Набор мышечной массы. Обсуждение программ тренинга.

Бадюк говорит конкретно о Кравцове, но по сути посыл очень правильный инет писакам всякого бреда и тп

NUQSX7_6pG4&feature=player_embedded


А вы лично видели, как жмет Кравцов?
Более того, мне кажется Что у Владимира начинаются задатки звездной болезни...
 
На штанге далеко не то, что заявляют. Дима 240, на фотке тренер Вишницкий?



Что значит 240? Как раз столько жму без рубахи на триц. открытым хватом с прижатыми локтями ( порваны и выскакивали плечи, ломаны руки в суставах).
 
Останнє редагування:
Подскажите как набрать быстро вес???
 
привет
с трёх дневной проги хочу перейти на 2 дня,т.к долго восстанавливаюсь
в соседней теме советовали такую прогу:
1 день
присед
жим лёжа
жим стоя
2 день
становая
тяга штанги в наклоне
всё 5х8

жим стоя очень тяжело даётся..можно ли его заменить на жим сидя или махи гантелями?
и 5х8 это 2 разминочных и 3 рабочих или всё одним весом делать?
 
а вот моя программка:
ПН :
1 Жим лёжа 5-6 подходов: 1 разминочный, 3 рабочих, 1 силовой, 1 добивочный
2. Жим на наклонной скамье гантель: 5*10
3. Пуловер 4*12
4. Кроссовер 4*10
5. Подтягивания 3 подхода
6 тяга штанги в наклоне 5*10
7 тяга сидя узким хватом на блоке 5*10
8. тяга за голову или тяга узким сверху на блоке 5*10
9. шраги гантелями 4*20

Вт.
1 Присед 5*10
2. Разгибатель 5*10
3. Икры в Гакке 5*10
4. Жим из-за головы 6*10
5 разводки в наклоне на заднюю дельту в кроссоверной раме 4*10
6. пару подходов на бицепс попеременно

Чт

1 Жим лёжа 5-6 подходов: 1 разминочный, 3 рабочих, 1 силовой, 1 добивочный
2. Жим на наклонной скамье гантель: 5*10
3. Брусья с весом 4*10
4. Кроссовер 4*10
5. Подтягивания 3 подхода
6 тяга штанги в наклоне 5*10
7 тяга сидя узким хватом на блоке 5*10
8. тяга за голову или тяга узким сверху на блоке 5*10
9. шраги гантелями 4*20

Пт.
1. Жим гантелей сидя 5*10
2. тяга штанги к подбородку 4*10
3 Задние отжимания от скамьи. ноги на другой скамье, с блином 4*15-20
4. Скамья Скотта 5*8
5. Фр лёжа 5*6-12
6. Бицепс попеременно стоя гантелями 5*10
7. фр. сидя гантелями 4*10
8. 3-сет: 3 подхода-блок трицепс+биц сидя+разводки стоя на 10 повторений.

Итог-с июля набрал порядка 7-8 кг
 
ну ты накидал все в кучу. мышце нужно 7 дней, чтобы отреагировать и компенсироваться.
 
да ну нет. в молодые годы достаточно 48 часов на группу мышц для отдыха и восстановления.
 
привет
с трёх дневной проги хочу перейти на 2 дня,т.к долго восстанавливаюсь
в соседней теме советовали такую прогу:
1 день
присед
жим лёжа
жим стоя
2 день
становая
тяга штанги в наклоне
всё 5х8

жим стоя очень тяжело даётся..можно ли его заменить на жим сидя или махи гантелями?
и 5х8 это 2 разминочных и 3 рабочих или всё одним весом делать?

цель какая?
 
Вопрос, делаю 4 типа отжиманий(по одному подходу) вечером, след утром опять те же 4 типа(по одному подходу) ну и вечером опять, т.е. 2 раза в день. Есть ли смысл такого рода упражнений?
п.с. трицепс сильно забивается. А еще, кто может посоветовать отжимания для бицепса?
 
Вопрос, делаю 4 типа отжиманий(по одному подходу) вечером, след утром опять те же 4 типа(по одному подходу) ну и вечером опять, т.е. 2 раза в день. Есть ли смысл такого рода упражнений?
п.с. трицепс сильно забивается. А еще, кто может посоветовать отжимания для бицепса?

бицепс только разводкой стоя пробивается.
 
сам был в шоке. как оказалось, Катлер именно так их и раскачал.
 
мяска и жирка побольше.
многих эта цель потом растраивает. получается спасательный круг около живота, большие ноги и спина, руки начинают казатся нормальными но в контексте увеличившегося тела асиметрия бросается в глаза еще больше.
да и проблемы с ССС могут начаться, сам прошел через это, думал кардио буду делать когда удет за 40, а оказалось что предел серд системы остановил прогресс в ПЛ и заставил поменять приоритеты.:)
сейчас рекомендовал бы делать акцент на верх с небольшими включениями приседаний и становой только с целью развития общей силы, тренинг направить на функционал и делать кардио, что даст возможность постоянно небыстрого роста, в отличие от скачков опасных для здоровья
 
многих эта цель потом растраивает. получается спасательный круг около живота, большие ноги и спина, руки начинают казатся нормальными но в контексте увеличившегося тела асиметрия бросается в глаза еще больше.
да и проблемы с ССС могут начаться, сам прошел через это, думал кардио буду делать когда удет за 40, а оказалось что предел серд системы остановил прогресс в ПЛ и заставил поменять приоритеты.:)
сейчас рекомендовал бы делать акцент на верх с небольшими включениями приседаний и становой только с целью развития общей силы, тренинг направить на функционал и делать кардио, что даст возможность постоянно небыстрого роста, в отличие от скачков опасных для здоровья

спасибо.отличный ответ.
рост почти 190,а вес не больше 65..
и я просто не представляю,что нужно делать,что-бы заиметь жир..



как делать 5х8 ?????
 
Останнє редагування:
как делать 5х8 ?????
ыыыыыыыыыыыыы
PS делать надо молча)))))
 
Самое главное начать с еды. Я сейчас 3 ребят тренерую по дружески, хочу попробывать на осень их выставимьт по ББ, химию еще не пускали, один за месяц набрал 7 кг, другие по 4. Талия та же. Главное начать пахать в зале, а главное кушать полезной пищи до отвала. 4-5 крупных приемов пищи, 2-3 перекуса и масса пойдет.

самое важное 200 грамм белка и 700гр углеводов надо для массы, а не тесто и не тренер. Все остальное вторично.
 
Назад
Зверху Знизу