Музыка звучит в Вашем заведении без лицензии? К Вам пришла проверка? Спрашивайте-отвечаем.

Лучше уточните как будут проверять оборот:)
 
Слышь Ты , Дружинник Хренов, типа Добровольная Народная Дружина -помощники МВД под маской великого физика.
Перед тем как корчить из себя Робин Гуда - и что то кому то по этой теме тут советовать-
научись хотя бы правильно читать и писать имя собеседника.
Сколько получили музыканты в 2009 от Музастора?
Сколько получили музыканты от Музастора мне неизвестно- спросите у него сами.

Музасмотр сбором денег за музыку и распределением роялти НЕ занимается!!!

Те кому разрешено собирать и распределять указывают за 2009 год вот такие цифры.

"Українська ліга музичних прав
уповноважена організація колективного управління"
В 4 кварталі 2009 року Українська Ліга Музичних Прав отримала від користувачів — 1 мільйон 161 тисячу гривень.
Таким чином, загальні збори організації в 2009 році за використання суміжних прав становлять 3 мільйони 700 тисяч гривень.
"Українське агентство з авторських та суміжних"

УААСП ЗІБРАВ ЗА 2009 РІК БІЛЬШЕ 20 МЛН. ГРН.
Державне підприємство «Українське агентство авторських та суміжних прав» за 2009 рік зібрало 20,07 млн. грн. авторської винагороди. Це майже на 0,77 млн. грн. більше, ніж було зібрано у 2008 році (19,3 млн. грн.).

Погуглите и все сами найдете.

Сколько музыкантов знают что подобные организации защищают их права?
Кто такие музыканты? Лабухи чтоли или авторы и исполнители!!!?
Каждый профессиональный исполнитель и автор заинтересованы в получении прибыли от своего творчества и только начинающие никому не нужные дворовые команды , скажут что им типа все пофиг и деньги им ненужны.
Большинство знает, а если не знает, то давайте сюда список этих Великих и Неземных поющих и пишуших дядечек и тетечек, чтобы искоренить в них этот пробел.

Система отчислений за авторские права давно умерла - просто некому похоронить, из прогресса развития она давно стала тормозом отрасли.

Тот же Эйнштейн, благодаря которому Вы так умно смотритесь для всех окружающих на Вашем нике простого дружинника, очень похож своими белыми усами на Марка Твена (тот что написал про Тома Сойера).
Так вот он говорил, после очередных публикаций в газетах о его кончине-
"Слухи о моей смерти - слегка преувеличены".
Это Юридический Форум.
Какое отношение блаблабла про цифровой век имеет к законности музыки звучащей в общепите?
Может прямо сегодня начнем деньги тырить друг у друга и колеса с автомобилей снимать,
а также как и положено Шариковым- ссать в подъездах, в расчете на то , что скоро это уже не будет нарушением, потому что Законы сменятся?
Скоро, когда нибудь....
Это всего лишь Ваши Робингудские Желания.
И Законы такие именно сегодня есть какие есть, а что будет завтра или через несколько лет и изменят ли их такие профи как ДНД нам неизвестно.

А пока такие копирасты как Музастор снимают пенку по нашим "самым справедливым" законам.
И не надо передергивать!
Шож тебе ответит Музастор на этот твой бред мне неизвестно.
Может посоветует ДНД написать другой закон,
а пока не трындеть и не брызгать здесь жабьей слюной?


У меня играет музыка:
- я написал её сам
- я купил в интернете

объясните как будут проверять это?

Фильм "Красная Жара" 1988 г с Арнольдом Шварценеггером.
— Почэму ти свьегда к грузинам придьераешься? Потому что мы такие простые луди... И за это мы такая лёхкая добича.
— Что буде́т с нашей страной?! Прямо как в старие времена! Мы ж ни в чем... не виноваты!
— Какие ваши доказательства?!

Шутка....:)

А какие у Вас будут доказательства, того что именно Вы автор этой музыки?
По поводу покупки музыки в интернете- посмотрите в этой теме ответы уже есть.
Как будут проверять?....
Вот именно это и будут проверять.
 
Господин Музастор, что это за высер на страницу - нечего сказать по существу? Водку мы вместе не пили, по бабам не ходили - попрошу мене не тыкать, тыкалка у вас еще не выросла:)

Музасмотр сбором денег за музыку и распределением роялти НЕ занимается!!!

Похоже на правду, он просто злобно огрызается и пугает всех в этой теме.

"Українська ліга музичних прав
уповноважена організація колективного управління"
В 4 кварталі 2009 року Українська Ліга Музичних Прав отримала від користувачів — 1 мільйон 161 тисячу гривень.
Таким чином, загальні збори організації в 2009 році за використання суміжних прав становлять 3 мільйони 700 тисяч гривень.

"Українське агентство з авторських та суміжних"
УААСП ЗІБРАВ ЗА 2009 РІК БІЛЬШЕ 20 МЛН. ГРН.
Державне підприємство «Українське агентство авторських та суміжних прав» за 2009 рік зібрало 20,07 млн. грн. авторської винагороди. Це майже на 0,77 млн. грн. більше, ніж було зібрано у 2008 році (19,3 млн. грн.).

Погуглите и все сами найдете.

Как всегда вы вполне профессионально уходите от ответов на вопросы, ведь именно это у вас получается лучше всего:)
Хорошо, собрали 1 161 000 грн., что дальше - как они распределены между музыкантами?
Какая часть навсегда осела в карманах Украинской Лиги Музыкальных Прав? Сколько получили музыканты?
Сколько пошло на прокорм копирастиков типа Музастора?
Со какими исполнителями подписан договор у Украинской Лиги Музыкальных Прав?
Каким образом определяется оборот предприятия для отчисления ваших 1-2% от оборота?
Погуглите и ответьте на эти вопросы.

Про музыкантов, которых скопом обозвали лабухами - комментировать не хочу, ваше воспитание и образование тут так и прет;)

Это Юридический Форум.
Какое отношение блаблабла про цифровой век имеет к законности музыки звучащей в общепите?
Может прямо сегодня начнем деньги тырить друг у друга и колеса с автомобилей снимать,
а также как и положено Шариковым- ссать в подъездах, в расчете на то , что скоро это уже не будет нарушением, потому что Законы сменятся?
Скоро, когда нибудь....
Это всего лишь Ваши Робингудские Желания.
И Законы такие именно сегодня есть какие есть, а что будет завтра или через несколько лет и изменят ли их такие профи как ДНД нам неизвестно.
Спешите рубить денежку, пока не прикрыли лавочку? Вперед!
Зачем при этом создавать в этой ветке видимость помощи владельцам кафе и ресторанов?
Унылое вы гамно, простите за мой французский.
Бездарное, необразованое, некультурное... Бррр.

До следующих встреч, Музастор.
 
Унылое вы гамно, простите за мой французский.
Бездарное, необразованое, некультурное... Бррр.

До следующих встреч, Музастор.

Странно, но это по французски дежавю фруктовое какое то -
опять про экскременты.
Ок если не понимаешь что надо читать и писать мой ник правильно, то с этого момента я думаю слово Дерьмовик Нано Дрыщ (dnd) вполне тебя устроит.
И так уважаемый Дерьмовик Нано Дрыщ(dnd).
Со какими исполнителями подписан договор у Украинской Лиги Музыкальных Прав?
читайте тему и тогда вы поймете (вряд ли конечно Дерьмовик Нано Дрыщ(dnd) осилит, но остальные смогут)
Не подписывают никакой договор никакие исполнители с УОКУ Украинской Лигой Музыкальных Прав!!!
правообладатели ( те самые авторы и исполнители, продюсеры, а не дикие лабухи что лабают Антонова в кабаках) создали это ОКУ и Уполномочили ее распределять деньги, которые УОКУ собирает с тех заведений где звучит музыка.

вот на этой странице список самых известных правообладателей-партнеров с кем подписаны договора.
url]https://www.musicliga.org/ua/partners.html[/URL]
У партнеров как раз есть те самые договора с десятками тысяч исполнителей.

Коротко но Вам это наверное опять трудно будет осилить Ув. Дерьмовик Нано Дрыщ(dnd).
Вас больше всего интересует , что где то делят бабки без Вас и это такая именно зелена жаба Вас сильно гнетет.
Есть Госдепартамент- он проверяет как делят - есть правообладатели- если недовольны распределением- то заявляют претензии.

Но это никоим образом не освобождает конкретных пользователей от выплаты процентов от дохода, полученного в момент звучания этой музыки в общепите.

ВЫ хотите обвинить кого то в неправильном распределении ?
Исходя из каких фактов?
Из того понимания, что Дерьмовик Нано Дрыщ(dnd) обязательно бы что то себе стырил?
Так создайте свое ОКУ, зарегистрируйте его в ГосДепартаменте, получите статус Уполномоченной и тогда посмотрим куда денется добрый Робин Гуд.
Жаба зеленая Вас гложет и скоро задушит

Каким образом определяется оборот предприятия для отчисления ваших 1-2% от оборота?
Писали и разбирали в этой теме неоднократно.
найдите все ответы есть.
Зачем при этом создавать в этой ветке видимость помощи владельцам кафе и ресторанов?
.

Предупрежден, значит защищен
и помощь моя именно в этом.
Искоренение правовой безграмотности по этому вопросу движется довольно успешно.
Еще недавно многие орали- фигня включите радио и от Вас отсохнут...
а сегодня уже многие прочитавшие этот форум так не думают и это правильно.
Да это помощь для тех кто хочет стабильности в своем бизнесе ,
а не дрожать когда на пороге появятся в погонах дяденьки, кого еще не кормили
и надо будет расчехлятся на деньги.
Но ты Дерьмовик Нано Дрыщ(dnd).- босота обыкновенная и нет у тебя кафе или ресторанчика,
который надо оберегать от проверок всяких голодных дядечек и не в силах ты оценить эту мою помощь.


Дерьмовик Нано Дрыщ(dnd), продавай лучше компьютеры б/у - там ты специалист, а здесь в этой юридической теме ты - баран- бараном, а корчиш из себя ЛжеПророка и Робин Гуда.

P\S Хотя иногда ты бываешь на удивление законопослушен в других темах этого форума
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=14413499#post14413499
Покупатели имейте ввиду, что покупая таким образом OEM версию Windows XP вы нарушаете лицензионное соглашение Microsoft и используете Windows нелегально! При покупке требуйте гарантий прохождения проверки Государственным департаментом интеллектуальной собственности, налоговой инспекцией или сотрудниками МВД от ТСа!
Удачи в продаже!
Так ты же сам и 100% копираст:D
До встречи, Ув. Дерьмовик Нано Дрыщ(dnd).
Перед тем как сформулировать твои туподебильноднообразные вопросы прочитай эту тему еще раз- нет ли там вдруг уже готового ответа на твой дрыщ.
 
Останнє редагування:
По существу - увидел от Музастора частичные ответы на 2 вопроса. Эти ответу уместились на шести строчках:
Не подписывают никакой договор никакие исполнители с УОКУ Украинской Лигой Музыкальных Прав!!!
правообладатели ( те самые авторы и исполнители, продюсеры, а не дикие лабухи что лабают Антонова в кабаках) создали это ОКУ и Уполномочили ее распределять деньги, которые УОКУ собирает с тех заведений где звучит музыка.
вот на этой странице список самых известных правообладателей-партнеров с кем подписаны договора.
url]https://www.musicliga.org/ua/partners.html[/URL]
У партнеров как раз есть те самые договора с десятками тысяч исполнителей.
Качество ответов ответов подтверждает невысокий профессионализм ТСа. Впрочем, по посту видно что это не единственный его недостаток:)

Хочу прокомментировать только предупреждение по поводу нарушения лицензии Microsoft Windows. Продавец, предлагая Windows XP OEM б/у отдельно от компьютера нарушает лицензию сборщика компьютеров(которую должен был автоматически принять) и создает проблемы не себе, а своим клиентам, купившим это программное обеспечение. При первой же проверке квалифицированным проверяющим(если такие существуют:)) владельца такой Windows ждут проблемы.
О чем я и предупредил потенциальных покупателей.
Защищать права Microsoft - увольте, достаточно один раз прочитать Лицензионное соглашение с конечным пользователем Microsoft(EULA) чтобы навсегда возненавидеть Microsoft;)
Если вам необходима консультация/экспертиза по лицензионности программного обеспечения на предприятии - обращайтесь.

P.S.: Отдохнуть вам надо, Музастор. Совсем в руках себя не держите.
 
100%



Попробуйте. А вообще, что за натура такая - халявщика? Вот Вы довольны бы были, если бы проделали определённую работу, а какой-то Вася пользовался и зарабатывал на Ваших трудах, Вам при этом давая понюхать кукишь? Уверен, что нет. Вот так и с авторами. Они ж тоже жрать хотят. А то в соседней теме про пиво Вы говорите о выполнении обязанностей и двигателях прогресса, кому "за державу обидно", а тут пропагандируете неуплату, хотя в силу закона субъекты использующие объекты авторского права обязаны это делать.
Кому, это уже другой вопрос.

Не хотите ли первый вопрос задать Ван Гогу? Так ведь человек создал ВЕЩЬ!
 
Знаете Зеленый Лист, есть противоположность халявщикам - вымогатели на ровном месте. Как вы считаете какой процент из собранных организациями типа Музастора достигает музыкантов?Сколько получили музыканты в 2009 от Музастора?

Во-первых, Музасмотр не организация, а юзер ХФ - физическое лицо.
Во-вторых, лично он не собирает деньги, это уж точно. Сбором занимаются другие, как раз организации.
Сколько получили и получают авторы я не знаю, но уверен, что получают, в соответствии с теми договорами, которые они заключили с организациями коллективного управления.

Сколько музыкантов знают что подобные организации защищают их права?
Все, которые заключили с ними договора. А те, которые не заключили, так их никто и не защищает. Или вы думаете, что УОКУ с целью срубить бабла подделывает договора, подписываясь от имени того или иного автора?:)

Вы в теме видели ответ хоть на один из этих вопросов? - Я не видел.
Только призывы платит бабло, причем в процентах от оборота, и запугивание рестораторов.
А кто ж Вам доктор, что не видели? Музасмотр и предлагал задавать вопросы, чё не задавали? А когда задали, он ответил.

Где тут двигатель прогресса? Система отчислений за авторские права давно умерла - просто некому похоронить, из прогресса развития она давно стала тормозом отрасли.
Предложите лучше.
Уж если система умерла в Украине, хотя я так не считаю, а в других странах работает, то это не от того, что система хреновая, а от того, что у нас народ халяву любит больше чем жизнь, и при выставлении нового счёта у него в первую очередь возникает мысль о том как наебать природу, а не о том, что надо соблюдать закон.

Мы живем в цифровом веке - нужны новые правила. И они появятся в течении ближайших лет, посмотрите.
Вы, часом, не родственник Глобы? А может у Вас машина времени есть?

А пока такие копирасты как Музастор снимают пенку по нашим "самым справедливым" законам.
И не надо передергивать!

Dura lex sed lex, и никто не передёргивает.

Не хотите ли первый вопрос задать Ван Гогу? Так ведь человек создал ВЕЩЬ!

В смысле этот?
А вообще, что за натура такая - халявщика?
Так Ван Гог причём? Он же не был халявщиком. По крайней мере в его биографии таких фактов я не нашёл. А вот то что он шизиком, алкоголиком или наркоманом (даже не знаю как назвать, если злоупотребляют абсентом) был, так это да. Таким, наверное, ни слава, ни деньги не нужны, они получают удовольствие от самого процесса жизни, выражая свои чувства и ощущения в творчестве.
 
Останнє редагування:
Сколько получили и получают авторы я не знаю, но уверен, что получают, в соответствии с теми договорами, которые они заключили с организациями коллективного управления.
Все, которые заключили с ними договора. А те, которые не заключили, так их никто и не защищает. Или вы думаете, что УОКУ с целью срубить бабла подделывает договора, подписываясь от имени того или иного автора?:)
Не думаю - уверен на все 100%.
Они сначала защищают права всех исполнителей, а потом уже думают о договорах с этими исполнителями... ну или забывают от этом:)
А кто ж Вам доктор, что не видели? Музасмотр и предлагал задавать вопросы, чё не задавали? А когда задали, он ответил.
Я в этой теме не в первый раз и знаю как Музастор отвечает на вопросы - никак, он от них уходит, твердя как дятел свои "мантры". Пост с ответами Музастора вверху - я не получил ни одного четкого, внятного, определенного ответа на вопросы.
Предложите лучше.
Уж если система умерла в Украине, хотя я так не считаю, а в других странах работает, то это не от того, что система хреновая, а от того, что у нас народ халяву любит больше чем жизнь, и при выставлении нового счёта у него в первую очередь возникает мысль о том как наебать природу, а не о том, что надо соблюдать закон.
Нет, система умирает во всем мире. У нас, как и в России, в силу отсталости(еще не успели как следует денег собрать) процессы идут медленнее. Люди понимают что надо платить, вот только зачем - непонятно, тем более при таком гласном и справедливом распределении сборов, что Музастор кроме как послать меня в Google ничего не может ответить:)
Dura lex sed lex, и никто не передёргивает.
В нашей стане столько суровых законов, что на них давно выработано разумное правило - чем выполнять дурацкий закон, проще его обойти. И это самый разумный путь - отменять бредовые законы на которых греют руки определенные товарищи никто не собирается, как же это отказаться от кормушки:) Это все равно, что отнять у гаишников право штрафовать на знаке 40:)
greenleaf, не убедили...

angelche, куда вам цветочки отправить?;)
У меня в ЛС пусто и одиноко - ни телефона, ни адреса;)
 
Но Винсент Ван Гог полюблял настойку из полыни типа абсент в простонародии "Зеленая фея".
Рисовал картины но к музыке имел очень слабое отношение.
Странно.
Может это многогранный Мажор уже заделался продюсером ;)
и пиарит в этой теме украинскую группу "Ван Гог" с вокалистом Игорем Добрянским?
Похвально.
Поддержим местного производителя.
:джаз:
 
Скажи, Музасмотр. Если ты не занимаешься собиранием роялтей, зачем тебе эта тема? Постарайся ответить честно.
 
Вот, вот, вот... некоторые утверждают, что Музастор бессребреник:D
Не верю(с)
 
Не думаю - уверен на все 100%.
Они сначала защищают права всех исполнителей, а потом уже думают о договорах с этими исполнителями... ну или забывают от этом:)

Доказательства есть? Или только уверенность?

Я в этой теме не в первый раз и знаю как Музастор отвечает на вопросы - никак, он от них уходит, твердя как дятел свои "мантры". Пост с ответами Музастора вверху - я не получил ни одного четкого, внятного, определенного ответа на вопросы.
А я вижу, что Ваше невиденье или нежелание видеть ответы Музасмотра связано лишь с Вашей категорической позицией в этом вопросе.

Нет, система умирает во всем мире. У нас, как и в России, в силу отсталости(еще не успели как следует денег собрать) процессы идут медленнее. Люди понимают что надо платить, вот только зачем - непонятно, тем более при таком гласном и справедливом распределении сборов, что Музастор кроме как послать меня в Google ничего не может ответить:)
В нашей стане столько суровых законов, что на них давно выработано разумное правило - чем выполнять дурацкий закон, проще его обойти. И это самый разумный путь - отменять бредовые законы на которых греют руки определенные товарищи никто не собирается, как же это отказаться от кормушки:) Это все равно, что отнять у гаишников право штрафовать на знаке 40:)
Знаете, люди у нас много чего не понимают, но это их проблемы. А по-поводу законов скажу словами Мажора
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!
Если Вас что-то не устраивает, бросайте всё и идите в лес организовывать экопоселение, там Вы точно никому ничего не будете должны. Что касается кормушек и нагревания рук, то "без лоха и жизнь плоха"(с) и "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"(с).
greenleaf, не убедили...
И не собирался, я высказал своё мнение, а Ваша убеждаемость зависит только от того, хотите Вы этого или нет.
 
Интересно, как ответит? Как обычно?

Гринлиф, я ещё где-то говорил о соотношении естественного и писанного права.;) Ну, вот нам, потомкам вольных казаков, претит само словосочетание "интеллектуальная собственность". Неестественно оно для нас. Поэтому и вызывает такое неприятие.
 
greenleaf
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя(В.И.Ленин, "Лев Толстой как зеркало русской революции")
;))))))))))))))))))))))) не позорьтесь!
 
Оттераз! А я считал, что это слова К. Маркса. Хотя, не факт, что и В.И. Ленин не цитировал.
 
Меня просто убедить - нужны только четкие доводы, аргументы и факты.
Попробуете?
 
Н
Я в этой теме не в первый раз и знаю как Музастор отвечает на вопросы - никак, он от них уходит, твердя как дятел свои "мантры". Пост с ответами Музастора вверху - я не получил ни одного четкого, внятного, определенного ответа на вопросы.
Проход для невежд закрыт
Эту тему создал Музасмотр
Он ее и охраняет.
( перевод с эльфийского)
Пока ты, Дерьмовик Нано Дрыщ(dnd) не научишься правильно писать
мой ник - будеш получать то что получаешь-
мои вполне адекватные ответы на твои бредовотупооднообразные вопросы.
P/S
Девушку кадришь, а цветочки для нее небось стыришь с эмблемы УЕФА и свалишь на цыганских детей?
По привычке Б/У так сказать....
Кофе наверное также позаимствуешь денить или вторяки заваришь?
Я уже представил эту сцену, на продавленом диване в окружении потухших мониторов ч/б и жестких дисков , прибитых гвоздями к стенам в твоем холостяцком скворечнике...
Жалкое зрелище
Душераздирающее зрелище.
Иди лучше паяй материнку Б\У и нюхай канифоль.
 
Назад
Зверху Знизу