На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 198591
На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

На Оскольском водохранилище задержали мужчину, который нанес более 110 тыс. грн ущерба.Об этом рассказали в пресс-службе рыбоохранного патруля в Харьковской области."21 января во время рыбоохранной работы госинспекторы разоблачили грубое нарушение Правил рыболовства. Инцидент произошел на Оскольском водохранилище вблизи села Новоплатоновка Изюмского района", - сообщили в патруле.Читайте также:*В Харьковской области запретили рыбалку в отдельных местах (видео)Отмечается, что граждани превысил суточную норму вылова рыбы на одного рыбака на 1,2 кг (окунь - 35 экз). На рыбака составили протокол по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Ущерб, причиненный рыбному хозяйству Украины, составляет 110670 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Где-то ошибка. Не может быть, что за 1.2 кг окуня или даже за 35 окуней штраф 110 тысяч гривен. 3000 гривен за одного окуня весом чуть более 30 грамм ?
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Где-то ошибка. Не может быть, что за 1.2 кг окуня или даже за 35 окуней штраф 110 тысяч гривен. 3000 гривен за одного окуня весом чуть более 30 грамм ?

Ошибки нет,сейчас такие штрафы за несоблюдение норм вылова.Норма 3 килограмма на человека в сутки.
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

А ведь реально загуглил, один окунь 3100 грн. Офигеть, это же даже не промысловая рыба. Ненавижу браков, но мне кажется это перебор 110 килогривень за 35 окуньков.
Интересно, как они их с того мужика получить собираются.
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Миллиардами воруют.....вот страна получилась
...рабочих и воров....
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Ущерб государству более 110 тыс.?? Бред какой то. Окунь вообще то не промысловая, а сорная рыба. Шо там в этих судах курят?

"Какая рыба считается сорной? Это малоценные, невыгодные для промысла и вредные для других популяций виды. Их нерентабельность определена медленным ростом, мелким размером и невысокой пищевой ценностью. В рыбоводческих хозяйствах такая мелочь усложняет сортировку, в неводах забивает ячейки и уменьшает рентабельность вылова. Сорные рыбы вытесняют в водоемах другие, более ценные виды, поедая их икру и ресурсы общей кормовой базы. Однако некоторые из них, невзирая на малый размер, представляют гастрономический интерес.
Вред.
Быстро размножаясь и держась большими стаями, сорные рыбы угрожают популяциям других, более крупных и ценных видов, поедая в нерест до 80% их икры, а иногда полностью уничтожая ее. Личинки и мальки лещей, щук, сазанов, ершей, судаков также становятся пищей мелких хищников."
Законы они курят.
Там даже за ерша (51 грн), верховодку(85 грн) и бычка(1564 грн) штрафы есть.
Опасное это дело рыбалка. Не так накладно под метадоном людей сбивать в городе, как в соседней теме.
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Бля, это мальки еще. Одна рыбешка 35 граммов.
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Интересно как они собирают доказательства. Это я так понимаю снимают де то с засады на видео.Вот я недавно ловил три лунки рядом. возле каждой по пол ведра рыбы (клев супер был). Как они докажут что это я поймал. Я б их нах. послал и со своей стороны полицию вызвал. Вот то что вытащил из лунки и держу в руках да это мое. А то что лежит рядом я ебу чье это. Мужик какой то ловил- надоело -пошел за водкой- ждите когда придет. Если нет видеофиксации как докажут
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Интересно как они собирают доказательства. Это я так понимаю снимают де то с засады на видео.Вот я недавно ловил три лунки рядом. возле каждой по пол ведра рыбы (клев супер был). Как они докажут что это я поймал. Я б их нах. послал и со своей стороны полицию вызвал. Вот то что вытащил из лунки и держу в руках да это мое. А то что лежит рядом я ебу чье это. Мужик какой то ловил- надоело -пошел за водкой- ждите когда придет. Если нет видеофиксации как докажут

Возле лунок не ловят. Ловят, когда пакуешься. Фишка в том, что имеешь право забрать с собой суточную норму. Хоть год по норме лови и рядом складируй, но забрать можешь только разрешенную суточную. Это чтобы умные челы не говорили "а я тут неделю ловлю!".
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Интересно как они собирают доказательства. Это я так понимаю снимают де то с засады на видео.Вот я недавно ловил три лунки рядом. возле каждой по пол ведра рыбы (клев супер был). Как они докажут что это я поймал. Я б их нах. послал и со своей стороны полицию вызвал. Вот то что вытащил из лунки и держу в руках да это мое. А то что лежит рядом я ебу чье это. Мужик какой то ловил- надоело -пошел за водкой- ждите когда придет. Если нет видеофиксации как докажут
А чем вы лучше браконьера ?
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

А чем вы лучше браконьера ?
пара ведер рыбы выловленой раз в месяц это разве браконьерство (мне пох. на те нормы что с потолка выдумали какие то пидер---сы. Будут эти выдумщики соблюдать конституцию, законы и я тогда буду ловить пару окуньков в год. А то бля.. мыши почти весь госрезерв зерна сьели. Съели и сидят и не прячутся и никто их не ловит и все знают кто. Сетями -да браконьерство. А на удочку, и я ж не виноват что такой клев был.
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Блядь, ненавижу торбохватов!
Много лет ловим по принципу "поймал - отпусти".
Сейчас нахлыстом ловлю, и страдаю именно от того, что краснопёрка съедает "в шахту", и трудно бывает вытащить крючок, чтобы не навредить рыбе.
Голавль берёт аккуратнее, и его легче освободить и отпустить.
Поэтому и крючки без бородок, и подсак, и зажим-щипцы, экстрактор - лишь бы больше выпустить, и меньше забрать, самых невезучих. А тут черти голодные, которые в три лунки по полведра мелкодрочи забирают, ещё и гордится уловом. Фу, блядь, дерьмо собачье!

Ги ги.
Сравнил стоимость экипировки и снастей для нахлыста и стоимость снастей сельского мужичка, который пришел посмыкать окуньков для пожрать, а не ради забавы.

Охота и рыбалка ради забавы вообще преступна , убивать и калечить живое существо ради своего удовольствия вообще аморально.

Ради еды промышлять естественно и нормально ибо это способ выживания а селах где нет ни работы ни возможности ездить работать в город за сотню километров.
Тем более примитивная зимняя удочка не сеть и не "золотая" снасть для нахлыста.
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Та нихуя она не "золотая". Я всё для нахлыста покупал на Али - вышло прилично дешевле, чем покупать у нас обычные снасти. Качество отличное.
Интересно. И в какую сумму тебе обошлась забродочная экипировка и комплектующие для нахлыста с нуля?

Может аборигены с Гороховатки, побегут куплять их с китайских сайтов дабы стать нахлыстовиками если оно дешевле зимней удочки, как у бедолаги с етой темы.

Хотя мне его не жалко: выбрал зелепидора, не захотел покупать скумбрию по 8 гривен в супермаркете, поперся на рыбалку с удочкой.
Страдай!
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Голобородько, поверь - ты ошибаешься.
В Хотомле, и вообще на Печенегах в хороший день ТЫСЯЧИ так называемых рыбаков. Сотни палаток. И каждое хвастает, как оно насмыкало кто двенадцать, а кто шестнадцать килограмм плотвы. И так каждый день. Это и есть браконьерский вылов. Это не на еду. Сьесть двести-триста пойманных за сутки плотвин невозможно.
Каждый знает, что норма - три кг на брата. И всем похер.
Не уезжать же, верно? И продолжают долбить мелкодрочь.
А потом каждое ноет, мол, рыбы нету, рыба мелкая. А кто её передушил ещё мальком? Ну да, браконьеры сеточники-электроудочники. Но только не я. Я всего лишь лишних десять кил взял. И так делает тысяча человек ежедневно.
Ты не представляешь масштабов этого зимнего безумия. Там речь о тоннах рыбы ежедневно.

Ну и, само собой, бедных и голодных среди них нету. На бензин, бухло и сиги у каждого по полтыщщи нашлось. Дешевле 500 гривен выезда не получается, поверь.
С этим надо что-то делать, это перешло границы добра и зла.

Браконьеры на Краснооскольском о котором тема ето рыбнадзор и мусара.
Они хоть сами не ловят, но контролируют и организовуют незаконный вылов рыбы сетями и электроудочками.

И довольно нелепо выглядит выписанный ими штраф в 100 000 за килограмм сорных окуней.

Крупной рыбы мало не из-за таких рыбачков, а из-за рыбнадзора и мусаров, которые организовали незаконный промысел.

Хотя и законный(промышленный вылов крупной рыбы) на водоемах общего пользования это пережиток средневековья, но почему то зеленая мразь взялась за проблему не с той стороны.
Это как вырубка лесов с которой пришел бороться Зеленский(выйди розбийник) и благодаря чему леса за три года исчезли.
Так же и с рыбой.

А плотва, ласкирь, красноперка, окунь ,белый карась это по большому счету всё сорная рыба.
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

10005000% мусора и рыбнадзор самые что ни есть варварские браконьеры.

+промышленный лов на краснооскольском.

Причем ловят там неводами совершенно "официальные рыбаки" и в нерест.:рл:

О чем говорить дальше?
А лов сорной рыбы(на удочку!) хорошо бы разрешить без ограничений ибо это урона не наносит и наоборот способствует созданию условий для рыбы ценной.
Ибо леща сьедает не щука, а гребаная густера.
А щуку сьедает окунь и бычок, голавля краснопер.
И так далее.

Но Зеленой Мрази нужна коррупция, а не улучшения.
Для этого в сотню раз штраф и увеличили, а местным теперь хочешь поесть рыбки: покупай сеть и иди договаривайся с рабнадзором.
(С удочкой ты преступник).
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Забродочная экипировка - комбез ОЗК 400грн, полный комплектующие с нуля примерно 100 долляров, может чуть меньше/больше.

Считай сам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и ещё чуток всякого (мушки) по мелочам. Купить всё это здесь то да, согласен, золотая снасть выйдет.
Верю.
Ибо ловлю нахлыстом видел только со стороны(и нечасто).
Прекрасно что в этой теме уже два нахлыстовика, как бы у вас есть возможность поговорить о ценах и самом процессе.
(может когда 100$ насобираю тоже приобщусь).
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Помнится мне что даже на "платниках" денюх не брали за ловлю хищника на блесну/силикон. Пару лет назад заехал в Яковлевку поблеснить. Взяли всего 100 грн. Адекватная цена, по сравнению с ценой там же на отлов "белой" рыбы.

На платных понимали, что окунь вред для разведения рыбы.
Щука уже не совсем ибо щука(в отличии от окуня, который еще и икру жрет и здорового малька) питается как правило больной или ослабленной рыбешкой, защищая водоем от солитера и прочей нечисти.
Тут надо разумный компромисс.
А окунь везде вне закона должен быть, я этого не помню, но слышал при совке так и было.

Тем более когда его дохрена, он вырождается в матросиков(как и карась).
А мужичок получил за етих матросиков пиздец какой штраф.
 
Re: На Харьковщине рыбак нанес государству ущерб на сумму более 110 тыс. грн

Верю/не верю. Я выложил ссылки на свои заказы, так что можешь верить, я никогда, никого не наёбываю. А нахлыстовиков действительно мало, на меня, когда рыбачу (точнее пытаюсь хоть что поймать :D:D ), смотрят как на диковинку. Не распространён у нас этот способ ловли, так как больших уловов - к чему привыкли наши рыболовы, нет по разным причинам. Тут чисто спортивный интерес.

Так.Большая редкость.
Я ж и говорю: удача, встретились в теме два нахлыстовика.
Это здорово, можно пообщаться.

А вот в чехии я вашего брата видел как собак нерезаных, кстати там норма вылова большая, врать не хочется ибо точно не помню.
Поэтому скажу так: ловить и забирать рыбы можно дохрена.
 
Назад
Зверху Знизу