Мы вымираем, просто цифры


Да ну нет. Тогда спорт плотно курировался государством, и что касется десткого спорта все было куда лучше чем сейчас.
Посмотри на результаты на олимпиадах.

Что что, а спорт в совке был на уровне.
 
объясняю на пальцах: тогда все в армии поголовно служили, причем не только в стройбатак, где реально алкашни было много, но и в более боевых частях, так что хош не хош, да же если в детстве спортом не занимался, в армии физо все равно подтянут. Ну а я сам учился в спорт-интернате, тренировался на "Динамо", и хорошо помню, сколько народа тогда тренировалось, а сейчас залы и стадионы полупустые, а ту качалку, что вы спортом называете, нормальные спортсмены за спорт и не считают, так, накачивают банки с помощью химии, а нормальный кросс пробежать или побороться на ковре хуй смог, сдохнут мгновенно
так почему же продолжительность жизни была меньше? и рост средний тоже. Почему? от пиздатой жизни в армии? бггг
 
Да ну нет. Тогда спорт плотно курировался государством, и что касется десткого спорта все было куда лучше чем сейчас.
Посмотри на результаты на олимпиадах.

Что что, а спорт в совке был на уровне.

И массовый с низу потому, что бы была пирамида отбора на верхние уровни большого спорта, сейчас всем на это похую, каждый сам за себя. жаль конечно молодежь из-за этого, но что маемо то и маемо
 
Да ну нет. Тогда спорт плотно курировался государством, и что касется десткого спорта все было куда лучше чем сейчас.
Посмотри на результаты на олимпиадах.

Что что, а спорт в совке был на уровне.
хуйня, а не спорт. Когда на универсиады посылают профессиональных спортсменов - это показуха говеная, а не спорт.
 
И массовый с низу потому, что бы была пирамида отбора на верхние уровни большого спорта, сейчас всем на это похую, каждый сам за себя. жаль конечно молодежь из-за этого, но что маемо то и маемо
идеальный пример спортивной страны - это маленькая чехия или хорватия, или вообще исландия. ВОт где спорт массово есть и результаты видны. А теперь сравни население этих стран и например совка. А в совке массово только халтурить умели.
 
хуйня, а не спорт. Когда на универсиады посылают профессиональных спортсменов - это показуха говеная, а не спорт.

Ты просто далек от сабжа.
То, что ты сейчас называешь спортом, это не совсем спорт, а физкультура.
А сам спорт всегда опирается на детский спорт, который должен финансироваться. Это системы спортшкол, в первую очередь, это системы присвоения разрядов и званий на государствнном уровне.
Все это было практически проебано с равзалом совка. Дохуя секций осталось только на бумаге, я лично видел, что из себя представляла одна из спортшкол в Харькове, до того, как ей начали заниматсья небезразличные люди. Текущая крыша, коллосальные долги за коммунальыне услуги, отстутсвие инвентаря и 3 с половиной ребенка, котоыре туда ходят.

При совке это действительно было на уровне. Одно из немногих, что было сделано действительно хорошо и ориентровано на результат.
Ибо спорт был той еще показухой.
Была и обраная сторона медли, что государству на спортсменов становилось похуй поел завершения спортиной карьеры, что там будет с его здоровьем, когда он перестал выступать - похуй, но то тем для отдельного разговора.
 
И массовый с низу потому, что бы была пирамида отбора на верхние уровни большого спорта, сейчас всем на это похую, каждый сам за себя. жаль конечно молодежь из-за этого, но что маемо то и маемо

твоя проблема в том, что твое "тогда" - это Харьков, а "сейчас" - это село. У меня например наоборот. В пору моего детства спорта не было вообще. зато сейчас я могу хоть плаваньем заниматься, хоть гимнастикой, хоть боксом. причем с тем тренером, что мне понравится. и кстати сейчас спрос на тренеров всяких как никогда. а для ребенка еще и куча бесплатных секций ходи-не хочу.
у подруги дочка - гимнастка. и хочу сказать, что украинские гимнастки как были в почете, так и остались. да и в других видах спорта украинцы как-то берут медали :незнаю:
 
:рл:
У цивілізованому світі олімпіади - це змагання НЕ професійних спортсменів.
Які за свої гроші тренуються, або в фізкультурних секціях університетів.
Совок завжди брехав та виставляв на всі олімпіади професійних спортсменів.

Мнение обывателя, который спортзал видел из окна трамвая.
Начать стоит с того, что на олимпиаду никто никого не "выставляет", олимпийскую лицензию надо завоевать лицензионном турнире, континетальном или мировом. Это касается всех видов спорта.

Далее. Подготовка спортсмена, который способен завоевать олимписйскую лицензию(заметь, не медаль на олипиаде, а просто право там выступать) невозможно без серьезнейшей государственной поддержки, это учебно тренировочные сборы, базы, подготовки тренерского состава.
Для этого нужны государственные программы. Иначе не виать не то, что медалей, даже своих чпортсменов на олимпиаде.


Навіщо і кому це потрібно?
Хто цих "спортсменів" годувати повинен?

Вопрос риторический. На него сложно ответить человеку, который к спорту имеет отношение в виде просмотра футбола под пивасик.
 
твоя проблема в том, что твое "тогда" - это Харьков, а "сейчас" - это село. У меня например наоборот. В пору моего детства спорта не было вообще. зато сейчас я могу хоть плаваньем заниматься, хоть гимнастикой, хоть боксом. причем с тем тренером, что мне понравится. и кстати сейчас спрос на тренеров всяких как никогда. а для ребенка еще и куча бесплатных секций ходи-не хочу.
у подруги дочка - гимнастка. и хочу сказать, что украинские гимнастки как были в почете, так и остались. да и в других видах спорта украинцы как-то берут медали :незнаю:

Ты тоже путаешь спорт и физкультуру. То о чем ты говоришь - физкультура.
 
Ты просто далек от сабжа.
То, что ты сейчас называешь спортом, это не совсем спорт, а физкультура.
ну ок, пусть физкультура. Это то, чем занимаются для поддержания здоровья и сейчас это очень популярно.
При совке это действительно было на уровне. Одно из немногих, что было сделано действительно хорошо и ориентровано на результат.
результат? и какой же результат? лучше в мире футболисты, например, все равно бразильцы/немцы/итальянцы/французы и они же и выигрывали различные чемпионаты мира и кубки чемпионов. Совок там был всегда на вторых ролях.
Не было никакого "результата", который был как-то особо примечателен.
 
Ты тоже путаешь спорт и физкультуру. То о чем ты говоришь - физкультура.

хорошо, но ведь медали и призовые места наши все равно берут, и с каждым годом все больше. помнится, сразу после распада совка на олимпиаде у нас была всего 1 медаль - гимнастка Оксана Баюл.
 
ну ок, пусть физкультура. Это то, чем занимаются для поддержания здоровья и сейчас это очень популярно.

Я же не против. Это здорово.

результат? и какой же результат? лучше в мире футболисты, например, все равно бразильцы/немцы/итальянцы/французы и они же и выигрывали различные чемпионаты мира и кубки чемпионов. Совок там был всегда на вторых ролях.
Не было никакого "результата", который был как-то особо примечателен.

Посмотри на количество олипийских медалей. Это максимально объективный показатель.

Опять же. Тут палеллировали к ому, что олипиада это любительское состязание. А ты приводишь в противовес профессиональный футболл.

Кроме того. Именно благодаря инфрструктуре и отработанной сисдеме дестких футбольних школ бразилия и германия имеют тот результат, который имеют.
Пример вам исландия. За 10 лет карликовая страна подняла уровень фтбола. Поинтересуйтесь как и за счет чего.
 
Не утешительная статистика по Украине- за год примерно умирает 600тыс людей, рождается все меньше в этом году будет меньше 300тыс. Примерно по прошлым годам так и было, но рождалось больше а умирало меньше.

По моим прикидкам сейчас в Украине 30 миллионов населения(про 40 это мифы и легенды), так вот каждый год по - 300тыс вот и считайте...
 
хорошо, но ведь медали и призовые места наши все равно берут, и с каждым годом все больше. помнится, сразу после распада совка на олимпиаде у нас была всего 1 медаль - гимнастка Оксана Баюл.

Картина ровно диаметрально противополжная:

Игры Зол. Сер. Брнз. Всего
1996 Атланта 9 2 12 23
2000 Сидней 3 10 10 23
2004 Афины 8 5 9 22
2008 Пекин 7 5 15 27
2012 Лондон 6 5 9 20
2016 Рио-де-Жанейро 2 5 4 11

Была одна суперуспешная олипиада в Пекине, но там бокс здорово вручил.
На зимних играх картина совсем печальная.
 
⛄;68358629 сказав(ла):
а если 90% кто родиться в Украине уедут жить например в Польшу
налоги будут платить там а пенсию получать тут

Это вряд ли. Потому что как раз для таких случаев и сделали минимальный стаж 35 лет к моменту их выхода на пенсию. Максимум пособие, если оно еще к тому времени будет.
 
Назад
Зверху Знизу