Набор гаечных ключей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2008
Повідом.: 153
Набор гаечных ключей

Вот хочу купить себе набор гаечных ключей на 10-12 штук. Как думаете стоит переплачивать за Stanley или можно купить Intertool? Ключ же не перфоратор по идее сломаться там ничего не должно, а платить за бренд как-то не очень хочется..
 
Вот купил себе какой то тул мастер в будмене, 2 года, полет нормальный, гайки откручивают при необходимости.
 
Если заниматься профессионально работой, где используются ключи - инструмент должен быть качественным.
По воле случая имею несчастье общаться с СТО как фирменными, так и не очень, сказать что там какой то крутячий набор инструментов используется.... отнюдь. В крутом инструменте может быть больше удобных финтифлюшек, типа трещеток, переходников и прочей реси, а по качеству.... ну если кувалдой по нему не херачить ниче ему не будет. Поскольку если допуски на губках и соблюдены, то кто Вам сказал, что допуски на головках болтов и гайках тоже будут в адеквате?
 
Если бы речь шла о разводных ключах, то я бы особо отметил фирму NEO, очень качественный и удобный инструмент.
 
Хотя если друзьям показывать, то лучше уж не интертул, не соидно будет.
 
Хотя если друзьям показывать, то лучше уж не интертул, не соидно будет.
Да мне для дома и для авто... Показывать только жене буду) но она не заценит) Вот сейчас погуглил, вроде Интертул на некоторые наборы дает гарантию пожизненную, они подороже идут, но все равно ощутимо дешевле Stanley...

Отвертка у меня Stanley, отличная отвертка, но пользуюсь ею мало, как-то у друга на даче интертуловскую поюзал - то же самое практически. На мой не авторитетный взгляд. Вот и думаю, стоит ли мне переплачивать. Как бы и деньги не последние, но есть ли смысл.
 
Мое мнение, что не стоит.
 
Если бы речь шла о разводных ключах, то я бы особо отметил фирму NEO, очень качественный и удобный инструмент.

А рожковых и накидных у нее нет?

Мое мнение, что не стоит.

Спасибо за совет!
 
советскими хромо-ванадиевыми ключами
Затопило было гараж, и как назло вода попала на ключи, теперь все в ржавчине, как хер зна шо, хотя набор был куплен еще отцом году в 1985, думаю китая тогда еще небыло. А вот эти китайские с будмена лежат и блестят всем бедам назло, и где справедливость?
 
Китайцы научились сноно изготавливать хром-ванадиевые ключи. Сталь "не течет", при сверхбольших усилиях отламывается "рог". Если не лень - вооружитесь весами и выбирайте потяжелее.

Да, я читал неплохие отзывы про хром-ванадиевые. Чем привлек Интертул, что они пожизненную гарантию дают на некоторые наборы ключей - значит же уверены в качестве, никто сейчас просто так пожизненной гарантии не дает.. В руках еще не держал, собираюсь завтра- послезавтра в магазин. Ну и в Оби заодно зайду и другие пощупаю.

Буду в магазине - посмотрю.

Спасибо!
 
я себе давно "дело техники" покупал домой,нормальные ключи, как по мне немножко тонковаты но это для экстрима уже. Их же видел несколько раз у профов (хотя я на работе работал с фирмой, домой брать проф инструмент пустая трата денег)
511060-2.jpg
 
Вот сейчас погуглил, вроде Интертул на некоторые наборы дает гарантию пожизненную, они подороже идут, но все равно ощутимо дешевле Stanley...

ZIPPO тоже даёт пожизненную гарантию,и бесплатный ремонт.Но её нужно привезти на завод и вам отремонтируют совершенно бесплатно.
 
У меня есть интертуловские, работаю ими часто. Правда гипер нагрузки на них нет. В основном подтяжка контактов ну и при эл. монтаже. Ржавые гайки, где надо надевать трубу на ключ для рычага не откручивал, поэтому о выносливости судить не могу. А так в целом если для дома то пройдёт. Тут ктото на сайте занимается российским инструментом (ключи, наборы, трещётки итд). Поищите может такие есть смысл купить.
 
Вот хочу купить себе набор гаечных ключей на 10-12 штук. Как думаете стоит переплачивать за Stanley или можно купить Intertool? Ключ же не перфоратор по идее сломаться там ничего не должно, а платить за бренд как-то не очень хочется..
Кипил себе для машины наборчик ключей 6-22:
intertool_ht_1203_7065315.jpg

и набор отверток ... тоже Intertool - 3 шлица и 3 креста разных размеров!
Пользуюсь уже с пол года .... все ключи в норме. Дальше буду докупать тоже эту фирму. Конечно болгарку или другой электроинструмент я бы не брал, а ручной инструмент вполне нормальный за свои деньги. Как по мне то Intrtool стоит в одном ряду со Stanley, Force, Miol и другими в этой ценовой категории. Если ты не собираешься СТО открывать и каждый день юзать этот инструмент каждый день с утра до ночи, то не бери сильно дорогой - выброшенные деньги!
Действительно хороший инструмент это Toptul, но цены на него кусаются...
Я как то тему по этому поводу даже создавал :)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2037258

Хотя если друзьям показывать, то лучше уж не интертул, не соидно будет.
Инструмент это не то, чем нужно перед друзьями понтоваться :D
 
Да, я читал неплохие отзывы про хром-ванадиевые. Чем привлек Интертул, что они пожизненную гарантию дают на некоторые наборы ключей - значит же уверены в качестве, никто сейчас просто так пожизненной гарантии не дает.. В руках еще не держал, собираюсь завтра- послезавтра в магазин. Ну и в Оби заодно зайду и другие пощупаю.

Мне тоже недавно встретилась новость о пожизненной гарантии на ключи и наборы Интертул. Профессиональная серия, насколько я понимаю.

Если Вы на них нагрузку большую давать не собираетесь, можно и обычные ключи интертуловские взять. У Интертула нормальный ручной инструмент, только с нагрузками переусердствовать не стоит.

Инструмент это не то, чем нужно перед друзьями понтоваться :D

+1
 
Вот сейчас погуглил, вроде Интертул на некоторые наборы дает гарантию пожизненную, они подороже идут, но все равно ощутимо дешевле Stanley...

ZIPPO тоже даёт пожизненную гарантию,и бесплатный ремонт.Но её нужно привезти на завод и вам отремонтируют совершенно бесплатно.

Спасибо, посмотрю.

я себе давно "дело техники" покупал домой,нормальные ключи, как по мне немножко тонковаты но это для экстрима уже. Их же видел несколько раз у профов (хотя я на работе работал с фирмой, домой брать проф инструмент пустая трата денег)
511060-2.jpg

Спасибо!
 
Ничего против не имею (у самого имеется инструмент с надписью "Интертул"), но "Интертул" - торговая фирма-посредник, сама ничего не производит, поэтому качество не предскажет даже гадалка. Хотя:

"...Все эти годы мы совершенствовали производственную базу, отбирали тех, кто способен удовлетворить наши требования. В качестве базы производства были выбраны самые передовые заводы Восточной и Южной Азии. В результате инструмент ТМ INTERTOOL обладает высокой степенью надежности и универсальности, при этом покупатель платит за него справедливую цену, не переплачивая..."
Ключи с пожизненной гарантией, думаю, стоит взять.

Тем более, учитывая стоимость инструмента, не жалко будет если вдруг что то сломается или потеряется, что более вероятно!
 
Назад
Зверху Знизу