Национал-радикалы. Только русофобы?

Интересны ли радикальным партиям проблемы украинцев

  • Да, интересны. Просто в этом случае почему то не среагировали.

    Голосів: 7 25.0%
  • Нет. Их спонсорам эта тема не интересна.

    Голосів: 19 67.9%
  • Свой вариант события.

    Голосів: 2 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2005
Повідом.: 5613
Национал-радикалы. Только русофобы?

При возниконовении любых конфликтов с властью - а ля ударенная журналистка, СМИ просто взрываются. Комментарии от нардепов, про бандитов, мафию и все остальное.

В случае же возникновения реального конфликта, межнационального, везде тишина.

Я говорю о массовой драке с применением холодного оружия и прочего.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3412361

И в ответ - тишина. Ни репортажей, ни очевидцев. Более того, ни депутатских запросов, ни ток шоу. А пострадали люди, при чем реально пострадали, которые к конфликту не имели отношения.

Возьмем позицию власти - конфликта нет, доблестные милиционеры все решили. За это им отдельный огромный минус. Но их идеология и не предпологает "Украина для украинцев" и прочего.

Что же касается национал ориентированных сил - ничего. Вообще. Ни освещения, ни осуждения, ни фразу о том, что виновные будут наказаны, о депортации и прочем.

Лично я вижу тут только один вывод - кураторам тема не интересна, били и резали не русские, а вполне возможно и русских, украинцев. Значит денег не дадут, а вполне возможно и создадут проблемы со стороны диаспоры. Значит будем заниматься вопросом Евроинтеграции, который оплачен, безопасен, и вполне возможно согласован с властью.

Я не говорю о боевых группах, я говорю о тенденции. То есть получается что реальные проблемы, которые имеют место не интересны не только власти, но и силам, которые явно и ярко "отстаивают" это в своих программах.
 
А чого соплі? Азербайджанці це наші майбутні партнери з ТС, принаймні за це агітують усі противники гейсодому.
 
А чого соплі? Азербайджанці це наші майбутні партнери з ТС, принаймні за це агітують усі противники гейсодому.

узбагойся
Твои майбутни партнеры - французские арабы.
Те пожеще будут бывших совковых.
 
узбагойся
Твои майбутни партнеры - французские арабы.
Те пожеще будут бывших соковых.
я маю великі сумніви, що навіть якщо зараз Україна вступить в ЄС і зникнуть візові бар'єри...якось раптом сюди хлинуть араби з Франції, а от гостей азіатських з території Росії( Чечня Дегестан) чи з ось ось уже членів ТС Середньоазіатських республік ми цілком можемо побачити тут у значно більшій кількості. І навряд вони поповнюватимуть ряди простих робочих.
 
я маю великі сумніви, що навіть якщо зараз Україна вступить в ЄС і зникнуть візові бар'єри...якось раптом сюди хлинуть араби з Франції,.
глупыха ты, Дорогомисл
Или мне рассказать тебе, почему парижан в Париже уже и не есть почти что?
Ты даже не представляешь себе как они (арабы) быстро вытесняют белых. Так это французы - сплоченные и не индивидуалисты.
а от гостей азіатських з території Росії( Чечня Дегестан) чи з ось ось уже членів ТС Середньоазіатських республік ми цілком можемо побачити тут у значно більшій кількості. І навряд вони поповнюватимуть ряди простих робочих

и опять таки
Ты смотрел списки в местные депутаты года 3 назад (точную дату не помню, меня не касается, проходила мимо, глянула)
Ты много там видел фамилий земляков?
Ты о чем вообще?
Потасовка на пролетарской тебе ни о чем не говорит?
Какая тебе россия (страна-террорист)? Кому ты (образно) там нужен со своими долгами и прочими траблами?
 
Что же касается национал ориентированных сил - ничего. Вообще. Ни освещения, ни осуждения, ни фразу о том, что виновные будут наказаны, о депортации и прочем.

А у нас нет радикальных партий и движений.
В Харькове был "Патриот Украины", который как раз такими вопросоами и занимался, но Гепа их раздавил.
 
глупыха ты, Дорогомисл
Или мне рассказать тебе, почему парижан в Париже уже и не есть почти что?
Ты даже не представляешь себе как они (арабы) быстро вытесняют белых. Так это французы - сплоченные и не индивидуалисты.

Недавно с Парижу вернулись? Как там? Тепло?
 
Я не говорю о боевых группах, я говорю о тенденции.

В былые времена как раз на таком специализировалась "Патріоти України" - у них даже на логотипе изображался боец закрывающий дорогу арабу, негру и кавказцу. Но их сейчас загнали в подполье, в том числе с подачи пророссийских организаций и их провокаторов. А сейчас и с радикальными националистическими группировками в Харькове негусто.
 
А у нас нет радикальных партий и движений.
В Харькове был "Патриот Украины", который как раз такими вопросоами и занимался, но Гепа их раздавил.
Свободы уже нет в Парламенте?

То что Гепа потерял - то само собой. Он как власть вообще не должен был этого допустить. А допустив - должен был проследить. Это понятно.

Но где же "Честные новыны"?

Получается что легкие телесные журналистки важнее чем несколько 300 и по факту бунт мусульман.
 
Но где же "Честные новыны"?

Получается что легкие телесные журналистки важнее чем несколько 300 и по факту бунт мусульман.

Стоп, но может посмотрим какие же здесь параллели.
Эти чучмеки - они кто? Они студенты, которые приехали сюда на 4-5 лет и которые потом скорее всего уедут в свой солнечный аллахакбаристан, в частности туркмены. Оставаться у нас они скорее всего не останутся.
Они перебывают на законных основаниях в стране. За их обучение ВУЗ и Украина получают деньги. Следовательно требование их выселения, введения виз или чего-либо еще смысла не имеет - они не гастарбайтеры, приехали на законных основаниях, через 4 года уедут.
По факту конфликта начали уголовное производство, данные о массовых беспорядках не подтвердились. Что должны требовать националисты?
 
В былые времена как раз на таком специализировалась "Патріоти України" - у них даже на логотипе изображался боец закрывающий дорогу арабу, негру и кавказцу. Но их сейчас загнали в подполье, в том числе с подачи пророссийских организаций и их провокаторов. А сейчас и с радикальными националистическими группировками в Харькове негусто.
Я говорю о законных способах борьбы.

Где запросы, телевидение, Клиско-Тягныбоки?

Напомню, в случае с журналисткой патриот Украины не понадобился. А тут совсем другая ситуация - достаточно заставить милицию работать.



Стоп, но может посмотрим какие же здесь параллели.
Эти чучмеки - они кто? Они студенты, которые приехали сюда на 4-5 лет и которые потом скорее всего уедут в свой солнечный аллахакбаристан, в частности туркмены.
Часть не уезжает.

Оставаться у нас они скорее всего не останутся.
Они перебывают на законных основаниях в стране. За их обучение ВУЗ и Украина получают деньги. Следовательно требование их выселения, введения виз или чего-либо еще смысла не имеет - они не гастарбайтеры, приехали на законных основаниях, через 4 года уедут.
Или нет.
По факту конфликта начали уголовное производство, данные о массовых беспорядках не подтвердились. Что должны требовать националисты?
Забавно, урк. наци защищает туркменов.
По моему тема нашла свое подтверждение.

Почитайте тех, кто там живет. А то получается Рафик не виноват. Аборигены сами выпрыгивали из машин и сами резали себя ножиками.

По факту - менты заявили что ничего не было - не правда - слова очевидцев.
Уголовное дело заведено по факту легких телесных, причиненных туркменам. То есть по факту массовых беспорядков дело не было заведено. Наказание туркменам - профилактическая беседа.

При этом что несколько человек в 4-ке оказалось с разной степенью тяжести. Не туркменов и не азеров.

Вывод - резать и бить можно, если это не журналисты 5-го канала. В этом случае укр. наци - заявят, что в чем проблема то?

Вот несколько постов на ХФ:
Был там в районе 24.00, таки есть движение: машин 20 - 25 милиция и беркут, с калашами в брониках, касках висят возле общаг, еще видел 5 - 6 машин кружат по району. Несколько групп, человек по 30 носятся по району в спортивных костюмах, немного агресивно настроены, по виду узбеки
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=41235880&postcount=5
было именно так, даже милиция в комментариях этого не отрицает, а подтверждает.... но, это не важно, важно то, что эти твари, вооруженной стаей бросились в район избивать простое население, не имеющее к конфликту ни какого отношения! Важно то, что ни кто за это не задержан, не находится в СИЗО, не выявлены зачинщики массовых беспорядков в районе... а беседы, то до сраки!!!

Не имеет значения, кто или что было причиной конфликта (это отдельная песня), важно то, что совершено ДИКОЕ ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА (пока еще) действие и власть продемонстрировала свое нежелание или неспособность к противодействию.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=41310680&postcount=81
Откуда инфа ?

Вчера человек 70 чебуреков шли по району и тупо ебашили всех подряд. Двоих наших подрезали, пацанчики в реанимации.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=41241111&postcount=53

Был сегодня там, в самом "эпицентре" событий. Действительно - милиции не то, что десятки - а сотни, куча "голубых отрядов" наровит проверить карманы даже обычных мирных людей, которые возвращаются с работ. Сам пока проходил там - десятки фонарей милицейских в лицо попадали, и фразы типо "п*здуйте отсюда если не хотите в 10 РУВД оказаться и ночь там провести", хотя мы с друзьями лишь по домам возвращались.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=41347694&postcount=28
Ребят, они стреляли вообще. Я живу не далеко. начали часов с 10. Громили киоски... А 2 дня назад насмерть зарезали мужика, который из подьезда выходил, еще 2ух ранили.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=41248581&postcount=204
Обычно да. Но когда я вижу как овцеебы сначала тупо убивают практически одногодок сына на моем районе, а потом за обратку пацанов прямо с уроков забирают в наручниках, то я становлюсь меганеадекватным.
У меня сын в 21.00 возвращается с тренировки и что мне теперь делать ? Встречать его ? Или охрану ему может нанять ? Что ?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=41254473&postcount=263
 
Останнє редагування:
Я говорю о законных способах борьбы.

Где запросы, телевидение, Клиско-Тягныбоки?

Напомню, в случае с журналисткой патриот Украины не понадобился. А тут совсем другая ситуация - достаточно заставить милицию работать.

И что же в данной ситуации милиция не сделала?

Часть не уезжает.

Но в данной ситуации - это студенты, а вовсе не "часть не как уезжает"

Забавно, урк. наци защищает туркменов.

забавно русский нацик пытаетеся натравить украинцев на туркменов.


По моему тема нашла свое подтверждение.

Почитайте тех, кто там живет. А то получается Рафик не виноват. Аборигены сами выпрыгивали из машин и сами резали себя ножиками.

Повторю вопрос - что еще должны были требовать организации, если милиция стала проводить уголовное производство?
 
Лично я вижу тут только один вывод - кураторам тема не интересна, били и резали не русские, а вполне возможно и русских, украинцев. Значит денег не дадут, а вполне возможно и создадут проблемы со стороны диаспоры. Значит будем заниматься вопросом Евроинтеграции, который оплачен, безопасен, и вполне возможно согласован с властью.

Я не говорю о боевых группах, я говорю о тенденции. То есть получается что реальные проблемы, которые имеют место не интересны не только власти, но и силам, которые явно и ярко "отстаивают" это в своих программах.
Странно, человек который постоянно борется с этими "нациками" с фашистами и прочими теми с "кем деды" воевали, начинает жаловаться, что мол "не защитили, что молчат". У вас же город -"интернационалистов , где мирно существуют все национальности" и шо такое -уже не нравится ?
 
И что же в данной ситуации милиция не сделала?
1. Уголовное дело по факту массовых беспорядков.
2. Уголовное дело по факту возбуждения межнациональной розне.
3. Уголовное дело по факту причинения тяжких телесных.
4. Уголовное дело по факту причинения средних телесных.
+ уголовные дела по факту хулиганства и прочего.

Забавно как вы притворяетесь валенком.

Но в данной ситуации - это студенты, а вовсе не "часть не как уезжает"
Вы уверены, что там нет - "левых"? Я нет. Хотя да - для вас же событие рядовое.
забавно русский нацик пытаетеся натравить украинцев на туркменов.
Забавно как украинские нацики защищают украинцев. И как это же делают русские, даже не нацики. Я же не Белова сюда зову, и не призываю москаляку на гиляку.

Как показывает опыт, если вам не платят - вам украинцы побоку.

Повторю вопрос - что еще должны были требовать организации, если милиция стала проводить уголовное производство?
Уголовное производство по факту легких телесных, причиненных туркменам. Это правильно. Где дела по факту беспорядков и телесных украинцам?

Вы поразительно хорошо показываете то что я написал в заголовке.
 
Я же не Белова сюда зову,
- а где же все ваши русские организации ? Все эти руси триединые, великие руси, новые руси, русские блоки, славянские единства, гены макаровы и т.п. (имя им - легион). Только с "бендерами" и "насильственной украинизацией" на конференциях и вконтактах "воевать" умеют.
 
1. Уголовное дело по факту массовых беспорядков.

1. Уголовных дел больше нет. По новому УПК начинается уголовное производство, которое кстати может быть переквалифицировано по различным статьям.

3. Уголовное дело по факту причинения тяжких телесных.
4. Уголовное дело по факту причинения средних телесных.

Я понимаю, что вы не вполне юридически грамотный человек, поэтому поясню - это возможно лишь в случае установления судмедэкспертом телесных повреждений соответсвующей степени. Вам известно, что в данном случае судмедэксперты диагностировали у кого такие телесные повреждения? Или известен факт несогласия с выводами судмедэкспертов о степени тяжести??

+ уголовные дела по факту хулиганства и прочего.

"и прочего" - звучит как у Бивиса и Баттхеда "и все такое". Чего прочего? И потом хулиганство и массовое беспорядки по мотивам межнациональной розни - взаимоисключающие статьи, потому что противоречат друг другу - если мотивом было разжигание межнациональной розни, то какое может быть хулиганство, у которого обязательны хулиганские мотивы?


Вы уверены, что там нет - "левых"? Я нет. Хотя да - для вас же событие рядовое.

Не уверен, но что мешает иностранцам снимать квартиру, а не жить в общежитии? Эти общежития вообще интернациональны, хотя украинских студентов там мало. И кстати, если эти общежития действтительно рассадник зла - почему не было обращений местных жителей?

Забавно как украинские нацики защищают украинцев. И как это же делают русские, даже не нацики. Я же не Белова сюда зову, и не призываю москаляку на гиляку.

Как показывает опыт, если вам не платят - вам украинцы побоку.

Скиф, не переносите модель вашей русского-нацистской мысли на меня. Я понимаю, что вы уже двинулись на почве украинофобии и русского фашизма но в чем вы упрекаете меня? Я не состоял ни в одной националистической организации - ни в украинской, ни - Боже упаси!- русской.
Что до горячих голов в среде украинских националистов -

10 лет лишения свободы получил 24-летний Виталий Кадничанский за совершение 6 нападений из-за расовой нетерпимости. Всякий раз, доказал суд, Кадничанский действовал по одному и тому же сценарию: уже с ножом приезжал из села Безруки Дергачевского района, где он проживал, в Харьков; выслеживал людей неславянской внешности и набрасывался на них с ножом, пытаясь как минимум ранить. В итоге жертвами расиста стали нигерийские и марокканские студенты, а также украинцы — поводом для нападения на них стала смуглая кожа.
До совершения нападений Кадничанский общался с представителями организации «Патриоты Украины,» но посчитал их недостаточно радикальными и решился на одиночные нападения, решил суд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как видите есть и такое в Харькове? Вы такого хотели и здесь?

Уголовное производство по факту легких телесных, причиненных туркменам. Это правильно. Где дела по факту беспорядков и телесных украинцам?

Вы поразительно хорошо показываете то что я написал в заголовке.

У вас есть вообще картина того, что там произошло и кто обратился за помощью? У меня не сложилось впечатления, что органы недоработали -

Эта неделя началась с интернационального конфликта - в районе Рогань подрались иностранные студенты и местные жители. Украинцы якобы оскорбили Аллаха, мусульмане - толпой пошли мстить. Беспорядки милиции удалось быстро унять. О пострадавших - ни слова
Правоохранители уверяют - их просто не было, а слухи о массовой драке - утка, чтобы разогреть межнациональную рознь.
Где пострадавшие, Скиф?

Олег Марченко
замначальника Орджоникидзевского райотдела милиции
Трое человек подошли к девочке, начали знакомиться. Начали знакомиться очень нагло, вызывающе. Из данного общежития девочка. Пошла, пожаловалась своим ребятам. Собственно, произошла такая реакция о том, что со стороны местного населения. Вот из-за чего произошел конфликт
Местные жители рассказывают - накануне массовых стычек видели, как через дорогу от общежития избили парня-туркмена.

Любовь Оболенцева
очевидец
Они ехали в маршрутке. Вышли из маршрутки - и наши в масках и напали на этих Хотели побить туркмена
Били сильно, когда упал - ногами. Растерзанные вещи и кровь на земле - его. Парня увезла карета скорой помощи.

Татьяна Босенко
очевидец
А потом же они поразбегались. Я же стала кричать, что ж вы, говорю, делаете, убиваете человека?! Они поразбегались, эти друзья, которые, остались вместе с ним. Они его взяли туда перенесли, на скамейку на эту
Якобы друзья и решили на следующий день местным - отомстить. Собрали толпу - хотели драки. Но дорогу им преградил Беркут. Студентов вернули в общежитие и заперли на замок. На следующий день - всех собрали в зале экономического университета - именно там учатся студенты-дебоширы.
У вас есть данные что было не так? Есть данные о пострадавших местных жителях, которые обратились в милицию, но им не дали направления к судмедэксперту или отказались регистрировать их заявление? Так есть, Скиф?

Пока в общежитии только ввели комендантский час - в девять вечера все должны быть дома. Скоро обещают у подъезда установить видеокамеры.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так какое нереагирование здесь имело место, Скиф?
Когда милиция не реагирует - реакция националистов понятно. А что здесь еще не было сделано?
 
- а где же все ваши русские организации ? Все эти руси триединые, великие руси, новые руси, русские блоки, славянские единства, гены макаровы и т.п. (имя им - легион). Только с "бендерами" и "насильственной украинизацией" на конференциях и вконтактах "воевать" умеют.
Так же виноваты. А что могут быть сомнения? Только вот я ни об одной из этих организаций не слышал. В отличие от Свободы. Да и их возможности и возможности Свободы... как бы не соизмеримы.

В Свободе есть отдельные пункты, которые посвящены борьбе с незаконной миграцией и прочим. Не уверен что в "моих" организациях такое есть. Поэтому было бы логичным, чтобы Свободовцы как то проявили себя именно в этом вопросе.

Я уже упомянул, что Регионы - главные виновники этого. Но кроме власти, есть еще и оппозиция. Где она?

Как я понимаю, националы не видят в этом проблемы, я правильно вас понял?
 
В Харькове был "Патриот Украины", который как раз такими вопросоами и занимался, но Гепа их раздавил.

И правильно сделал!
Лицо "патриота Украины":
1320437471_patriot-ukrainy.jpg


Євген Захаров, співголова Харківської правозахисної групи, у листі ло Центрального правління Всеукраїнського Товариства «Просвіта» ім. Т. Шевченка у вересні 2008 р. писав: «За свідченням правоохоронних структур та правозахисних організацій, дуже тісними є переплетіння воєнізованої праворадикальної організації «Патріот України» з неонацистським середовищем — передусім на Харківщині та у Києві, зв’язки «патріотів» з російськими неофашистами (зокрема, з «Російським православним нацонал-соціалістичним рухом»)». Правозахисник також звинуватив організацію «Патріот України» в антисемітизмі, расизмі, неофашизмі, поширенні ідей ксенофобії, націонал-соціалізму та неонацизму.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. Уголовных дел больше нет. По новому УПК начинается уголовное производство, которое кстати может быть переквалифицировано по различным статьям.
Что это меняет?

Я понимаю, что вы не вполне юридически грамотный человек, поэтому поясню - это возможно лишь в случае установления судмедэкспертом телесных повреждений соответсвующей степени. Вам известно, что в данном случае судмедэксперты диагностировали у кого такие телесные повреждения? Или известен факт несогласия с выводами судмедэкспертов о степени тяжести??
Я понимаю вашу заангажированность.
Поэтому приведу только один заголовок из коммерсанта, в случае с журналисткой.
По факту избиения журналистки 5 канала открыто уголовное дело - МВД
В частности, сообщается, что следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины Умышленное легкое телесное повреждение и ст.171 Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ни слова о заявлениях, или о тяжести.
И ни слова от вас о том, что это неправильно.

"и прочего" - звучит как у Бивиса и Баттхеда "и все такое". Чего прочего? И потом хулиганство и массовое беспорядки по мотивам межнациональной розни - взаимоисключающие статьи, потому что противоречат друг другу - если мотивом было разжигание межнациональной розни, то какое может быть хулиганство, у которого обязательны хулиганские мотивы?
Мне безразлично, почти, как это классифицируют. Мне важно чтобы такого больше не повторилось. Если же это классифицируют как еблю ежиков, мне это безразлично. Если я хочу послушать правовую оценку своим неправовым заявлениям, я попрошу юриста, с которым у меня договор сформировать все корректно. Но мне абсолютно точно плевать, как это будет выглядеть формально.

Не уверен, но что мешает иностранцам снимать квартиру, а не жить в общежитии? Эти общежития вообще интернациональны, хотя украинских студентов там мало. И кстати, если эти общежития действтительно рассадник зла - почему не было обращений местных жителей?
Обращений к кому?
Я уверен, что они были. И я уже знаю, как их решали. Вы прекрасно показали, как приченение вреда здоровью, с помощью формальных предлогов становится не уголовным делом в новом УПК.

Скиф, не переносите модель вашей русского-нацистской мысли на меня.
Я физически не могу перенести того, чего у меня нет. Зато вы успешно это делаете. Но вы знаете, меня это не сколько не напрягает. Мы оба знаем кто вы и кто я. И как вы не называйте черного слона, белым кроликом он не станет. :)
Я понимаю, что вы уже двинулись на почве украинофобии и русского фашизма но в чем вы упрекаете меня? Я не состоял ни в одной националистической организации - ни в украинской, ни - Боже упаси!- русской.
Я понимаю, что по теме вам сказать нечего. Поэтому в следующих сообщениях я просто буду игнорировать подобные части.

По теме - вы считаете, что официальная версия - правда - слова очевидцев/свидетелей ложь и именно поэтому вмешательство оппозиции не требуется.
Я правильно вас понял?

Где пострадавшие, Скиф?
Судя по вашей юридической грамотности, я должен задать вопрос, куда вы дели пострадавших, viva02? Лужи крови просто так не появляются.

У вас есть данные что было не так? Есть данные о пострадавших местных жителях, которые обратились в милицию, но им не дали направления к судмедэксперту или отказались регистрировать их заявление? Так есть, Скиф?
Есть свидетели, есть потерпевшие. Почему о них говорят не в милиции а свидетели на форумах? Почему ни одни новости не заехали в больницу, не спросили детально об этом. Напомню, что в случае журналистки о "избиении" и о "возбуждии" было на первых полосах в газетах, при явно сомнительных фактах об избиении.

Так какое нереагирование здесь имело место, Скиф?
Когда милиция не реагирует - реакция националистов понятно. А что здесь еще не было сделано?
:)
Тут я бессилен.
Я могу только сделать вывод, который я сделал в теме. Читающим эту тему, я думаю все понятно.
 
Назад
Зверху Знизу