Мы самые умные? Тема на пару часов о загрузке винды.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 30550
Мы самые умные? Тема на пару часов о загрузке винды.

Имеем: Ноут с вин7 64 ХП с переименованным и запароленным админом. Симптоматика: после загрузки вместо экрана приветствия и выбора пользователя(до входа в систему) черный экран и курсор мыши. (клавиши не работают эстественно. Точек восстановления нет, восстановление при запуске проблем не обнаруживает.
Что сделано:
- проверен параметр реестра шелл и юзеринит - ок
- восстановлен реестр подменой файлов систем, секьюрити, экт - не помогло.
- заменены последовательно винлогон, юзеринит, нтюзер - не помогло.
обгуглена проблема - много шлака, никакой конкретики. Переустанавливать желания нет. Эни мо айдиас?:)
Все изменения проводились степ бай степ, тобишь: замена-тест-откат-следующий
 
а безопасный че?
 
А безопасный с командной?
 
Я когда то, давно с чем то подобным сталкивался, лечил установкой винду по верху но доходил только до сноса старой системы (НЕ СНОСИЛ), сразу прекращал установку, я так понимаю там не хватает либо какого то файла либо строки в одном из файлов ответственных за визуализацию, а вот чего именно вопрос так и остался не закрытым!
 
Но мо айдиас
 
А тут ка читал?
4 варианта! е.ана м.т..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я когда то, давно с чем то подобным сталкивался, лечил установкой винду по верху но доходил только до сноса старой системы (НЕ СНОСИЛ), сразу прекращал установку, я так понимаю там не хватает либо какого то файла либо строки в одном из файлов ответственных за визуализацию, а вот чего именно вопрос так и остался не закрытым!
КагбЭ всё так, но вот 7 позволяет установку в режиме обновления лишь из под рабочей системы, а в систему войти возможности нед.
А тут ка читал?
4 варианта! е.ана м.т..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну, эт вообще для школьников:) Ещё раз повторю - в систему зайти возможности нет.
 
КагбЭ всё так, но вот 7 позволяет установку в режиме обновления лишь из под рабочей системы, а в систему войти возможности нед.

Ну, эт вообще для школьников:) Ещё раз повторю - в систему зайти возможности нет.

да не из под системы, а из под мулитизагрузки

а как насчет разного типа реаниматоров мультизагрузчиков и т.п для восстановления что они показывают?
 
а как насчет разного типа реаниматоров мультизагрузчиков и т.п для восстановления что они показывают?
А что они могут показывать? Система грузится, всё зашибись, слетает какая-то необходимая длл, подвязанная под винлогон, которая не позволяет запустится логонуи. Вопрос в том, какая именно. Доступ к ФС и реестру есть через ЕРД.
 
Налаштуй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Налаштуй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Чекав на тебе!:пиво:
Хоча й не допомогло :(

Нет НУ ТЫ ИЗДИВАЕШЬСя!!!!! :іржач::іржач:

Ясно написано загрузка системы, а потом аля черный экран, умник!!!:іржач::іржач:

Тише будь. Этот человек даж меня многому научил.;)
 
Точно не допомогло? Режим залипання клавіш вмикається (натиснути клавішу SHIFT 5 разів)?
 
Точно не допомогло? Режим залипання клавіш вмикається (натиснути клавішу SHIFT 5 разів)?

даже старт +U не обрабатывается. Видать задумывается ещё до.
Где-то вычитал, что может помочь создание ещё одного пользователя, однако из под ЕРД служба рабочей станции не стартует - вылетает с ошибкой, без раб станции невозможно юзверя подвязать к службе:( Хотя смена пароля админа должна была его разлочить заодно, но проверить не могу, т.к логонуи не видать.
Чую что поступлю не по-пацански и снесу к ипеням.
 
На крайняк можна оновити вручну. Для цього встановити нову з підтвердженням перейменування старої у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
На крайняк можна оновити вручну. Для цього встановити нову з підтвердженням перейменування старої у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А вже потім перенести users. А поки глянь вміст windows\ru-ru\

Здаєтся мені, та вже колись таке було, що десь у файлах юзверя косяк. Але крім нтюзер.дат нічого критичного не пом'ятаю.:( Його вже підміняв.



Для цього встановити нову з підтвердженням перейменування старої у windows.old.
Хм... вычитал статью, там описывается как вытащить и восстановить вин из архива, созданного программой установки. Однако, в моем случае она заархивируется с глюком и восстановится с ним же.:(
 
Останнє редагування:
Резервну копію реєстру з
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пробував?
Для початку (продовження) варто локалізувати проблему: windows чи реєстр. Комбінаціями windows.new+реєстр.old і windows.old+реєстр.new.
 
Останнє редагування:
Резервну копію реєстру з windows\system32\config\regback пробував?

- восстановлен реестр подменой файлов систем, секьюрити, экт - не помогло.
Как по мне (ощущениям), то какой-то файл сдох. Причем скорее всего по причине не закрытого дескриптора при отключении питания. Осталось вычислить какой. Что самое противное, то скорее всего не экзешник, а подвязанная длл, ибо экхешников до шелла не так много.
Реестр - вряд ли.
Лирическое отступление: ноут пришел ко мне с выломанным разъемом питания. Разъем заменил, включил. Система спала на винте. Пробудилась, я её поклацал и корректно выключив, отдал. На следующий день позвонил владелец, и сказал что при запуске вываливается в БСОД. Принес ноут - имеем что имеем. Что самое странное, что в логах БСОДа нет, есть ошибки НТФС. ЧКдск, естественно, был.
 
Назад
Зверху Знизу