Музыка звучит в Вашем заведении без лицензии? К Вам пришла проверка? Спрашивайте-отвечаем.

Они хотят выключить- удалить Вашу песню с ресурса?
Или они хотят получать за это роялти, а Вы как автор против?

Первое имело место однозначно, о втором мне неизвестно, но теоретически не исключено. Случилось это за пределами Украины.
 
Останнє редагування:
Первое имело место однозначно, о втором мне неизвестно, но теоретически не исключено. Случилось это за пределами Украины.
Авицена говорил больном человеку:
Нас трое- ты, я и болезнь.
Если Ты будешь слушать мои советы и делать как я говорю, то нас будет двое против одной болезни.
Если ты будешь нарушать приписанный мной рецепт лечения, то Вас с болезнью будет двое против меня одного.
...
Прочитайте еще раз что именно я спрашивал и ответьте здесь на мои вопросы.
Если Вы пришли в юр.форум просто потрындеть о своей нещасной судьбе, так совет Вам мой будет такой.
Забейте на все это и напишите еще пару песен со словом "Ж.ПА".

Или помогите сами себе узнав больше информации и сообщив ее здесь.
Пока что все выглядит так что Вы поете херню и кому то она не нравиться.
При чем тут защита авторского права?
Иногда Ваши права заканчиваются там где начинаются права другого человека.
А есть те кто Вашу хрень не желают видеть как и матерные надписи на заборах.
Вам пока что более вероятно светит мелкое хулиганство, чем кого то привлечь за то что требует убрать эту грязь.
 
Прошла встреча местных специалистов по теме авторского права в Харькове
15 марта в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" и журналистов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Написали после этого различные массмедиа "в итого" кто во што гаразд.
:D
дремучесть по этой теме среди людей назвавшихся журналистами рулит.
Ув. журналисты и просто граждане-
Если есть вопросы по теме- спрашивайте- тогда веселее умные статьи без явных правовых ошибок сможете написать, чтобы Вас потом редактор не тыкал мордой в коменты.;)
Какие есть вопросы по теме?
 
Простите, но Вам лично не надоело... просвещать?
 
Это был Ваш завуалированный вопрос когда я "сплету лапти"?
:D
Прощаю....
Не надоело...
Может Вы, например здесь напросвещавшись, своим клиентам из общепита
по этой теме теперь сможете "ченить умного зарядить"?
(за отдельную оплату от них естесно).
;)
Какие еще есть вопросы по теме?
 
С 1 апреля Всех присутствующих. :D
Это единственное (наверное) сообщение от ТС,
которое к этой серьезной теме не относится.
Что накопилось наболевшего про музыку?
спрашивайте- ответимся.
 
Какая именно контора тревожит Ваш авторский покой?
Да Ваша, наверное, и тревожит.


В любом случае поможем разобраться, защищая Ваши интересы.
Сообщите подробности плиз.

Сами с собой воевать будете ;) :іржач: ?
Мне вот интересно, кого именно Вы представляете? Кому идут роялти? Как определяются суммы, которые должны быть перечислены конкретному автору, исполнителю? Наверное, все в бюджет, который потом эти суммы распределяет? :іржач:
 
Да Ваша, наверное, и тревожит.
Сами с собой воевать будете ;) :іржач: ?
Мне вот интересно, кого именно Вы представляете?

Обратите внимание на вводную часть, которую четко описал
HERB

Вводная:
- я - автор песни. Произведение выложено в открытый доступ в Интернете. Я не возражаю и возражать не намерен
- В один прекрасный день некая контора требует от администрации ресурса удалить мою песню из доступа
- Документы, подтверждающие свои права на мою песню, и вообще какие-то действующие договоры со мной и моими соавторами эта контора так и не предоставила. И не предоставит, потому что их в природе нет

Вопрос:

- Какую формулировку мне вписать в иске против оной конторы? "Узурпация авторского права", просто "мошенничество" или как-то иначе?

Я действительно был удивлен кака-така контора его (Автора) притесняет и угрожает убрать его песни.
Если было бы нарушение его авторских прав, то могли бы бесплатно помочь советом.
Но внятного ответа от HERB какая именно контора на него наехала- до сих пор мной не получено.
Выяснилось только то, что его авторские песни содержат много ненормативной лексики типа Ж.ПА и т.п,
что вероятно и стало причиной
выкидывание этих " грязных песен" с чьего-то (не принадлежащего HERB) ресурса.
Если нет никаких сведений от HERB (уже почти 2 месяца), то на его предыдущие вопли могу пока что сказать только одно-
Это право авторов ресурса, выкинуть Ваше творение, если Вы гадите своим авторством их авторский проект.
La Liberté du citoyen finit où la Liberté d’un autre citoyen commence.
Конвент провозгласил аксиому: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"; в одной этой фразе заключены все условия совместного существования людей.
(Виктор Гюго "Девяносто третий год", 1874) C
Я не могу более помочь HERB, если он не говорит нам правду- какая именно контора "наехала" на него- неизвестно.
Какие еще есть вопросы по теме?
 
так ведь не на него наехали, а на ресурс, к-й разместил его песни. И ресурс его трэки не выкидывал, его заставили это сделать.
П.с. И все таки, у таких контор как Ваша, есть договора с авторами, исполнителями? Либо эти полномочия основаны на Законе, а автора никто и не спрашивал? Что там с роялти для них, в бюджет? :D
 
...Так ведь не на него наехали, а на ресурс, к-й разместил его песни. И ресурс его трэки не выкидывал, его заставили это сделать.
Это Ваша версия, основана на словах НЕРБА, который пиарит здесь свой альбом- ссылка в его подписи.
я поставлю звездочки* на месте букавок а Вы почитайте сами.
/////
Хватит компромиссов между амбициями и свободою
Пошел ты в ж*пу, босс, я здесь больше не работаю
Кто хочет в ассоциацию психов - сдавай экзамены!
Эй, ламеры! А ну дружно тычем фак в телекамеры!
Мне сразу ясно, кто здесь где находится
Классифицирую общество в рамках своего кодекса
Если в глазах огонь, то явно не от травки
Если в ж*пе х*й, то все понятно и без справки
Рифма для затравки, язык популярный
Мой стиль ударный, асексуально-тоталитарный
Хочешь от меня правды? Подойди в стойке барной
Тебе ее нальют в соответствии с твоей кармой
А мою рифмопродукцию питает конфронтация
Смысл или качество - такая ситуация блядская
Все равно, сколько бит - 24 или 16
Если от этого бита тебя не тянет улыбаться
Давай все измерим, просто чтоб было весело
Кайф - в миллилитрах, тупость - в миллиДеЦлах
В сантиметрах - мои перспективы в твоем будущем
Ты красавица, значит, мне остается быть чудищем
В чаще, куда я иду, вас всех с собой веду
Мои словеса в бреду - кто растолкует их по Фрейду?
Кто знает, как исцелять больные нервы?
Кто тут кандидат быть посланным на х*й первым?
////
так что может и сам ресурс выдумал это "наезд неизвестной конторы" , чтобы убрать такую грязь со своего сайта под благовидным предлогом.
А может хотят НЕРБУ припаять хулиганку в общественном месте и теперь так на него выходят дядечки в погонах...
Много вариантов- но пока нет инфы от НЕРБА- ничего не могу предположить уверенно.

П.с. И все таки, у таких контор как Ваша, есть договора с авторами, исполнителями? Либо эти полномочия основаны на Законе, а автора никто и не спрашивал? Что там с роялти для них, в бюджет? :D
Какая контора у меня должна быть?
Похоронная?
Нету никакой моей канторы- знаю тему и пишу здесь- помогаю людям выйти из темноты.
Читайте тему- а то две странички глянули и уже -"эхсперт".:D
Есть еще вопросы по теме?
 
так и просветили бы меня. А совет "почитать всю тему", нет уж - увольте! Не хватало еще всяким непотрибом свою голову забивать. В теме уже слишкам многа букафф!
А по поводу что это моя версия - это Ваши догадки и домыслы. Вот Киркоров например, - такие помои поет, что намного похлеще Неrb'а, и ничего, крутят на центральных каналах и даже не стесняются.
п.с. Я думаю, что эхсперт, это больше к Вам относится :D, как к знатоку одного закона.
Есть еще вопросы по моим вопросам? :іржач: Или Вам достаточно инфы, чтобы ответить на вышеприведенные вопросы? ;)
 
Есть еще вопросы по моим вопросам? :іржач: Или Вам достаточно инфы, чтобы ответить на вышеприведенные вопросы? ;)
1)Мне вот интересно, кого именно Вы представляете?
2)Кому идут роялти?
3)Как определяются суммы, которые должны быть перечислены конкретному автору, исполнителю?
4) Наверное, все в бюджет, который потом эти суммы распределяет?
Я сам их Вам пронумеровал, чтобы всем удобней было читать мои ответы:
1) Я здесь представляю Muzasmotr, собственной персоной.
2) Авторам и исполнителям через Организации Коллективного Управления, созданные в Украине самими авторами, исполнителями, правообладателями.
ОКУ получает свидетельство- разрешение от Государственного Департамента Интел. Собственности.
3) Распределение уже обсуждалось- стоит посмотреть в теме.
4) Нет-все сразу в бюджет государства не идет. Собирает ОКУ, а потом распределяет под надзором правообладателей и Госдепартамента.

Я думаю, что эхсперт, это больше к Вам относится :D, как к знатоку одного закона.
Вам необходимо, чтобы я консультировал еще по бракоразводным делам или сделал тему по узакониванию перепланировок квартир?
Мне нравиться именно эта тема, потому что многие сдавали за нее зачет, некоторые ее сегодня преподают студентам, а кое кто даже выносит развеселые решения, которые потом разворачивают в ВХСУ или раньше...
"На Украине правосудие осуществляется в соответствии с принципом, согласно которому судья выносит решение, основываясь на своем личном убеждении,и соответственно не может быть привлечен к ответственности за неправильное применение норм права."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Где как не на форуме есть возможность очистить мутные пятна на чьем то личном убеждении ;)

так и просветили бы меня. А совет "почитать всю тему", нет уж - увольте! Не хватало еще всяким непотрибом свою голову забивать. В теме уже слишкам многа букафф!
А Вы хотели побыстрячку "прозреть"?
Палочку дрожей, стакан теплой воды и животом на теплую батарею, чтобы и крышу снесло и дно вышибло?:D
Тема эта настоялась как хороший коньячный спирт в дубовой бочке этого форума и имеет очень богатый "букет", чтобы порекомендовать хлебать его сегодня литровой кружкой не смакуя только за неимением у Вас достаточного количества времени или желания.
Набегаетесь по верхушкам тем форума- приходите, разожгите камин, закурите сигару и откупоривайте эту тему, смакуя все неожиданные грани и послевкусия. Нужда придавит или клиент появится- задаток взяли-завтра суд- а в теме-ноль- сами тихонько придете -сделать апргейт своим знаниям на якобы всем давно понятную тему "музыка в кафе барахресторанах".
Какие еще есть вопросы по теме? ;)
 
подключил в кафе Виасат. музыку включаю на музыкальных каналах или радио. кому-то что-то должен?
 
подключил в кафе Виасат. музыку включаю на музыкальных каналах или радио. кому-то что-то должен?

1)
Про радио уже писали, но ради Вас готов повторить.;)

Ответ №15 (5 страница)
Радиостанция осуществляет публичное вещание в эфир и выплачивает вознаграждение (роялти) именно за эту деятельность (за вещание в эфир).
Однако, музыка, которая вещает в эфир радиостанция, предназначена для домашнего и личного пользования (так же как и покупка лицензионного компакт-диска).
Если в кафе (магазине, ресторане) играет радио, это является публичным исполнением.
Согласно определения ст.1 Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах»
«подача передач организаций вещания» является публичным исполнением.
Согласно Постановления КМУ №71 от 18.01.2003г. публичное вещание и публичное исполнение являются разными видами использования музыки, за каждый такой вид использования предусмотрены разные ставки вознаграждения (роялти).
////////////
Если еще проще говорить, то радиостанции платят роялти "за свое", а клубы бары рестораны "за свое" и этот "вариант"
типа "просто включить радио" - не сработает.

2)
Для более точного ответа прошу Вас сообщить
какая сегодня версия у менеджеров самого Виасата?
Согласно договора сними и чека за что именно Вы платите в Виасат?
Уточните плиз, сообщите здесь и разберемся все вместе.
 
Ради Бога, извините ещё раз. Ну, Вас почитать, Вы - чистой воды альтруист.

Но! Если Вы не имеете отношения к собирателям роялти, то, логично было бы пиарить себя самого. А Вы не делаете этого, строго соблюдая анонимность.

Прихожу к выводу, что Вы, мил человек, всё же, лживый собиратель роялти! Опровергнуть это утверждение просто - всего лишь назовите себя.
 
..... Если Вы не имеете отношения к собирателям роялти, то, логично было бы пиарить себя самого. ...А Вы не делаете этого, строго соблюдая анонимность......
.....Прихожу к выводу, что Вы, мил человек, всё же, лживый собиратель роялти! Опровергнуть это утверждение просто - всего лишь назовите себя.
Даже сексимволы прошедшей эпохи
иногда тупят в "логике", но их за это любят не меньше.-----

И вдруг кто-то взял из ее рук пакеты. Рядом стоял Гога.
– Привет, – улыбнулся он. – А я уже часа два здесь околачиваюсь.
– Зачем? – спросила она почти автоматически, понимая, что задала глупый вопрос.
– Потому что мне хотелось тебя видеть.
– Ладно, тогда пошли. Я тебя познакомлю с дочерью.
– Так у тебя и дочь есть?
– А почему это тебя удивляет? Женщина в моем возрасте должна иметь детей. Это нормально.
– Может, у тебя и муж есть?
– А что это меняет? Ты же хотел меня видеть.
– Так, – предположил Гога, – значит, ты разругалась с мужем и теперь решила проучить его с моей помощью.
– Пошли, пошли, – засмеялась Катерина. ....
-------(Москва слезам не верит- текст сценария)
--------
Ну если Вы без логического завершения не можите, то вот Вам
логический телефон( Он же Жора онже Гоша онже Мажо)-

Адвокат *гиенко *митрий *алерьевич (св-во № 1183). Ведение дел по ДТП и наследству. Консультации. Т. 717-53-**, 717-71-**.
Этого Вам хватит?
Ночью суконезвонить.
Вопросы по теме еще есть?
Как там Виасат?
 
Muzasmotr, так и не понял из вашего высера поста - это вы ***енко ***ий ***вич[/URL]?
Если да, поздравляю... и ждите звонков среди ночи:)))

Эх, вот бы опубликовали телефон Muzasmotrа...
 
Останнє редагування:
Нет, это не он. Огиенко - это я. А он - лживый собиратель роялти.

ПС: Муза! А ведь вопрос: "Куда нести деньги?" - тебе так никто и не задал? Правда?
 
Нет, это не он. Огиенко - это я. А он - лживый собиратель роялти.

Даа.. Спекся мажорный чудик на ХФ...Пэрэгрэлся тиристор.:D
(ну ниче- DND вставит по дружбе)
"Вот Вы городские что с человеком можете сделать"
(х\ф"Гараж"-Георгий Бурков)

Про Виасат интересный вопрос, но требует внимательного рассмотрения что прописали в договоре и за что идут платежи, согласно документов, чеков и т.п. Уточните и будем думать вместе.
Еще вопросы по теме есть?
 
подключил в кафе Виасат. музыку включаю на музыкальных каналах или радио. кому-то что-то должен?
просил уточнить но в ответ молчание.
Коротко скажу так- Вы должны.
Договор с Виасатом почитайте внимательно за что именно Вы платите.
Даже если Виасат нафантазировал там что Вы платите ему "за авторские и смежные права", то это не освобождает Вас от ответственности.
Нарушаете.
Если есть другое мнение-
сообщайте - послушаем.
 
Назад
Зверху Знизу