мужчины! сос! почему муж не любит нашего ребенка! как быть?

betulas.
Если не секрет, скажите, а как между собой общаются родители мужа, кто в семье главный; принято ли у них в семье проявлять открыто чувства :любовь, понимание, терпение. Кто в семье основной кормилец?
Непонятно, откуда у вашего мужа такая домостроевская схема поведения.
Вы написали, что у вас разница 10 лет. У вашего мужа это первый брак?
 
Думаю мама после родов заколебала папу до невозможности, либо забила на папу болт. От этого папа подсознательно понял, что ребенок причина такого поведения мамы.
 
вот и я этого боюсь! у нас папа взрослый за 35 лет, я на 10 лет моложе. долго ждали малого, а когда появился...Обидно, что сын к мужчинам тянется, иногда соседа (дядьку взрослого) ждет работы, что бы тот с ним в футбол поиграл. А папа вечно орет и угрожает лишить сына подарков. Может его стукнуть прямо посреди улицы! Знаете, чесно сказать у нас семья из-за этого на волоске
Вот тебе 100% совет.Затрахай мужа , конкретно не давай ему прохода,на кухне-минет,на балконе разврат.пы.сы мужчина испытывает одиночество и некую ревность.
 
Вот тебе 100% совет.Затрахай мужа , конкретно не давай ему прохода,на кухне-минет,на балконе разврат.пы.сы мужчина испытывает одиночество и некую ревность.

Не то ,чтобы я такой знаток семейных ценностей и не то, чтобы меня спросили , но а как это повлияет на нелюбовь папы к сыну? Регулярный минет на кухне?
Супруга станет лучше питаться и отдавать сыну любовь за двоих?
 
Не то ,чтобы я такой знаток семейных ценностей и не то, чтобы меня спросили , но а как это повлияет на нелюбовь папы к сыну? Регулярный минет на кухне?
Супруга станет лучше питаться и отдавать сыну любовь за двоих?
может и повлияет. папа наконец-то поймет, что он не заброшен. я лично не верю, что подействует. от папы надо просто ОТСТАТЬ. либо через время поймет, что ему без сына плохо либо ничего не изменится
 
может и повлияет. папа наконец-то поймет, что он не заброшен. я лично не верю, что подействует. от папы надо просто ОТСТАТЬ. либо через время поймет, что ему без сына плохо либо ничего не изменится

Так. На пальцах. Как чувство папиного одиночества ( заброшенности) влияет на его любовь-нелюбовь к сыну?
 
такой вариант:
папа любит другую женщину и хочет быть с ней НО совесть не позволяет оставить своего ребенка вот и ходит скрипит зубами и орет будто ребенок в чем то виноват. дело пахнет разводом
 
Так. На пальцах. Как чувство папиного одиночества ( заброшенности) влияет на его любовь-нелюбовь к сыну?
папа был любим и обожаем до и в процессе беременности. его вкусно кормили, с него пылинки сдували и тут бац! родился сын. у мамы с утра до ночи орущее дите, вечно чего-то хотящее. она иногда и ночнушку на халат сменить забывает, а про мужа вообще напрочь забывает. а мужчина тоже внимания хочет, но нет его. кто всему виной? деть (ведь до него все было по-другому).
тут идет борьба двоих людей за одного человека. у обоих ревность
Понятно или нет?

такой вариант:
папа любит другую женщину и хочет быть с ней НО совесть не позволяет оставить своего ребенка вот и ходит скрипит зубами и орет будто ребенок в чем то виноват. дело пахнет разводом
как вариант годится
 
а кто сказал, что я это все рассказываю? я кстати из тех жен, которая сама для мужа с друзьями баню заказываю - они в восторге , в клуб могу его спровадить, что б отдохнул. поверьте, я не сентиментальная мамаша-какашки и памперсы давно в прошлом! вот сын просит папу сводить его в автосалон на новые машины посмотреть - разве это какашки...

вот инересно как при этом муж относится лично к Вам?
 
папа был любим и обожаем до и в процессе беременности. его вкусно кормили, с него пылинки сдували и тут бац! родился сын. у мамы с утра до ночи орущее дите, вечно чего-то хотящее. она иногда и ночнушку на халат сменить забывает, а про мужа вообще напрочь забывает. а мужчина тоже внимания хочет, но нет его. кто всему виной? деть (ведь до него все было по-другому).
тут идет борьба двоих людей за одного человека. у обоих ревность
Понятно или нет?


как вариант годится

Это называется ревность ,а не одиночество.
 
если отцовство не возникло в этом возросте то оно не возникнет вообще....

я бы не была так категорична...

есть возможность уехать к маме? пожить пока с ней? пусть он побудет сам...может поразмыслит.....

хотя....здесь надо что-то посерьезнее, чтобы пробудить в нем отцовские чувства:(
 
Сыну объясните, что у папы тяжелая работа, чтобы он постарался дать ему отдохнуть и, какое-то время, старался ничего у него не просить, меньше к нему обращаться. В тоже время, постарайтесь максимально насытить впечатлениями досуг ребенка, компания сверстников, игры... чаще бывайте на детской площадке, там обязательно найдется какой-нибудь мужчина (папа или дедушка кого-нибудь из детей), кто послужит ему примером на данном этапе. Как только представится возможность, запишите ребенка в кружок, где он будет общаться с взрослыми мужчинами (единоборства, футбол, баскетбол и пр.) и сверстниками.
Если коротко: 1) объясните ребенку, что проблема во взаимоотношениях с отцом временная и он (ребенок) не виноват ни в чем; 2) постарайтесь свести к минимуму общение сына и отца, только в том случае, когда отец сам проявляет инициативу и в хорошем расположении духа; 3) постарайтесь выяснить причины такого поведения мужа (может долги, о которых вы не знаете, проблемы со здоровьем, родными, на работе и пр.) и, незаметно, постарайтесь ему помочь; 4) откладывайте деньги на случае если будете вынуждены резкой уйти.

спасибо, очень здраво и понятно!
 
Если от папы требовать,
даже в самоймягкой форме, -
это никак не значит, что отдавать себя.

И этому на форуме не научишь.
 
betulas.
Если не секрет, скажите, а как между собой общаются родители мужа, кто в семье главный; принято ли у них в семье проявлять открыто чувства :любовь, понимание, терпение. Кто в семье основной кормилец?
Непонятно, откуда у вашего мужа такая домостроевская схема поведения.
Вы написали, что у вас разница 10 лет. У вашего мужа это первый брак?

кстати, родители мужа вырастили много деток, в семье все нормально-все собираются за большим столом по праздникам, есть и любовь и уважение (я ему привожу этот пример), НО он категорически не хочет больше детей и не понимает как друзья обзаводятся вторыми и третьими - слишком много заботы

Если от папы требовать,
даже в самоймягкой форме, -
это никак не значит что отдавать себя.

на самом деле, все советы, рекомендации - заставляют работать мозги, что бы улучшить ситуацию, за это всем вам спасибо большое. Кто-то посоветовал развод - знаете, это самый легкий способ! Я дорожу семьей и не хочу ее рушить! Буду таким своеобразным мостиуом между ребенком и папой, раз уж естественным путем не получается!

я бы не была так категорична...

есть возможность уехать к маме? пожить пока с ней? пусть он побудет сам...может поразмыслит.....

хотя....здесь надо что-то посерьезнее, чтобы пробудить в нем отцовские чувства:(

нет, нет! практиковали уже! папа привыкает жить один - ему супер, а мы потом еще хуже к друг другу привыкаем!
 
ИМХО поговорить надо с мужем, а не с нами. Мы не знаем почему ваш муж, не любит вашего ребенка:незнаю:(ответила за всех сразу, потому что это правда;))
 
нет, нет! практиковали уже! папа привыкает жить один - ему супер, а мы потом еще хуже к друг другу привыкаем!

Какой семьей Вы дорожите, если ему без вас лучше? Если на Вас с ребенком только орет и не считается с вашими потребностями (в тепле, ласке, общении)? Вы же должны были заметить тирана, думали со временем исправить? Они не меняются.
Вам конечно виднее, мы не знаем всех нюансов, но это может развиться в очень серьезные комплексы и у Вас и у ребенка. Может поискать кого-то, кому с вами будет хорошо, и кто будет вас любить?
 
нет, искать никого другого мужа не буду! буду до последнего бороться! да и за развод мы говорили - никто не хочет , я ему предлогала, он сказал - тебе надо , ты и иди подавай - мне не надо!
 
Назад
Зверху Знизу