На Кипр за копейки ,январь 2020

ну если брать только эту часть путешествия то максимум 120 евро : билеты на самолет 30 евро , жилье в хостеле 4 ночи - 44 евро , автобусы по Кипру 15 евро и на еду за 4 дня ну точно не больше 30 ушло:)

А в целом вся поездка на 12 дней вышла примерно в 250 евро , пару дней назад калькуляцию провел

В понедельник вернулся из очередного мини-путешествия, посетив Киев, Закарпатскую область ( Тячев,Грушево,Солотвино) ,Румынию (Сигет, Бая-Маре,Клуж) ,Кипр ( Северный и Южный) , Вильнюс(Литва), Ригу(Латвия) и проехал транзитом через Беларусь .
Поездка заняла почти 12 дней, а транспортные расходы были не слишком велеки - билеты на самолет я брал всего лишь за 12 дней до старта, поэтому можно смело развенчать мифы , что дешевые билеты на лоукост перелеты нужно вылавливать за 2-3 месяца до вылета.
Хотя может потому что сейчас зима, и не сезон)).

Калькуляция такова :

1.Поезд Харьков-Киев 150 гривен (6 евро)
2.Поезд Киев – Солотвино (пограничный город с Румынией) - 220 гривен ( 8 евро)
3.Автостоп Солотвино/Сигету-Мармацей – Клуж-Напока – 0 евро
4.Перелет самолетом Wizzair Клуж-Напока – Ларнака (Кипр) - 272 гривны ( 10 евро)
5. Локальный транспорт на Кипре (автобусы) - 15 евро
7.Перелет самолетом Wizzair из Ларнаки в Вильнюс – 20 евро + 2 евро на автобус в Вильнюсе
8.Автостопом Вильнюс-Рига 0 евро
9.Автобус Рига- Витебск 20 евро
10.Витебск – Киев автостоп 0 евро
11.Киев –Харьков поезд 100 гривен ( 4 евро)

Итого за 12 дней я потратил на транспорт около 85 евро ( по курсу 27 это 2300 гривен).

С жильем ситуация такова :
1. Первые 2 ночи – ехал поездом , траты = стоимость билета^^.
2. Гостиница в Солотвино – 200 гривен ( 8 евро)
3. 2 ночи в Клуж Напоке ( хостел) - 20 евро
4. 4 ночи на Кипре (хостел) , город Ларнака . Хорошее место в 800 метрах от побережья Средиземного моря - 44 евро / 4 ночи
5. Ночь в хостеле в центре Вильнюса – 8 евро
6. Ночь в автобусе Рига-Витебск - в цене билета
7. Ночь в поезде Киев-Харьков – в цене билета

Итого жилье обошлось мне в 80 евро
Итоговые затраты на такое “турне” обошлись примерно в 250 евро за 12 дней. ��

Другие траты (питание, входные билеты, моб.связь ) я не считал но думаю что более чем 85 евро не потратил .

очень любопытно, спасибо за отчет! есть вопросы что из вещей было - рюкзак или что-то больше? если рюкзак то огромный или обычный маленький? как к автостоперам относятся, особенно у нас и в Беларуси? Какой контингент подвозит? Дальнобои? Все подряд? молодые-старые, типы-телки, тачки дорогие или дешевые? вот это все интересно
 
из вещей - обычный 25-30 литровый городской рюкзак , вот такой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



с ним ( ручная кладь ) можно на самолет зайти не оплачивая багаж.
 
очень любопытно, спасибо за отчет! есть вопросы что из вещей было - рюкзак или что-то больше? если рюкзак то огромный или обычный маленький? как к автостоперам относятся, особенно у нас и в Беларуси? Какой контингент подвозит? Дальнобои? Все подряд? молодые-старые, типы-телки, тачки дорогие или дешевые? вот это все интересно

честно говоря поехал автостопом чисто из-за азарта, там автобус из Витебска до Гомеля стоил 28 рублей ( 14$) , и как раз отправлялся, вот только 300 километров между двумя он едет 7 часов:D , я уж подумал что доеду быстрее . Но машин было мало ( это было Крещение , еще воскресенье 19 января) . За 4.5 часа доехал до Быхова ( 20 км от Могилева) и там поймал прямую машину до Киева , так и вышло что автобус и я приехали в Гомель одновременно .
 
( 20 км от Могилева) и там поймал прямую машину до Киева
вот это интересно что люди не только не боятся брать незнакомых, но еще и везти через границу. я бы хуй взял кого, кинут в машину незаметно под коврик кокаина пакет, на удачу - провезут хорошо, поймают, так это к водиле вопросы. вот это стремно. и потом можно уехать далеко и надолго.
 
Кому интересно - в феврале можно улететь из Львова на Кипр и обратно за полтинник)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
появились билеты из Львова на Кипр на 17/ 27евро ,кому надоело дома сидеть))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сейчас пишу новый отчет о Мальте
 
Re: На Кипр за копейки ,январь 2020

нууу на Кіпр у принципі нескладно дешево зганяти. до повномасштабного у мене туди були квитки на травень за 1500 грн у два боки. тож таке... от зараз так зекономити буде складніше
 
Назад
Зверху Знизу