На ХТЗ увольняют работников

Общие фразы. Что конкретно делать с людьми которые работают на ХТЗ ?Тёти,дяди,токари, пенсионеры...которые копейки зарабатывают и то с задержкой. У которых есть дети,внуки. Или так выбросить на улицу ?
Нах..все эти патриотические понты ? Не смого выдержать конкуренции ? Или собственники так организовали работу что не смог ?... Поинтресуйся о зарплате этих "топменеджеров"....Отдайте лучше бесплатно тем кто сможет поднять предприятие !
Поскольку Вы меня спрашиваете, то могу сказать МОЕ личное мнение: не перестроятся - расстрелять нахуй.
В конце концов, нужно учиться жить в меняющемся мире: не можешь составить конкуренцию- живешь в говне. А нравится жить в говне- не тяни других туда.
Все.
 
Так это отлично. Выплаты + регистрация с ГСЗ с начислением пособия, а не как в коммерческих структурах - пиши по собственному или будешь получать официальную зарплату...

Когда мой отец там работал(2012 год),всех заставили написать заявление по собственному желанию только без даты,кто отказывался угрожали уволить.Знаю что написало очень много народа,в цеху вроде все, по словам отца.
 
Останнє редагування модератором:
Самое поразительное: люди верят, что в выпуске неконкурентноспособной продукции виноват завод.
трактора большей частью покупались в РФ.
Кому они нужны, эти т-150? Не далее, чем дорожный трактор. Давление на почву от колес выше допустимой в два раза. Даже комплекты для сдваивания колес, чтобы хоть как-то спасти ситуацию, не помогают. А если гусеничный и вписывается, то не проходит по мощности. Дерьмовый смд-60 заменили на жрущий не в себя ямз-236. Его поменяли на дойц, на который сейчас цены по запчастям на уровне золота. Поняли, что опять проебали и рашка говно тоже - перелезли на Д-260. Цены на редуктора ЛКМЗ взвинтил и "война" между заводами была - хтз решил в Китае покупать их. В результате оттуда идут такие "уникальные" редуктора, что ни одной детали на них найти в украине просто не реально:рл:.
Жемчужина, говоришь? Ну-ну:рл:.
 
А то, что закрывают завод - говорит о нашей дальнейшей, все более углубляющейся деградации. Еще одну жемчужину, доставшуюся нам, дуракам, мы бездарно выбросили и растоптали в грязи под ногами, объявив всему миру что это было поганое совковое стекло. Оно может и стекло, только мы и такого теперь делать не умеем, опускаясь на уровень папуасов (которые, правда, неплохо делают телевизоры, которые мы разучились делать еще раньше).

Все заводы остались в совковом состоянии,ну не может 1 рабочий обслуживать 25 менеджеров,а так происходит.То что происходит с заводами последние 30 лет(да начали грабить еще при союзе) называется обыкновенное разграбление,но это частная собственность,не может эффективно управлять человек отжавший завод в результате обмана.Это как у бандита требовать оплатить налоги с ворованных денег,нонсенс.
 
А за это время вымрут последние технари, которые хоть что-то соображали в этой технике, а также состарятся их дети.

Ты сильно переживаешь что вымерли строители пирамид,миллионы знаний и умений были утрачены,так как не нашли применение в современном мире.Мы можем только умиляться,но жизнь диктует свои правила и потребности.

Потому что создать такую мы не сможем еще лет 50.

Для каких целей создать то,что выкачает немерено ресурсов и денег,а польза от них будет минимальна,чтоб побаловать свое эго что ли.

Но все это вероятно предусмотрено. Заключая договор с корпорацией, Вы покупаете все - от семян до орудий обработки. И никто не пустит Вас со своим тракторенком в калашный ряд международных производителей сельхозтехники. Рынок давно поделен. И дешевле устроить войнушку и нечаянно жахнуть ракетой, чем долго объяснять непонятливым, почему они должны закрыть этот несчастный заводик, и почему эти тракторы никуда не годятся.

Главное правило это конкуренция,есть конкуренция,есть развитие,нет ее,будет деградация.
 
Тоесть предлагаете вместо того, чтоб у бандита отобрать деньги и пустить их в экономику, взять их и просто СЖЕЧЬ?

Что значит отобрать,отобрать может только другой бандит и опять все пойдет по кругу.Наверное легче просто сжечь,как вы пишите,чтоб бандитам перестало быть это интересно,и с ноля все возродить,чем забирать одному бандиту у другого,под красивые лозунги.Когда человек с ноля все будет делать и отношение совсем по другому будет.

Вы даже не представляете насколько там все прогнило,это давно не жемчужина,а какой то сортир.
 
Кому они нужны, эти т-150? Не далее, чем дорожный трактор. Давление на почву от колес выше допустимой в два раза. Даже комплекты для сдваивания колес, чтобы хоть как-то спасти ситуацию, не помогают. А если гусеничный и вписывается, то не проходит по мощности. Дерьмовый смд-60 заменили на жрущий не в себя ямз-236. Его поменяли на дойц, на который сейчас цены по запчастям на уровне золота. Поняли, что опять проебали и рашка говно тоже - перелезли на Д-260. Цены на редуктора ЛКМЗ взвинтил и "война" между заводами была - хтз решил в Китае покупать их. В результате оттуда идут такие "уникальные" редуктора, что ни одной детали на них найти в украине просто не реально:рл:.
Жемчужина, говоришь? Ну-ну:рл:.

Во-во. Так еще и воруют. А уже сколько его пилят и вывозят и не вспонишь в годах.
 
Во-во. Так еще и воруют. А уже сколько его пилят и вывозят и не вспонишь в годах.

У меня отца на проходной охрана задержала с одним куском хозяйственного мыла(он купил и забыл выложить из сумки),хоть и мыло не выдают уже лет 10 рабочим,но скандал устроили грандиозный,чуть ли не поймали расхитителя народного добра и рапорт и задержание,там вплоть до увольнения,и никого аргументы что это его мыло не волновало,нужно было охране показать работу.
 
У меня отца на проходной охрана задержала с одним куском хозяйственного мыла(он купил и забыл выложить из сумки),хоть и мыло не выдают уже лет 10 рабочим,но скандал устроили грандиозный,чуть ли не поймали расхитителя народного добра и рапорт и задержание,там вплоть до увольнения,и никого аргументы что это его мыло не волновало,нужно было охране показать работу.

То просто местный дебилизм. Это в моде у "эффективных" хозяйственников. Воруют там не столько рабочие, сколько сами знаете кто.
 
То просто местный дебилизм. Это в моде у "эффективных" хозяйственников. Воруют там не столько рабочие, сколько сами знаете кто.

Это по теме какая жемчужина пропадает.

Приехала в СССР иностранная делегация. Встречаются директора заводов — русский и японец. Японец говорит:

— Мы станки производим.

Русский:

— И мы тоже.
— У меня 10 цехов.
— У меня тоже десять.
— У меня занято три тысячи рабочих.
— И у меня тоже три тысячи.

Японец говорит:

— У меня шесть инженеров работает.

Русский думает: «Если я скажу, что у нас 200 инженеров в заводоуправлении сидят, конфуз выйдет. Скажу, что у нас семь инженеров».

Так и сделал.

На следующий день встречаются они снова, а у японца глаза красные-красные.

— Всю ночь, — жалуется японец, — не спал. Все думал, чем у вас седьмой инженер занимается?
 
Останнє редагування модератором:
ХТЗ- это не символ, а история. Она свое отжила. Помни и гордись. Но рулит экономика. Если он не смог выдержать конкуренцию, то R.I.P, слеза, бутылка водки. Помянули и в путь. Создавать новое, успешное, конкурентное.

исключение не отменяет правило. В данном случае это тот самый исключительный случай, когда оправдано государственное вмешательство. Государство может и должно найти пути начать для ХТЗ новую жизнь. США рвутся помогать Украине, пусть помогут ХТЗ, в конце концов это ж они его построили :D, пусть John Deere, или кто нибудь возьмут даром :)
 
Интересна судьба общежитий и жителей
 
начать для ХТЗ новую жизнь.

ХТЗ это утопия изначально, ему не дашь вторую жизнь. Эту утопия поддержать невозможно.. Вы там хоть раз были? Там ходишь по цехам, как буд-то попал в зону отчуждения. Там гектары площадей с устаревшим, неработающим оборудованием. Чтобы полностью восстановить ХТЗ ни одного бюджета не хватит. А если восстановить, кому оно надо с восстановленным оборудование 50-ых
 
Чтобы полностью восстановить ХТЗ ни одного бюджета не хватит. А если восстановить, кому оно надо с восстановленным оборудование 50-ых
Удивительно правильный пост на фоне других твоих постов. +1.
 
пусть John Deere, или кто нибудь возьмут даром
США, возможно и взяли бы даром, и выпускали бы Диры, и платили налоги, но тут наши удавятся.
Думаю, всем известна история с заводом Шевченко на заре перестройки. Тоже самое было бы и здесЯ. Или история с Бизонами на Малышева.

Во новость! Ярославский купил хозяйство: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4664483
 
Останнє редагування:
Сгноили ХАЗ, давай ХТЗ гноить, оуенни, покращання, псц нама, ощенно....... :( :/

Хули сюда пишешь?
На москвафорум пиши. Дерипаске все претензии - он, через фиктивных оффшорных хуёв, является владельцем контрольного пакета.
Ну и.. вове хуйлу тоже привет, чей друган дерипаска.

Интересна судьба общежитий и жителей

Жителей ЧЕГО? Завода?
Общежития давно выведены в коммунальную собственность, на сколько я знаю, или переделаны под жилой фонд и приватизированы.
Может не все - допускаю, но люди в общежитиях откуда-то взялись. Вот откуда взялись - туда и вернутся, или есть варианты?

— Всю ночь, — жалуется японец, — не спал. Все думал, чем у вас седьмой инженер занимается?

Если бы он ещё знал, что те 10 цехов занимают по площади как весь Токио :D



На примере ХТЗ мы видим какие перспективы ждут Украину и ее народ.
Если будем принадлежать парашке, как тот завод - несомненно.

Самое поразительное: люди верят, что в выпуске неконкурентноспособной продукции виноват завод.
Вот я, специалист по производству, хочу задать всего один вопрос - а кто, блядь? Горэлектротранс? Инопланетяне? Масоны? Жиды? (хотя тут... Дерипаска - явно не Иванов).

Стоит закрыть его - и все станет хорошо!
Нет, но одной проблемой меньше. Отопления туда уходит - о я ебу. При закрытии завода его потребление однозначно снизится по городу.

Это все равно, что слесарю ругать молоток, который плохо работает и то и дело заезжает ему по пальцам.
Только мы - не слесарь, и молоток - вообще не наш. С претензиями пиздуй к владельцу контрольного пакета акций.
Хотели в русский мир? Жрите. ХТЗ - в русском мире более, чем на 50%, то есть - на весь контрольный пакет.

Он выбрасывает старый советский молоток с березовой рукоятью и смело отправляется в Европу.
Куда, блядь? ХТЗ? В Европу? А куда именно, к дерипаске на виллу? :D (к стати, неплохая идея - всем увольняемым сотрудникам туда и прикатить жить).

Нет, дорогой друг! Дело не в молотке. А - в тебе самом. И никакой тебе Европы, пока из твоих рук и из-под твоего молотка не начнут выходить изделия надлежащего качества!
Ебать... Ты ТОЛЬКо ЧТО парился:
Самое поразительное: люди верят, что в выпуске неконкурентноспособной продукции виноват завод.
Как у тебя такая каша в голове уживается? Виноват он, или нет? Берут ХТЗ в Европу, или нет? И за что - за то, что нивинават, или за то, что продукция такая-себе?


А то, что закрывают завод - говорит о нашей дальнейшей, все более углубляющейся деградации.
Наша-то тут причем?
Его продали ХУЙ ЗНАЕТ КОГДА.
Это деградация Дерипаски, разве что.

Еще одну жемчужину, доставшуюся нам, дуракам, мы бездарно выбросили и растоптали в грязи под ногами, объявив всему миру что это было поганое совковое стекло.
Все вопроы в рашку - там контрольный пакет. Ну и по оффшорам Дерипаски.

Оно может и стекло, только мы и такого теперь делать не умеем,
Такое - и не надо. Саляры не напасёшься.

опускаясь на уровень папуасов (которые, правда, неплохо делают телевизоры, которые мы разучились делать еще раньше).
Так что ты предлагаешь? Всем сходить к Дерипаске?
Не, ну правда - причём тут мы? Это российский завод (был, теперь - частный), Контрольный пакет не у нас, прибыля - не у нас, ответственность - тоже себе в жопу русский мир засуньте.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу