Мысли вслух о си..., хм... о НЮ.

Я добавлю что действительн классных портретов тоже мало. И это сложно снять что классный портрет что классное ню. Просто если в кадре одетая девушка, то портрет в котором не хватает эмоций, настроения, раскрытия личности превращается в не вполне удачный, или просто хороший портрет, а ню по мнению многих превращается в пошлятину.

Вообще стоит добавить сдледующее. В связи с принятыми в настоещее время общественными нормами все фото в которых открыто то, что по общественным нормам обычно скрывает купальник считаются ню. Поэтому в этот жанр автоматом попадают фотографии берцщие начало из других жанров: и гламурные фотографии красивых девушек в красивом месте, и портреты, раскрывающие личность и настроение, и портреты посвященные скорей красоте женского тела, а так-же различные жанровые и жанрово - стебные фотографии, в которых присутствуют слишком раздетые девушки.

А вообще хорошая фотография должна удивлять, а чем более искушен зритель и чем больше идей уже реализовано и показано, тем сложнее удивлять.

Вот фото в стартпосте Mikhael Kutya это просто кадр с настроением, а в жанр ню он попал скорее по формальным признакам. Вцелом просто приятный кадр с настроением.

Кадр Лукаса в посте ivanzorin это просто сдеб где про сюжету задумана голая девушка, подчеркнуть крстоту тела или передать настроение Лукас не старался. Эффект стеба достигнут, а детали там расссматривать не хочется.

Кадр Ньютона в посту Mikhael Kutya - традиционное ню, в смысле кадро про голое тело и его красоту, причем весьма "жесткий". Кадр качественный но подобным сюжетом сейчас никого не удивить. Но кадр снят весьма качественно.
 
Останнє редагування:
Стеб? фигасе. ИМХО отличная фотогафия с офигенным смысловым наполнением.
 
Стеб? фигасе. ИМХО отличная фотогафия с офигенным смысловым наполнением.
Кадр построен на параллелях с другими кадрами про животных лежащих на ветке и соответствующих ассоциациях. Учитывая что в жизни голые девушки лежат на ветках только ради прикола, весь этот кадр это просто прикол, шутка, стеб, ..
 
Кадр построен на параллелях с другими кадрами про животных лежащих на ветке и соответствующих ассоциациях. Учитывая что в жизни голые девушки лежат на ветках только ради прикола, весь этот кадр это просто прикол, шутка, стеб, ..

Какое ради прикола ! ? Животные сидят или лежат на ветвях , потому как на них живут. А здесь, не параллели , а скорее перпендикуляры:D - явная аналогия сучка и члена !
 
Сообщение от Евгений 1
явная аналогия сучка и члена !
не соглашусь, что она таки явная.

ad03757a048890580fb54c757c0_prev.jpg


как по мне, так эта аналогия явно явнее :)
З.Ы. почему-то вспомнился старый анекдот о докторе, пациенте и нескольких разноцветных листах бумаги с черной точкой в центре :)
 
Накидайте что-ли снимков правильного и художественного ню, желательно с указанием авторов, для общего развития.
 
Функциональное ню-ню?
 
Вот так и думал, что сувенир даст картинку такого рода.
Скучно :нудно:

Да и потом сексом лучше заниматься а не фотографировать его, ну это так, мысли в слух опять-же.



Вот фото в стартпосте Mikhael Kutya это просто кадр с настроением, а в жанр ню он попал скорее по формальным признакам. Вцелом просто приятный кадр с настроением.
Ну не знаю, но других фотографий жанра (хоть и по формальным признакам), которые бы были действительно с настроением, не нашел (ну или мне что-то не понравилось).

В принципе поддерживаю вопрос/просьбу Avarie
 
Останнє редагування:
Вот Димка сегодня выложил, мне нра... :)

y_b6dd96d3.jpg
 
очень шумно

и некрасивые складки кожи на шее. Я бы резал до квадрата
 
Не, это моя оригинальная мысль :D

Есть ее один момент - с ним все сложнее. Сложнее потому, что тут не объяснишь человеку ничего - лучше даже не пытаться. То есть он сам до этого должен дорасти или нет.
Это комментарии из серии:

"У модели пересвет на лице" к черно-белой жесткой жанровой фотографии.

"У вас мало деталей в тенях" - к ней же.

"Горизонт завален"...

"Перешарп на третьей ресничке правого глаза - сильно портит впечатление от прекрасного снимка".

"Центральная композиция, не соблюдено правило третей"


Ну и так далее. Нельзя просто сказать человеку "чувак, ты просто еще не дорос... У тебя период такой... переходный... глупых книжек начитался и по фотосайтам многовато лазил, ты посиди пока покури и посмотри, не пиши ничего". Невозможно, потому что человек обидится.

А объяснять каждый раз, что "Перешарп на ресничке ну никак не может испортить впечатление от "прекрасного" снимка", а "пересвет - это не отсутствие деталей в светах. Пересвет - это отсутствие деталей в светах там, где они должны быть согласно логике изображения"... Это невозможно объяснить. Он не поймет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так у Димго очень хорошие были бы фотографии, но все - технический брак. То сильно шумные, то цвет неправильный, ненатуральный, то всё вместе. И это при том, что он снимает на профессиональную зеркальную камеру Nikon DSLR D80 с высококачественным портретным фикс-объективом Nikkor Ai-S 50\1.4
 
Попалась вот типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- с нюшными снимками..

Что-то нравится в ней, но анатомическая безэмоциональность в основном - лично меня не прет.
 
так у Димго очень хорошие были бы фотографии, но все - технический брак. То сильно шумные, то цвет неправильный, ненатуральный, то всё вместе. И это при том, что он снимает на профессиональную зеркальную камеру Nikon DSLR D80 с высококачественным портретным фикс-объективом Nikkor Ai-S 50\1.4

а у него все такое, авторский почерк....

Александра мне больше нравится...
 
У Александры сплошной какой-то притянутый за уши эпатаж. Безжизненно вообще, да еще и чб, в 21м-то веке... центральная композиция. Девушка в приниципе не может снять красивое ню!
 
Назад
Зверху Знизу