На ипподроме в ралли машина сбила людей

Да откуды вы ё ма ё знаете об обеспечении безопасности?? Какая сволочь решила что там было не безопасно???? Вы понимаете что самое страшное это когда человек лезит сам, ты ничего с ним не сделаешь!!! и каждого за руку водить не будешь! Если я, знаю о том что автоспорт это не езда на электрических машинках в лунопарке, я стою на трибуне, и многие это делали, но нет, всем хочется хлеба и зрелищ!!!
 
Если бы при этом не присутствовала, то наверное не влезла бы в этот базар, а это явный базар, людей который СОВЕРШЕННО не понимают о чем говорят! Если бы кто то из вас провел хоть одно соренование подобного рода, никогда бы в жизни не писал такую чухню, вы знаете что за народ наши люди??? Которые прутся с детьми, женами, выпираются на дистанцию, потому что блин, с трибуны смотреть нееееееет, нам не интересно, нам блин подавай машину в 30 метрах! Про безопасность: ВЫ НЕ ОБЕСПЕЧИТЕ ЕЕ НИКАК!!!!!!!!!!! Я лично была учасником и судьей многих сорвенований, и видела как сквозь оципление и железный забор мамаши переставляли своих детей! Прежде чем идти на такое сорвенование надо понимать что это не прикольные и веселые машинки, это боевые махины, и что это не веселое зрелище, это настоящая гонка, и что стоять в 30 метрах от трека при контактной борьбе машин это самоубийство. Пока наши люди не начнут ценить собственную жизнь, никакие организаторы не помогут. Никто не снимает с них ответсвенностности, но у нас в стране к сожалению из раза в раз повторяется одно и тоже. Случай в Запорожье когда погиб судья, выбижавший на трек чтобы пофоторгафировать, в Старобельске луганской области, когда машина вылетела с трека, насмерть положила фотографа и въехала в палатку с людьми... А я вам скажу другое, что когда это все случилось, люди, которые стояли рядом, твари а не люди, вместо того чтобы помочь, стояли фотографировали и снимали на камеры весело тыкая пальцем: посмотри как прикольно! НИОДНА ТВАРЬ не подошла чтобы помочь, в этом горе!!!! Я отдаю должное маршалам по дистанции,они бежали со всемх сторон кольца чтобы почоь, разогнать этих обезьян в зоопарке.

Все абсолютно правильно написано!!!!
 
Друзья там были, вроде двух девушек сбили, одна в коме, а у второй две ноги сломаны.
 
Мусора мусорами, а котролировать даже работу мусоров должен и Обязан организатор.
Значит так организатору это все нужно было.
Я тебе скажу Игрь ака Пушарик, был в Полтаве на драге, так там хоть и была охрана и ментов и людей, но руководил этим оргом, не надеясь на 100% что кому то заплатил, а те все будут делать.

Красотища какая: наймешь слесаря в автомастерскую, будешь деньги платить ему и всю работу за него сам делать?
 
Тут последний коммент не позитивен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какая сволочь решила что там было не безопасно????
Я не сволочь! А в месте происшествия действительно было опасно!
Был на ипподроме... Все видел своими глазами... Будут вопросы - готов ответить.
п.с. тем кто там не был рекомендую ничего не писать, а то чушь всякую понаписали уже..., а люди читают.
 
Я не сволочь! А в месте происшествия действительно было опасно!
Был на ипподроме... Все видел своими глазами... Будут вопросы - готов ответить.
п.с. тем кто там не был рекомендую ничего не писать, а то чушь всякую понаписали уже..., а люди читают.



100% Просто бред пишут.
 
Потому как я понимаю, по закону физики. если машина вылетает, вылетает через внешний бруствер.

Ой далеко не всегда так. Если есть борьба, если кто-то кого-то подтолкнул, того раскидало или закрутило, рядом поддали еще и машина уже летит на внутренний бруствер или ч-з него.
Это не ралли, где едет по допу 1 авто и убирается в самые предсказуемые места.
 
Ой далеко не всегда так. Если есть борьба, если кто-то кого-то подтолкнул, того раскидало или закрутило, рядом поддали еще и машина уже летит на внутренний бруствер или ч-з него.
Это не ралли, где едет по допу 1 авто и убирается в самые предсказуемые места.
Вчерашние заезды тому доказательство! Борьба на выходе с первого виража, кручение на прямой и прочее.
На видео вылету на внешнюю сторону по тому что в вираже 95% опираются на бровку. Поэтому на внешнюю траекторию идут изредка из-за каких-то причин.
 
Останнє редагування:
Док, а то, что машину могут дать в аренду на гонку и едет другой пилот ты не в курсе ?
 
не фига себе:eek:
Откуда информация?


Александра на 2 стр вроде отвечала уже на этот вопрос

Александра агент:D но сама не вкурсе страховых выплат:D
Пострадавшие не тренировались и не участвовали в гонках!!! Они пострадали в следствии ДТП и естественно на них как на третьих лиц действует ОСАГО.
пысы. агенты страховые умеют убалтывать а вот по выплатам они хромают.
 
Ну это явный косяк оргов, так как не продумали, сколько, и где должно быть их подручных, чтоб исключить нахождение зрителей в опасных зонах.

Этот конкретный случай - возможно. Я там не был - не знаю. Просто вешать собак не разобравшись - не правильно.

Об этом мне можешь не говорить, в свое время занимался велоспортом, и треком и шоссейными гонками, мастер спорта по велоспорту я.
И в обоих коленях нет менисков, а водном даже стоят синтетические связки, как раз из-за спорта, в Алуште из-за зрителя улетел в обрыв.
Так что, о том, как безопасность влияет на соревнование, и каким оно должно быть, я знаю из личного опыта.
Я вам верю - но вы видите сколько на каждом туре травм? везде орги виноваты? всего не учтешь :(


Я так то же считаю, но некоторые все пытаются на зрителей спихнуть, думаю и орги счас этим вопросом занимаются, чтоб уйти от отвественности.
Ну - тут трудно сказать однозначно. Допустим :
1. их посадят. просто сделают крайними. Ралли не будет. Все организаторы прочих мероприятий подумают "а нахуй мне это надо - посмотрю лучше телик".
2. их не посадят. Но они тоже решат, пока их по судам нашим потаскают - "а нахуй мне это надо - посмотрю лучше телик".

Вполне вероятно что эти организаторы и тюрьмы достойны - не знаю - не видел ситуации. Зато я знаю что наши суды почти не выносят оправдательных решений - строгость и маразм наших судов - зашкаливает и, самое главное, что никто ничего в нашей стране проводить особо не хочет, сравнительно с зарубежом. Мероприятий почти нет. ПОтому что даже если метеорит в толпу бахнет - организатора посадят - "зачем столько людей на пустую площадь собрал под метеорит?"
 
Думаю, что это не выход.
Просто думаю надо у таких оргов, которые отвечали за безопасность, отобрать лицензию, навсегда, есть и организатора вроде лицензия.

Мне если честно, интересует вопрос другой, вроде одна девочка умерла, на глазах у мужа, говорят там еще с ними мог быть ребенок.
Я понимаю, уже не вернуть, но кто будет компенсировать все это, и в каком обьеме?

На такие соревнования люди идут выплеснуть адреналин. Если кому спокойней надо пусть идут в аквариум или музей.
 
Подробности:

Как сообщила начальник пресс-службы областного управления МВД Лариса Волкова, пострадали две женщины, обеих "скорая помощь" доставила в больницу.

Соревнования проходили на харьковском ипподроме и были прекращены после аварии, произошедшей во время первого заезда.

Напомним, в октябре прошлого года во время соревнований по автомобильному кроссу вылетевший с трассы гоночный автомобиль сбил насмерть спортивного судью.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу