ситуацию ...
получили старый (на этот момент) компьютер.
старшина спросил: "как будем использовать"?
друг ответил: "мы будем вести учёт склада, документацию ... " и всё такое ...
на что старшина ответил: "ответ неправильный. мы его положим на складе в самое далёкое место, чтобы никто не спиздил, потом спишем" ...
отаке )))
 
лет 30 назад мой друг, что служил срочку, застал похожую ситуацию ...
получили старый (на этот момент) компьютер.
старшина спросил: "как будем использовать"?
друг ответил: "мы будем вести учёт склада, документацию ... " и всё такое ...
на что старшина ответил: "ответ неправильный. мы его положим на складе в самое далёкое место, чтобы никто не спиздил, потом спишем" ...
отаке )))
Интересно, в армии НАТО так же?
 
ну да. вы скидываете тут кому-то гривну, а там его кто-то пополняет валютой. это хорошо, когда на той стороне кто-то есть. базара нема. а когда на той стороне никого нет? гривну можно только как в том анекдоте про свечку засунуть - гусары молчать.
Для этого есть монобанк.пару кликов и карта в долларе и евро готова.совершенно бесплатно.потом с гривневой карты кидаешь на валютную по курсу нбу и платишь за что хочешь.главное иметь телефон интернет)))
 
Назад
Зверху Знизу