На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Пока это все не о чём чем. windows лучше чем ios. акп лучше мкп, свинина вкуснее баранины, 4 размр груди более сексуальнее 3го, Будапешт интереснее Милана, мишлен круче пирелли, инфинити лучше брабуса, а на Осклое щучка лучше клюет, чем на Северском Донце. итд итп бла-бла-бла и с боку бантик. на самом деле всё очень индивидуально.

АКП она удобнее и проще как для водителя, но не дай Бог поломается, тут наверное всё от количества залени в лопатнике зависит, были знакомые у котрых коробка автомат слетела, помню их грустные глаза ....
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Сегодня встретил дождик и на следующем светофоре сразу дал эффектного угла. А ваши автоматы пока переключишь в/на лепестки и то не факт что бублик замкнет на первой передаче.
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Сегодня встретил дождик и на следующем светофоре сразу дал эффектного угла. А ваши автоматы пока переключишь в/на лепестки и то не факт что бублик замкнет на первой передаче.

Шта? Ауди сразу на лепестки переключается, при первом касании
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Сегодня встретил дождик и на следующем светофоре сразу дал эффектного угла. А ваши автоматы пока переключишь в/на лепестки и то не факт что бублик замкнет на первой передаче.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Сегодня встретил дождик и на следующем светофоре сразу дал эффектного угла. А ваши автоматы пока переключишь в/на лепестки и то не факт что бублик замкнет на первой передаче.

Ты пока у себя есп отключишь, любой автомат пять раз угла в столб успеет дать :D:D
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Ты пока у себя есп отключишь, любой автомат пять раз угла в столб успеет дать :D:D

Но, но. Я ж объяснял - пока давишь тапок ЕСП не срабатывает. А несёт углом между прочим из за жесткого блока передка и задка электромуфтой - это вам не свободный межосевой диф.

Зачёт . Только не понял , а нахуа ?

Разгрузил перекресток. Автоматы так не пыжуют.

Шта? Ауди сразу на лепестки переключается, при первом касании

Та понятно, самолёт. А обратно кстати как в автомат перевести? ))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На БМВ по сухому опасна ехать в поворотах. Скорее всего изза автоматов. А при разворотах автоматически делает два пятака
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

У корейцев лепестки тоже сразу работают, когда забиваешь на лепестки она сама в драйв становится
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Шановні відвідувачі хф, щойно ви спостерігали обмін в'ялуватими подачами, наче дохлу рибину один одному перекидували, у виконанні Стіма та Константина.
Далі буде))
Не, на этом можно и завершить :)
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

А смысл? Ты ж уже принял на веру. Без единого вменяемого технически факта. Больше = мощнее, резче и т.п.
С такими аргументами я не хочу спорить.

Так мне самому интересно.
Я спросил коробочников - на каких коробках можно спокойно дубасить, мне сказали что все поперечные автоматы довольно нежные в плане жестких режимов эксплуатации и если мне хочется насиловать машину, то надо брать продольный автомат, у которого прямая передача выходит на карданный вал, мол конструктив у этих коробок такой, что они выдерживают гораздо больше. Это практически дословная цитата.
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Сегодня встретил дождик и на следующем светофоре сразу дал эффектного угла. А ваши автоматы пока переключишь в/на лепестки и то не факт что бублик замкнет на первой передаче.
Я на Мустанге на автомате постоянно боком в повороты вхожу, режим S, 1 раз тыкнул левый лепесток и коробка жестко заблокировалась на 1 передаче.
п.с. сейчас поставил 265 резину и теперь только по мокрому могу войти бочком, на родной 235 резине и по сухому постоянно получалось)
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Вся Америка ездит пол века на автомате и только у наших такие вопросы ))) прикольный ездить именно на автомате - две педали как у игрушечной машинке. Сравнить автомат и механику можно просто - автомат это как пьяная баба, которая даёт без лишних слов.
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Я на Мустанге на автомате постоянно боком в повороты вхожу, режим S, 1 раз тыкнул левый лепесток и коробка жестко заблокировалась на 1 передаче.
п.с. сейчас поставил 265 резину и теперь только по мокрому могу войти бочком, на родной 235 резине и по сухому постоянно получалось)

он имел ввиду блокировку бублика, а не фиксирование передачи. это неконтролируемая штука автоматически на какой-то скорости в движении включается.
 
Re: На чем прикольнее ездить автомат или механика?

Что за неконтролируемая штука?

есть бублик, он в старых автоматах просто гоняет масло - прообуксоовывает. нет жесткой связки между двигателем ии колесами. эти потери влияли на кпд. добавили после начала движения при каких-то условиях жестко связывать двигатель с колесами.. хз когда он зацепляется и расцепляется.
 
Назад
Зверху Знизу