На Змиевскую ТЭС прибыл уголь из ЮАР

Пользуясь случаем, хочу передать привет "Кормильцам всея Украины".
 
Пережде, чем писать это, поинтересовались бы марками угля, например)
Узнали бы, что наши ТЭС проектировались под донбасский антрацит, а не под бурые угли. И что правительство собиратеся закупать уголь со складов лугандона. И не от стремления поддержать донбасян, а потому что заменить его нечем.
Штыб (нем. Staub — пыль) — производный продукт от добычи каменного угля.

По кусковатости каменный уголь подразделяется на ряд категорий: самый мелкий, размером от 0 до 6 мм — это так называемый штыб. Штыб считается отходом угледобычи в силу того, что его размеры труднообрабатываемы для промышленного использования. Данные отходы профессионалы называют штыбами и шламами. В настоящее время, в связи с истощением запасов каменного угля, обработке угольных отходов обращено пристальное внимание.

Созданы технологии для сжигания антрацитовых штыбов в циркулирующем кипящем слое, а также технологии изготовления угольных брикетов из штыба. Это позволит обеспечить высокую конкурентоспособность и экологическую безопасность российской угольной промышленности уже в ближайшем будущем.[1]

Вобщем горит все даже пыль наполовину с породой, особенно если подсвечивать.

1. Уголь из ЮАР по удельной теплоте сгорания и зольности соответствует Донецкому.
2. Электростанции Донбасса (и Харьковские, наверное) заточены под сжигание местных углей марки Т (тощий) и А (антрацит). Такие и привезли.
3. Ценность Донбасса - в добычи КОКСУЮЩИХСЯ углей, идущих в металлургию. Коксующиеся на ТЭЦ не поставляются. Только коксовая мелочь и пыль (отходы процесса коксования)
4. Владимир точно указал, что уголь сначала измельчается, а потом вдувается в топку, поэтому фракция в вагоне значения не имеет.
Верно. Вот где сейчас кокс. уголь будут брать не понятно.:confused:
 
Пользуясь случаем, хочу передать привет "Кормильцам всея Украины".
Теперь принципиально стоит покупать где угодно только не у "Кормильцев". Они спят и мечтают как будут поставлять уголь в Рассею Матушку.

ребят такой вопрос

вот все пишут что заграницей вам дешевле закупать чем на донбассе было раньше

а вы не думали что на донбасе закупали за гривны а за границей за доллары ? этот аспект озвучивался ?
А какая разница если цена эквивалентна?
 
ребят такой вопрос

вот все пишут что заграницей вам дешевле закупать чем на донбассе было раньше

а вы не думали что на донбасе закупали за гривны а за границей за доллары ? этот аспект озвучивался ?

А как же. Каждый ватник об этом вещает. Но факт в том, что даже за баксы дешевле, чем содержать алкашей дамбаса и платить им пенсии.
 
Теперь принципиально стоит покупать где угодно только не у "Кормильцев". Они спят и мечтают как будут поставлять уголь в Рассею Матушку.

Думаю цена их ОООчень огорчит, а востребованность на рынке огорчит еще больше.

я правильно вас понял что вы не за единую украину ?

В Единой Украине не нужны предатели и продажные гниды. А земля это наша.
 
Думаю цена их ОООчень огорчит, а востребованность на рынке огорчит еще больше.
Как то интересовался ценой на Даунбасе и у других поставщиков.
Объективной информации нет.
Я за открытый рынок и исключительно рыночные законы.
 
Вы все про уголь из ЮАР рассуждаете, а разве есть в Украине порт где можно разгрузить корабль с углем??
 
Вы все про уголь из ЮАР рассуждаете, а разве есть в Украине порт где можно разгрузить корабль с углем??
Технология разгрузочных работ не отработана ибо было не нужно.
Я думаю теперь подумают как сделать все по уму.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ребят такой вопрос

вот все пишут что заграницей вам дешевле закупать чем на донбассе было раньше

а вы не думали что на донбасе закупали за гривны а за границей за доллары ? этот аспект озвучивался ?

Какое собачье дело расеянину?
 
Пережде, чем писать это, поинтересовались бы марками угля, например)
Узнали бы, что наши ТЭС проектировались под донбасский антрацит, а не под бурые угли. И что правительство собиратеся закупать уголь со складов лугандона. И не от стремления поддержать донбасян, а потому что заменить его нечем.

это как печку чем топить, сосной или березой!
 
В этом смысле россияне молодца, нехуй датировать убыточные производства, лучше бабки вложить в более перспективное.
нет шахтеров-нет проблем!это еще Тетчер доказала.По хорошему дешевле уголь казахстанский,раньше его и покупали пока россия (страна-террорист) не заломила цену за провоз
 
Сколько умных топливоэнергетиков на форуме, а в правительстве конечно идиоты, не сображающие какой уголь надо на ТЭС.

Не факт, 20 лет независимой истории не подтверждают ваши слова. Если бы сидели соображающие, а не хитро-пые, то ситуация была бы несколько иной... а так имеем то, что имеем.
 
Вы что, не поняли еще что закупка угля в ЮАР - это жест правительства, типо наперекор всему! Несмотря на кажущуюся дешевизну, если сложить все плюсы и минусы, выйдет что это дрэк.
Так что долго и всерьез уголь в ЮАР никто покупать не будет.

Это выход из положения на данном этапе,дать работу населению,будет работа,меньше в голове будет глупостей.А там будет видно,конкуренция это всегда хорошо,хуже когда монополия.
 
belarus сказав(ла):
Это выход из положения на данном этапе,дать работу населению,будет работа,меньше в голове будет глупостей.А там будет видно,конкуренция это всегда хорошо,хуже когда монополия.

согласен.
для меня единственно верный путь-перевод всех подконтрольных украинскому правительству тэс на бурый уголь и разработка новых месторождений этого вида топлива в украине. с антрацитом пора завязывать.
 
согласен.
для меня единственно верный путь-перевод всех подконтрольных украинскому правительству тэс на бурый уголь и разработка новых месторождений этого вида топлива в украине. с антрацитом пора завязывать.

:підстолом:

И это, АЭС тоже, на американсое топливо.
 
Это выход из положения на данном этапе,дать работу населению,будет работа,меньше в голове будет глупостей.
А население, что, на работу тоже в ЮАР потянется? Уголь копать? Там, нешто, своего населения мало?
 
Еще 10 лет назад когда я учился говорили о полном цикле производства ТВЭЛ в Украине.И где то производство?:(

Там (с)

Решением Межведомственной комиссии Минтопэнерго Украины, ОАО "ТВЭЛ" признан победителем конкурса по выбору партнера и технологии для создания производства ТВС в Украине.
Распоряжением Кабинета Министров Украины от 22 сентября 2010 № 1922-р принято решение о создании в Украине предприятия по производству ядерного топлива для реакторов типа ВВЭР-1000 с использованием технологии, предложенной ОАО "ТВЭЛ".
Между ОАО "ТВЭЛ" и ГК "Ядерное топливо" заключено Соглашение от 27 октября 2010 г. о сотрудничестве при организации в Украине производства ядерного топлива для реакторных установок типа ВВЭР-1000 по российским технологиям.
Во исполнение распоряжения КМУ от 22.09.2010 № 1922-р., учредителями (ГК «Ядерное топливо» и ОАО «ТВЭЛ») создано и 2 декабря 2011 г. зарегистрировано в органах государственной регистрации (Маловисковская РГА, Кировоградской области) ЧАО «Завод по производству ядерного топлива».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще 1 минус, раньше покупали уголь за гривны, часть возвращалась в виде налогов различных. Щас за баксы спонсируя другую экономику, + зависимость от курса. Но видимо время такое, деваться не куда.
БАЧУ-СЫНКУ-ШО-НЕ-МОСКАЛЬ.jpg
 
Назад
Зверху Знизу