"Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

никто из здесь присутствующих не хочет посчитать то количество налогов, которые он потратил на медицину?

думаю, что у большинства это либо ничего, либо 300 грн в месяц которые платит работодатель.

Но гонору на миллион.
Все им обязаны оказать лечение по высшему разряду бесплатно, без очереди, и упаси бог нет кислорода или интубации. Родственники сожрут.

Какое же у нас тупое инфантильное общество.

Прежде чем распыляться по поводу того, какие же все вокруг тупые, Вы сначала бы озаботились тем, чтобы самому тупым не выглядеть. Вот это Ваше "либо ничего, либо 300 грн в месяц" чем обосновано? И как Вы в принципе предлагаете "посчитать то количество налогов, которые он потратил на медицину"? Судя по этой фразе, Вы - типичный обыватель, понятия не имеющий о налоговой и бюджетной системе Украины, но зачем-то берущийся делать какие-то умо(?)заключения по этой теме.
"Посчитать то количество налогов, которые человек потратил на медицину" нельзя, ибо большинство налогов, которые прямо или косвенно платит украинский налогоплательщик, попадают в общий фонд бюджета, оттуда же (из общего фонда) финансируются здравоохранение, образование и в большинстве своем все прочие статьи бюджетных расходов. То есть мы, за редким исключением, платим налоги "в общий котел", из которого они распределяются на различные цели, в том числе и на здравоохранение.
Но если все же поставить перед собой цель определить, сколько каждый украинец мог бы платить за медицину, то вот простая статистика:
Средняя зарплата украинца в январе - сентябре 2021 г. - 13604 грн. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Из нее платится подоходный налог (18% - 2449 грн.) и военный сбор (1,5% - 204 грн.). Из оставшихся 10951 грн. примерно 1/6 (1825 грн.) - это НДС, который каждый из нас платит в составе цены приобретаемых товаров / услуг. Еще примерно 30% от НДС (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - это акцизный налог, то есть еще 548 грн. Допустим, половина из него (лень искать) идет на специальные цели (финансирование дорожного фонда), а значит, доступными для финансирования медицины остаются 274 грн. Даже если на этом остановиться, то общая сумма уплачиваемых НДФЛ, НДС и акциза составляют 2449 + 1825 + 274 = 4584 грн. в месяц, или 54576 грн. в год.
Далее, на здравоохранение приходится 10,9% от суммы расходов сводного бюджета Украины (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то есть (даже не вычитая расходы на оборону и финансирование дорожного фонда, на которые мы и так уже отвели отдельные платежи) среднестатистический работающий украинец финансирует своими налогами 54576 * 0,109 = 5949 грн. в год. Эта сумма значительно преуменьшена ввиду того, что я не учел:
1) налоги, уплачиваемые предприятиями, которые в основном становятся возможными благодаря нашим расходам (налог на прибыль предприятий, рентные платежи, ввозные пошлины и т. п. так или иначе являются частью цены тех товаров, за которые мы платим из своих расходов);
2) ЕСВ, оплачиваемый работодателем (2993 грн. в месяц из средней зарплаты), который идет в конечном итоге на выплату пенсий и социальных пособий, из которых, в свою очередь, формируются НДС, акциз и прочие налоги, формирующие доходную и дающие возможность финансировать расходную часть бюджета, в том числе расходы на здравоохранение.
Но даже если предположить, что человек зарабатывает свои 13604 грн. в месяц абсолютно "в черную" (а таких среди нас, кто не платит даже единый налог, меньшинство), то из них он платит НДС и акциза примерно на 2607 грн. в месяц, а 10,9% от этой суммы составляют 284 грн. В месяц. Это примерно и есть те самые "300 грн. в месяц", которые Вы зачем-то засчитали аж за верхнюю границу той суммы, которую человек отчисляет на медицину. А откуда Вы получили "ничего", вообще не понятно. Совсем не наполнять бюджет, живя в Украине и неся здесь соответствующие расходы, невозможно.
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Верить нашим властям - себя не уважать.

не буду даже дальше читать и обсуждать, вопрос - властям остальных 200 (минус Украина минус россия (страна-террорист)) стран верить можно?
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Простите, а где можно получить 100 000 гривен от государства на одного ковидного?
Да фантазия у товарища разыгралась. Это он берет сумму, которую государство потратит на лечение человека "на максималках": при его помещении в реанимацию на длительный срок и обеспечение его всеми необходимыми лекарствами за госсчет. И экстраполирует эту ситуацию на каждого ковидного.
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Невопрос уберите с меня налоги я куплю на них охуеннейшую страховку забугром

Ну так не честно. Из Ваших налогов идет финансирование всех бюджетных расходов, в составе которых здравоохранение занимает только 10,9%.
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Интересно вот что: налогообложением, с которого финансируется и медицина, в том числе, обложены все работающие в Украине. А медицинскую помощь вы предлагаете оказывать избирательно? На основании личных предпочтений налогоплательщика? Т.е. если ты поднимал тяжелое, то со спиной в больницу не обращайся (сам же виноват)? Или с ОРВИ тебя лечить не будут, основываясь на том, что ты к ним без шапки пришел? Вопрос: почему на финансирование медицины выворачивается из кармана каждого официально работающего в Украине, а мед.помощ должна быть оказана только вакцинированному?

Я думаю, можно существенно усовершенствовать систему оказания медицинской помощи в Украине, приняв Ваши предложения и добавив к ним аналогичные, вроде:
- курящих не лечить от рака легких и респираторных заболеваний - сами ж виноваты;
- пьющих и выпивающих, а также тех, кто исходит желчью на ХФ, забрызгивая слюной монитор, - от заболеваний печени;
- тех, кто проходит в день менее 10 тыс. шагов - от заболеваний сердца и т. д.

Глядишь, так и вырастим здоровую нацию путем естественного отбора!
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Поясніть , будь ласка , яким чином уряди Ізраїлю , Японії , Данії наживаються на вакцинах ?

а можно взглянуть на это и с другой стороны.

я не предполагаю, я твердо знаю, что и производители, и продавцы бензина на мне наживаются.
и производители пива. и кефира.
да что там говорить, производители сраной петрушки с укропом - и те на мне наживаются.

н и что?..
достаточно ли такой информации, чтобы отказаться от бензина, пива и петрушки с укропом?
мне не достаточно, я не отказываюсь.
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Так пишут, что вроде в больницах 98 проц не вакцинированных - и ко всем предвзято? Т.е лечат только 2 процента больных?

Так пишут, что после вакцинации на вокзалах, в период разгара пандемии, скоро 98% будет вакцинированных.
P.S. Наверное вакцинированные себе место готовят :D

Я думаю, можно существенно усовершенствовать систему оказания медицинской помощи в Украине, приняв Ваши предложения и добавив к ним аналогичные, вроде:
- курящих не лечить от рака легких и респираторных заболеваний - сами ж виноваты;
- пьющих и выпивающих, а также тех, кто исходит желчью на ХФ, забрызгивая слюной монитор, - от заболеваний печени;
- тех, кто проходит в день менее 10 тыс. шагов - от заболеваний сердца и т. д.

в Англии, тем кто алкоголик, пересадку печени не делают.

Глядишь, так и вырастим здоровую нацию путем естественного отбора!
Нация бы поздоровела.
И это не естественный отбор, так как все делается умышленно и добровольно.
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Я думаю, можно существенно усовершенствовать систему оказания медицинской помощи в Украине, приняв Ваши предложения и добавив к ним аналогичные, вроде:
- курящих не лечить от рака легких и респираторных заболеваний - сами ж виноваты;
- пьющих и выпивающих, а также тех, кто исходит желчью на ХФ, забрызгивая слюной монитор, - от заболеваний печени;
- тех, кто проходит в день менее 10 тыс. шагов - от заболеваний сердца и т. д.

Глядишь, так и вырастим здоровую нацию путем естественного отбора!

во-1х, все перечисленные не опасны для общества, если не считать прокуренных подъездов; они никого не заражают и не способствуют введению локдаунов и прочих ограничений.
не из-за них не прекращается пандемия.

у антипрививочников все наоборот.

во-2х, для вакцинации не требуется менять свой обрвз жизни, не требуется каких-то там других сверхусилий типа "бросить купить на этот раз уже точно!", требуется только потратить полчаса своего времени.
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Хочу такую вакцину!!!
Пластырь вместо иголки. Ученые разработали новый способ вакцинации от коронавируса
Разработчики уверяют, что когда технология будет испытана и запущена в массовое производство, стоимость пластыря не будет превышать цену обычного шприца с дозой вакцины.

Метод, позволяющий вакцинироваться от коронавируса без укола, разработали ученые из Университета Квинсленда (Австралия). Речь идет о введении препарата с помощью пластыря, сообщает Xinhua.

Для прививки от COVID-19 используется пластырь с микрочипом высокой плотности" (HD-MAP), который после нанесения на кожу реципиента "создает тысячи микроскопических проекций".

По словам ведущего исследователя, доктора Дэвид Мюллер из Школы химии и молекулярной биологии Квинсленда, первые испытания были проведены на мышах, и тестирование с использованием вакцины от COVID-19 американского производства показало "лучший и быстрый иммунный ответ".
Супер!!!!

Ученый подчеркнул, что вакцина, введенная в организм таким образом, противостоит и ряду новых штаммов вируса.

"Когда вакцина Hexapro доставляется через аппликатор HD-MAP, а не через иглу, она вызывает лучшие и более быстрые иммунные ответы. Он также нейтрализует несколько вариантов, включая варианты Великобритании и Южной Африки. И это намного удобнее, чем игла – вы просто "щелкаете" аппликатором по коже, и 5000 микроскопических проекций почти незаметно вводят вакцину в кожу", – поясняет ученый.

Дэвид Мюллер добавляет, что вакцина удобна в хранении и не нуждается в соблюдении холодовой цепи: после нанесения сухого покрытия на пластырь стабильна в течение как минимум 30 дней при + 25 ℃ и одной недели при + 40 ℃.

Мюллер уверен, что их открытие может стать большим подспорьем для развивающихся стран, где вакцинация стопорится из-за нехватки врачей и помещений для охлаждения вакцин. Кроме того, эта технология может применяться также к вакцинам от полиомиелита, лихорадки денге и гриппа.

"По сути, пластырь — это платформенная технология, которую можно сочетать с вакциной, над которой вы хотите работать", – заявляет исследователь.
Сейчас разработчики надеются представить эту технологию миру и ищут возможности финансирования для скорейшего проведения клинических испытаний. Когда она будет опробована и запущена в массовое производство, стоимость пластыря с вакциной, по заверениям ученых, будет такой же, как и доза препарата в шприце.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Чим далі , тим більше консерв підривається в темі . "Совпадєніє ? Нє думаю ."
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Речь идет о введении препарата с помощью пластыря,
Интересно, а как они собираются контролировать добросовестно ли пациент вакцинировался или выкинул пластырь в мусор :)?
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Интересно, а как они собираются контролировать добросовестно ли пациент вакцинировался или выкинул пластырь в мусор :)?

Как и со шприцом. Вакцины то на руки никому сейчас не выдают.
Австралия хорошая страна, есть шанс, что их вакцины окажутся самыми лучшими и новотехнологически развитыми.
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Как и со шприцом. Вакцины то на руки никому сейчас не выдают
Так я предположил, пластырь лепится на длительное время, нет?
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Так я предположил, пластырь лепится на длительное время, нет?

Я думаю пластырь впырскивает вакцину, в разные точки, а не в одну, как иголка.

"намного удобнее, чем игла – вы просто "щелкаете" аппликатором по коже, и 5000 микроскопических проекций почти незаметно вводят вакцину в кожу".
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Затем .. Порошенко .. повел нас в Европу. Ну и как - дошли?
1.Украина центр Европы.
2.Куда по твоему должна идти Украина ?
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Человек, который никуда не идет, никогда и не заблудится.:клас:
Украина государство. :україна:
Ты не человек,а вымышленный персонаж некой группой в интернете.
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

"Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы



Зря он удалил пост, лучше горькая правда, чем ложь.
А ведь он прав.

а шо он сказал такого? Он просто правду сказал. И такой вой. :незнаю:
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Верить нашим властям - себя не уважать. Вначале лысый звездел что мое поколение будет жить при коммунизме. Потом Кравчук обещал нам жизнь как во Франции. Затем мутант Порошенко спъяну повел нас в Европу. Ну и как - дошли? Теперь те же твари врут про короновирус. Нет, сам по себе короновирус есть конечно и людей косит, тех кому не повезло. Но какое отношение к профилактике этого короновируса имеют прививки сомнительной вакциной? За последствия применения которой никто на себя ответственность брать не хочет? Тем более, что несмотря на всю истерику власти, ни одного представителя этой власти на прививочных пунктах ни один украинец до сих пор не видел? Смотрите на вещи реально, господа!:відстій:

32ead195f36f8a2df51.jpg

Бред. Причем тут вера к сугубо медицинским делам? Ві наверное и зубі не чистите, ведь никто из простих укринцев еще ни разу не видел, шоб депутати и Президент чистили зубі в ефире. :D

Я думаю, шо антиваксері - єто обічніе неучи. Зачем и о чем можно спорить с невежами? :незнаю:
 
Re: "Мы относимся предвзято к невакцинированным пациентам", - интерн Александровской больницы

Для проплаченых мировой закулисой даунов рекомендую это видео:



И не благодарите.:іржач:


После первой же фрази про мировую закулису стало смешно. Спасибо. ві сделали мой день. :D:пиво::yahoo:

Кстати, а почиму закулиса мировая? Почему не вселенская? Рептилоиді ж вроде не тутошние.
 
Назад
Зверху Знизу