Нацбанк запретил выдавать валюту по карточкам

Подскажите по предпринимательскому счету, в Украине открыт счет, на него из европы будут оплаты, т.е автоматически они будут конвертироваться по курсу нац. банка и ложится на гривневый счет.. Ничего не понял.. Ппц как придумают бред очередной..

Да, все что приходит по договорам на расчетный счет, 100% в гривну конвертируется
 
Позволю себе с вами не согласится.
Фриланс тоже бывает разный.... я вот себя мелочью пузатой не считаю.
Но я получаю легальные выплаты и плачу с них налоги.
Не считаете себя "мелочью пузатой"? Значит суммы оплаты вашего фриланса должны быть на порядок выше, чем у этой самой "пузатой мелочи" (фрилансер типический). Вы получаете за фриланс от 20.000 до 60.000 у.е. в месяц? Тогда - вы не "мелочь пузатая". Мой респект и уважуха! ;)
 
Было б так - за тысячу баксов меня бы налоговая не ебала. 3 раза в результате только к ним бегал, и это не считая еще задрочки с объяснением заказачику почему он должен какой-то договор выдумывать липовый и со мной подписывать, если до этого он всегда просто договаривался и просто слал деньги любым удобным путем.
 
Какие "деньги", какое "светить"??? Если то, что получает фриласер вы называете деньгами, вы себе сильно льстите Мы - мелочь пузатая никому особо не интересны.

Ну это даже хорошо, что доход, на порядок бОльший средней украинской зарплаты, вы называете мелочью. Быть никому не интересным меня лично вполне устраивает.

Но тут имхо важен сам подход. Даже если я буду 20К в месяц зарабатывать, я все равно никому об этом не буду рассказывать :)
 
Было б так - за тысячу баксов меня бы налоговая не ебала. 3 раза в результате только к ним бегал, и это не считая еще задрочки с объяснением заказачику почему он должен какой-то договор выдумывать липовый и со мной подписывать, если до этого он всегда просто договаривался и просто слал деньги любым удобным путем.
Чтобы не ебала налоговая - оформляй ЧП и плати блин хоть КАКИЕ НИБУДЬ налоги. А так - ебут и правильно делают. И будут дальше ;)


Но тут имхо важен сам подход. Даже если я буду 20К в месяц зарабатывать, я все равно никому об этом не буду рассказывать
Кому надо - и так знают, это не бином ньютона вычислить доходы/прибыли ЛЮБОГО человека ПРОЖИВАЮЩЕГО в Украине. Зря вы так надеетесь на анонимность. Вы обналичиваете карты под видео в банкоматах, вы заказываете за бугром товар на конкретный адрес, и.т.д.
При желании все ваши "скрытые" доходы - секрет Полишинеля, просто как я говорил, в размерах среднего фрилансера, особенно если он официально оформил ФОП и платит свой фиксированный налог - это НИКОМУ не интересно.
 
Чтобы не ебала налоговая - оформляй ЧП и плати блин хоть КАКИЕ НИБУДЬ налоги. А так - ебут и правильно делают. И будут дальше
Не будут. Тогда спешно надо было и пришлось засветится с получением перевода в банке. А так я с пайониром и скрилом работаю обналичивая нужные мне суммы в гривне через знакомых оплачивая их покупки за бугром.

К тому же это дело принципа - не платить пидарасам всяким ничего.
Плюс лишний гемор - нафиг он мне не нужен. Даже не пидарасам, но с конченой системой, где я не смогу зарегистрироваться отправив 1 мейл, не задрачиваться с подсчетом сколько платить и моментально платить через платежные системы с компа - тоже платить не буду.
 
Чтобы не ебала налоговая - оформляй ЧП и плати блин хоть КАКИЕ НИБУДЬ налоги. А так - ебут и правильно делают. И будут дальше
проще открыть счёт в другой стране и направлять туда деньги минуя украину,
налоговая никак об этом не узнает.
 
Не стоит забывать, что в "другой стране" тоже есть налоговая. Хотя мне нравится ход ваших мыслей :)
 
Вроде всё стало норм, тока суммы мелкие
дык при нынешних реалиях больших сумм ни у кого быть не должно :)

пс и еще вот какой момент я не понимаю пришел я снять вою валюту с Р/С,
а мне гворят, экв 3000 и привет, но каг таг товарищи, я ведь операцию куплю продажи сделал хз када, ща хочу просто забрать.
как быть? есть ли смысл "скандалить" в приличных рамках?
 
а мне гворят, экв 3000 и привет, но каг таг товарищи, я ведь операцию куплю продажи сделал хз када, ща хочу просто забрать.
как быть? есть ли смысл "скандалить" в приличных рамках?

А что вам банк валюту отдает? Что это за банк?
 
А что вам банк валюту отдает? Что это за банк?

Нет - они лохматят на курсе который не соответствует реальности ... у барыг под 15.00 а они товарищу вместо баксов - за которые он хату продал - бумагу суют - и еще и с ограничениями !
..
То есть - имеют в попу в два ствола ! Потому банковская система у нас это - окошко для лохов и верующих ..

Суть нашей банковской системы затянуть в игры элиты все население .. - раньше они лохматили друг друга - теперь те что в тренде лохматят население и все больше изощреннее..

дык при нынешних реалиях больших сумм ни у кого быть не должно

За всех не мечите плиз .. Не повезло- смиритесь ..
 
особенно точно подобраны слова "лохматят" и "имеют в попу в два ствола" :іржач:
 
За всех не мечите плиз .. Не повезло- смиритесь ..
учимся заново читать, либо читать и переосмысливать.
Не должно быт не значит что нет!

А что вам банк валюту отдает? Что это за банк?
да в сущности наверное любой, если речь а Р/С, Т/С, одинм словом какой угодно абы только не карточный валютный счет
 
дык при нынешних реалиях больших сумм ни у кого быть не должно :)

пс и еще вот какой момент я не понимаю пришел я снять вою валюту с Р/С,
а мне гворят, экв 3000 и привет, но каг таг товарищи, я ведь операцию куплю продажи сделал хз када, ща хочу просто забрать.
как быть? есть ли смысл "скандалить" в приличных рамках?

Конечно, пусть доказывают на каком основании они это сочинили.
 
Снимал 15.09 в приватбанке со своего долларового счета 1100 долларов. Дали без проблем! А вот купить доллары на эту карту у них можно не более 100 долларов в сутки (внутренее решение). Так что у привата своя жизнь
 
Постановление предполагало, что снимать в долларах нельзя с карточного счета именно в банкоматах, представители объясняли это чтобы не развозить валюту по банкоматам и пр.

А снять с карточки в кассе банка у оператора вроде как можно

Может это и оправдание, а может и нет, вроде смысл имеется
 
Так запретил или нет?
А то название темы одно, а шапка вообще о другом.
 
Могу ли я снять валюту с карты?

Кстати ограничение на 15000 в день обходится банальным обходом отделения банка. Я так трешку снял месяц назад. Сейчас зп пришла в зарубежный банк, думаю переводить в Украину чтоб снять или пусть пока висит
 
Назад
Зверху Знизу