Мы на столько богаты, что машины в Украине наверное самые дорогие в Европе.

Тема создана лишь для того, чтобы мы хоть немного очнулись от обещаний.
Только что просмотрел сайт по продаже машин в Белгороде и офигел.
Мазда 3 - 2006 год выпуска 1.6акпп стоит на наши 4600$
так практически всегда было. загнивающий совок, хуле...

Так а что там дороже???
жратва и водка, хотя с нынешними ценами нашими практически уровнялась уже.
 
de63b904f8bc.jpg

Когда подавали петиции президенту - то ожидалась какая-то реакция. она произошла. Сделано было на отьебись в лучших традициях. предложены нормы евро 5 и суммарно автомобиль как был малодоступен, так и остался.
Это лишний раз подтверждает что государству и гаранту совершенно похуй что где и как оно живется.
Таблица прилагается. У россиян авто доступней. Соответственно все волания о всяких ценностях идут мимо.
 
хотя с нынешними ценами нашими практически уровнялась уже.
у них жеш тоже доллар+евро во сколько-то раз вырос, я думаю и цены как и у нас на месте не остались.
Ну а Москва(МНР)/Питер(СПНР) там вообще своя неадекватная ценовая политика.
 
Это лишний раз подтверждает что государству и гаранту совершенно похуй что где и как оно живется.
А почему? Для спасения местного производителя. Как известно ЗАЗ временно перестал производить авто. Кто там, Львов и Днепр вроде китайцов собирают? Луцк вроде тоже что-то.
Просто открыв европейский б/у рынок, все кто обладал суммой в 5куе на покупку авто даже смотреть не будут на местного производителя когда почувствуют то, что приедет из Запада.
За 7куе в Германии уже Каены 11-ти летние как пример, а у нас где-то Ланос на дисках с печкой и велюром. Но новый. Или Авео с музыкой, не таксист. Или Бумер как новый 93 года выпуска. И все эти реальные саркастические примеры обладают даром, они ездят на газе! Которого в стране нет и он покупает его у того, с кем воюет.
Какая *уйня достанется детям и студентам в учебниках по поводу нашего времени, мозг придется поломать:)
 
А почему? Для спасения местного производителя
Нужно не на словах а на деле показывать свои реформы. А продавать народу корчи по безумной цене - это уже верх цинизма. Погляди на таблицу что выложил. В вражеской. ненавистной России, автомобиль доступней чем у нас - вставших на путь евроинтеграции и стемящихся в Европу. Почему?

Просто открыв европейский б/у рынок, все кто обладал суммой в 5куе на покупку авто даже смотреть не будут на местного производителя когда почувствуют то, что приедет из Запада
Естественно, зачем говно покупать? Смысл где? Поддерживать то что устарело много лет назад?
 
Полностью поддерживаю негодование ТС-а.

Предлагаю отменить все налоги на ввоз автомобилей в Украину, а Кернеса и Порошенко повесить рядом на одной рее.
 
Поддерживать то что устарело много лет назад?
Ланос - что? Это ж Опелек Кадет из начала 90-х, разработке уже лет 25-30.
У нас менталитет не правильный, многие ж покупая авто в первую очередь орудуют тем, чтобы были запчасти в доступе и дешевые. Ланос с удовольствием предоставит такую возможность в виде ломания каждую неделю и просьбе о новой детальке. На этом наше государство на нас и наживается, ЗАЗ процветает, выпуская запчасти, действительно недорогие. Это обычный украинский пример.
В Раше ситуация такая же, но про Авто-Ваз.

Менталитет у нас еще очень хреновый, мол если машинка ездит, то дешево она стоить не может, тем более если запчасти на лоске есть.

Европейский путь - собирать Мерседесы, выпускать запчасти и узлы для них (или другое хорошее авто). Вот была бы отличная продуктивная европейская работа.
Только нету ее и сцуко вряд ли будет.
 
Шо интересно, при совке, на который дрочат нынешние ватники, автомобиль для обычного человека был ещё менее доступен, чем сейчас.

Я при совке мало пожил, слава Аллаху, но мне рассказывали, что люди чуть ли не по 20 лет копили на автомобиль.
 
У них растаможка В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ.

de63b904f8bc.jpg

Когда подавали петиции президенту - то ожидалась какая-то реакция. она произошла. Сделано было на отьебись в лучших традициях. предложены нормы евро 5 и суммарно автомобиль как был малодоступен, так и остался.
Это лишний раз подтверждает что государству и гаранту совершенно похуй что где и как оно живется.
Таблица прилагается. У россиян авто доступней. Соответственно все волания о всяких ценностях идут мимо.

Где вы видели Тойоту рав4 за 21 тыщу? :confused:
 
Шо интересно, при совке, на который дрочат нынешние ватники, автомобиль для обычного человека был ещё менее доступен, чем сейчас.

Я при совке мало пожил, слава Аллаху, но мне рассказывали, что люди чуть ли не по 20 лет копили на автомобиль.

А по-моему накопить было реально, а вот купить нет

Не могу сказать ничего определённого по этому поводу.

Ни у моих родителей, ни у моих ближайших родственников при совке не было автомобиля. Автомобили в нашей семье появились уже при независимой Украине.

С другой стороны, при совке были автомобили у частных лиц. Например, в семье моего одноклассника был Москвич. Причём его семья была не из номенклатуры, обычные люди. Откуда у них появилась такая большая сумма на покупку автомобиля, я не знаю.
 
Такая ситуация по б/у авто у них и у нас уже давно. Когда я в 2006м покупал себе б/у ВАЗ за 5000 у.е., в РФ в глуши Владимирской области такой же можно было купить за 3000-3500, а в Москве ещё дешевле. Просто они там в у.е. не считают, как мы. У них в голове все цены в рублях. Если покупали машину за 200т.р., то даже при падении курса дороже 200т они её не продадут! Но это такое.....
Меня больше бесит то, что у нас, в "европейской стране" гражданин может купить за 3-5 тыс. у.е. только ушатанный старый автомобиль или относительно "свежий" ВАЗ-ЗАЗ-Китаяз. А вот наши "гости" из солнечных азиатских стран за меньшие деньги ездят на БМВ, Мерседесах и прочих нерастаможенных авто, при этом кладут на все правила и приличия поведения на дороге! Где справедливость?
 
экономика...У нас налоги выше.у них много авто собирается в рашке,значит растаможки нету.и т.д.

на запчасти растаможка, плюс всякие налоги, те машины что у нас собирают что то не дешевле тех комплектаций что привозят из за границы.



суть в том что до 2008 или 7 года, точно уже не помню, растаможка была вообще копеечная, и выгоднее было гнать новую машину из Германии чем покупать тут, но не было гарантии. потом сделали заградительные пошлины от 30 процентов, и с тех пор из Германии ничего не везут.
 
Техосмотр, страховка, налог, суммы штрафов - затраты за кор. время уравняют авто в суммах затрат.
А главное что при этом надо быть рузьге и ездить по мрасеи, видеть других кацапов, пьянь всякую
Мне похер сколько у нас стоит авто - у меня их на сечас 2 шт
Мне что из за "дешевле" хотеть иметь 4?
 
техосмотр 750 руб, страховка осаго 6500, налог я за бмв 530 плачу 11 тыр в год, за пежо 308 2800 руб.

штрафов нет, камеры везде висят, ездим аккуратно.
 
техосмотр 750 руб, страховка осаго 6500, налог я за бмв 530 плачу 11 тыр в год, за пежо 308 2800 руб.

штрафов нет, камеры везде висят, ездим аккуратно.

Хм. Цифры мизер... И в каких это ебенях если не секрет?
Ну ок, но кацапские рыла вокруг, аж кишит, это хоть верно? :)
 
вот тебе и европа нахуй(((
 
Ленинградская область, в Дагестане например, куда ездят регистрировать многие свои крупнолитражные авто, налог в 3 раза ниже.

у нас дифференцированный налог, на авто премиум класса действует отдельный налог на роскошь. поэтому бмв 760 5 летняя будет стоить столько же сколько б.у. пежо. т.к. содержание космическое.
 
ты заебал тут пиарить расиию.
нравятся их цены -пездуй туда.

На ты мы не переходили.
Вы что в мире иллюзий живете?
Если бы не диктатура Путина и его клана, то в городах развития вполне можно было бы и жить.
Но меня там ни кто не ждет.
Так пездовать не куда и не при таком президенте и правительстве.:)
Меня одна только фраза на базаре там в ступор ставит.
Дословно.
" Вы здесь будьте аккуратнее и не с кем лишних разговоров не заводите, а то у нас каждый второй звонит в фсб и за вами могут приехать"
Сказал продавец на рынке и не один раз я такое там слышал.
Стучат на сколько я понял с их слов постоянно и многие.
Люди по своему запуганы.
 
Назад
Зверху Знизу