Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

Жестокость не люблю.
Мне бы что-то так, чтобы за живое, только не на поверхности, а там поглубже... :)
В этом фильме много философии, несмотря на то, что снят в стиле фильмов ужасов. И жестокость, и человеческие отношения, и разврат, и любовь, и диссонансы, и мистика - всё есть))).
Меня зацепило:D.
 
В этом фильме много философии, несмотря на то, что снят в стиле фильмов ужасов. И жестокость, и человеческие отношения, и разврат, и любовь, и диссонансы, и мистика - всё есть))).
Меня зацепило:D.
Заинтриговали. Нужно глянуть. :)
Вот только компанию нужно подходящую, а то страшно же...
 
*Кстати, слышала мнение, что человек любит такие фильмы, которые о тех эмоциях, которых в жизни не хватает. Чтобы пережить, прочувствовать. Как думаете?
НетЬ. Я считаю, что в жизни всё гораздо сложнее и страшнее. И переживать приходилось, и чувствовать))) Поэтому-то и не боюсь такой ерунды. Люблю странные. Он может Вам показаться страшным - мне нет. Но философии там много, поэтому и нравится :).
 
НетЬ. Я считаю, что в жизни всё гораздо сложнее и страшнее. И переживать приходилось, и чувствовать))) Поэтому-то и не боюсь такой ерунды.

Я частенько через себя пропускаю и фильмы, и книги. Особенно если настоящие. И бывает сложно разделить выдумку и реальность, все как по-настоящему. Поэтому не могу сказать, что в жизни сложнее. Так же ... просто от отношения зависит.
 
Я частенько через себя пропускаю и фильмы, и книги. Особенно если настоящие. И бывает сложно разделить выдумку и реальность, все как по-настоящему. Поэтому не могу сказать, что в жизни сложнее. Так же ... просто от отношения зависит.
Вашего или моего?))
Ну, дык само-собой у нас разные - и эмпатия, и отношение к жизни. :)Я в этом просто убеждена))).
 
Да не от вашего и не от моего. :)
От собственного. Каждому - свое...
Значит ли по Вашему, что в книгах, фильмах и выдумках всё сложнее, чем в жизни?
Вот, извините, сдержаться не смогла, чтоб не спросить))
 
Насколько мне известно, то при здоровом образе жизни после сорока стоит как в 16)))
 
Значит ли по Вашему, что в книгах, фильмах и выдумках всё сложнее, чем в жизни?
Вот, извините, сдержаться не смогла, чтоб не спросить))

Конечно нет :) (хорошо, что не сдержались).
Я же написала "ТАК ЖЕ - просто от отношения зависит" (цитата моя, см. выше :D).
Имеется в виду, что наш мозг не может сам разделять выдумку и реальность, для него это одно и тоже. Все от нашего посыла зависит.
 
наш мозг не может сам разделять выдумку и реальность, для него это одно и тоже. Все от нашего посыла зависит.

Имеецца гипотеза на сей щёт, утвеждающая , шо реальность вне нашего сознания не так уж реальна.
 
Имеется в виду, что наш мозг не может сам разделять выдумку и реальность, для него это одно и тоже. Все от нашего посыла зависит.
Что?.. Чей это "ваш"?
Вы меня извините, за бестактный вопрос - Вы это сами придумали или кто-то подсказал?
Как это ваш мозг не может разделять выдумку и реальность?
Я бы сколько себя ни убеждала, не смогу утверждать, что видела Конька-Горбунка. Только потому, что я об этом чудеживотном читала сказку.
:confused:Это какой-такой должен быть посыл от мозга самому себе, чтоб не разделять прочитанное/просмотренное от прожитого? (я надеюсь, что разговор идёт не о шизофрениках, а то мне сразу фильм "Игры разума" припомнился)
 
Останнє редагування:
Имеется в виду, что наш мозг не может сам разделять выдумку и реальность, для него это одно и тоже. Все от нашего посыла зависит.
вот не верилось в рассказы, что индейцы не обращали внимание на корабли Коллумба и до сих пор над племенем в Амазонке пролетает каждый день самолет, но они ничего не знают о нем, но, наверное, так и есть, они думают, что это мираж какой-то, причем, для описания которого у них даже слов нет
 
Реальность имеет обыкновение врывацца в наше скорбное бытие изнутри посредством нескольких сенсоров. С их отключением реальность превращаецца в виртуальную. Сенсоры даны нам от рождения и нами не контролируюцца, вроде.
 
Реальность имеет обыкновение врывацца в наше скорбное бытие изнутри посредством нескольких сенсоров. С их отключением реальность превращаецца в виртуальную. Сенсоры даны нам от рождения и нами не контролируюцца, вроде.
О) Именно так. Когда мозгу ничего не остаётся кроме как додумать недостающее))
 
Вот что это ты нагородил?))) А инстынкты что подсказывали?
инстинкты не общаются с душой, они руководят физическим.
духовное, "душа на месте" это когда чувствуешь , ощущаешь, что хорошо.
и когда ты начинаешь давать имена свои "хорошо", это называется поиском языка между разумом и душой. и если хотя бы одному из чувств не удается найти имя - именно душа будет не на месте. именно она будет проявлять себя в беспокойстве, тревоге, нервозности. она будет теребить разум пока тот усилием воли, или каким-то еще способом (водкой, наркотиками) не задавит это проявление души.
за все время осознанного существования человека проделана титаническая работа по отделению разума от души. но именно она является первоосновой для определения всех наших поступков, для осознания - кто я.
 
Всё!...
Больше не пью!...
С утра двум ГАИшникам ляпнула:
- Чё капризничаем мальчики? Опять вас мама одинаково одела?
(с)
 
инстинкты не общаются с душой, они руководят физическим.
духовное, "душа на месте" это когда чувствуешь , ощущаешь, что хорошо.
и когда ты начинаешь давать имена свои "хорошо", это называется поиском языка между разумом и душой. и если хотя бы одному из чувств не удается найти имя - именно душа будет не на месте. именно она будет проявлять себя в беспокойстве, тревоге, нервозности. она будет теребить разум пока тот усилием воли, или каким-то еще способом (водкой, наркотиками) не задавит это проявление души.
за все время осознанного существования человека проделана титаническая работа по отделению разума от души. но именно она является первоосновой для определения всех наших поступков, для осознания - кто я.
:іржач::іржач::іржач: дай отдышусь)) Отвечу позже)))))))))
 
Имеецца гипотеза на сей щёт, утвеждающая , шо реальность вне нашего сознания не так уж реальна.
ну да:) если вас изолировать от всех людей, отобрать все документы, мобильные телефоны, лишить всех социальных и родственных связей, как вы докажете что вы это вы?

можно завтра:) времени будет предостаточно

Ловите к кофе перлы лидера Новороссии)
кто Губарева слушал, тот над Кличко не смеется:D

И жестокость, и человеческие отношения, и разврат, и любовь, и диссонансы, и мистика - всё есть))).
там где снимались Ева Грин или Шарлотта Генсборо - жди "беды"
 
инстинкты не общаются с душой, они руководят физическим.
духовное, "душа на месте" это когда чувствуешь , ощущаешь, что хорошо.
и когда ты начинаешь давать имена свои "хорошо", это называется поиском языка между разумом и душой. и если хотя бы одному из чувств не удается найти имя - именно душа будет не на месте. именно она будет проявлять себя в беспокойстве, тревоге, нервозности. она будет теребить разум пока тот усилием воли, или каким-то еще способом (водкой, наркотиками) не задавит это проявление души.
за все время осознанного существования человека проделана титаническая работа по отделению разума от души. но именно она является первоосновой для определения всех наших поступков, для осознания - кто я.
:rolleyes: Я надеюсь ты не слишком удивишься, что твоим и физическим, и духовным, и даже инстинктами руководит мозг? А если конкретнее, то - сознание? И твои: душа, разум, инстинкты - это усё оттель, дорогой))
Так что я бы сильно не ставила на одну душу;)



там где снимались Ева Грин или Шарлотта Генсборо - жди "беды"
:) я имена не запоминаю.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу