Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 3

Ну что Вам сказать за Одессу...
Кинул меня один человечек. Некто Константин Федорчук. Из города Джанкоя. Я отчего-то думал, он из Одессы, а ща гляжу - нет, Джанкой... Но по этому поводу к Одессе отношусь - так себе... Такая вот логика...

Бабу Вам надо с Одессы .. - бабу!
 
не-не :)
вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
именно! только эта и никакая другая

вставлять не умею
надо ещё нажать на название песни. После перехода адресная строка будет выглядеть так:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


копируй всё что после последнего слеша (косой черты) и вставляй в текст поста. Потом выдели это и нажми на значок
prostoplayer.ico
(он находится над текстом сообщения) (при наведении на него всплывает подсказка "Вставить BB код [PROSTOPEER] вокруг выделенного текста")
[PROSTOPLEER]2527973Qa91[/PROSTOPLEER]

Соломон-♥;38921224 сказав(ла):
Ну, я читаю. Но энту Самарину-Лабиринт я заподозрила в неподходящести ещё в Part 1:

Впусти весну...
(Ирина Самарина-Лабиринт)
да не, что Вы. Слишком много негатива, отрицания негатива. Одни сплошные отрицательные эпитеты и противостояние им. Даром не нать.

правда, с тех пор про "даром не нать" я передумала, у неё есть стихи и без этого плача Ярославны (типа кругом одна ложь, предательство и прочие несовершенства, а я такая классная-не-такая-как-все, но я за это получила по башке).
 
Ну что Вам сказать за Одессу...
Кинул меня один человечек. Некто Константин Федорчук. Из города Джанкоя. Я отчего-то думал, он из Одессы, а ща гляжу - нет, Джанкой... Но по этому поводу к Одессе отношусь - так себе... :) Такая вот логика...

Вот кого расстроила Одесса, так это ливийцев. Местами. Кое-кто. Неизвестный.
Хотя может и Киев... :D больше, хотя по началу казалось, что все ниточки в Одессу ведут...

Ливийцы купили крупную партию авто.
Наняли украинское судно для доставки груза в Ливию.
А груз у них спиз**ли внаглую и покрывала это все, судя по документам ливийцев, Генеральная Прокуратура Украины.
Они поняли, что ничего не могут сделать "по закону" и провели силовой захват другого судна того же судовладельца в ливийском порту, взяв экипаж в заложники и рассказав журналистам о сути конфликта.
МИД Украины в мыле не первый день )))

Вкратце суть вот в чем:

Мошенники составили ряд фиктивных документов на якобы, приобретение украинской компанией АЛКО-Инвест партии автомобилей общей стоимостью 20 миллионов долларов, продавцом выступила зарегистрированная в Панаме компания WELLGOS PQ S.A. Эта компания была зарегистрирована за 4 дня до отправки автомобилей из Акабы, и по всем существующим нормам, фактическим и юридическим, никак не могла осуществить эту сделку. Под сделку были соответствующим образом оформлены и грузовые документы, коносаменты. Владелец Фаины до этой перевозки – кражи осуществил для ливийской стороны 6 других перевозок автомобилей без каких-либо претензий, поэтому естественно, у ливийской стороны никаких подозрений не возникло. И эта перевозка протекала внешне нормально для ливийских торговцев, вплоть до того, что при следовании Суэцким каналом капитан указал портом назначения Бенгази. А вот после Суэца начались странности. Судно якобы легло в дрейф, то для ремонта ГД, то генератора, т.д. и т.п., пока в конце-концов, встревоженные ливийцы не выяснили, что Фаина уже в Черном море, подходит к Ильичевску.

Ливийцы, вооружившись адвокатами, немедленно вылетели на Украину и прибыли в Ильичевск – очень вовремя, надо сказать, они туда прибыли, и сразу же обратились в полицию. Первая партия в несколько десятков авто уже готовилась покинуть территорию порта.

И вот дальше то и начинается самое интересное. Ливийцы не имеют никаких претензий к следователям и прочим правоохранителям Одессы, более того, они им благодарны. Одесские защитники закона не только предотвратили передачу автомобилей в салоны для продажи (то есть, по сути, спасли их от окончательного разворовывания), но и начали весьма резво раскручивать это не такое уж сложное дело. Однако в дело вмешался его величество Киев, и General Prosecitor Office (это надо понимать, Генеральная Прокуратура? – В.М.) забрал все материалы себе, взяв на себя и всю ответственность.

Вот тогда-то ливийцы и поняли, во что вляпались. Дело встало наглухо. Киев тянул как мог, но по всей видимости, все-таки опасался снять наложенный на автомобили арест, потому что протест против грабежа среди бела дня недвусмысленно выразил ливийский посол. Скорее всего, прокуратура просто тянула время, надеясь, что история издохнет сама по себе и ливийцы примирятся с грабежом, поняв, что ничего они сделать не смогут.

И наверное, тем бы оно и кончилось, не захвати разъяренные ливийцы ро-ро Этель. Они сделали это противозаконно, прямо скажем. Дело будет рассматриваться, согласно утверждению ливийских потерпевших, в том единственном суде, чьи решения практически не опротестовываются и не вызывают сомнений – в Лондонском суде. Там противозаконный захват несомненно, выйдет ливийцам боком.

Возвращаемся в Киев – прокуратура поняла, что дело пахнет жареным, когда разгорелся международный скандал в связи с захватом Этель. Прочие украинские ветви власти тоже, видимо, поняли, что дело серьезное, и что Украина выглядит в нем очень и очень некрасиво.​

Вот такая история.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Коммент Войтенко:
Думаю, что и история с Фаина/Этель также будет замечена. Я остаюсь в некотором ступоре – была все-таки надежда, что не наши накосячили, что это ливийцы воду мутят. Такой тупой концовки я все-таки, не ожидал. Где россия (страна-террорист), где Украина, где Нигерия или Камерун, или прочие веселые африканские страны, я уже не понимаю. С трудом различаю по цвету кожи аборигенов, и по разнице в климате. Все прочее – один к одному. Хочется надраться горилки до изумления, чтобы не было так гнусно.

Если вдруг каким-то чудом я все-таки ошибся, и хитрые ливийцы злонамеренно ввели меня в заблуждение, то пусть владельцы Фаина/Этель, куда-то резко пропавшие, всплывут, и попробуют убедить меня в том, что я неправ. Буду вообще-то, только рад.
 
Останнє редагування:
Бабу Вам надо с Одессы .. - бабу!
Жена заглянула на загружающуюся страничку (а и-нет такой... грузит - шо биндюжники), спрашивает, а нахрена мне баба из Одессы. Даже не знаю, что ей ответить.
:D Я вообще редко знаю, что ответить жене. Ага.
Из Одессы мы знаем только Честерфилд. Но она ж - не баба :) Да и вряд ли поможет.
А правда, нафига? :)
забыли старую схему:контракт:
Да-да :угу: Сколько лет, а ума нет... Вернее, ума уже палата, да только дури энто не уменьшило...



Вот кого расстроила Одесса, так это ливийцев...
Вот-вот. :) И снова-здорова та Одесса.
Вы ж понимаете, Ливия меня волнует менее прочего. Волнует. Но не особо :) Вот то что беспокоит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а ото...

... ох, мама, ну что за интернет... кабы не глядел параллельно в концерт Ваенги, давно б уж двинул в этот ноут... :D
 
Останнє редагування:
Из Одессы мы знаем только Честерфилд. Но она ж - не баба :) Да и вряд ли поможет.

таки да... таки не баба... поможет? ну смотря в чем... если захочет. то поможет.... вот захочет ли? но это уже другой вопрос... дождемся завтра... :)
 
Вот-вот. :) И снова-здорова та Одесса.
Вы ж понимаете, Ливия меня волнует менее прочего. Волнует. Но не особо :) Вот то что беспокоит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а ото...

Да при чем здесь Ливия? :confused:

Вас не волнует, что Ваше Отечество, в попрании всех норм морали, законов и здравого смысла вышло на высший, международный уровень?

Вас не волнует, что международные крупные торговые партнеры государства Украина понимают априори, что, спор, возможно сводимый к спору хозяйствующих субъектов, попадая на рассмотрение Генеральной Прокуратуры Украины, будет не рассмотрен в принципе? Что для его рассмотрения необходимо перевести спор в ранг международного конфликта с заявлениями и взаимными обвинениями послов и консулов?

Опять процитирую Войтенко:
Есть в нашем мире определенные институты, которым мы привыкли доверять, которым невозможно не доверять, иначе весь миропорядок рухнет, и мы очень быстро вернемся туда, откуда пришли, в пещеры. Среди этих институтов числятся институт перевозчиков чужих товаров, и институты охраны закона и порядка. Оба эти института, применительно к Украине, оказались недостойными доверия. Тут две стороны одной медали получились – перевозчик украл чужой, доверенный ему груз (не забыв взять плату за перевозку в размере 290 тысяч долларов США), и привез его к себе домой. Власти, вместо того чтобы восстановить справедливость и наказать вора и клятвопреступника (а укравший груз перевозчик является именно клятвопреступником, потому что грузовые документы и прочие обязательства это, говоря по-простому, есть его клятва в честности и порядочности), стали его защищать, то есть сами превратились в пособников преступления. Вывод для постороннего – нельзя доверять украинскому перевозчику, и нельзя доверять украинским властям. Как это, интересно, скажется на украинской экономике? Пусть кто-нибудь скажет, что положительно. Пусть он это скажет в Одессе, во весь голос, в центре города и при большом стечении народа.

Одесса - портовый город. Морской.
Кто так спланировал и поступил и тот, кто его покрывал в Киеве, совершили крупную диверсию против этого государства и против этого города, против его жителей.
Это очевидно всем. За пределами Украины.
А здесь морозятся...:rolleyes:
Даже новостные агенства. Я хренею, дорогая редакция: по сути частное лицо Михаил Войтенко (да, международная репутация которого, судя по всему выше, чем у Генпрокурора, президента Украины, глвы МИД Украины вместе взятых) раньше всех все документы получает: чем УНИАН, Форбс Украина и прочие...:D
 
Останнє редагування:
Гей наливайте повнії чари, щоб через вінця лилоооо-оося!
йойки, сі чую днесь чловіки співати зібрались:)
А Січ - пример православного братства, менталитета нашего в те суровые времена, по которым было и братство.
я бы не хотел стоить украинское государство в основу которого положены какие-бы то ни было религиозные догмы. да название Запорізька Січ, звучит диссонансом с языком речи Тараса Бульбы. козаки, изобретение чисто украинское, к русским никакого отношения не имеющее. у них своя история - угро-финская, у нас своя - древнеруская.
 
Останнє редагування:
у них своя история - угро-финская, у нас своя - древнеруская.

казак равно как и козак слово татарское... сичь основанем своим опирается на на литовского шляхтича вишневецкого... т.ч. давайте не будем.... а если будем, так давайте.... :D
 
казак равно как и козак слово татарское... сичь основанем своим опирается на на литовского шляхтича вишневецкого...
и что? все козаки были литовцами? дело же не в словах, и я говорю о истории не только Сечи. Марсель тоже основали не франки, а греки-фокейцы, но это не дает им повода считать его греческим городом;) так шо давайте без давайте:D
 
и что? все козаки были литовцами? дело же не в словах, и я говорю о истории не только Сечи. Марсель тоже основали не франки, а греки-фокейцы, но это не дает им повода считать его греческим городом;) так шо давайте без давайте:D

не не... сечь и городовое казачество надо делить кардинально... сечь как организация крупнейшая ОПГ своего времени и имеет отношение к украине постольку поскольку.... а по поводу литовцев... была ли такая уж большая разница между литовской и украинской шляхтой до принятия первыми каталичества?... ну или после принятия последними его же.... ;) :D
 
только Костомарова читала о Сечи, и тут, ёклмн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

рекомендую яворницкого почитать... по ощущениям очень объективно...
 
...Вас не волнует, что Ваше Отечество, в попрании всех норм морали, законов и здравого смысла вышло на высший, международный уровень?..
У. Меня очень беспокоит состояние дел в Украине. Но - не особо - то, как на энто дело посмотрят за рубежом. От до зарубежа мне дело небольшое :)
Что же до наших. Я категорически уверен, что все, поголовно, гос.чиновники всех уровней должны ответить за свою персональную деятельность как за преступления в отношении Украины и украинского народа. Без срока давности и невзирая на место дислокации. Вот - как Израиль расправлялся с экс-нацистами, засветившимися при уничтожении евреев. Находили и призывали к ответу. И плевали при этом на мнение прогрессивной общественности, и - правильно делали :угу:
Я, понимаете, крепко в этом уверен. Вы поняли, КАК крепко? :)
 
понимаете, крепко в этом уверен. Вы поняли, КАК крепко? :)

ага(с) поняли... отстреливать нахрен в аэропортах зарубежных стран, а так же на подведомственной территории... тока такое впечатление, шо до них не доходит... посмотрите новости... за последние два года в крыму отстрелили пять меров... и всех с целью ограбления.... :іржач: шо надо еще делать шоб до них дошло???? :confused:
 
музпауза:yahoo:

F7letrMf_nE
 
сечь и городовое казачество надо делить кардинально
безусловно!
была ли такая уж большая разница между литовской и украинской шляхтой до принятия первыми каталичества?
Монь, ну это уже дебри:) отношение "постольку-поскольку" имеет только лишь потому что Украины как государства на тот момент еще не было, поэтому имеет смысл говорить лишь о народе, или народности украинцы, и следовательно о принадлежности козаков к ней. и я говорил о моих, личных предпочтениях, о Сечи как явлении исходя из нынешнего национального противостояния. и приватизация всего и вся большими народностями, пусть даже и возникшими несколько искусственно - не нравится совсем.

п.с. давайте на ночь о чем-то приятном:)

0_af91f_70a004c_-1-XL.jpg
 
безусловно!
Монь, ну это уже дебри:) отношение "постольку-поскольку" имеет только лишь потому что Украины как государства на тот момент еще не было, поэтому имеет смысл говорить лишь о народе, или народности украинцы, и следовательно о принадлежности козаков к ней. и я говорил о моих, личных предпочтениях, о Сечи как явлении исходя из нынешнего национального противостояния. и приватизация всего и вся большими народностями, пусть даже и возникшими несколько искусственно - не нравится совсем.

какие такие большие народности? "донецкие и днепропетровские"? :D народности украинцы в историческом аспекте тоже не существует... запад и центр огромная разница в менталитете... восток вообще по облатям делится... часто бывая в белгороде не редко произношу фразу "харьков не украина, равно как белгород не россия"... и народ дуающий со мной соглашается... слобожанщина это особый строй... но даже сумы от харькова отличаются существенно..
как то так...
многа букав... звыняйте.... :D
 
ага(с) поняли... отстреливать нахрен в аэропортах зарубежных стран, а так же на подведомственной территории... тока такое впечатление, шо до них не доходит... посмотрите новости... за последние два года в крыму отстрелили пять меров... и всех с целью ограбления.... :іржач: шо надо еще делать шоб до них дошло???? :confused:

Вы кажется не поняли.

Мэры деревень (поселков) - это, конечно, круто.
Круто в силу стоимости кв м земли.
У меня друга убили лет 5-6 уже назад из-за участка в Алуште. Его еще вспоминали в теме "Легенды Харькова" в Главном на 5-6 странице. Не как Легенду. Просто так сложилось... :)
Но это не тот колор. Это мелко.

Сейчас просрали по полной. Так круто просрали...:rolleyes:
Не мэр крымской деревни, а Генеральная Прокуратура Украины. И Украина как государство, как гарант соблюдения международного законодательства.

Нет здесь государства. ФАКТ: с некоторых точек зрения ИЗВНЕ этого государства... Без заговоров, Госдепа и прочего. Все сами. Своими кривыми руками и тупыми мозгами.

Да там у Войтенко все лучше меня сказано.

Я не организатора виню. В чем его винить ?
Открытая дверь и святого во искушение введет.
Одна из любимых поговорок Рональда Рейгана. Виновны те, кто эту дверь открыл. Наказание ?.. Смешно. :іржач:
 
Жена заглянула на загружающуюся страничку (а и-нет такой... грузит - шо биндюжники), спрашивает, а нахрена мне баба из Одессы. Даже не знаю, что ей ответить.

Это Вам надо .. а жену стройте - вы глава семьи , а челядь нос свой в дела хозяина совать не должна! как это жена читала сообщения! Моя боиться в мой кабинет зайти! Мужик называеться .. эххх - потому Украина и в ачке .. мужиков нет !
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу