Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

Стас, внимательно прочел ваш диалог, сам не пойму правда зачем ибо суть его не меняется за последние полгода
Правонарушения на майдане были вынуждены ибо власть по другому было не изменить.
В том что происходит в стране виновата исключительно россия и в это тяжелое для страны время мы должны наплевать на все обещания данные на майдане и после, и победить внешнего врага, а уж потом заняться остальным. Так что нефиг счас от правительства чего то требовать. а раз требуешь, значит ты предатель родины.
Вот все вкратце.

Зашибись звездеть из за печки:D
И дерьмом облил, и сам весь в белом.
Не Стасичка ли здесь сетовал, при Яныке, как тяжело быть преподавателем в родном отечестве, и посматривал за бугор.
Или вы, настолько востребованы, что и на заграницу некогда поработать? У нас были решены все проблемы с экологией? Какой пакет заказов из нэньки, в процентном соотношении.
Двадцать три года по нисходящей, это ли не повод?
Да, я тоже сторонник эволюционных процессов, и майдан поддерживал только языком. И в десятый раз объясняю, что только ради страха новой власти перед возможностью третьего и хоть какого то контроля за властью.
Легче всего обвинять людей получивших в наследство у...бищный механизм управления государством в кУпе с самим разваленным государством.
Walkar, я же вам рассказывал, как перед майданом суды не могли рассчитаться за выполненные работы. Приоритетные бюджетники. В казначействе мышь повесилась.
Это вы можете сняться и поехать работать за бугор. А что прикажете делать тем кто не хочет-не может?
Дожидаться уровня Зимбабве, лишь бы Путин не серчал?
 
Угу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Очень интересно. Еще не проиграли, а уже партизаним, мило:)
Зашибись звездеть из за печки:D
И дерьмом облил, и сам весь в белом.
Не Стасичка ли здесь сетовал, при Яныке, как тяжело быть преподавателем в родном отечестве, и посматривал за бугор.
Или вы, настолько востребованы, что и на заграницу некогда поработать? У нас были решены все проблемы с экологией? Какой пакет заказов из нэньки, в процентном соотношении.
Двадцать три года по нисходящей, это ли не повод?
Да, я тоже сторонник эволюционных процессов, и майдан поддерживал только языком. И в десятый раз объясняю, что только ради страха новой власти перед возможностью третьего и хоть какого то контроля за властью.
Легче всего обвинять людей получивших в наследство у...бищный механизм управления государством в кУпе с самим разваленным государством.
Walkar, я же вам рассказывал, как перед майданом суды не могли рассчитаться за выполненные работы. Приоритетные бюджетники. В казначействе мышь повесилась.
Это вы можете сняться и поехать работать за бугор. А что прикажете делать тем кто не хочет-не может?
Дожидаться уровня Зимбабве, лишь бы Путин не серчал?

Миш, я не собираюсь спорить, я только вкратце описал то, о чем здесь пишите вы, не более того. Если я в чем то наврал, выделите пожалуйста в моем посте.
Отвечать на ваши риторические вопросы. мне право же лень. вы прекрасно знаете на них ответы.
Разница между нами лишь в том. что вы надеетесь. еще надеетесь на нынешнее правительство, а я даже надеяться не начинал.
И я не считаю, что смена власти одной банды на другую должна проходить по такой цене. Вот вкратце и все.
Кто из нас прав, увидим, не долго осталось.
И не надо мне говорить, что я кого то пытаюсь обосрать, а сам типа весь в белом. Мою позицию, я не меняю с начала майдана
 
Миш, я не собираюсь спорить, я только вкратце описал то, о чем здесь пишите вы, не более того. Если я в чем то наврал, выделите пожалуйста в моем посте.
Отвечать на ваши риторические вопросы. мне право же лень. вы прекрасно знаете на них ответы.
Разница между нами лишь в том. что вы надеетесь. еще надеетесь на нынешнее правительство, а я даже надеяться не начинал.
И я не считаю, что смена власти одной банды на другую должна проходить по такой цене. Вот вкратце и все.
Кто из нас прав, увидим, не долго осталось.
И не надо мне говорить, что я кого то пытаюсь обосрать, а сам типа весь в белом. Мою позицию, я не меняю с начала майдана

Стойкий оловянный солдатик:D
Вы действительно ни в чем не наврали. И собственно разницу между мной и вами правильно подметили. Вот только надеюсь я не на власть, а на давление на неё.
Страхом, обстоятельствами, требованием Европы(они ж тудою) к исполнению её норм(и даже не в части экономики, а скорее законности процессов)
А панегирик то состряпал из за вашей позиции стороннего критика, собственно.
 
...Не Стасичка ли здесь сетовал, при Яныке, как тяжело быть преподавателем в родном отечестве, и посматривал за бугор...
Не Стасичка.
Во-первых, у меня, понимаете, есть пара приятелей - за бугром. Аналогично зарабатывающие себе на хлеб. И я их расспрашивал подробно (из соображений собственной профпригодности :)). Да и ориентируюсь же - по уровню разработок в моей области.
Во-вторых, я слишком много общался с иностранцами, чтобы пребывать в заблуждении, мол, мне там хорошо будет.
Смотреть-то можно.
Но, хорошо, это не там, где жратвы много.

А фиг знает. Я уже насмотрелся на соскучившихся.
 
а уйти в свои дела молча без дверных спецэффектов Вам что не позволило?
Каких "дверных спецэффектов"? Я писал тем, с кем я общался и, может быть, не ответил на какой-то вопрос.
или это "ой, а вдруг не заметят, что я ухожу и не кинутся останавливать?"
Зачем останавливать, если я написал, что временно и по независимым от форума причинам?? Зачем останавливать в таких случаях???? :confused: :confused: :confused: Я как раз и хотел пояснить, что еще не ухожу. Чтоб не поняли меня неправильно в сложившейся ситуации.
это не я странная, это у Вас - недостаток внимания к Вашей особе
И Вы решили мне его уделить? :D Спасибо. Но больше можете себя этим не утруждать.
 
))))) я ухожу, но я не ухожу... Еж, ну Вы уж решите, хоть что-нибудь)))))
 
))))) я ухожу, но я не ухожу... Еж, ну Вы уж решите, хоть что-нибудь)))))
Ну, он же ж ёжик... :) Свернётся... развернётся... свернётся... :незнаю:
Я и сам с форума уже раза два уходил навсегда. А в ЖФ заходить зарекался... и не счесть...
Но я сегодня не такой, как вчера. И сегодняшний я могу таки себе и позволить. То, что не мог вчера :угу:
 
Стойкий оловянный солдатик:D
Вы действительно ни в чем не наврали. И собственно разницу между мной и вами правильно подметили. Вот только надеюсь я не на власть, а на давление на неё.
Страхом, обстоятельствами, требованием Европы(они ж тудою) к исполнению её норм(и даже не в части экономики, а скорее законности процессов)
А панегирик то состряпал из за вашей позиции стороннего критика, собственно.

как вы правильно заметили, могу себе позволить.. стоять:D

Знакомая позиция;) Почему то люди здесь свято уверены. что в Европе чтят законы и не крадут.
Я еще вам разницу одну покажу. Вы надеетесь. Кто на европу. кто на америку. кто на россию, а я на самого себя. Как то наша страна этому научила. Так что мне поневоле приходиться быть супер патриотом. :DХочу я незалежну украину. Незалежну от всех перечисленных выше
 
че, тянет на старперчиков?
шо значит тянет на??)) не переживай, если бы меня даже тянуло на)) ты бы там точно не оказался
спи спокойно :D
Легче всего обвинять людей получивших в наследство у...бищный механизм управления государством в кУпе с самим разваленным государством.
Легче всего оправдаться, свалив всё на папередныкив. Например, казна пустая...Вы видели эту казну?
))))) я ухожу, но я не ухожу... Еж, ну Вы уж решите, хоть что-нибудь)))))
Ежики )))плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
Я и сам с форума уже раза два уходил навсегда.
Я Вас уйду :мораль: С праздником, кстати. Малого собрали в школу?
 
Легче всего оправдаться, свалив всё на папередныкив. Например, казна пустая...Вы видели эту казну?
Вы как читаете?:confused:
Я же ниже так и написал, видел я эту казну. Со стороны исполнения обязательств судами, центром занятости, исполнением бюджета в капстроительстве.
как вы правильно заметили, могу себе позволить.. стоять:D

Знакомая позиция;) Почему то люди здесь свято уверены. что в Европе чтят законы и не крадут.
Я еще вам разницу одну покажу. Вы надеетесь. Кто на европу. кто на америку. кто на россию, а я на самого себя. Как то наша страна этому научила. Так что мне поневоле приходиться быть супер патриотом. :DХочу я незалежну украину. Незалежну от всех перечисленных выше
Да блин, ни на кого я не надеюсь. В своём дворе так точно:D

Вулкар, вы что, живете изолировано от общества?
В состоянии корректировать наличие ям на дороге? Укурков в подворотне? Оперативную медицину, у которой кроме анальгина может ничего не оказаться?

Вынужден вас огорчить, это иллюзия:незнаю:

Не Стасичка.
Во-первых, у меня, понимаете, есть пара приятелей - за бугром. Аналогично зарабатывающие себе на хлеб. И я их расспрашивал подробно (из соображений собственной профпригодности :)). Да и ориентируюсь же - по уровню разработок в моей области.
Во-вторых, я слишком много общался с иностранцами, чтобы пребывать в заблуждении, мол, мне там хорошо будет.
Смотреть-то можно.
Но, хорошо, это не там, где жратвы много.

Хорошо, я обознался:)
И спорить устал.

И вообще.

Доброе утро, всем:)

%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F20.jpg
 
Да блин, ни на кого я не надеюсь. В своём дворе так точно:D

Вулкар, вы что, живете изолировано от общества?
В состоянии корректировать наличие ям на дороге? Укурков в подворотне? Оперативную медицину, у которой кроме анальгина может ничего не оказаться?

Вынужден вас огорчить, это иллюзия:незнаю:

Прям таки не надеетесь;) А вот постом выше писали, что надеетесь на давление на власть. Заметьте. я даже не критиковал власть, на которую нужно давить:D

Не утрируйте. Я пытаюсь работать со всеми. А не с одной из сторон. Скажу более я бы вступил и в ЕС и ТС. А вот это уже иллюзия. :)
 
Прям таки не надеетесь;) А вот постом выше писали, что надеетесь на давление на власть. Заметьте. я даже не критиковал власть, на которую нужно давить:D

перефразирую, моей целью майдана не было попасть в европу.
а раз уж так сложилось, нехай это поработает не только против нас.
 
Гстате :)
Вот, кому я пожалуюсь.
Я отношусь с большим пиететом к чешской металлургии. "Миковская" ножевая нержавейка, как по мне, получше золингеновской "инокс". Да и "чизеты", как уверяют, поудобнее всех люгеров и кольков вместе взятых.
Но. Покупал анадысь с рук миковский ножик. Пошёл на ихний сайт, глянул - обух 2.4 мм.
Мне ещё странным показалось. 42 с таким обухом. Но, зная чешское качество...
И шо б Вы думали? Там никак не меньше 3х оказалось. Наврали на сайте. Возвращать пришлось. Холодняк же. Но, помацал миковский вариант армейского ножа. Да.
Интересно, не только чехи норовят ставить мягкую нержавейку на боевые ножи. Но, оно и понятно - тупиться им особо негде.
 
))))) я ухожу, но я не ухожу... Еж, ну Вы уж решите, хоть что-нибудь)))))

Пока нет. Просто некоторые обстоятельства личного характера очень сильно выбили меня из колеи. Я достаточно ясно Вам теперь объяснил?

Splyush, я все прекрасно помню и потому не поругаюсь с Вами никогда. Потому и прощаю Вам все Ваши странности.
 
по-моему не надо было возвращать. пущай бы себе лежал. миковские ножи неплохие, да. хотя и недешёвые, впрочем как всё чешское...

А фиг знает. Я уже насмотрелся на соскучившихся.

я не сомневаюсь что такие любители сафари существуют и катаются. просто это описание какое-то... фэйковое... АК-101 там всякие и пр. бред
 
Я Вас уйду :мораль: С праздником, кстати. Малого собрали в школу?
А. Не проблема - собрать. Проблема заработать на это. Из Донбасса едет профессура искать лучшей жизни. Но, я тоже не теряю надежды :)

по-моему не надо было возвращать. пущай бы себе лежал. миковские ножи неплохие, да. хотя и недешёвые, впрочем как всё чешское...

я не сомневаюсь что такие любители сафари существуют и катаются. просто это описание какое-то... фэйковое... АК-101 там всякие и пр. бред
Даже иметь его, не регистрируя, - правонарушение. А связываться с разрешителями, давать лишний повод участковому прийти в гости... ну его.
У меня есть финка охотницкого типа. Складное ещё что-то. Чешское.
А статейка - да. Написана исключительно подробно. Ежели не ошибаюсь, это - хрестоматия: чтобы история выглядела правдоподобно, надо насытить её деталями...
Т.е., писалась намеренно - чтобы поверили.
Возможно и - утка. :) Конечно.
 
А лет через 100, небось, только историки и знать о таких вещах будут. Бо - не было ничего. А раз ничего не было, о чём жалеть-то?
Стасичка - добрый день!
вы мыслите старыми, совковыми категориями. когда страна была впереди планеты всей, но в какой позе и с кем спать решала местная партячейка.
человек был никто. в любой стране ее благополучие измеряется не кол-вом полетов в космос и объемом закромов, а отношениям к ЧЕЛОВЕКУ, качественным и количественным показателем его прав и свобод. все остальное вторично.
никто не хочет в неосовок. и в данный момент идет слом системы. поломают ли? вопрос. но прессинг нарастает. взять хотя бы ситуацию с выделением техники на Иловайск:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Я даю вам 72 часа, что выполнить все формальности и процедуры - выдать оружие со складов для МВД и Нацгвардии. Что вам не понятно, какую еще команду нужно дать? Премьер министр вам дает прямую команду -оформляйте! - эту раздраженную реплику Арсений Яценюк адресовал чиновникам из Минэкономики и Минобороны три дня тому.
- Но есть же процедуры, согласования.. хотя бы пару недель, если не возникнут вопросы. А они скорее всего возникнут.. - шелестели бумагами клерки..
И все же мы попробовали - письмо - команда премьера, непротивление министра обороны, активность министра внутренних дел и командующего Нацгвардией.. Прошло 72 часа. Не сработало. Бюрократическая машина продолжала скрипеть, показывать нормативные документы, что все делается по закону и будем продолжать оформлять... а оружие, оружие было там же, где и последние 20 лет - на складах! На складах, а не в руках бойцов "Азова" останавливающего вчера русские танки под Новоазовском..
Я терпел, деликатничал, старался "по хорошему" - не получается. Не работает так!
Пришел к премьеру:
- Держаться нету больше сил..
- Не смог получить?
-Нет
- И даже гранатометы?
- Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим.. Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра..
- Нет не сильнее. *********** Конец церемониям. Война. Созываю правительство.
 
я не сомневаюсь что такие любители сафари существуют и катаются. просто это описание какое-то... фэйковое... АК-101 там всякие и пр. бред

Меня смутило больше всего это:
на "атласе автодорог СССР" доперестроечного издания показаны проселки, о которых не знает ни один навигатор.

Навигатор то о них может и не знает, но и атлас автодорог СССР о настоящих проселках тоже знать не знает. :незнаю:
fba08e505f08.jpg
Тогда все так поведены были на секретности, что фиг бы что опубликовали...
Харьковское отделение геодезии и картографии тогда находилось в подвале на Иванова, 24. :D Доводилось жить прям над ними.

Мелких проселочных дорог там реально немеряно. Их зовут "пьяные дороги". Их пользуют, чтоб после пьянки на работе добраться домой за рулем, миную гаишников.
Но только в том случае, если не нужно пересекать рек или ручьев. А ручейков, непреодолимых для внедорожника (с мотоциклом как раз проще - есть пешие самопальные переправы, но и их без провожатого из местных найти нереально практически) там тоже много, и на атласе они не указаны. Они бы всю ночь переправу искали...
 
Миш, я не собираюсь спорить, я только вкратце описал то, о чем здесь пишите вы, не более того. Если я в чем то наврал, выделите пожалуйста в моем посте.
придется выделить весь пост:іржач:



И сегодняшний я могу таки себе и позволить. То, что не мог вчера
а уж я боюсь сказать, что мы завтра себе сможем позволить. страшно представить:D



Хочу я незалежну украину. Незалежну от всех перечисленных выше
с кожалению она сможет существовать только у в голове отдельно взятой личности.
ну или на Луне.

А вот постом выше писали, что надеетесь на давление на власть.
ты перекручиваешь. Миша писал о давлении на власть, а ты а надежде на россию, сша и т.д.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу