На каком тюнере картинка качественее?

axv

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 10
На каком тюнере картинка качественее??

;)Есть ОРЕN BOX 820 триколор НТВ+.подумываю о новом ресе может даже с HD.хочется рабочую лошадку и с качественной картинкой и под шару! ПОСОВЕТУЙТЕ !!:confused:
 
Вот неплохой----

Tехническиехарактеристики Dreambox DM800 HD PVR
- 300 MHz MIPS Процессор
- Операционная система Linux
- MPEG2 / Mpeg-4 AVC H.264,
- DVI (в комплекте прилагается шнур-переходник DVI to HDMI (HDMI версия 1.3))
- Ресивер имеет один сменный тюнер DVB-S2, который может быть легко заменён (даже не имея специальных навыков) на DVB-C или DVB-T
- Высококонтрастный дисплей (OLED)
- 64 MByte Flash, 256 MByte RAM
- SATA - Для подключения внешнего HDD 2,5" или eSATA
- LAN-Ethernet 100 Мбит - с такой скоростью ресивер позволяет в реальном времени передавать IP потоки каналов в сеть Internet
- 1 x Smartcard-Reader (Dreamcrypt)
- 2 x USB2.0
- V.24/RS232
- Scart
- S/PDIF Цифровое аудио (Оптический)
- Неограниченное памятью количество ТВ-каналов и Радио
- Переключение между каналами менее одной секунды. ------------------- Ресивер имеет встроенный HDD (от ноутбука) для записи, в том числе программ под Full HD разрешение. ПО ресивера (Enigma II - по архитектуре очень напоминает ПО от DM7025+) позволяет устанавливать HDD ёмкостью до 500Гб. Enigma II имеет русскую версию меню, корректно отображает названия каналов на русском языке и работу EPG
- Полноценное автоматическое сканирование
- Поддержка протоколов DiSEqC 1,0; 2,0; 1,1; 1,2; 1,3
- Внешний 12В блок питания. ---------- --------к HD нужна хорошая плазма.
 
Жди ОРЕNBOX HD не пожалеешь, тут уже не долго осталось ждать пару месяцев
 
Я представляю вашу реакцию - когда узнаете цены этих двух коробок :іржач:
 
А что-то среднее или золотую середину!

А хорошая плазма пионер .42 нет только 50 !а какую нибудь другую незнаю.
 
Ну уж вы определитесь: либо обычный телевизор и обычный рессивер, либо плазма hdtv и рессивер hdtv.
 
серединка вам Dr.HD F16, но я все же настоятельно рекомендую дождаться ОПЕНБОКС HD и не слушать всех подряд про заоблачную цену, понятно что он не будет стоять как Жлобо... но все же оно того стоит...
 
серединка вам Dr.HD F16, но я все же настоятельно рекомендую дождаться ОПЕНБОКС HD и не слушать всех подряд про заоблачную цену, понятно что он не будет стоять как Жлобо... но все же оно того стоит...

И плазму к нему но любому, иначе как увидеть эффект картинки в HD.
 
Х. знает, что это будет за аппарат OpenBox HD. Они пустую коробку с прошлого года по выставкам возят- типа макет... И не факт, что он будет через два месяца. Потом полгода софт будут вылизывать. Потом еще что-нибудь. Жизнь на месте не стоит. А HD ресиверов за это время не налепил только ленивый, на любой вкус и кошелек. В балке некто ST-KH торгует ими в полный рост.
 
Останнє редагування:
slavlex я ведь никого не заставляю, просто почитав форумы становится сразу ясно что это будет за аппарат (кто юзал любой из опенов тот знает, что это недорогой, надежный, стабильный аппарат и оперативный в плане софта).

Тем более каждый уже сейчас можете пойти и купить себе как вы говорите
на любой вкус и кошелек
но где гарантии того что там тоже супер пупер софт, вернее я даже так скажу что в таком случае будут оч большие проблемы с софтом и не только...!

Так что каждый в праве решать что ему покупать, по крайней мере все мои знакомые, люди не последние в сфере тв ждут именно этот аппарат, так что спорить здесь неуместно поживем увидим....

И плазму к нему но любому, иначе как увидеть эффект картинки в HD.

А это полюбэ, иначе зачем тогда HD, а покупать сейчас не HD, как то и туповато вроде, HDTV уверенно набирает обороты...
 
Зачем платить бешеные деньги за брэндинг? опенбокс

Этот долгожданный тюнер ещё не вышел а разговоры о том что он крутой и качественный меня просто удивляют!

И не дай бог он действительно окажется таким как про него все мечтают ;)
Потому что если он таковым окажется - приедет куча подделки и его официальные производители немедленно объявят что программная поддержка ОКОНЧЕНА!

Это мы проходили - очень не красиво с ихней стороны!!!
Ведь у людей остались на руках не только подделки, а и оригиналы на которые должен выходить новый софт - а нет сосите .....ец ;)
 
Компания сат систем как обычно продаст пользователям сырой ресивер,за тем все, кто купил,вместе с компанией будут вылизовать сырой софт, в качестве подопытных кроликов,а когда п.о. будет доведено до нормального состояния,выйдет следующая модель а этот снимут с производства.Всё это уже было,и ещё повториться не раз.Полностью согласен с автором предыдущего поста.
 
DM 800 HDTV - король ресиверов -и внутри приятно глянуть и поддержка всех прогеров по Шаре из Европы.
Сравнивал много ресиверов.
Самый дешовый и доступный сейчас SkyGateHD
Фотки и обзор можно увидеть:

Посилання видалено
 
"Наша песня хороша начинай сначала":(

skytaxi, BAAan

Ну вот вы умничаете здесь на пару, мне интересно просто, а как бы вы поступили в таком случае, а??? :confused::confused::confused:

Второй момент, а что собственно говоря вы хотите видеть в новом софте??? :confused:У вас шара не работает :confused:или +++ не кажут:confused:, или эму чего то не открывает??? :confused:

Как по мне новый софт должен выходить тогда, когда будет что то новое:клас:, а таковое как мне видится не предвидеться... ну разве что очередная кака:rolleyes: от какого нить оператора сат тв, вроде недавнего "подарочка" от нтв+++++...

А на том софте который сейчас есть для х8хх все отлично работает и даже больше того, стабильнее:клас: и надежнее :клас:чем на любом из поддерживаемых софтово аппаратов и опять таки тут не поспоришь...:)

У меня самого ф300 и ни одного нарекания на работу, как часики...:клас::клас::клас:

Так что не мудруйте и не гадайте, тем более вас никто не заставляет ничего покупать, я просто дал совет человеку, что если хочет получить хороший рес за сравнительно не большие деньги, то пусть подождет ОПЕН ХД, не хочет ждать пусть покупает любой другой какой посчитает нужным....:):):)


линукс не каждый потянет, хотя в целом я ниче против не имею...:):):)

Зачем платить бешеные деньги за брэндинг? опенбокс

Этот долгожданный тюнер ещё не вышел а разговоры о том что он крутой и качественный меня просто удивляют!

И не дай бог он действительно окажется таким как про него все мечтают
Потому что если он таковым окажется - приедет куча подделки и его официальные производители немедленно объявят что программная поддержка ОКОНЧЕНА!

Можете не переживать, клонов не будет!
В OPENBOX HD будет стоять 3 секьюрити чипа:клас::клас::клас:

и по 500 серии по клонам можете не переживать, защита стоит давно, а сработает скоро-)));)

так что компания Сат системс учла все моменты защиты от клонов
 
Останнє редагування:
slavlex я ведь никого не заставляю, просто почитав форумы становится сразу ясно что это будет за аппарат

Ну мы наверное разные форумы читаем. И что это будет за аппарат никому не известно, может бомба, может гавно. А с поддержкой кинут как обычно. Примерно через год... Якобы не выгодно из-за засилья клонов, хуйня! Дримы 500 поддерживают сколько лет? Ну-ка на вскидку? Хотя китайцы их шлепают аж гай шумит. Ничего против 8ХХ серии не имею, у самого 820 и 810. Но советовать что-то, чего сам не юзал, а прочитал в прессрелизах - это просто некорректно... Купи сам попользуй пару месяцев, потом советуй. Может ещё и сам разочаруешся...
Пы-сы: Некоторые люди и не подозревают что есть такая вещь как линукс. Просто имеют настроенный специалистом дрим и смотрят телик .
 
Разведка доложила что OPENBOX HD будет 2-х тюнерной и появятся в продаже примерно до выставки ЕЕВС, так как сейчас таможни зверствуют и на выборы бабла немае...

Посилання видалено
 
Про цену разведка не докладывала? Думаю от 500у.е.
 
По моим сведениям до 400 уе

+ такая инфа

около 400уе за HDTV ресивер с 2-мя тюнерами внутри - недурно
+ через юсб можно подключить флешку/винт и писать

ПыСы. лично мне понравилось меню аппарата. удобно и смотрибельно

Посилання видалено
 
Неплохо! Поживем- посмотрим.
 
Короче - Orton 9500 HD

Цена не больше 200$ - пишет на флэшку и винт, поддерживает шаринг, картинка на уровне, софт постоянно обновляется, есть си кам.

Спросите у пана ГУГЛЬ - Orton 9500 HD
Выглядит как серьёзная машина (не ЗАпоРОЖЕц)

Что ещё нужно?

Если есть финансы на официальный просмотр - рекомендую ПОВЕРХНОСТЬ+
 
Назад
Зверху Знизу