На работе завелся воришка

Вообще лучше всего скомбинировать несколько методов сразу. Т.е. Купюру намазать краской, в плоские карманы и кошелек положить лезвия (или крючки - посмотреть что лучше), а ручку дверцы намазать сажей или мазутом (или еще чем-то трудно-смываемым). И лампочку в подвале заменить на маломощную, если можно. И следить за туалетом и 'аптечкой'.

... и вот идет он весь в краске, пальцы в крови, торчат крючки, весь в мазуте и саже, короче еле идет... заходит в туалет и в свете маломощной лампочки его Ебашат молотком по голове, и для верности еще жопой на капкан можно посадить.... извините, немного нафлудил
 
Еще можно пойти к темному магу чтобы он навел на него болезнь (например диарею). Кстати тогда и ловить его не надо будет. Просто нужно будет немного постоять у одного заведения. Сам прибежит.:іржач:
 
да, без карлика точно не обойтись :)
 
Положи гранату в шкафчик.
Всё не читал, извини, если боян.
 
Всё намного проще: надо на внутренней стороне дверцы шкафчика написать: "Ты просто пидор!". И потом смотреть в течение дня, кто будет ходить со стыдливо опущенными глазами.

А если он таковым от природы и является?Смотреть, кто светится от счастья?
 
у меня была похожая ситуация. Тоже один кросавчег под шумок пыздил денежки, тоже только одного подозревали. Доказать не смогли, уволился... Хотя желание было просто отбить ему его репку, не смотря ни на что. Кста, эта сцуко переложила мой паспорт из внутреннего кармана куртки в боковой))
 
а по теме - я бы сделал что угодно, но с максимальным damag"ом:).
Что бы больше не хотелось куда попало пальцы тыкать.
ой. вспомнил. А про мышеловку в кармане кто-то что-то говорил?
 
Насоветовали порядочно,с чем могу согласиться - с крючками и прочей хренью в карманах,мне кажется довольно действенно получится.
А вот по поводу руководства...оно ведь всякое бывает...у моего брата где-то неделю назад навернули трубу...на работе...тоже вроде все свои и все такое...знаете что хозяйко сказала? - "твой телефон - твои проблемы"...а вы говорите: Начальство...
 
Ну что ж, высказано было много. Наиболее толковый вариант, мне кажется - это пометить краской банкноты. Но вот вопрос - где ее взять?
Да, кстати, а что если обратиться к правоохранителям? Случай ведь не единичный. Может, они помогут? И вообще, насколько подобные вещи (мелкие кражи) тяжелы с точки зрения закона?
 
проржался капитально. по первому абзацу - зачет. жжош. а по второму еще лепше. тип открывает дверцу в надежде соточкой поживццца а тут на те сотик лежит, хренясе подфартило!!! :іржач: еще и не фиговый такой с камерой, детекторами :іржач: прям не тебя смотрит - возьми меня говорит :іржач:

ЗЫ люди дАфига техники нуна как я посмотрю камеры, детекторы, сигнализацию удивляюсь почему-то еще никто не посоветовал на шкафчик поставить :іржач:

то ТС - самый малозатратный и незатейливый способ - залезть в шкафчик и ждать воришку тама :іржач: можно еще по дороге к шкафчику мелкие купюры разбросать так нечаяно :іржач:
Приклеить смарт к стенке ящичка суперклеем.
 
А вообще... в описанной ситуации если использовать только бытовое оборудование, то только видеонаблюдение помещения с ящичками.

Можно предложить еще такой способ: вместо видеонаблюдения - аудионаблюдение... Лучше всего конечно микрофон с проводом к компу. Шарить человек бесшумно не сможет. При этом фиксировать время захода каждого человека в помещение с ящичками и сличать с моментом когда запись выявила подозрительный шум.

Но видео, ИМХО, с организационной точки зрения проще. Камера видеонаблюдения по размеру - пуговица (без пластмассового корпуса). Насобачить где-то в стене можно без проблем... Если проблемы с проведением провода - есть камеры которые передают по радиоканалу...
 
Доброго времени суток!
Нужна помощь форумчан в одном не очень приятном вопросе. Если кто попадал
в подобные ситуации, подскажите, как быть.
На работе завелась какая-то cволочь, которая втихаря тырит деньги
у сотрудников магазина. Суммы небольшие (в пределах 100 грн.), но, бля,
происходят периодически. Пока пострадавших двое. Но самое обидное, что
реальных доказательств нет. Лично я подозреваю одного человека, но...
не пойман - не вор? У него есть банковский кредит и серьезная задолженность по нему. Грубо говоря банкиры держут его за яйца.
Специфика в том, что шкафчики с личными вещами находятся в раздевалке
в подвальном помещении, а торговый зал - на первом этаже. То есть особо не
уследишь. Шкафчик у меня не закрывается (Бля! Сам виноват! Но я не думал,
что можно позариться на 50 грн.). Тем более вроде все "свои".
Возможно ли эту сволочь вывести на чистую воду? Не так жалко денег, как хочется выгнать этого человека, чтоб не засорял коллектив. Просьба без флуда!


Поговори с ментами, у них есть краски которые не смываются с рук дней 10. Ими намазываешь деньгу кладёшь на видное место - возьмёт в руки - фиг отмоется. Или положи бумажку на которую насыпано йодистого азота (см. гугль :) как получить). Возьмёт - так бабахнет, что сразу услышите :))
 
додумал вариант с дорогим телефоном (тот который с датчиком движения) необходимо програмно сделаную фотку сразу передовать ммской на второй телефон, кроме того что вы сразу узнаете о происходящем, так еще и рожа всплывет, ну и рыбацкие крючки на сетке выстреливающей из ящика не помешают :)
 
Насоветовали порядочно,с чем могу согласиться - с крючками и прочей хренью в карманах,мне кажется довольно действенно получится.
А вот по поводу руководства...оно ведь всякое бывает...у моего брата где-то неделю назад навернули трубу...на работе...тоже вроде все свои и все такое...знаете что хозяйко сказала? - "твой телефон - твои проблемы"...а вы говорите: Начальство...

ну так если с наездом чтоб тебе телефон вернули или деньги, так тебя каждый второй пошлет,
а тут профилактические меры
 
тему в lol :)))))))
жаль что человеку не помогли, зато посмеялся сто %..... :)
 
Еще можно пойти к темному магу чтобы он навел на него болезнь (например диарею). Кстати тогда и ловить его не надо будет. Просто нужно будет немного постоять у одного заведения. Сам прибежит.
или по следу идти..... может то и недобежать.... или в панике в другую сторону рвануть.. :))
 
Послесловие...
Я тему начал, я ее и закончу...
Человек покинул наши ряды по "собственному желанию".
Хотя я подчеркну, за руку его так никто и не поймал! Собственно сыграли две вещи: метод исключения и профилактическая беседа этого чела с директором.;)

Важные выводы, которые я вынес из этой ситуации:
1. От руководства не надо скрывать. У меня директор мужик нормальный, отнесся к проблеме с пониманием.
2. Действовать надо тихо... :)
3. Всегда быть бдительным!
4. Не трепаться!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот тому, кого выгнали, наверное, не смешно:
остался без работы, с большой задолженностью по кредиту...
Ну, ничего, он сам к этому уверенно шел.

Мораль: не ссы против ветра!
 
А вы точно уверены что это тот чел? Мож тот кто реально крысил сидит и тихонько щаз радуется
 
Назад
Зверху Знизу