Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

вот вечно так!
я с восторгом говорю: "хочу в космос", а Вы нудно отвечаете: "тренируй вестибулярный аппарат и построй космический корабль".... :D
Не. :) Сначала - приседать и подтягиваться. Ага.
Мой карапуз научился использовать дыхание так, чтобы оно ему помогало отжиматься на брусьях... ну, он долго уже старается :)
Судьба, да. Боле к фатальности ближе, к предопределённой необъяснимости, к шансам и неизбежности, но не предрешению.
У кармы другая трактовка - с причинно-следственными связями и предрешением:).
:) Ну, есть нечто, не зависящее от воли человека: исходно заданное - генетически, ситуативно... но всё прочее - последствия поступков. Ага.
Просто не следует путать одно с другим, и будет комфортно :угу:
 
:) Ну, есть нечто, не зависящее от воли человека: исходно заданное - генетически, ситуативно... но всё прочее - последствия поступков. Ага.
Просто не следует путать одно с другим, и будет комфортно :угу:
А я и не путаю))
Карма более осмысленна - проработка поступков и результатов. Тогда как судьба более небрежна к отношению человека к своей жизни.
 
а напомните-ка, пж, по-быстрому - как пользоваться высшими энергиями организма? )))))

Также, как и низшими ))) А вообще разговор был к тому, что любовь это энергия и информация.

Что есть по Вашему счастье?))

Счастье, это стабильное получение большого количество различных ярких эмоций. Это так, простенько, для "затравочки" )))

В том контексте сказанного - счастье у него в кавычках.

Кавычки использовались для обозначения термина. Я прошу прощения, если Вас сбил с толку. Можете читать без кавычек, потому как там прямым текстом...

Не, Не сможет... сдержаться
Нет, не смогу. Вы правы )))
 
Счастье, это стабильное получение большого количество различных ярких эмоций. Это так, простенько, для "затравочки" )))



Кавычки использовались для обозначения термина. Я прошу прощения, если Вас сбил с толку. Можете читать без кавычек, потому как там прямым текстом...
Спасибо))
 
А я и не путаю))
Карма более осмысленна - проработка поступков и результатов. Тогда как судьба более небрежна к отношению человека к своей жизни.
Да просто не стоит подменять понятия и оставлять лишь что-то одно. Есть та часть происходящего, что не зависит от человека. Есть то, что зависит.
 
Да просто не стоит подменять понятия и оставлять лишь что-то одно. Есть та часть происходящего, что не зависит от человека. Есть то, что зависит.

Я понимаю о чём Вы говорите)). Это как две стороны одной медали явления фатальности. Где в комплексной динамике течения жизни и её силе есть составляющие иных сил, плюс воля человека/людей, влияющих или минимально влияющих на всю эту структурную совокупность.
 
Для человека с фантазией нет никаких проблем доказать что-нибудь, а потом опровергнуть
:клас: А как Вы думаете, Ваше последнее высказывание опровержению-то подлежит? ))))
... исходно заданное - генетически, ситуативно...
Что? Рост, вес или стремление пойти в ближайший магазин за водкой? ))) ... Даже если что-то негативное произошло, то всегда можно подправить или же принять меры для неповторения (хотя бы того же самого). Люди с астмой или СПИДом живут... А на судьбу кивнуть проще всего... Здравствуйте, кстати ))))
 
Я понимаю о чём Вы говорите)). Это как две стороны одной медали явления фатальности. Где в комплексной динамике течения жизни и её силе есть составляющие иных сил, плюс воля человека/людей, влияющих или минимально влияющих на всю эту структурную совокупность.
:D Я бы сказал, видимо, то же. Но иначе: две составляющие происходящего с человеком. Условные и безусловные. :)
 
:D Я бы сказал, видимо, то же. Но иначе: две составляющие происходящего с человеком. Условные и безусловные. :)
:rolleyes:хммм... А вот это вот мне покоя не даёт, почему-то)))
Что Вы подразумеваете под этим?
Безусловные - внешность? Родители? Дети?
Условные - обстоятельства и среда жизни?
 
Безусловные - внешность? Родители? Дети?
Условные - обстоятельства и среда жизни?
:) не. Я - от объекта исследования: жизни конкретного человека (человек, как процесс).
Т.е., безусловные, это всё, на что человек повлиять не может (изначальная наследственность, ситуация), это - судьба. Условные - подверженные влиянию и даже прямо им обусловленные (уровень жизни, разум, прочие возможности и реакция среды). Это - карма.
Восточный менталитет просто роль наследственности свёл в ту же карму, но - не в процессе жизни конкретного человека, а - через поколения, этакая преемственная карма (переселение душ). Заработал - улучшил наследственность.
 
:клас: А как Вы думаете, Ваше последнее высказывание опровержению-то подлежит? ))))

Хм... Ну я ж написала, все возможно... для человека с фантазией. Можно на первый-второй расчтитаться, и я докажу, а вы опровергните, или наоборот. Сути-дела не меняет :D



Счастье, это стабильное получение большого количество различных ярких эмоций. Это так, простенько, для "затравочки" )))

Ну, так слету, "для затравочки", не согласна со словом "стабильное". А разве не бывает так, что вдруг неожиданно, произойдет что-то, вроде бы и мелкое, незначительное... И промелькнет что-то в мозгу, в душе. А потом вспоминается, "блин, а вон оно счастье-то мимолетное было". А иногда и в тот самый момент понимаешь и кричать хочется - "капец, а я ж счастлив!!!" :D
 
Останнє редагування:
Доброе утро, всем:)

podborka_01.jpg
 
Назад
Зверху Знизу